Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Tёnkaツ привет! Я в жк на учёт так и не вставала, веду всю беременность в клинике, так там и выдали обменку сразу и всегда со мной. Ты тоже все это время в клинике наблюдалась, не в жк? Сейчас прочла и не дополняла, неужели помимо обменной, которую мне ведут в клинике, мне всё равно нужно в жк прийти и там тоже оформить обменку? Подскажи пожалуйста, какая у тебя инфа? Насколько я поняла, что в жк теперь нужно запросить только родовой сертификат после 30 недели

@ЛиЛу15 привет! Только сейчас зашла и прочла все сообщения. Так как была в процессе переезда сейчас из Питера в Петрозаводск (Карелия). Понимаю тебя прекрасно, что ты решила не переезжать в Питер и в Москву, когда были варианты у мужа по работе, именно в этот период, реально хочется спокойствия. У нас нет машины и это в большом городе ещё как сейчас сказывается на моём восприятии комфорта)) Мы переехали на время, до конца года, и чтоб рожать там в Петрозаводске, тут разные факторы сыграли роль, по Питерской атмофсфере и прогулкам по городу буду скучать, но что-то мне подсказывает, что  перед родами и сразу после мне уже будет не до атмосферы и не важно, в каком я городе, и может даже мне будет лучше там, где меньше расстояния, более природно и спокойно ?

Девочки, сейчас прочла все сообщения и понимаю, как я вас понимаю!!! Я так нервничаю часто по другим моментам, меня всё беспокоили более влажные выделения, я сделала 4 тест прокладки и 2 теста амнишур на подтекание вод и всё равно не могу успокоиться и постоянно смотрю на бельё, и бывает чихну, а у меня водичка. Г сказала, что это недержание мочи, скорее всего. Но опять таки, всё это предположения, и никто тебе точно не скажет, я и мозгами понимаю, что это может быть нормой в 3 триместре, но всё это так странно, непривычно,не определенно?‍♀️короче я за время беременности стала невротиком, вот это точно и определённо ?? а ещё парюсь каждый раз, когда мало шевелений, я их просто могла, наверное, в течение дня не замечать, когда очень активные дни и был сбор вещей и я много в движении, а вечером прислушиваюсь и иногда переживаю, что мало что-то шевелений услышала. Короче мозг слишком много думает и надо её отключать и больше расслабляться, особенно к родам это пригодится, я понимаю. Тоже порисую для релакса, и сон помогает! 

Тренировочных кстати ещё не ощутила вроде ни разу, у меня 29 неделя, может они ещё дадут о себе знать позже. Но если бы они были сейчас, я бы вообще не поняла, что делать и помчалась в роддом, подумав, что это преждевременные роды)) хорошо, что вы описываете, как у вас, хоть понятнее стало, что такое бывает и как. Девочки, всем нам желаю сейчас настроиться на расслабление и позитив и набираться сил перед родами?

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девча, как думаете какого размера брать тёплый комбинезон на зиму нашим октябрятам? Поделитесь во что планируете одевать малыша в зиму. Понимаю, что ничего не понимаю в детской одежде:shok: и во что их нужно одевать, чтобы не заморозить и не спарить))). 

И может в эту зиму и не комбинезон, а что-то другое лучше для малыша? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая как красиво! Молодцы! Мы ещё ничего не готовили. А надо бы кроватку найти. Старая, увы, не выдержит третьего (в ней ещё я спала ?), на выписку сама вот вяжу. Для роддома пакет немного собрала. Но ещё ничего на послеродовый период не купила (прокладки, трусы, вкладыши и пр). 

Коляска есть в хорошем состоянии. Ладно не успели продать, а вот прям планировали. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ я тоже поняла, что я в непонятках по поводу одежды :) но психанула и взяла 62-68 еврозима. Уж понравился фасон: удобные закрывающиеся ручки-ножки и 2 молнии на животе. 

Планирую зимой гулять в нем + одеялко. Со старшей было удобно. 

Но у нас непонятно, что с погодой будет зимой. Позапрошлая зима была холодная: -10-15 в среднем. А прошлая - минус 5 максимум, в основном около 0. 

Но в целом я сторонник мнения, что дети от холода ее болеют, и что перегрев гораздо более опасен, чем прохлада. 

 

С кроваткой тоже определилась: возьму что-то типа Chicco next 2 me. Другая фирма, но плюс-минус то же. Старшую из ее деревянной детской кроватки пока выселять не будем, пока она не будет готова спать одна. 

А через полгода, посмотрим, либо старшую отселим, либо младшая в манеж переберется спать. Либо вообще будем все вместе спать ))))

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.08.2020 в 13:29, Неоновая сказал(а):

дарят, или отказываешься от неё и потом выплачивают 20 000р

Имеет смысл брать эту коробку, как считаешь? Посмотрела её наполнение и не пойму)))) 

1 час назад, Sweety187 сказал(а):

но психанула и взяла 62-68 еврозима.

