Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Вот уже второй день ощущаю новые проявления шевелений, это не как толчки, а больше похоже на частую, ритмичную пульсацию внизу живота. Она появится на 5 мин вроде не больше и проходит. Посмотрела в инет, пишут, что вроде икота у малыша так проявляется. У вас такие пульсации бывают? Раньше я ни разу этого не ощущала, странно, ребёнок только сейчас стал икать что ли, срок - 28 недель. И вообще это норм, что так каждый день такие пульсации начались , это не является поводом, чтобы идти на доплер или ктг, и проверять, достаточно ли ребенку кислорода? Удивляют и пугают немного новые проявления, не понимаю, как это и что это вообще. Доплер кстати мне делали  2 недели назад, планово, Г сказала пора сделать первый доплер, и по результатам все хорошо. Может нет смысла его делать сейчас повторно, не знаю, а КТГ ещё ни разу не делали, но я так поняла, что его не раньше чем с 28 недели как раз назначают. Напишите, пожалуйста, про свои ощущения, у Вас такие пульсации бывают? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka у меня первый сын часто икал.  И сейчас, ему уже 6 лет, когда много смеётся- начинает икать.  Это норма. Сейчас я ощущала икоту только раз.  И пока слабо, недели 2 назад,  было недель 27.

 

Я сегодня поставила иммуноглобулин. Вообще никаких ощущений,  только очень хочется персиков, но это моя обычная страсть в последнее время))

Сделала Г УЗИ быстренько перед уколом. Малыш подрос, соответствует сроку, только живот чуть меньше, худенький. Зато ноги на неделю опережают. Есть в кого, у нас папа такой)

Так что я выдохнула по поводу плаценты,  функцию свою выполняет, ухудшений нет ее состояния.

А, и 2 недели назад малыш был в головном, сегодня опять в тазовом. Я думала уже не перевернется, а нет, крутится как ему вздумается. Доктор сказала до 32 недель свободное вращение

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ спасибо! А у тебя прям также ощущалось, как пульсация, это и есть икота? Меня тоже на персики тянет постоянно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka икота, это нормально)) старшая часто икала, сейчас тоже иногда малышка икает, глотают детки  околоплодные воды. У нас ктг с 36!!! Недель. Доплер делали в 25 и сейчас на скрине в 32.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka да, как такое монотонное и ритмичное вздрагиыание малыша, с одинаковым интервалом. Иногда минут до 3-4 длилось, иногда быстрее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже икает каждый день. В этом нет страшного. У меня все они икали. ☺️

Я всё со своей бактериурией бьюсь. Уже два антибиотика пила, а она не уходит. Сегодня в очередной раз сдала бак.посев и планирую к урологу наведаться. Но решила, что больше антибиотики пить не буду. Растительные уросептики - мои друзья до родов теперь. Ну и ещё на чувствительность к бактериофагам сдала, кто знает, вдруг они могут помочь мне. 

А ещё началась анемия и белок упал. ? Сегодня сдала ферритин и железо в частной лаборатории, у нас в жк не делают их. Теперь налегаю на мясо, творог и всё белковое...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka есть пульсации, причём я их иногда даже вижу :)

Приехала я из роддома, со дня открытых дверей. Так всё изменилось с момента когда я рожала дочку в 2011 году.. Мама дорогая ? Они очень рекомендуют вертикальные роды традиционным. Мне кажется, что в ногах правды нет ? даже если ты на коленях стоишь. Вы бы что выбрали в идеальной ситуации? 

Еще, что понравилось, что ктг снимают по минут 40, если нет осложнений, разрешают ходить, что даже по ОМС везде есть фитболы, можно схватки пережидать. А я когда рожала, мне 17 часов не разрешали даже повернуться на бок, я думала помру от болей в спине :((( и говорили, что это нужно, чтобы снимать ктг

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я думаю, что это отлично, что разрешают позу выбирать. Мне кажется, что это тот вопрос, ответ на который придет уже в процессе )))) главное, знать, какие варианты есть :)

а ктг, не знаю, везде ли так сейчас, но мне на схватках ставили какой-то мобильный датчик, закрепили какой-то резинкой и можно было делать что хочешь: вставать, ходить, вертеться. Другое дело, что у меня сил передвигаться и скакать не было :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tёnkaツ сказал(а):

@Madalen  в Обнинске , Алоэ аптека. Но там я последние 2 пачки и 3 укола забрала.

