Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Неоновая @Sweety187 пусть все у вас решится в кратчайшие сроки и мега легко)

Я завтра должна лечь в роддом, срок будет 37+6. Вчера пришел последний анализ на свёртываемость,  тут конечно, далеко не все так подробно, только тромбиновое время, АРТТ какой-то,  фибриноген и ИНР. Все в норме. Надеюсь это будет основанием не отказать мне в кс.

А то я не представляю как они будут меня стимулировать,  когда шейка еще высоко и твердая, ребенок тоже высоко. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ Пусть все пройдет наилучшим образом. Я тоже в Польше жиму и конечно медицина и ведение беременности очень отличается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik да, тут уровень пофигизма на порядок выше чем в Украине). Хотя я и обсоуживаюсь в частной клинике, но тоже не в восторге. В каком ты городе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@  я во Вроцлаве, тоже в частной клинике обслуживаюсь , и тут действительно на все смотрят "спустя рукава". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая дай Бог чтобы все нормально было, очень тревожно..?

@Викуш@ у вас в 38 кесарят? 

Вчера прошла эндокринолога в диабетичеоскиом роддоме.написал заключение что я на диетотерапии. Теперь с этой бумагой могур спокойно в районном рожать. 

 

Сегодня еще гематолога мучать буду что мне делать с клексаном..когда его нафиг убрать

@Zadorinka куда пропала?как твои дела?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ мне сказали за сутки до ПКС отменять фраксипарин или если началась родовая деятельность, не ставить. Кардиомагнил отменили со вчерашнего дня. 

Мне в пятницу сказали возвращаться в роддом. ПКС на следующей неделе будет. 

3 дня болит низ живота и поясница. Думаю, то ли это треники, то ли проблемы с мочевым. Моча плохая, лейкоциты 12000 по нечепуренко(((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ это в идеале. А так у меня уже аггрегация тромбоцитов ниже нормы с одним из индукторов, а с другим индуктором по нижней нранице нормы. Т.е жидкая кровь. Плюс тромбиновое время еще сотые доли и вылезет за верхнюю границе нормы . Тоже показатель жидкой крови. Еще 2 недели клексан поколю боюсь что все будет еще хуже. Гипокоагуляция мне обеспечена...а если роды вдруг начнутся не по плану...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ может тебе снизить дозировку или колоть через день. Но, конечно, это обсудить с врачом нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ лучше, конечно, под присмотром врачей. Там они слелить будут за твоей мочей, что то предпринимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ я перед уходом сдавала бакпосев мочи и мазок. Сегодня должны уже быть результаты готовы, жду ответ от врача. Посмотрим, что там вылезет,если плохо, то антибиотики назначат. А мне так не хочется :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ колю через день 0,4 ( уже 3 недели как, с той консультации). Ибо пачек накупила в августе до конца беременности, ездили за 200 км от Москвы. Сейчас клексана нигде нет. Для терапии ковида используют. Но показатели разжижженности еще хуже стали ... И 7 уколов 0.2 осталось. С начала беременности. Так вот думаю сегодня она меня на эти 7 уколов по 0.2 посадит. До след. вторника, когда будет срок 37.4. А потом что делать не пойму. Не 0.4 же возвращать.

@ИрэнаЖ да уж, антибы пить совершенно не хочется. Но и такие результаты мочи думаю не очень полезны для малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ мне направление на госпитализацию дала гинеколог еще в 36 недель, из-за отставания, написала подозрение на гипотрофию. В роддоме посмотрела и сказала что голова норм, только животик отстаёт (хотя явно она спецом мне отказала, ибо еще до осмотра сказала что будем ждать 38 недель,  и одна она не увидела отставания из 4 врачей сделавших узи ранее на разных аппаратах). Назначили планово лечь в роддом, посмотрим какие назначения будут дальше. Всё-таки склоняюсь что отставание в росте из-за плаценты, с 24 недели она 2 ст, а отставание около 30й недели началось. 

@KasyaNik а мы в Гданьске.  Изначально думала что тут у врачей более высокий уровень,  но сильно ошибалась. Хорошо хоть нашла нам терапевта и себе гинеколога русскоговорящего, а то польский мой очень слабый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ковидом так было: если планово поступаешь то за несколько дней бесплатно в ЖК сдаешь мазок. Его отправляют в Киров а там очень большая загрузка ,результаты приходят с опозданием. Я получилось что легла экстренно и не успела сдать. Тоже заполняла анкету что в контакте не была. На этаже и на процедурах в больнице нужно быть а маске. В палате можно снимать. В родилке тоже была в маске, причем меня акушерка попросила. Говорит вы надышите на меня я на больничный уйду. Типа когда ты одна то можешь снять, а когда персонал заходит то надо надеть. Но у меня персонал почти все время был, так что она была на мне. Но девочки, конечно дышать в ней сложно и на схватках я уже ниче не соображала, мне кажется она у меня на подбородке висела ... Конечно они не ругались в этот момент. Но потомвсе так же, маска везде. 