то есть 68 размер нашим крошкам в эту зиму нормуль по размеру будут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ я прикидываю, что 68 должно хватить до полугода, если ребенок не крупный.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka я даже не догадалась спросить про обменку:think1: Что то свято верила что она выдается в жк только (типа гос учреждение)  и в 30 недель. Вообщем знатно затупила.:dash_kolob_girl:завтра 29 недпль у меня, к 30 надо в жк появиться, пусть ставят на учет. И выдают все. Доки принесу. Я как бы не ведусь в платной клинике  у гинеколога. А просто по результатам регулярных анализов , сданных  в их клинике , консультируюсь у акушера-гинеколога, гемостазиолога. Т.е мне живот/вес не мериют, на кресло не гоняли ни разу. Чисто назначения дает по результатам. Развенчивает мои страхи и сомнения. Так что принесу ворох бумаг, скриннингов в жк, пусть разбирается врач и оформляет мне все. Правда сейчас туда же к эндокринологу зачастила.

Я кстати тоже не ощущаю треников, и шевеления в последние дни неактивные особо. Вполне возможно из за погоды. Какая то уныло промозглая тренеровка осени. Тоже паникую из за этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила 74 зима пуховый, он трансформер. В виде конверта 68р. Но я думаю ребенок крупный будет.

@Неоновая , красота!))) А кокон вещь удобная? Все смотрю на них, отзывы разные.

Памперсы в детском мире со скидкой сейчас. В mothercare.ru много чего набрала, в т.ч. по акциям.IMG-20200718-WA0000.thumb.jpg.614804b274a6fdb0176e441ff25ead6d.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби классный комбез, мне нравится)) надо посмотреть в детском мире). Кто у вас мотоциклист?))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ аа ясно,ну тогда да, обменку и родовой сертификат выдадут в жк, обязаны в любом случае и на любом сроке, если встать на учёт, как я поняла. У нас одинаковый срок) а какую тебе дату пдр обозначили? И напомни плиз, анализ на антитела, которые про конфликт группы крови, тебе гематолог сказал, на каком сроке нужно повторно сдать ещё? Я завтра иду его сдавать пока что в первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ , ой, больная тема))) папа наш мотоциклист. Я против конечно. Я - автомобилист, который не любит мотоциклистов ?

@Zadorinka , я сдавала до появления антител раз в месяц. Сейчас каждые 2 недели. Сегодня получила результат, слава Богу пока не растут антитела. Я очень рада.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka моя 4 недели назад сказала в этот раз сдать на антитела ( иду в это воскресение). А потом ближе к родам. Но она как то скептически относится и считает что я больше загоняюсь, типа редко бывает.

Про пдр не знаю даже))) мне же делать пкс (т к 2е кесарево будет) надо, это где то середина октября ( срок по моему календарю в телефоне 26 октября пдр ). Пойду в жк все узнаю. К какому роддому относимся. Вообще консультация филиал ЦПСиР (центр планирования семьи и репродукции),возможно на обменке его и поставят. Но у меня еще и диагноз стоит гестационный сахарный диабет. И вроде как с ним рожают в 2 роддомах Москвы. Но у меня вроде как не инсулиновый. Сижу на диете и сахар отличный. Может в этом случае разрешат обычный роддом. Все это надо узнать в жк. А там уже надо будет плясать дальше. Думать или контракт с роддомом, или с врачем. Меня мало волнуют условия , палаты отдельные. А вот возможность выбрать врача которому я бы доверила проведение операции меня очень беспокоит. Два роддома присмотрела  и двух мужчин врачей к кому бы я хотела . 

@Zadorinka напиши какие у тебя будут антитела. Сверимся. Интересно.

А у меня от сына остался отличный теплый комбез зимний. И такой же весенне-осенний. Любовно сохраненные свекровью)) мои родители на даче запаковали люльку пег перегу. Очень ее любила с сыном. Даже брать ничего не планирую. Если только меховой конверт на зиму на морозы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ имеет смысл брать коробку, если нет детских вещей совсем, там всё что необходимо и чуть больше есть. У меня просто завал из вещей от первой, я вообще ничего не отдавала никому, поэтому брать не буду. А так, говорят там хорошие вещи и тёплый конверт тоже есть. 

@Хабиби с первой не брала кокон, сейчас решила попробовать. Многие хвалят кокон, который дорогой, якобы ортопедический. Я взяла из соображений, что можно его положить на свою кровать и в него ребёнка, так гигиеничнее что ли.. Учитывая, что у нас кот везде шерсть свою кидает :). Плюс бортики, на первое время хорошо, не укатится. 

@Tёnkaツ у меня тоже пег перега gt3 бежевая, трёхколёсный вездеход :) обожаю её, поэтому тоже не дала продать её) она с люлькой, прогулкой и автокреслом) 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби у тебя прям анализ на антитела подтвердились по конфликту группы крови? А какая группа у тебя и у мужа? 

