Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Вечернему врачу не понравился мой ктг. Спустили меня в родовое переделывать, обещали ещё посмотреть готовность шейки к родам, чтобы если что предложить стимулировать роды, если надо будет ?

Тут малышарики плачут, так уже отвыкла от этого мяуканья :)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня опустился живот, через сколько дней ждать родов,? У меня сейчас 38+2

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая наслаждайся одиночеством))) а то мне попалась в патологии 70 роддома соседка:dash_kolob_girl:болтала без умолку, причем на темы совсем для меня далекие и не интересные. Например, как им живется в одной квартире с братом мужа-алкашом(((.Или задавала вопросы типа: ты же главный бухгалтер, расскажи почему мне прислали декретные меньше, чем я хочу:girl_wacko: через 4 дня я думала задушу ее:quarrel: Муж мне говорил, одевай наушники и делай вид, что ты ничего не слышишь)))) В итоге она засобиралась рожать в день моей выписки))).

@Luchik74 и не говори))) сама не верю, время пролетело не заметно. Вот только перенос был, и уже рожать))). Я все никак головой осознать не могу, что у меня ребенок скоро будет. Вот серьезно, как будто это все понарошку))):shok: и мне иногда пипец, как страшно становится))).

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ даа, вот у меня такие же ощущения? особенно, когда долго планировали и наконец вот оно, счастье) еще не верится мне, что скоро рожу и увижу своего малыша??  охото поскорее родить уже тк все равно много переживаний как он там, нет ли обвитий и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая удачи! Я думаю, тебе уже очень хочется подержать на руках своего малышарика )))

@ИрэнаЖ да, нормальная соседка это хорошо. Мою сейчас рожать переводят, кого-то нового подселят в течение дня, скорее всего. У нас патология заполнена почти полностью. 

Я тоже никак осознать не могу, что скоро вторая родится. Все мысли о первой дочке :) вообще не настроена на роды, хоть уже и в роддоме третий день. И назад пути нет. 

@Tёnkaツ у меня срок сегодня 37+5. В пятницу будет ровно 38, может тогда разрешат КС? Очень на это надеюсь.

 

@ИрэнаЖ мне вот тоже тут в стационаре назначили антибиотик. Причем в таблетках. Из-за маловодия. И капельницы для "роста" малыша с эффектом плацебо. И уколы для раскрытия лёгких ребенка, которые насколько я знаю после 34 недели уже совсем не нужны.

Честно говоря, не согласна я с их назначениями, но если есть шанс, что в комплексе это поможет улучшить состояние плода, и прокесарить в 38 ровно, то я не сильно против. Пусть делают уже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 напомни, почему тебя так рано уложили в роддом?Из за маловесности крохи?а ктг как?допплер?

Я вот жду свой конец 38 недели в 20,21,22 числах,когда надо будет сдаваться.

Девочки плановые кс в выходные проводят или нет?У меня 39 в пятницу. А в роддоме кесарят после 39.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ положить белый платок между ног, полежать на каждом боку по несколько минут, встать, походить, лечь. Если за 10 мин натекло, скорее всего воды. Платок посушить, если края высохнут с красной каемкой, то точно они и запах специфический у вод. 

У меня в обе беременности подтекать начали, в принципе не спутаешь с выделениями. Первый раз ещё сомневалась, а второй точно знала

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 не, ну жесть ? сходила в род блок и вернулась обратно ??? завтра 41 неделя, будут на кресле смотреть снова. Малышке очень комфортно, не хочет выходить.. 

@Кто_такая как повезёт, у кого-то за две недели опускается, у кого-то может в день родов. Я с опущенным уже долго хожу

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ у меня в первую Б после 36 недели была просто лужа в трусах. С ежедневкой промокало все до штанов. Оббегала все аптеки в поисках теста, ничего небыло. Пузырь пробивали в 40+4)))

Сейчас тоже влажность повышена, ежедневка не спасает. Гиня говорит что это норма, и у меня не самые обильные, бывают у женщин еще более сильные.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ зачем положили так рано сама не знаю. Догадываюсь, что основная причина в том, что мой врач на следующей неделе уезжает и ей хотелось уже иметь на руках все обследования, чтобы принять решение, кесарить до или после возвращения. Или договориться, кому меня передать, чтобы тоже в курсе были если все начнется во время ее отсутствия. 

Но так, придраться есть к чему: и холестаз, и маловодие, и давление (держится на допегите), и тазовое предлежание, и швы на шейке матки (нельзя допускать сильных схваток с ними, а то могут прорезаться). 

Мне в прошлый раз в другом роддоме сказали, что с маловодием и тазовым уже в 36 недель надо сидеть в роддоме и не вылазить. Но я тот роддом десятой дорогой обхожу :) по скорой туда попала в 34 недели (в обморок упала в общественном месте), еле отмазалась от госпитализации. 