Накладки не торопитесь покупать, не всем пригождаются и не все дети берут. Если будут проблемы то купите. А вот гелевые которые Юля скидывала что то подобное конечно прикольно. Можно вместо них просто что-то типа замороженных ягод прикладывать, это бесплатно. Или прокладки для груди водой или алое наполнить и в холодильнике подержать. Просто следить за глубоким прикладыванием, проветривать и мазать кремом и будет всё хорошо.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ знаю девочку, которая один шприц клексана 0,8 делили пополам. Ну, то есть полшприца 0,4 сегодня, вторая 0,4 половина завтра. Обрабатывала после первого укола спиртиком и закрывала опять. 

Девочки, как понять, что воды подтекают, кроме теста? Я с ежедневками постоянно, сейчас мне показалось, что слишком жидкости в ней много:strashno:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Если немного подтекают, то есть специальные прокладки.

Но у меня с первой беременностью воды стали отходить так что просто река лилась- еле доехала до роддома чтобы сиденье машины не затопить )) ещё и в роддоме продолжали подтекать.

 

FB747230-A161-4413-A0AC-4A52F9592112.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ у меня со вторым ребенком тоже началось с вод , и так сначала совсем чуть чуть на ежедневной прокладке, я ее тут же заменила на новую -  через 20 минут снова вода на ней чуть чуть. и схватки начались. А вообще говорят можно "ваньку-встаньку " поделать чтоб проверить воды или нет- лечь полежать  -и встать с кровати пару  раз - и будет видно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik сейчас попробую ваньку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik А Ванька-встанька это как? :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya ну я сама не пробовала- но я так из описания поняла- просто лечь полежать 1-2 минуты и встать  и так повторить несколько раз , и воды будет видно что изливаются, даже если по чуть чуть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ задавала этот вопрос акушеру-гинекологу из роддома, сказали у вод специфический запах-как у мужского эякулята. Если запах не такой, то это не воды. Вообще у меня тоже прям водичка и без ежедневок не могу. Почитала отзывы на тест-прокладки, могут быть ложноотрицательные результаты ?‍♀️ 

Я всё загораю в роддоме. Не сказать что лежу без дела, ктг два раза в день, узи всего что только можно, даже вен на ногах.. В принципе не плохо, всё ждут когда я рожать сама начну, а у меня глухо как в танке ?‍♀️

@kalakamalaka я тут подумала, есть же накладки гелевые охлаждающие на глаза, как маска охлаждающие, у меня как раз есть такие кругляши. Хорошенько их помыть с детским мылом и вполне можно использовать на грудь

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая Мне мой врач из роддома пока сказал просто ждать родов под контролем ктг раз в неделю ... вот жду.... благо погода хорошая... выхожу гулять...но уже кажется вечно буду такая ходить :t8313:Со старшей дочкой уже из роддома выписались к данному сроку )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya нас не выпускают ??? из-за того, что народу мало, я пока одна в палате, окно не закрываю, чтобы хоть свежий воздух поступал. Я первую до 40 недель родила и уже тоже дома была, поэтому в некотором шоке сейчас

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня ничего не прояснилось :( сказали, типа все хорошо, анализы неплохие, критичного ничего нет, но в идеале нужно дать ребенку немного дозреть. Так что лежу, отдыхаю. Безумно скучно, и когда не понимаешь сколько это ещё продлится, то грустно становится. 

Муж дома вроде с дочкой справляется, по крайней мере так говорит :)

Нас тоже не выпускают, интернета нет и кормят крайне плохо. Когда в гинекологии лежала в этом же роддоме, то совсем другое питание было. Сегодня проснулась в 4 утра оттого, что голодная и не смогла больше уснуть :(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 я вчера это проходила ? на меня напал жор, а ужин принесли в 17 30, потом уже есть было нечего. Заставила мужа привезти мне сегодня сух паёк ? Интернет у нас-одно название, не ловит, хоть и есть WiFi. Сижу одна на два бокса, народу мало очень. Хорошо я накачала фильмов на планшет.. С другой стороны, хорошо одной, чувствуешь себя как в платной палате ? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ у меня тоже только по 0,4 остались, а надо 0,2...я колю 0.4 на половину, а остальную половину лекарства просто выбрасываю...второй раз одну и ту же иглу как то не рискнула бы колоть)

@ИрэнаЖ у меня даже ни разу не проверчли мочу на лейкоциты, хожу и хожу??? блин, у тебя неделька или чуть больше осталась и рожать? уже так скоро, даже не верится? Я вчера на узи была, 37нед 3 дн было и вес малыша где то между 3400-3500кг...в пятницу к врачу и будем уже решать или так и ходить или раньше рожать со стимуляцией?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...