Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@ИрэнаЖ в прошлый раз в тот роддом, где дочку рожала был четкий список в онлайн доступе, что нужно с указанием количества штук. Прям все по списку. 

Сейчас в другой роддом собираюсь и там как-то не так четко: просто указано, что нужны личные вещи для мамы и малыша. Может быть когда уже пойду к врачу договариваться, то более точный список дадут. Но базовый список все равно не меняется. 

 

Я вот пока на что-то подобное ориентируюсь: 

Ссылки скрыты.

В принципе, очень похоже на то, что действительно нужно. А потом уже если будет более точная информация, то добавлю, чего не хватает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сайте роддома список что брать с собой. Пакеты обычно прозрачные требуют. Ох, время летит, уже скоро в роддом ехать договариваться чтобы обменку подписали (я не по прописке буду)

Мне сделали один раз доплер в 25 недель. Сказали на третьем скриринге делают по необходимости, если все показатели в норме будут, то и не будут доплер делать. Со старшей я платно делала раз в месяц. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 привет! Я тоже не по прописке буду, а нужно для этого заранее договориться с тем роддом, в котором я хочу рожать, чтобы они какую-то отметку в обмен карте поставили? Как это вообще, обычно, происходит, договариваться можно просто разговором или это заплатить им нужно?)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka привет! Обязательно! А то скорая увезет в тот, к которому относишься, если сама поедешь, то не факт что примут тоже...чтобы быть спокойной, лучше подписать обменную карту. У нас редко просто так подписывают,  в основном просят брать что-то из сервиса)) я возьму платную палату на одного и акушерку, чтобы от меня не отходила) Есть ещё варианты: двухместная палата, врач и отдельный род зал с присутствием мужа. У нас на сайте роддома прям информация для пациентов: подписывать обменную карту у глав врача или его зама по таким-то дням на сроке 32-34 недели, и что с собой брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ привет) а потом после 30 нед опять когда нибудь надо доплер делать или уже больше не будут до родов? И еще хотела узнать, как у тебя с отменой утрожестана? отменила уже все или еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 думаю по результатам доплера потом решат, делать ещё или нет. На узи в больнице мне шейку 2 раза меряли внутренним датчиком, 41 мм, и я утрожестан  отменила с 300 до 200. Пойду  на консультацию к гинекологу в ЦПСИр с анализами и скорее всего с результатами 3 скрина через 2 недели, уточню когда его совсем отменять. Мне уже этот утрик как родной))) кажется на всю жизнь с ним:Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дилемма, думаю все сразу с собой брать, или не мучаться и взять по минимуму только на роды, а потом муж довезёт. Просто боюсь что из-за карантина не пустят его в палату и после родов как-то придется ползти за пакетами... Или сразу уж все взять, тогда с тремя пакетами таскаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kalakamalaka я брала сразу все) 2 пакета выходило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 спасибо за чёткую информацию! :)Я не знала, теперь буду действовать тогда и обязательно с ними договорюсь подписать мне в обменной ?

@ИрэнаЖ давно тебя здесь не видела вроде и думала, как ты там справляешься с температурой в больнице. ?Это в итоге что было, ковид /не ковид? Сейчас как себя чувствуешь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // я наоборот планировала не только день кс, но и день подсадки))) у нас оба ребёнка спланированы и по полу и по дате. Но это потому что эко и генетический тест. А так даже сейчас может дату измениться если ребёнок решит сам родится раньше. Но точно кс. Я сама не хочу рожать. 

@Luchik74 мне тоже доплер не назначали. Только узи каждый 2 недели. Но это я сама так захотела. В след раз спрошу про доплер. Возможно они не делают и надо искать другого врача 

У нас ничего не надо в роддом. Ну если только хочешь свою подушку или любимую музыку, или вещи без которых тебе будет неуютно. В прошлый раз я брала с собой немного вещей. Вообще ничего не пригодилось. Выдают пакет с одеждой и прочими вещами. Памперсы, прокладки, бутылки, соски, смесь и вообще всё что надо приносили по мере необходимости. Даже пелёнки свои выдают. И для налаживания гв приходят медсестры обученные и учат как прикладывать. Потом выдали крем для заживления, гелевый озлажлающие накладки на грудь, молокоотсос. В общем вообще у них всё есть. От самой мелочи. Если нет то надо просить и принесут чуть позже. Медсестры первые сутки ухаживают после кс. Меняют все грязное белье и подмывают. Стыдно было немного, но очень удобно.Конечно в этом плане очень всё продуманно и для женщины меньше стресса и можно полностью наслаждаться ребёнком. Поднял трубку телефона, попросил и через 5 минут приносят. Кормили тоже хорошо. Был повар, каждый день разное меню на выбор. У меня муж ел))) а мне мама носила из дома бульон и компот. Поэтому я из госпиталя домой вообще не хотела уезжать. Просилась ещё на пару дней остаться. 

