Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@setevaya волнуемся с мужем. Мой в 4 классе. Занимается в 3  секциях , две из которых в школе. Теоретически может принести откуда угодно. А что поделаешь?! Буду молиться. Ребенку без спорта нельзя, он и так набрал жира за период тотального сидения дома. И школу не отменишь никак

Свой иммунитет подримать надо. Мы всей семьей пчелиную пергу принимаем. Мы в начале карантина ее пили, и сейчас перед сентябрем. Полезнейшая штука.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама работает в школе, говорят что с 20 сентября опять дистанционка будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Sibiryanka~ я очень не хочу дистанционку((( это будет адовый ад, и так ребенок невнимательный, несосредоточенный так еще и год выпускной (((знания будут кошмарные ((как вспомню весеннюю дистанционку, как каждый день тонусило к вечеру из за споров, ругани, уроки с утра до вечера..тихий ужас был. Ну и знания с пробелами. Все лето занимаемся русским, математикой и английским с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ и у меня также.. Нормально не занимался, я только орала, вечером, низ живота тянуло. Ещё младший в сад не хочет выходить.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А кто пишет, то вам тяжелее дышать стало, скажите, а есть такое давящее ощущение под сердцем пряи и иногда легкие покалывания сердца? Меня стало это напрягать, уже несколько дней повторяется, но я как раз была в процессе переезда в др город, и пока идти к врачу некуда, надо тут в жк прикрепиться, завтра смогу этим заняться, но это всё время, а покалывания в сердце периодически возвращаются. Даже не знаю как лучше поступить, может сгонять на ЭКГ на всякий случай, проверить. Но вообще во втором триместре мне уже делали я ЭКГ и была у кардиолога, и всё ок. Просто хоть понять хочется, может это не у меня одной так и у вас тоже такие ощущения бывают? В связи с тем, что матка растёт и давит там, может это как-то связано с этими покалываниями и это нормально для беременности. Очень хочется с гинекологом проконсультироваться, но мне реально на приём к ней не попасть в ближ время((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya моя в 3 класс идёт, ещё и во вторую смену, что для меня гипер не удобно. Стараюсь об этом не думать.. Мы ещё со свекрами живём, они то в магазин, то в поликлинику, то ещё куда, муж на метро через всю Москву на работу... всех дома не посадишь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka Это может быть остеохондроз 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая нифига!это с какой радости вторая смена??это вам объявили или вы так уже учились? Обычная школа?

А как же секции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кто_такая надо же, он такой бывает, что отдаёт в сердце? У тебя похожие ощущения были? И с этим к невропатологу идти да?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka У грудного остеохондроза есть два симптома — дорсаго и дорсалгия.
Дорсаго — это резкая острая боль в груди. Возникает после монотонной работы в одной и той же позе. Когда случается приступ, становится трудно дышать, и если вращается верхняя часть тела, боль усиливается.
Дорсалгия — не сильная боль в области поражённых межпозвоночных дисков, начинается постепенно и продолжается до 2-3 недель. Ощущения боли усиливаются, когда глубокое дыхание, ночью и может не хватать воздуха. Проходит после короткой ходьбы. У меня когда обострение то чаще симптомы дорсаго, мне хорошо помогает массаж, но во время беременности ничего не делаю с этим

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka согласна про остеохондроз.  Еще до беременности могло болеть "сердце", но оказывался остеохондроз)). Да у беременных то там кольнет, то там, нужно не зацикливаться) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinkaсогласна с девочками, это скорее всего из за спины колит и типо в сердце отдает...у меня такое бывает иногда то в сердце отдает слева, то справой стороны в легкое...я ничего с этим не делаю и потом само проходит✔А по поводу дышать тяжело, мне тяжело дышать когда тонус и схватки начинаются..живот надувается изнутри и видать давит на легкие?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!! Стало понятно теперь, с чем это может быть связано,про остеохондроз не подумала, а теперь вспомнила, что у меня раньше типо он был, и я уже забыла, а в беременность всё снова проявиться могло, постараюсь не циклиться на этом? так каждые новые неприятные ощущения дают повод насторожиться, хотя сама уже тут советовала не тревожиться по каждому поводу, но у меня самой это не особо получается ?‍♀️

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын в 4 класс идет, тоже вторая смена. С секциями вообще не удобно, во втором классе тоже во вторую был. Как подумаю снова эти уроки, кошмар...когда делать..

@Zadorinka , я тоже думаю это остеохондроз. У меня он давно. Центр тяжести смещается вот и результат. Но всё-таки к врачу лучше, пусть посмотрит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@setevaya мой сын идет в 1 класс в этом году. Тоже переживаю что будет вирусы носить. Но тут особо вариантов нет, домашнее обучение тоже не очень для нас. Надеюсь на волшебные силы ГВ, что малыш будет защищён?. Да и муж на работу ходит, там тоже не все стерильно. Будем решать проблемы по мере их поступления.

У меня в эту неделю поясница болит, уже и в положении лёжа.  Еще 2 мес ходить, а мне уже тяжко.?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке старшей тоже в сад надо идти, в первый раз, как раз в октябре начинаем. Не знаю, как получится в результате, но пока планирую хоть немного поводить, познакомиться. 

Но если совсем жесть будет с эпид обстановкой, то не поведу. 

Мы практически в полной изоляции с марта и как-то боязно нарушать этот режим теперь :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesenok84 здорово! Смотрю на фото и не пойму, это мне кажется, или у тебя тройняшки? ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zadorinka сказал(а):

@Lesenok84 здорово! Смотрю на фото и не пойму, это мне кажется, или у тебя тройняшки? ?

Тройняшки, не кажется и не троится! ))))

И ещё одна в пузе)))

IMG_20200817_160555.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lesenok84  класс! 

Наверное в этот раз живот кажется очень маленьким ))))) мы тут почти все "жалуемся", что во вторую беременность живот огромный ))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ мест в школах не хватает, всё вокруг за строили домами, а школы не строят. И во всех школах района 3 классы переводят во вторую смену ??? Нас не спрашивают(

Школа да, обычная

Ладно секции, а как работающим родителям отводить к 12?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф. Я сегодня от врачей... Получила больничный и посетила флеболога. 

Венам - капец. Клапаны почти все нерабочие, сами вены расширены в 3 раза больше нормы. После родов - удалять/склеивать. 

Сейчас - компрессия, компрессия и ещё раз компрессия, пока осложнений серьезных не появилось. 

Доча все ещё сидит в тазовом, и я уже даже не жду, что перевернется. Хотя гинеколог сказала, что до 34 недели ещё все может быть. Но мне даже и лучше будет если останется в тазовом - однозначно кесарево без колебаний. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая вот никогда бы не подумала что в Москве такое есть((( жуть...надо же с 12 занятия..так непривычно. Это какой район?у нас Можайский, тоже кучу жк понастроили, часть ещп не сдана. Не представляю какие очереди в сад будут когда все очереди сдадут((( наверно и у нас будет вторая смена в школах. Пока они справляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 А как то визуально видно, что вены расширены? или с виду ноги нормальные, а расширены внутри??Кроме компрессии ничего больше не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik74 не, с виду тоже не очень хорошо выглядят. Ну, думаю, после родов чуть-чуть получше внешний вид станет, но все равно надо будет с ними что-то делать. 

Сказали, как закончу кормить - ещё раз на УЗИ, и планировать операцию. 

Ещё назначили лиотон гель и цикло-3-форт капсулы. Впервые об этом препарате услышала, но сказали, что он безопасен при беременности и можно пить вплоть до родов. 

Попробую ... Но это все только, чтобы не допустить ухудшение состояния.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...