@Tёnkaツ ага, напишу! Моя Г тоже скептически высказалась про этот анализ, но всё-таки сказала потом скинуть ей результаты посмотреть)) а насчёт контракта на пкс, а узнавала, сколько он примерно стоит, интересно, какие цены? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже над коконом задумалась... Думаю брать или нет. Больше склоняюсь к тому, чтобы попробовать. С дочкой первой обошлась прекрасно. Первые месяцы она со мной на одеялке спала (типа выделенное чистое место с границами), а потом когда на ИВ перешли, то в своей кроватке уже спала, к себе старались не брать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабиби ой, мой тоже от мотоциклов тает)). У него был скоростной мотоцикл, когда мы жили в Барнауле, при переезде в Москву продали. И я сдуру пообещала ему на 45 летие купить мотоцикл :shok9:. Вообщем, сошлись в итоге, что покупаем хороший мотоскутер. Вот гонзает сейчас на сузуки, но мне спокойнее, что это всё таки не полноценный мотоцикл))). Так то, конечно, удобно, я на машине в пробке 2 часа стою, а он уже до дома успевает доехать). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 вот я этот кокон брала amarobaby и конверт их, что-то совсем не дорого вышло. У них оффициальный интернет - магазин. Приятный хлопок на ощупь.

@ИрэнаЖ меня один раз в жизни девчонка на мопеде 100 метров прокатила, я поняла, что больше никогда не сяду ?. Я тоже авто леди, в машине свой кайф и комфорт, я даже готова простить московские пробки ?

К слову эту девочку на мопеде сбили потом, не сильно, но в больнице она повалялась. Второй наш друг мотоциклист заядлый, тоже был подбит, долго был с аппаратом елизарова, потом тоже какие-то уже плановые операции делал.. Ну так себе перспективы. В авто тоже можно улететь как следует, или в тебя прилетит.. Но тут такое, сугубо выбор каждого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka да звиздец сколько стоит..в 2 московских роддомах в одном 145000 в др 165000. Я не готова отдавать фактически только  за отдельную палату, несколько дней пребывания в самом обычном роддоме, такую сумму.  Остается договариваться с врачем. Но тогда непонятно что будет с договоренностью если не дай Бог что то пойдет не по плану и рожы начнутся не а смену врача...Они же вроде как не имеют права работать не в свою смену...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ ого, ясно, да суммы космические! А про договорённость с врачом и если все случилось не в его смену, насколько знаю, со слов подружки, у которой было по контракту пкс, то с врачом на сотовом, и если договорились и оплачено, то он приедет и сделает, даже если не его рабочая смена. У подруги так было 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ цены-ппц, в 4 роддоме 90 000 руб если договор с врачом заключаешь, 65 000 р, если на учёте в их ЖК. Дополнительно можно заключить контракт на определённую акушерку, которая будет только с тобой, не знаю сколько стоит. Есть ещё для совсем мажоров - палаты приближенные под домашние условия, с кухней, двумя комнатами, с двуспальной кроватью. Жить там можно с мужем или с тем, с кем рожаешь. По-моему 12 тр в сутки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka она именно с врачем неофициально договаривалась?не контракт с роддомом? 

@Неоновая  роддом #3 в Матвеевке, 4 филиал ЦПСиР.ЗАО. 110000 роды/кс с личным врачем , одноместное размещение. Это самый близкий роддом к месту жительства и так понимаю скорее всего наша жк туда отправляет

@Неоновая вообще божеские цены если особенно при жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ ага, именно с врачом, как помню из её рассказа и они на связи на сотовом были. 

На всякий случай, можно с тобой сверюсь, анализ этот на антитела верно нашла на сайте? Посмотри, пожалуйста, ссылку :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka ага, именно его, АВО конфликт, я и сдавала. 

@Неоновая 25 роддом на ленинском (один из двух диабетных роддомов). Там на базе роддома платное отделение Здоровое поколение. Так там с рубцом на матке 165000 контракт пакет стандарт,кесарево  175000(первое что ли ???)не поняла эту таблицу. 

Цены, конечно, перебор. На них можно неслабо отдохнуть за границей. Имхо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ слушай, ну отдавать такие деньги.. Не знаю.. Это надо очень хорошо зарабатывать, чтобы потом лапу не сосать. Я наблюдала как рожали платно в 72 роддоме в соседнем боксе рядом со мной. 1. Присутствовал папа, которому сказали не выходить из бокса и не смущать остальных рожениц. 2. Врач всё равно не будет все роды сидеть рядом. Тоже самое сказали в 4 роддоме на дне открытых дверей. Хотите чтобы с вами рядом сидели-берите ещё дополнительно акушерку в контракт, врач не будет всё время рядом. 

Платить столько денег, чтобы в платной палате одиночной лежать? Тоже смысла не вижу, это при ер 3 дня, при кс 4 дня. Я так понимаю, что сейчас по омс палаты двухместные, меня это более чем устраивает.

Ну и как сказали там же - платно - это вы платите за комфорт, т.е. получше бокс (там ванны в боксах, можно со схватками в воде сидеть), за врача, который вроде как будет, но не постоянно рядом, и за палату.

Ну опять же - каждому своё, у кого есть возможность оплатить и это не ударит по карману, почему бы и нет. Многие сейчас ещё доул на роды берут. Этого я вообще не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...