Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@ИрэнаЖ никак не стимулировали, в этот раз само все так. Но с первым сыном, он грудь не взял, пользовалась молокоотсосом,  и в первые дней 10 молока было очень мало, сцеживала 2 часа нон-стоп, чтоб к кормлению хоть что-то добыть. А потом расцедилась, и за папу минут доза была. Поэтому мой вывод - лучшая стимуляция это прикладывание или молокоотсос.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на третьи сутки чуть-чуть молокоотсосом ночью сцедила, на следующий день прям пришло молоко, вот сейчас две недели и установилась лактация, сначала тоже все каменело и текло со второй груди водопадом. Сейчас поспокойнее, чуток только подтекает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ какой у тебя молокоотсос? 

Девчат, посоветуйте какой лучше купить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ ручной медела, все нравится. Я не планирую много сцеживать, мне достаточно. Если планируете много, стоит купить электрический 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ у меня после пкс к концу вторых суток пришло молоко. Но я и молокоотсос использовала электрический что бы процесс быстрее шёл и что бы малой соски в кровь не изжевал

@ИрэнаЖ 100% надо электрический. Там и скорость и силу регулировать можно. Есть меледа фирма( желтого цвета) и ещё спектра( розовый). У меня оба спектра. Я ими довольна, с первым сыном тоже им пользовалась. За 10 минут сцеживаюсь. Он на 2 груди стазу идёт. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ это прикладывание малыша, он молозиво получает, которое очень полезное, а к маме молоко быстрее приходит. У меня пришло в ночь со 2е на 3и сутки 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один молокоотсос не сцедит так, как прикладываение ребёнка к груди. Я на четвёртый день немного пострадала, от того, что очень много молока пришло, а дочь спала много днем. Даже немного уплотнения чувствовала, поэтому чуть сцедила молокоотсосом, а потом приложила ребёнка, все стало хорошо, сейчас всё наладилось у нас. Единственное - очень болезненная стыковка ? аж искры из глаз летят, но вроде трещинки все зажили на груди, которые она мне на второй день уже рассосала. Я и Зайченко на ютуб пересмотрела, всё делаю правильно, всё равно боль не проходит 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая у меня сын принципиально левую грудь не берет, он правую рассосал и довольненький её наяривает)). 

Нас сегодня выписывают, срочно заеду куплю молокоотсос, а то левая грудь болит и налилась прям. А я переживала, что молока нет))). Пришло на 4 день))) ? 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ ничего себе, гурман ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ и в первый раз и в этот у меня обычный ручной авент.  Я им довольна, и цена не кусает

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая у меня тоже так со стыковкой. И тоже трещины зажили, но все равно так ((( сосок большой, а рот маленький. Может подрастет чуть-чуть и легче станет? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 тоже думаю, что из-за того что сосок большой, а рот маленький. Со старшей дочкой боли у меня прошли к 3 месяцам, надеюсь в этот раз быстрее будет ?

@Викуш@ у меня тоже авентовский ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девочки, всем привет! Мы второй день дома. Вчера выписалась. Так трогательно было на выписке. Сделали фото, видео...И мне так понравился роддом. Попались просто чудо-акушерка и врач не подвёл ?

По поводу ГВ: молоко пришло на 2 сутки в этот раз потому что я стала сразу прикладывать малышку и кормить молозивом. Присоединяюсь, что хорошие советы даёт Нина Зайченко- я ее почти всю пересмотрела в беременность ))

Сейчас пока что молока больше , чем нужно малышке, жду пока лактация придёт в норму с потребностью малышки. 
@Sweety187 я тоже сперва иногда чуууть-чуть расцеживаю если слишком налилась грудь. А в роддоме вообще молокоотсосом в этот раз душевно расцепила. Уже так не болела грудь после выписки как с первой дочкой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka поздравляю!!!! По описанию такие лёгкие роды, красота))) Но приехать в роддом при 7см!!!!! Так можно и по дороге родить)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 Спасибо огромное)))мне кажется, что гинеколог мне шейку сама до 7 см открыла. Потому что по описанному Ирины , когда она писала про ручное раскрытие шейки, очень похоже. То же чувство распирания и кровь на белье после процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka поздравляю !классный рассказ, здорово сто иак все легко прошло и от родов остались хорошие воспоминания. Побыстрее тебе восстановиться! Здоровья вам с сынулей, много молочка и положительных эмоций!:love:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ спасибо огромное:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем )) поздравляю всех кто родил , желаю вам здоровья  и что бы детки росли  на радости своим родителям ❤️❤️

Я родила 10.10.2020

мальчик 

роды были ужасные 

ребенок при выходе застрял что ли сама не поняла 

4 часа  голова ребёнка была в шейке что ли не могла вылезть 

эпидуриалка не подействовала 

после 5ти пальцев 

вообщем это был кошмар 

ну я уже забыла ))))

  • Нравится 6
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka с рождением малыша ?

Я завтра к врачу на приём и ктг. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tagieva поздравляю с рождением сыночка! Очень рада что с ребеночком все хорошо после таких сложностей в родах! Как ты сейчас себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka @Tagieva с малышами вас! Красивые даты рождения у ваших деток! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka @Tagieva девочки с рождением малышей вас!!! Здоровья и спокойных ночей))). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka  блин я 1го без боли за секунду родила 

боже что это было со мной никогда не забуду . Ходить не могла неделю , теперь все хорошо )))

@Викуш@  у меня 9 день рождения было
думала в один день будет у нас др 

но малыш родился в 00:15)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka ,@Tagieva поздравляю с рождением малышей! 

@Torinka как хорошо, что у тебя все прошло быстро и гладко

@Tagieva ничего себе, день рождения отметила ))) хорошо, что уже все позади

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...