Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Я без молокоотсоса не не представляю как вообще быть. В госпитале дали на вторые сутки. Потом дома был электрический молокоотсос сразу на 2 груди. По страховке прислали. До сих пор сохранился. Сегодня его перебирала. Я с ним везде летала и ездила. Это прям было мое спасение первые пол года. Подключала его одновременно и сидела в телефоне пока процесс сам собой шёл.В этот раз по страховке тоже пришёл точно такой же ( я специально просила что бы были одинаковые). 
Бандаж я тоже носила и в прошлую и в эту беременность. Тоже один и тот же. Иногда без него выйду из дома и назад за ним мужа посылала. Без него очень тяжело ходить. 
3 года назад после кс в госпитале выдали несколько бандажей. Что бы были в запасе. Я носила. Он хорошо утягивал. Держав живот и шов. Живот ушёл через неделю.И ещё мне казалось что с ним матка сокращалась хорошо и выделения быстрее ушли. В этот раз тоже буду носить.
Но опять же загадываю одно, по опыту как было в первый раз, а как оно там будет никто не знает. Но я прям очень хочу кормить сама. Хотя бы первые пол года.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Указ нашего мэра: все школьники одномоментно уходят на каникулы с 5 по 18 включительно. Все из за ухудшающейся ковидной обстановки в Москве. Сегодня в наш подъезд зашла женщина в костюме из скорой, видимо мазки на корону у кого то брать. Еще бы эту неделю пересидеть без заражений, не дай Бог...:strashno:Мне еще на этой недели ездить то в роддом, то в жк.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего школа открывается с понедельника, директор информацию отправила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ в инстаграмме смотрела блогера, она рожала в маске в эпидемию ковида. У неё схватки, она врачам говорит мне дышать тяжело, а они ей на нос натягивают маску повыше, говорят это не мы такие правила придумали. Не дай бог так попасть 

Что там с татой то? Может с малышом уж лежит 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ у моего мужа офис закрыли на карантин (( он вроде не контактировал с заболевшим, но мало ли.... тоже сидим как на иголках, скоро в роддом и сюрпризы нам не нужны сейчас совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ у вас на уменьшение в городе пошло, что открывают школы?

@Mylen даа, мы с вами все прошли на небольшом сроке всплеск весенней короны и страхи по этому поводу....Теперь на финише опять эта гадость в стрессе держит((

@Sweety187 это точно, ведь так мало осталось ходить..а тут такой нервяк..не нарваться на вирус

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ Я тоже так рада каникулам! Главное до конца недели не хватануть вирус. @Sweety187 Мой муж до лета на удаленке...офис закрыли 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как долго отходила пробка? У меня первые двое родов я и не видела этой пробки, наверное в родах вышла. А третьи вот уже второе утро по чуть чуть выходит пробка и кишечник начинает чистится. ПДР на конец октября. Интересно просто эти "приготовления" могут так заранее начинаться или нужно уже сумки держать на готове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik пробка может и долго выходить, а вот если кишечник чистится, то я бы сумки наготове держала )))

У меня в прошлый раз в 33 недели начала пробка отходить, а схватки начались в 37. Что с кишечником было в 33 недели не помню :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik ой, у нас же с тобой сроки одни..Рановато еще. А треники есть?

@setevaya мой тоже дома работает)) меньше шансов подхватить заразу. Я когда проезжаю заполненные автобусы так радуюсь что мне не надо на общественном транспорте кататься. Некоторые наши маршруты районные в час пик так набиваются людьми, что какая там социалтная дистанция. И сразу понимаешь почему такой резкий рост заболеваемости((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tata17 ждём от тебя хороших новостей ?

А мне тут из женской консультации позвонили, спросили не рожаю ли ещё ? я и так сижу прислушиваюсь к организму ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ нет у нас прирост в городе есть, открывают потому что в школе больше заболевших нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ @setevaya

а когда родится ребёнок, не страшно короны? Я боялась до 30 недель, потом отпустило и с каждой неделей спокойнее становилось, что ребенок почти доношен чуть что и во мне больше защищён, чем новорожденный. У меня и старший из-за этого в сад не ходил 5 месяцев. А сейчас все везде ходят, ну и в РБ такая политическая обстановка, что не понятно как дальше пойдёт. Пока не сильно переживаю, наверное пока новая волна не развилась, но все равно стремно, чтоб дети не заразились. 

А муж кстати в выходные сдавал на антитела от работы, и у него IgG положительно, М отрицательно, т. е. уже болел, только не понятно когда. И тогда по идее я с ребёнком тоже должны были переболеть, так мало шансов в тесном контакте не заразиться. 

