Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@YuliyaShapovalova Держись. тоже вспоминаются первые ночи дома, когда не понятно что же малая хочет, чего кричит, муж уже в аптеку в час ночи порывался за трубочкой, я качала без перерыва и кормила, если б действительно не мама- которая вставала и как-то укачивала малую - точно с ума бы сошла первые дни. И да капуста- спасение действительно

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova у меня дочка по ночам постоянно подъедала грудь пока не убрала ГВ, т.е. до года и 2 месяцев. И только потом стали всей семьей нормально спать ?? А первые две ночи муж поставил будильник мне на каждые два часа, чтобы дочь грудь расцедила, так как я после роддома приехала с грудью Памелы Андерсон, которую практически невозможно было расцедить вручную. Кстати, помогло. Через пару ночей таких прикладываний грудь стала мягкой и больше проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби С рождением малыша!!!! Пусть поскорее малыш пойдёт на поправку!!!
 

Молоко на 3-ий день обычно только приходит..... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая спокойствие, только спокойствие. Вот поэтому и советуют говорить близким дату пдр + 2-3 недели. Чтобы не задолбали вопросами раньше времени )))) 

Девочки, кто-то грудь готовит как-то к ГВ? Расскажите! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya , спасибо!! Я вот тоже думаю про 3 или 4 день.  По крайней мере так было а прошлый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби урра! +1 октябренок. Поздравляю! Пусть малыш быстро справится с желтушкой!

Молоко действительно рано ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 месяца два, после душа тру посильнее соски полотенцем.. В интернете вычитала. Мне с первой было очень болезненно прикладывать до трех месяцев, причём ровно на первые 1-2 минуты, я аж выла от боли.. Хотя трещин не было ? потом прошло само собой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka с новорождённым! Крепкого вам здоровья и много счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби поздравляю! Здоровья вам :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, стоит ли начать пить чай из листьев малины для родов? Или фигня?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби с рождением малыша! Побыстрее преодолеть желтушку! Крепкого здоровья и только положительных эмоций!

@Неоновая известная консультант по ГВ у нас в городе про натирания полотенцем говорила что это то же самое что сосками по асфальту.  Что главное это правильный захват ребёнком и увлажнение достаточное. 

У меня с первым сыном соски в кровь на 3и сутки были, он так и не смог научиться правильно брать грудь, кормила с помощью молокоотсоса.  Сейчас же буду опять вступать в бой за нормальное ГВ 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik @YuliyaShapovalova а я с первой дочкой думала что я одна такая... Я в роддоме провела 6 одиноких ночей 1 на 1 с орущим ребенком. Только моя орала на весь этаж, и ещё из одной палаты были иногда слышны крики, но там была двойня, им простительно :))) не представляю, что было бы если бы палата была бы не отдельная. Там бы никто не спал вообще )))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ У меня с первой дочкой тоже примерно неделю соски были в кровь. Мазала мазями и терпела. Никаких бутылок, чтобы не сбить ГВ сразу. Через неделю-две загрубели и все прошло. Через накладки пробовала — не понравилось, не сильно облегчают боль, только возьни прибавляет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я с первой все боялась преждевременных родов и вообще грудь не трогала. Даже боялась к ней прикасаться и мужу запрещала. Сейчас так же, но раз уже 37+, надо наверное начинать ее "готовить" к нагрузкам. 

Вчера начала массировать, вроде что-то даже похожее на молозиво появилось... Правда прозрачная какая-то жидкость... Молозиво ж желтенькое должно быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 у меня то желтенькое, то прозрачное ?‍♀️

@Викуш@ не знаю, честно, но или у меня гиперчувствительная грудь, но вот привыкли 2-3 месяца, дочь ни бутылок, ни сосок не признавала вообще. Первый месяц вообще с груди не слазила, я шучу, что первый месяц дочки я провела в положении лёжа. Мы тогда жили с мужем одни, он работал, а я одна с ребёнком весь день. Только снимала с груди-сразу ор, в туалет не могла отойти..

