Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Tagieva поздравляю! За секунду это как?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tagieva @Torinka поздравляю вас с рождением малышариков ❤️❤️❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач отправила до 28 гулять, если не рожу то 28 числа за направлением в рд. 

Ктг хорошее, анализы тоже, только гемоглобин 99..

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tagieva с рождением сыночка!здоровья вам с малышем,  массу положительных эмоций, много молочка и спокойного животика! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - мамочки, привет! Расскажите, вы пеленаете малышастиков? Я тут что-то задумалась, а не вредно ли практически постоянно в пеленке умотанным  им быть? 

Ещё во что вы одеваете сейчас малышей на улицу? Нам завтра ехать в роддом, мне швы снимать. Думаю во что нарядить, чтобы не спарить и не застудить?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ ни первого, ни второго не пеленала.  Зачем? Детям полезно двигать ручками и ножками,  как по мне, прошлый век их сковывать. Разве что на сон и то, не тугое, а мягкой пеленкой чуть зафиксировать ручки. Но со вторым и такое уже не делаю. Кстати, есть специальные такие пелёнки для сна.

Типа такого

Screenshot_20201021-140000_Opera.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ я вроде не пеленаю, но заворачиваю в одеялко. Стараюсь так, чтобы ручки чуть-чуть прижаты были. Так лучше засыпает. Да и мне мерзлюха попалась редкостная, ручки-ножки ну прям очень мёрзнут, и дочь от этого психует сильно, просыпается. Жду, когда хоть немного у нее кровообращение наладится, а то я за свежий прохладный воздух и против кутания, но пока вообще не получается так. Памперс поменять - целая трагедия: моментально замерзает и орет, пока не оденешь. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 как ты? Когда рожать собираешься? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Я пеленаю на ночь, так ручками не машет и лучше спит, стараюсь потуже, иначе ручки вытаскивает. Но долго не планирую пеленать. 

@Sweety187 Моя тоже мёрзнет, плавно-плавно начинаю закалять...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего пеленала.Потому что он вздрагивал и сам себя будил. Пеленала долго. И в пелёнки и в мешки специальные на липучках. Сейчас не пелёнаю вообще. Потому что спит спокойно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ вот в такие я и пеленала. Очень дольные если не спит ребёнок и руками дёргает во сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ зависит от ребёнка, мы две недели пеленали, но только на ночной сон, сейчас уже отказались от пеленания. Просто до этого она вздрагивала сильно и от этого просыпалась. По-тихоньку вздрагивания прошли. У нас одна беда сейчас - колики. Бейби калм не помог, чуть лучше вроде стало при приёме лактозара. Мы на улицу не ходим каждый день, только когда нет осадков и ветер не сильный, поэтому одеваю боди, носочки, хлопковый комбез, комбезик на улицу и если совсем прохладно сверху одеялко.

А мы когда меняем подгузник, все время икать начинаем ? ножки мёрзнут сразу. Девочки, планируете или уже даёте соску? Мы пробовали штук 5 разных, nuk, chicco, avent, силикон и латекс, всё выплевывает, как и первая дочь. С остервенением грызем грудь вместо соски. Покормлю, вроде засыпает, потом начинаются колики и скандал чтобы дала ей грудь, просто во рту держит, практически не сосёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Привет)

Короче, девочки и я родила 18.10., мальчика) интернета не было поэтому не смогла сразу написать...у меня пока одни расстройства? самой не смогла родить, раскрытие было 9 см и потом шейка перестала раскрываться почему то..обидно, чуть чуть недораскрылась...в итоге прокесарили... и сейчас самая моя большая печаль это что сын грудь не хочет брать??? молокоотсосом сцеживаюсь, столько мороки( это меня в роддоме заставили из соски кормить тк они считают что малыш должен каждые два часа есть и меня заставляли его кормить..а молока еще не было и смеси заставили использовать..считаю из за этого и не берет грудь тк конечно из бутылки ему удобнее пить?вот такие дела) 

@Викуш@ и до скольки месяцев ты сцеживалась, чтобы кормить малыша молоком?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 обидно, конечно, что так все пошло не по плану. Но главное, что малыш в порядке. 

У меня тоже с ГВ не складывается совсем, стыдно признаваться (( пока тоже молокоотсос мой лучший друг, но надолго меня не хватит в таком режиме. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки никакого стыда нет, главное чтобы малыши были здоровы и у мамы кукушка не уехала, если смесь кушает это тоже нормально и для здоровья хорошо. 

Первое время дали своего молока и передали необходимые бактерии и антитела, а потом потихоньку можно и смесь.@Luchik74 пробуй до бутылочки всегда дать грудь, а бутылочку с самым медленным потоком. И захват смотри и разные позы попробуй.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ отлично! Поздравляю, восстанавливайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ поздравляю с рождением сына. Скорейшего восстановления тебе. Растите здоровенькие и счастливые:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 @KasyaNik спасибо девочки! Стараюсь)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 до 6 мес только ГВ, потом до года его с введением прикорма. За пару недель до года он сам перестал ночью просыпаться кушать, и я благополучно свернула свой сцеживательный марафон)

@Tёnkaツ с сыночком! Скорейшего восстановления и крепкого вам здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с рождением ребятишек! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ поздравляю с рождением?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 Поздравляю с сыночком! :udachi:. Растите здоровенькие и счастливые!!!).

У меня всё ровно тоже самое с ГВ. С титьки совсем не хочет сосать, а вот сцеженное с бутылочки за обе щеки наяривает. Тоже прикармливаю, молока не очень много. Получается сцедить за раз с обеих грудей всего 60-70 мл. 

@Tёnkaツ поздравляю с сыночком!!! ? 

Ноги отойдут,не переживай. У меня в позвоночнике ещё сутки катетер стоял, через него обезболивающее капали. Когда отключили, тогда я прочувствовала всю прелесть кесарева))). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ @Sweety187 @kalakamalaka @Викуш@ Девочки, спасибо большое за вашу поддержку и истории, прям легче стало..а то так расстроилась сначала из за проблем с гв, но правильно, самое главное - это что наши малыши с нами теперь и здоровы???

@Sweety187 Да, с молокоотсосом в два раза больше мороки, чем если бы просто к груди приложить( сколько раз в день молокоотсос используешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 я уже готова за оставшимся эмбриончиком идти))). Хирург сказал, 1,5-2 года нужно ждать, а у меня времени нет столько))). Годик подрастём, заживём и пойду на перенос))). 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...