 

 

 

@Викуш@@ИрэнаЖ у меня в прошлую беременность прям совсем много выделений было, постоянно про воды думала. Только одену чистую ежедневку, так через полчаса-час уже влажная. В этот раз все сухо, почему-то... Может потому, что шейка до сих пор длинная и закрытая. В прошлый раз у меня с 28 недель все только на швах держалось, и в 33 недели пробка начала отходить. 

@Неоновая я думала из родблока ещё никто беременным не уходил! :)))))))))))) Терпения тебе! Зато малышке комфортно у тебя :)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, смотрела заведующая, я сейчас могу или плакать, или материться.. Она не могла дотянуться до моей шейки, в итоге она её то ли вытаскивала, то ли фиг знает.. До слёз больно ? Ещё теперь истекаю кровью, но она сказала, что сама может начну в течении суток рожать.. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая вот жеж пипец у тебя..слов нет..ты там давай, держись, мать. Скорейшего запуска родов и успешного родоразрешения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая а тебе даже не предлагают простимулировать родовую деятельность, пора ведь как никак!? 

Меня в 1б тоже так смотрели специально грубо до крови, кровь шла, но один фиг без прокола пузыря схватки так и не начались!! 

Изменено пользователем Mylen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая капец, вот жесть). Ты её не пнула, случайно?) я бы пнула, наверно :strashno:. Обязательно до крови там лазить? 

Мне на спину сейчас кот запрыгнул и повис. Решил с хвостиком из волос поиграть. Так я напугалась от неожиданности и разревелась белугой:Laie_:. Психика совсем неуравновешенная стала). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая ох, ну одно радует, что может это запустит процесс родов... Но звучит ужасно, конечно. 

А у наших врачей и медсестер какой-то аврал сегодня. Даже меня под капельницей забыли почти на 3 часа )))) и на обход забили. Суетятся, бегают все ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ @Mylen @ИрэнаЖ @Sweety187 спасибо девочки ? я так поняла, она специально так смотрела, и такие манипуляции с шейкой делала, чтобы она ниже стала.. Я так поняла (хотя после этих манипуляций я уже ничего не понимала) если не рожу до завтра, то снова будут смотреть и может проколят пузырь

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Неоновая сказал(а):

@ИрэнаЖ задавала этот вопрос акушеру-гинекологу из роддома, сказали у вод специфический запах-как у мужского эякулята. ?‍♀️

@kalakamalaka

Вот точно, честное слово спермой пахнет

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая это конечно жёстко. Я не понимаю таких "стимуляций". Если нет никаких угроз, лучше пару дней еще подождать, чтобы плавно начать, а не вот так, как живодеры?

Меня сегодня приняли в роддом. Лежу в обсервации, жду результат анализа на ковид. Сам анализ - жесть полная. Метровые палки совали в горло и нос. Все там сейчас болит. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ мне кажется я этого анализа больше родов боюсь, не могу выдержать даже обычного осмотра горла с палочкой. А как скоро сказали будет готов результат на ковид?

 Пусть все пройдет лучшим образом. 

@Викуш@  и еще хотела спросить- катетер ставили в руку сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik анализ будет готов либо сегодня вечером, крайний срок завтра на утро. Я когда по телеку видела как берут этот мазок на ковид, то не казалось это на столько мучительным. Но как сама столкнулась - это жесть, повторять не хочется. Вышла из кабинета в слезах и соплях. Я тоже вообще не терпеливая, любая малейшая боль для меня не выносима.  Как я рожать собралась??.

Нет, ничего не ставили. В палате только взяли кровь на морфологию и дали ёмкость для мочи. Я так поняла, что все манипуляции завтра по результату. Тут сестры как космонавты одеты, все боятся вируса, и стараются меньше контактировать в обсервации. Уже завтра переведут в отделение и посмотрим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@  да у нас тоже все этого ковида боятся жутко в роддоме ( когда я подписывала карту на совместные роды)- все делали по максимуму быстро , чтоб меньше контактировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ даже не знаю, стимуляция это была или шм поставили на место.. Пока ещё жду, ничего не происходит, только кровлю.. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая ужас, что за пытки от заведующей?? Поскорее бы уже все решилось

Я завтра в роддом еду к своему врачу. 41-ая неделя вовсю идёт. Сказал будет осмотр делать... думаю вещи взять с собой на всякий случай...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая заведующая скорее всего в шм пальцы вставляла и расширяла. Шм доставать то не откуда. Мне тоже так делали. И на каждой схватке в том числе, сверху матку схватывает жутко, снизу акушерка шейку раскрывает. Шейка тоже высоко сначала была, пока дотянется до неё, потом пальцы сует((( 

Ох, девочки, всем желаю лёгких родов! Как вспомню, вздрогну, ещё свежи в памяти воспоминания))) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки, раскрытие 2 пальца, начались лёгкие схватки, пока поняла что это они, отошли воды (действительно пахнут спермой). Сейчас оформляют в род блок. Не суждено мне выспаться перед родами ? Всех обнимаю ?

  • Держу кулачки 17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...