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби поздравляю с рождением малыша! Такие классные новости))) Скорейшего восстановления после желтушки. Много молочка и спокойного животика!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби поздравляю с рождением малыша!! Желаю скорейшего воссоединения!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби  Чудесная новость! Поздравляю с рождением малыша. Поскорее избавиться от желтушки и скорейшего восстановления маме.

@setevaya  я пью чай с малиной, даже если фигня- мне морально спокойнее, что-то делаю чтоб помочь себе в родах :)

Девочки, кто колет себе или принимает "кроворасжижающие" препараты- клексан, неопарин и т п - сейчас продолжаете ?  Мне как то страшновато каждый день колото - особенно если предвестников много  в этот день. 

@Викуш@  как у вас с  уколами, продолжать врач сказал?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik я пила всю беременность аспирин. Он тоже как лёгкое кроворазжижающее идёт. На 36 неделе обязательно надо отменять, сказали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya я пью чай с малиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Tёnkaツ сказал(а):

@kalakamalaka а почему антибиотики кололи?

Для профилактики инфекции, безводный период длительный

15 часов назад, setevaya сказал(а):

Девочки, как вы думаете, стоит ли начать пить чай из листьев малины для родов? Или фигня?

 

Я пила, с 37 недели. Может помогло что шейка быстро раскрылась, а может спровоцировало раннее отхождение вод, не знаю теперь) советовать или нет не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая таким способом как кормление нон-стоп в первые месяцы и налаживается гв. С старшей дочкой ты все сделала правильно, и это часто не просто, малыши так зависят от мамы, ее молока, запаха и тактильных ощущений в целом.

@KasyaNik мне гиня сказала колоть каждый день, у меня фракс 0.4. 7 октября у меня плановая госпитализация,  она сказала утром уколоть, ибо в этот день они отправят на обсервацию ждать результата анализа на ковид, и уже на месте уточнить, как колоть далее. Тоже переживаю чтоб не было передоза.  И гиня, видимо, переживает из-за этого, т.к. дала направление на анализы на понедельник на свёртываемость крови.  

@Sweety187 я настояла отменить аспирин на 32 неделе, как написано в инструкции,  хотя гиня рекомендовала продлить до 36. Но решила что уколов достаточно. 

@setevaya я тоже пробовала через накладки - не поняла вообще чем они помогают, не зашли. А так да, только терпеть, учиться и прикладывать как можно чаще. Но это здорово когда есть кому помочь в этом плане с консультацией.  Я никак не могла впихнуть свой сосок в рот ребенка, и позиции меняла, и складывала его складкой, малой делал губы бубликом или мотал головой. А потом бутылка и все. У сестры дочь родилась через 9 мес после моего, она обратилась к консультанту, та за 1 встречу им все наладила и сестра кормила.

@KasyaNik у тебя от уколов шишки остаются? У меня весь живот в них, не говоря уже о жутких синяках. Они еще и болят при нажатии ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ Спасибо за ответ. Нет шишки уже не остаются как правило, я колю с 12 недели и первое время были а сейчас уже редко появляются- если неудачно уколишь и в сосу попадешь - то синяк. 

мой врач никак не отреагировал , что колим через раз сейчас, наверное на финишной прямой уже не так принципиально. Ну и кровоток хороший малая вес набрала хороший уже.

@Sweety187 вот тоже думаю , что правильнее было бы отменить чтоб в родах все хорошо было со свертываемостью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ соглашусь про накладки, пустая трата денег, у меня филипс авент были, так я к ним и не смогла привыкнуть. А вот пластиковые накладки на грудь для сбора молока-тема хорошая. Особенно если болят соски, о них не трётся одежда. Выглядит со стороны не очень, грудь странной формы, но дома ходить пойдёт. 

Screenshot_20201004_121147.jpg

Ночью спала ужасно :( тренировочные схватки стали ощутимее, дыхание перехватывало сильно, думала ну вот, может начинаются роды.. Но к утру всё стихло, только поясница болит теперь :(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...