Муж был со мной все 3 суток. В палате предусмотрена отдельная комната с кроватью для мужа/мамы. Там же душ и туалет. Всё как в гостинице и главное нет больничного запаха. Ребёнка можно отдать в детскую комнату. Она рядом и вся сделала из прозрачного стекла, можно в любой момент видеть ребёнка. Мой наглотался вод и был 4 часа у них под наблюдением. Я мужа послала сидеть и смотреть что там делают. Потом к вечеру принесли и уже я только на первую ночь отдавала что бы поспать. А так с нами был потом всё время. Поэтому я кс не боюсь. Знаю что доктор с золотыми руками, склеит шов, после медсестры помогут и выходят. Главное что бы ребёнок родился здоровый и доношенный. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka в итоге двусторонняя не ковидная бронхопневмания, но тем не менее ещё 2 недели после больницы обязали сидеть на карантине дома. Звонили по 3 раза на дню с минздрава, с поликлиники узнавали как я себя чувствую и думаю при этом проверяли соблюдаю ли я карантин :Crazy:. Мазки на ковид естественно опять пришли отрицательные и с 30 июля я получила свободу :JC_goody:. Я с вами здесь была, читала)), писать некогда было, у меня отчетный период ведь, половину которого я провалялась в больнице, нужно было успеть сдать всю отчетность.

Сейчас уже вспоминаю, как страшный сон, думала температура останется со мной, особенно, когда не помогли первые антибиотики и врачи поменяли на другие более сильные. За ребёнка очень боялась, но врачи заверили, что срок большой и плацента должна справится. Ну и типа препараты разрешённые при беременности. Потом узнала, что мне ставили капельницы с препаратом стоимостью больше 10000 за штуку, а их было 4 за сутки. Медсестры записывали в журнал в какую руку мне его ставили))). 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ у меня тоже 200 осталось и то, я бы давно отменила, но нету возможности следить за шейкой поэтому оставила...хочу к 30ой неделе отменить совсем? 

@YuliyaShapovalova Конечно шикарные условия у тебя в роддоме там) мне интересно, как у меня все будет проходить здесь? 11ого на прием к врачу, вот я тоже расспрошу как и что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто колет клексан обратите внимание, что дозировка 0,4 исчезла из аптек(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ здорово, рада за тебя!??? Не Болей больше, береги себя, мне кажется, ты слишком много в нервной работе была и иммунитет ослаб ещё больше. А больница хорошо сработала, судя по тому что пишешь, всё достойно! А это какой город, интересно, где ты живёшь? 

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался! Делали тест амнишур на подтекание околоплодных вод дома? Правильно, понимаю, что это самое точное, что можно сделать в такой ситуации, чтобы удостовериться, что это не подтекание или оно. Я что-то нервничать начала, что выделения стали более влажные что ли, как будто что-то изменилось, то ли это недержание мочи, так трудно понять, но просто раньше так не было, мне кажется. И в туалет чаще хочется, ощущение, что хочется еще, когда недавно только была. Я не пойму, может это нормально и плод растёт и давит на мочевой, отсюда все эти ощущения. Короче, я не увидела ничего более рационального, как заказать этот тест амнишур и сделать дома?‍♀️или надо ехать в роддом? Но ведь там они скорее всего этот же тест сделают. Я не понимаю, что делать, я зря паникую и если бы это было подтеканием вод, то они бы прям текли ощутимее, или воды могут еле заметно тоже выходить. Может кто сталкивался? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я всю прошлую Б переживала по этому поводу, голова из трусов не вылазила))) пару раз бегала к платном гинекологу, чтобы сделали Тест) но не знаю какой фирмы. Ты утражестан не вставляешь? От него много выделений. Поэтому в эту Б я его не стала ставить, нервы дороже))) он вытекал весь день. когда жарко выделений больше я заметила, не знаю есть ли ТАМ потовые железы,  но во время жары мокро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zadorinka сказал(а):

@ИрэнаЖ здорово, рада за тебя!??? Не Болей больше, береги себя, мне кажется, ты слишком много в нервной работе была и иммунитет ослаб ещё больше. А больница хорошо сработала, судя по тому что пишешь, всё достойно! А это какой город, интересно, где ты живёшь? 