В Калуге сеть аптек Максавит. Там порядка 10 аптек в городе. В них разное количество коробок 0,4 оставалось. Глянь на их сайте. Там при оформлении выбераешь аптеку и там видно сколькоклексана у них осталось.

В Коломне еще в сети аптек Будь здоров  были уколы 0,4.по одному адресу 1 коробка , по другому 4.

Но это сведения (про Коломну) 2х дневной давности. Они говорят многие из Москвы звонят бронируют, но не приезжают выкупать. Мне было территориально удобнее в Калугу сгонять. Там бронируешь на сайте и за 24 часа надо выкупить

Спасибо, везут из Крыма и Калининграда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 точно такое название? я в интернете нашла циТофловин..просто стало интересно, что за подкормка..и там написано, что противопоказано его при беременности???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // а как ты с бактериурией столкнулась, это плановый посев мочи показал результаты, что она есть или как, недомогания какие-то были? 

Девочки, спасибо большое, что написали свои ощущения и личный опыт?, я успокоилась, по всем описаниям это явно икота☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Неоновая у меня подруга 2 года назад так рожала,я тоже тогда удивилась. Родила быстро, без разрывов. Малыш на 9 по Апгар. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ @Sweety187  что ещё меня удивило, мою первую клали под лампу Вуда, после того как прикладывали ко мне (буквально на пару минут), вроде говорили, что профилактика рахита, но могу ошибаться. Сейчас сказали уже ни под какие лампы не кладут, мол всё тепло от мамы, прикладывают минут на 40 на грудь, а пуповину перерезают когда перестаёт пульсировать (иногда до 40 минут). Ребёнка не моют и не обтирают, сказали первородная смазка впитывается сама в течении пары дней. Это тоже меня удивило, знакомые рожали в 25 роддоме в Москве, там обтирали малышей.. По крайней мере в прошлом году :).  В общем на словах всё максимально естественно проходит, а на деле посмотрим.. Ну и на последок про кесарево расскажу :) кто рожает с мужем, но кесарево, ребёнка прикладывают на грудь папе, раздевают и прикладывают :) Представила картину, как мой в обморок медленно утекает после видов кесарева и прикладываний??? потому что на само кесарево они якобы мужей тоже приглашают)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 да, верно, цитофловин! Тоже почитала сейчас,  назначают его при гипоксии, фпн, состоит из каких-то кислот, янтарной в том числе, витамина в2, никотинамида и ещё чего-то) внутривенно назначают беременным. Беременные хорошо о нем отзываются) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madalen ого как далеко везут)

@Неоновая ну надо мужа подготовить заранее))) мне кажется моего не пустят из за карантина, так что максимально настраиваюсь в этот раз сама рожать, хоть и страшно шо пипец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ни за что на роды не поедет)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 мой тоже категорически против присутствия на родах))). Да я и сама не хочу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая у нас папе на грудь дочку выкладывали после моего кесарева. Он где-то в предбаннике сидел и ему дочку вынесли почти сразу как достали. И потом его впустили в операционную, когда меня зашили уже, чтобы помог на каталку переложить, т.к. я тяжеленькая. 

Муж до сих пор вспонинает этот момент, когда к нему на грудь этот комочек положили... Очень жалею, что сейчас он все пропустит :(

Я вообще не представляю, как это все без поддержки мужа выдержать... 

Все современные курсы для молодых мам ориентируются на то, что с роженицей кто-то будет: муж, мама или доула. Без партнёра даже не рассматривается сценарий :(

@ЛиЛу15 интересно. Если в этот раз тоже будут ЗВУР мне ставить, то поинтересуюсь этим препаратом. Может мне тоже прокапают. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я читала что вертикальные роды сейчас набирают популярность,  якобы это более естественная поза для родов, на ребенка действует сила притяжения и он легче идет по родовым путям. Тут каждому свое)). На счет пуповины,  то тут тоже есть момент,  нельзя вроде ждать когда отпульсируент у отрицательных женщин,  чтоб не было заброса крови от положительного ребёнка, это я опять о своей ситуации.  А в целом да, сейчас все делают максимально приближенно к природным естественным процессам. Мне кажется это плюс. Хотя я и сторонник КС, что касается себя.

