Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Викуш@ Поздравляю с рождением сына))???  ох, страшно мне становится от таких рассказов??? скорейшего восстановления тебе??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, девочек много рождается :)) 

Где же потом принцев на всех искать? ?

Мы уже дома со вчерашнего дня. Как приятно на свободе. У нас в палате было стабильно 30 градусов и нечем дышать, даже батарею с ней перекрыли

IMG_20201011_140629.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 @ЛиЛу15 @ИрэнаЖ @Sweety187 @Tёnkaツ @~Sibiryanka~ @kalakamalaka @Инанна // спасибо большое! 

Мы пока ещё в роддоме. Завтра выпишут. Уже считаю минуты) 

Вставать уже чуть легче, но все равно очень беспокоит таз, очень болит. 

Девочки, сори за интимность,  но как с туалетом у вас? 4 день без, и судя по ситуации,  там все воспалено и больно.  Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ плпроси свечки у медсестер или чтобы привезли Микролакс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ , таз болит жестоко просто. У меня с одной стороны. Ломит прямо. Перевернуться тяжело и больно между ног. Хрустит еще..Ношу бандаж на бедра. Знакомый врач невролог обезболивающие прописала, но я пока сцеживаюсь. 

По туалету я пью фитомуцил (клетчатка), форлакс, ну и свечи глицериновые конечно всегда выручают. Сказали тужиться нельзя из-за швов.

А геморроя нет случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ я в туалет на третий день сходила, но похоже у меня вылез  гемор. Думаю релиф какой-нибудь купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik ой, поздравляю с Катюшей! 4 кг на 37 недели, вот это крупняшка ))) ты молодец! А ключица очень быстро срастётся, даже и не вспомните потом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik поздравляю с Катюшкой! :udachi:поскорее поправляйтесь и растите здоровенькими и красивенькими! Да, на 37 неделе 4 кг это круто))). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наконец-то выписали из реанимации в палату. Жду когда дочку принесу. Палата - супер. Все немного потяганное, но есть абсолютно все необходимое. Как мини-апартаменты в недорогих отелях. Даже микроволновка и холодильник в палате. Если бы мужей пускали, вообще классно было бы. Даже отдельное кресло-кровать есть.

После ужасов наследия советского союза в операционной и реанимации мне кажется это раем )))

Разложила вещи, сижу, жду пока малышку принесут. Перекусила, отдыхаю, пока могу :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 Cпасибо большое, Для меня этот диагноз звучит очень страшно. Даже писать не хотелось ,такие новости. Но мы тот не преукрашиваем. Роды - это очень серьезный и сложный процесс. Я просто поражаюсь девочкам в роддоме которые такой натерпелись и встают  на следующий день, пересиливая столько боли. Идут к своим деткам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik мои поздравления! Пусть у  Катюши быстренько заживает плечико и больше никогда не беспокоит! 

@Хабиби там все есть и воспалено капец как.  Отправлю мужа в аптеку, нужна мазь какая-то обезбаливающая. Микполакс дома есть, сегодня буду пробовать. 

Больная тема, в прямом и переносном смысле ?

  • Спасибо 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KasyaNik с рождением дочи! Здоровья малышке и маме, скорейшего восстановления. Спокойных ночей и вкусного молочка.:kiss2:

@Sweety187 как встреча прошла?На какой день после родов тебя выписывают?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ с рождением сыночка! Вы уже дома? :)

@KasyaNik поздравляем! Ещё на одну принцессу стало больше :)

@Викуш@ я психологически не могла сходить в туалет ? ставила микролакс один раз

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ Мы сегодня пережили первую ночь вместе. Довольно успешно, если сравнивать с первой дочкой. Лиза висела на груди все время, каждые 3-4 часа меняла грудь и дремала вместе с ней. 

Но у меня пока только молозиво. Она явно голодная была с утра. Поэтому я ее немного докормила смесью из ложки, чтобы она хоть чуть-чуть поспала без меня, а я могла порешать свои насущные проблемы )) 

Теперь опять висим на сисе и отдыхаем. 

Внешне мои девочки очень похожи, а вот по характеру уже отличаются. Лиза спокойнее в разы. Если бы в палате был помощник, то с ней вообще легко было. 

Когда выписывают - не знаю. Но думаю, что завтра уже можем и домой поехать. Смотрю всех женщин после КС гинекологи готовы на второй-третий день выписывать, а там уже как педиатры решат. Педиатра ещё не было. 

