Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@ЛиЛу15 всё будет хорошо :embrace: не переживай! Нужно отдохнуть и попробовать поспать, чем я тоже сейчас займусь ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так и не поехала никуда. Вчера было получше. 

@Неоновая возможно, он мне и помог их количество снизить(папаверин). Я сначала не хотела  но посоветовалась с девочкой, что в роддоме работает. Говорит, от одной свечки ничего не будет. И пустырник обязательно. Нужно максимально успокоиться. 

Сейчас пью пустырник, магний и всё ещё лежу. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я к своему врачу не попала, другая назначила физио с магнезией, лежу сейчас на физио как раз. Те капельницы не отменили. Теперь буду лежать больше, пустыни ещё бы прикупить,  не знаю что нашло на меня вчера, пол вечера прорыдала от этого тонуса

Пустырник*

Со мной на капельницу ходит девушка жутко кашлящая с насморком(((( 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 я тоже, когда меня вымотал, плакала. 

Не понимаю, зачем люди больные ходят в общественные места. Очень это злит. Эгоисты полные. ? Особенно сейчас, при такой эпид.обстановке. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, заказала посуду, ждала доставку весь день, позвонили, сказали завтра привезут(((( а я в душной квартире день провела( ну, теперь завтра буду ждать))) вся в предвкушении, там новые кастрюли и сковороды для индукционной плиты в новую квартируы:girl_dance:  это лучше пустырника и валерианы:D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А кто в курсе коробку Собянина при рождении сейчас дарят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ дарят, или отказываешься от неё и потом выплачивают 20 000р

@ЛиЛу15 @Инанна // правильно говорят, все проблемы у нас идут от нервов. Так что давайте стараться не нервничать и сохранять душевное равновесие :) Лучше абстрагироваться от каких-то не приятных ситуаций

Девочки, будете ещё делать узи до родов? У меня третье узи уже было, вот думаю, может платно сходить через пару недель (в 35-36 нед), посмотреть как там наше одинарное обвитие, есть ещё или нет.. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая у меня 17 узи, смотреть как подросла дочка, а вообще лучше сходить ближе к родам мне кажется, обвитие обязательно глянуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая у меня плановое ещё впереди. А потом обязательно ещё сделаю. В прошлую беременность делала в 37 недель. Выявили многоводие. Считаю, что около 36-37 недель лучше сходить и проверить, как там малыш, как кровотоки и плацента. 

Не нервничать с двумя детьми (один подросток, у другого кризис трех лет) невозможно. Хотя очень стараюсь. Сейчас у мамы гостим вынужденно (опять, кажется у мужа на работе кто-то заболел), но мне тут спокойнее. Мама, как антидепрессант ❤️❤️❤️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // привезли мне пустырник и в таблетках и в настойке:Dвидимо вчера громко ныла))) так вот читаю инструкцию, пишут беременным противопоказано) подскажи пожалуйста как нам можно принимать, в какой дозировке?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 эта надпись везде есть. По 1 таблетке 3 раза в день будет нормально. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // может папаверин лучше в уколах поставить пару дней? 

@Неоновая я скорее всего после 32й недели буду часто на УЗИ ходить. И шов мониторить надо будет, и как малышка растет. 

 

Я сегодня снимаю стресс онлайн шоппингом ))) старшей дочурке собираю гардероб на осень и в садик ))) 

Надеюсь, завтра пойду получать посылки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички, кто-нибудь получал пособие для вставших на учёт до 20 недель? Это которое не через работодателя, а через МФЦ. Не пойму, как скоро его начисляют? Подала документы 27 июля, срок рассмотрения стоял 7 августа. Вроде как всё рассмотрено и готово, но денег нет :) интересно, ждать или топать к ним? По горячей линии отправляют в мфц, а там снова в очереди топтаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе заказала на вайлдберисе книгу расскраску антистресс и набор гелевых ручек 30 цветов))сегодня привезут, буду релаксировать вечером))

@Неоновая я вообще только 21 пойду на учет встану в жк, подсказать не могу

В 30 недель обменку оформлять насинают при усдовии прохождения специалистов из списка?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ ой, мне обменку недель в 20 с хвостиком сделали, у меня по справкам, что я в 6 недель на учёт встала :Crazy:сейчас уже родовой сертификат готов, сегодня звонили из ЖК 

Я тоже гелевыми ручками рисовала :) красиво вышло. В последний раз рисовала красками по номерам, две картины, очень понравилось. Вот думаю, может ещё взять одну.. Хорошо успокаивает нервишки.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая а какой размер этого пособия? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ у нас обменка оформляется при первой явке. ☺️ Кстати, не любила московские обменки, когда работала. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ примерно как и тот, что до 12 недель, 634 рубля вроде@Инанна // почему?) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая потому что чаще всего они из себя представляли листок формата А4,  свернутого в 4 раза, как какой-то рекламный буклет, где информация написана, как килька в банке и не разберешься. И чаще всего их выдавали женщине прямо перед переездом, а значит написаны в попыхах, и часто забывали вписать важные анализы из-за этого. Как-то так. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая блин, вот я тупарь. Я думала она в 30 недель выдается(((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я релаксирую вязанием. Надеюсь, получится у меня комбинезон к выписке. ?c04ad7212493.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // какая ты молодец!нежность сплошная!обожаю вязаные вещи, но у самой руки не из того места растут, чтобы что то большее чем шарфики вязать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ спасибо большое! Это тоже моя первая большая вещь. До этого вязала только амигуруми и трусики (они хоть и маленькие, но очень сложные, потому что вяжутся очень тонкой нитью и мелким крючком). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // у меня сейчас обменка как тетрадка а5 :) Красота какая! А я вяжу только если крючком, и то, совсем маленькое что-то, быстро надоедает. В прошлую беременность обвязывала деревянные бусины и делала слингобусы. Больше вышивать люблю, мулине и бисером :)

 

 

Вот, нашла игрушку, крючком вязала. Можно на ручку ребёнку надевать, там внутри обвязан бубенчик, а лепестки шуршат

IMG_20200812_185250.jpg

Это мой вязальный максимум ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая я только крючком умею... До спиц, видимо, не доросла. ? 

Тоже люблю вышивать. Но сейчас прёт именно на вязание, поэтому портреты сыновей лежат незаконченными. Но я делаю то, что просит душа. Просит вышивать, вышиваю, просит вязать, вяжу. 

О, обвязанные бусины! Класс! Я подумывала грызунок связать, используя деревянное кольцо, но у меня сейчас итак много планов. Этот комбинезон, шапочка, пинетки и плед к выписке. Потом пижамницы для младших. Мама просила купальник... 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...