@Sweety187 о да, мне кажется это такой милый, трепетный и чувственный момент, даже для самого брутального мужчины 

Помню как после КС мне еще нельзя было вставать,  пришла медсестра чтоб научить папу мыть попу ребенку. Мой муж, который до этого момента детей даже в руках не держал таких малюток,  дрожащими руками все делал. И потом все 4 дня в роддоме мыл малыша под краном. А когда на 4й день ушел готовиться к выписке это пришлось сделать мне, я понятия не имела что и как. До сих пор вспоминаем какой муж был взволнованный и как боялся ухаживать за сыном, и как потом всему быстро научился. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15

@ИрэнаЖ  мой тоже не пошёл бы :) А я и не заставляю, мне как-то комфортнее одной 

@Sweety187 @Викуш@ в этом роддоме сказали, что если платно рожаешь, пап стали пускать сейчас, по омс - нет. Если второй волны ковида не будет ?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka в первом ОАМ были выявлены бактерии, сдала бак.посев, там энтерококк. И вот не изводится он даже антибиотиками. Симптомы редко, но проскальзывают, если охладить ноги, но потом быстро исчезают. В вообще, бак.посев мочи показан всем беременным однократно после 14 недель даже при хороших ОАМ, так как бессимптомная бактериурия встречается довольно часто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // ясно, теперь поняла, спасибо!:) Сейчас вспомнила, один раз да за беременность, я делала посев мочи, там норм было , при этом в ОАМ всегда было обнаружено небольшое количество бактерий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая какие хорошие условия. Я про пуповину как отпульсирует. Я в прошлый раз просила, мне на сделали. И что бы не обтирали смазку. Частично обтерли. А так тоже сразу мне приложили тело к телу, что бы голое было. И сказали каждый день так делать и чем больше тем лучше. Прям заставляли все 3 дня особенно когда малыш немного замёрз так вообще за секунду его и меня раздели и приложили. Типа это крайне важно любой лампы. 

На кс у нас без проблем пускают мужей даже сейчас. Я без мужа бы не пошла. Но там ничего не видно- закрывают шторкой. На естественные роды наверное бы пошла сама с дулой. Мужа бы не взяла, но каждый сам решает как удобнее и комфортнее. 
 

@ЛиЛу15 так же с переездом. 1 сентября получаем ключи. Делаем ремонт быстро и через 2 недели переезд- там ремонт полностью сделан, но мне не нравятся стены и плинтус, надо перекрашивать. И надо ремонтировать нашу квартиру, в которой сейчас живем и сдавать. Я не знаю как всё успеть и ещё это немного другой город- сына переводим в Новый садик. Мама моя скорей всего не прилетит. Муж много работает, я сама уже как тюлень буду в середине сентября. Поэтому даже думать про это иногда не хочу потому что страшно. Но у нас перевозят полностью компания. Меня даже дома не будет пару дней. Сами всё соберут вплоть до носков( стыдно конечно, но я физически не смогу собрать тряпки и кастрюли). Или соберу кое как, но разложить на новом месте не смогу, сил не будет,а потом сразу тогда поеду экстренно рожать. Но сам факт психологически давит. Стресс очень сильный. Нервы на пределе.Если бы знала что так будет то раньше бы или позже затеряла этот переезд.Я вообще не любитель переездов и ремонтов. Пусть даже ничего делать не надо будет, но всё равно не вовремя это всё и ни к месту((( Зато муж спит и видит скорейший переезд и радуется как ребёнок. Он думает что это всё легко и просто 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была сегодня в роддоме на скрининге, с ребенком все хорошо, 1540 гр. А вот в пц никого из посетителей не пускают, передачки два раза в день через корзину в холле, вот и всё ( что и следовало ожидать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YuliyaShapovalova даааа как я понимаю тебя)) собираю вещи, а они не заканчиваются, сегодня/завтра должны все собрать, времени совсем мало ( сегодня обои ещё выберем. У нас тоже хороший ремонт, просто цвет обоев не нравится в спальнях, но обои не мы будем клеить, наняли бригаду. Потом приеду вместе с клининговой, они уберутся, все промоют, а я по-немногу буду раскладывать.

  @kalakamalaka  с хорошим скринингом! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...