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался! Делали тест амнишур на подтекание околоплодных вод дома? Правильно, понимаю, что это самое точное, что можно сделать в такой ситуации, чтобы удостовериться, что это не подтекание или оно. Я что-то нервничать начала, что выделения стали более влажные что ли, как будто что-то изменилось, то ли это недержание мочи, так трудно понять, но просто раньше так не было, мне кажется. И в туалет чаще хочется, ощущение, что хочется еще, когда недавно только была. Я не пойму, может это нормально и плод растёт и давит на мочевой, отсюда все эти ощущения. Короче, я не увидела ничего более рационального, как заказать этот тест амнишур и сделать дома?‍♀️или надо ехать в роддом? Но ведь там они скорее всего этот же тест сделают. Я не понимаю, что делать, я зря паникую и если бы это было подтеканием вод, то они бы прям текли ощутимее, или воды могут еле заметно тоже выходить. Может кто сталкивался? 

Я в ту беременность его делала в жк, тоже казалось подтекает. Как врач объяснил после 30 неделт более обильные выделения это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka спасибо!) :udachi:я в Москве живу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka , меня та же проблема мучает). Уже купила evitest на подтекание, но пока лежит, не пробовала. Врач сказал, что это норма, что выделений больше. Мазок брали на 30 недель, сказала не видит воды. Вот у меня точь в точь ощущения, и с туалетом также. Думаю может и правда моча блин.. напрягаюсь. Ты тест не делала еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби я думала, что я одна из ежедневок не вылезаю. Тоже более обильные выделения стали, но пока беспокойство у меня не вызывали, чтобы за тестом я побежала :)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 во-во, и я всё без конца смотрю вниз, проверяю, это у меня уже на невроз похоже становится? если бы принимала утрик, то тоже бы на него подумала и тогда хоть понимала бы причину, но утрик уже как две недели не принимаю, значит дело в другом. В общем да, лучше подстраховаться, я записалась в клинику, чтобы сделал мне уж там врач этот тест амнишур и буду спокойна?

@Хабиби спасибо, что написала! Мне  сразу полегчало морально, что это бывает не только у меня, и прям да одинаковые признаки, значит большая вероятность, что это просто новый этап беременности, когда выделений стало больше и позывов в туалет, привет 3 тримест? но я всё равно сделаю этот амнишур тест для душевного покоя, схожу в ближ время к гинекологу,  так как я уже заказала его в аптеке, ведь в клиниках и жк не во всех он бывает, и где наблюдаюсь тоже его нет, приду со своим тестом, чтобы врач сделал. А у тебя прокладка - тест есть? Она в принципе тоже диагностична, я читала, что от неё могут быть ложноположительные результаты, но главное, что не ложнлототрицательные, поэтому сделай, чтобы убедиться, что точно не воды?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  в прошлую беременность тоже бегала по аптекам, искала тест на подтекание.  Но мне предлагали только на беременность)). Причем выделения были на столько обильные, что если без ежедневки - мокрое и белье, и колготы, и штаны  (тогда зима была).  Сейчас у меня изначально они обильные были, мы раньше уже обсуждали. Ну и чем больше срок - тем больше и их. Уже не парюсь?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат! Пришел результат на глюкозу на тощак 4.7, а после нагрузки через 2 часа 6.3 (4.1-5.9). Это сильно плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ странные у тебя нормы! После нагрузки у меня стоит норма <8.5. 

Сейчас попробую свой результат подгрузить, чтобы было видно, что нормы без нагрузки и с нагрузкой разные. Он на украинском, но думаю, суть понятна. Первая строка натощак, вторая - после нагрузки. 

Ссылки скрыты.

Либо ты что-то путаешь с нормами, либо у лаборатории какие-то странные результаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sweety187 сказал(а):

@ИрэнаЖ странные у тебя нормы! После нагрузки у меня стоит норма <8.5. 

Сейчас попробую свой результат подгрузить, чтобы было видно, что нормы без нагрузки и с нагрузкой разные. Он на украинском, но думаю, суть понятна. Первая строка натощак, вторая - после нагрузки. 

Ссылки скрыты.

Либо ты что-то путаешь с нормами, либо у лаборатории какие-то странные результаты. 

Ага, у меня также в результатах стоит в интерпретации комментарий, что норма для беременных после нагрузки меньше 8,5. У меня результат был 5,8. Гинеколог подтвердил, что норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 не, я не путаю, переписала с эл. карты. Сейчас зашла ещё раз проверила,  верные нормы написала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...