Тут реально коллапс и перегруз всего роддома из-за ковида. Но что радует, сотрудники все сохраняют спокойствие и доброжелательность. 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 здорово, на 3 день. Я помню с сыном после кс в отдельной палатетлежала, дней 5 или 7 после кс..уже началась депресстия и слезы к концу срока. Было невыносимо одиноко и как то тяжко...А вот когда выписали дома как рукой сняло все упаднеческие настроения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ @KasyaNik поздравляю с рождением деток!!! Быстрого вам восстановления , здоровья деткам ! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ ну это женщин готовы выписывать... А вот педиатры - другая страна. Вот нас оставили светиться под лампой и набирать вес. Расписали четкий график кормлений и докормов, выдали лампу и грелку. Час кормить, 2 часа держать под лампой. Хотя как по мне дочка чуть-чуть желтенькая, еле заметно. Старшая такая же была и никто не переживал, само все прошло. 

Стараюсь выполнять рекомендации, потому что задерживаться тут не хочется. Хотя я бы с большим удовольствием с дочей ночью бы спала, а не каждые три часа подрываться по будильнику. 

@Tёnkaツ я тоже с первой дочкой неделю в роддоме провела. В депрессию полную там впала. Дома легче уже было, никто на мозги не капает... Сейчас надеюсь тоже быстро отстреляться.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ мне давали таблетку на второй день что бы сходить в туалет по большому. После этого само всё наладилось. Но у меня было кс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали мне в роддоме уколы для профилактики образования тромбов.. Уколы в живот, на 6 недель фраксипарин или надропарин 0,3. Прикол в том, что 10 уколов стоят 4000 почти, а нужно 40 уколов.. Ещё и нет его негде, от слова вообще, проблемы с поставками. Была у своего гинеколога сегодня, та сказала что этот препарат не заменить, остальные нельзя на ГВ. Вроде как она не видит сильной необходимости в нём для меня, пойду на следующей неделе пересдавать кровь ?‍♀️ Вообще ситуация конечно огонь... Главное выписать, а то что лекарства нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая мне тут в роддоме тоже ставят эти уколы в живот. 2 раза в день. Вроде вчера последний укололи уже. То есть на три дня всего. 

И я такая довольная, что чулки компрессионные на КС надела... Ноги сказали мне спасибо. Чулки жалко, конечно, они теперь все в крови и вряд-ли отстираются, но это уже чисто эстетические неудобства. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Неоновая сказал(а):

Выписали мне в роддоме уколы для профилактики образования тромбов.. Уколы в живот, на 6 недель фраксипарин или надропарин 0,3. Прикол в том, что 10 уколов стоят 4000 почти, а нужно 40 уколов.. Ещё и нет его негде, от слова вообще, проблемы с поставками. Была у своего гинеколога сегодня, та сказала что этот препарат не заменить, остальные нельзя на ГВ. Вроде как она не видит сильной необходимости в нём для меня, пойду на следующей неделе пересдавать кровь ?‍♀️ Вообще ситуация конечно огонь... Главное выписать, а то что лекарства нет..

Я клексан с 10 недель колю каждый день. Его тоже не продают нигде, знакомая из Крыма привозила? есть русский аналог, можете про него узнать или таблетке вессел дуэ вроде так называются

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я колю с 17 недель,  в роддоме в выписке указали еще 5 недель. Колола Фраксипарин 0.4, в роддоме дали рецепт на клексан 40. Не знаю, стоит ли менять,  у меня на 14 дней еще фракса есть, и еще на 20 в аптеке отложено. 

Нас вчера выписали. Малыш немного потерял в весе,  но в пределах нормы,  пожелтел. Дома морально легче. Но дел куча,  не знаю за что хвататься.  Самочувствие стабильно сложно. Промежность адски болит, сидеть невозможно,  ходить тоже.  В четверг-пятницу должны снять швы, можно после этого станет чуть легче.  С туалетом тоже никак. На унитаз сесть больно невыносимо,  не знаю что и делать?

  • Спасибо 1
  • Грустно 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya поздравляю :) спокойного вам животике и много вкусного молочка :)

@Викуш@ хватайся за кровать по возможности ? я уже забыла как это, нормально поспать. Приходит ночь и приходят они... Газики ? всю ночь на тите висеть пытается, соску как и первая дочь выплевывает. Подумываю взять бейби калм, мы с мужем уже вешаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...