Или вы все на удаленке и это первые дети? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ  да, тренировочные схватки уже давно идут  , с три недели точно. Да и малышка по узи на 1,5 -2  недели опережает срок. Но конечно 37 й неделе хотелось бы дождаться., до пятницы точно нужно подождать.  Но а вообще третьи роды, возраст ... может организм замечает уже малейшие изменения. Это раньше в 20 было просто не замечать тренировочных:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka а мы с мужем сдавали два раза, ни антител, ничего на ковид ? Стараюсь меньше думать об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая , ночами тоже копец, встаю в туалет каждые 1,5-2ч. Вообще невозможно спать. Треники во всю, далеко от дома не ухожу, так как сразу схватывает. Тоже дыхание спирает и сердцебиение копец. Тренируюсь дышать в эти моменты. 

Забрала сегодня тест на ковид и направление в роддом. Завтра утром стартую на госпитализацию... страшно блин

Что же наша tata17 молчит..

 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая переболела ковид. Тоже беременная. Срок на конец сентября. Должна со дня на день родить. 
боем переболели с мужем и старшим малышом. Срок у неё был 5 мес. Говорит было ощущение гриппа, слабость. Неприятно. Но с ней и малышом всё хорошо. Они в больницу не ходили. Дома отлежались. Это в Израиле. После этого я расслабилась. А в начале тоже первый месяц переживала как бы не заболеть. А муж так вообще панику навёл. Продукты мы только заказывали через интернет. Потом он это всё обрабатывал спиртовыми салфетками, мыл все коробки и горячей воде, пакеты тут же выбрасывалось в мусорку и в дом не заносились и после этого он будем в душ. Одежду всю снимаю и сразу в стирку и кипячение. Как вспомню этот бред так глаз дёргаться начинает. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova этот психоз ты списала с нас))) мы до сих пор заказываем продукты на дом, в магазинах продуктовых не были с начала весны. Тоже в разгар эпидемии мыли все упаковки с мылом до уборки в холодильник или шкаф))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ Мы тоже почти все продукты на дом заказываем теперь ))) и удобно,  и риски минимизирует. Уже даже с рынка продуктового научились свежие овощи/ мясо/ зелень заказывать ? а сколько времени экономит!!! Ммм 

И мы в самом начале эпидемии все перемывали. Сейчас уже нет моральных сил на такие подвиги )) 

@Хабиби я в туалет до 3 утра встаю раз в 30 минут, поэтому заснуть даже толком не могу .. бррр...

@permanganatka и после родов страшно, конечно, любым вирусом заразиться с малышом.Особенно неизученным. Ребёнок у меня второй- школьница. Если бы дочка садиковская была, то в сад и не водила бы. Но в школу пришлось водить- очень сложная программа у них в школе. Но благо каникулы со следующей недели обьявили на 2 недели. Просто праздник в моей ситуации. 

 

 

@Tёnkaツ Но я летом немного погрешила, погуляла по магазинчикам несколько раз ? и на маникюр с педикюром в конце августа была.  Но сейчас уже перед родами уже все... в завязке. Эх ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@permanganatka да и у меня школьник, не пропустишь школу. Страшно конечно и раньше было и сейчас и после рождения малыша будет. Ведь еще долбанный сезон гриппа наступает помимо ковида. Теперь дергаться вдвойне. Надо будет заставлять сына промывать нос после школы и полоскать горло ромашкой, чтобы не допустить болезни. Сегодня сыну вкололи в школе прививку от гриппа ( обычно отказываюсь, ни разу не делали сыну от гриппа), но сейчас в данных обстоятельствах скрепя сердце подписала согласие. Теперь до конца недели, до каникул двухнедельных главное что то не подцепить после снижния иммунитета.

@setevaya мы тоже подзабили на мытье, протирание ручек в доме спиртовым лосьоном))) сейчас чую надо заново  привыкать к новым реалиям и заново вводить меры предосторожности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ мы нашу дочку приучили сейчас после школы помимо рук промывать нос и лицо, затем быстренько в душ... ну что поделать... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая мне почему-то тоже сильно захотелось взять котенка. Вот прямо сейчас надо мне! Пока держу себя в руках ))))))

От гриппа до родов уже не успеваем сделать прививку никому. У нас вакцины появятся только в середине октября, я как раз в роддоме буду. После родов уже буду думать об этом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ , а мы в том году первый раз поставили от гриппа. Не знаю, совпадение или нет, но заболел вскоре после прививки гриппом, довольно сильно. У него правда астма, может и иммунитет не так поэтому работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 я дня три сидела на авито и выбирала, после смерти нашей кошки в душе просто пустота была... Увидела эту мордаху и поняла-вот она, наша кошка ❤️ порода значения для меня не имеет, поэтому мы взяли помесь мама-мейн кун, папа у нее дворовый. Шкода та ещё, очень любит на ручках у меня сидеть 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...