Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Tёnkaツ район Ново-Переделкино, как заселили Переделкино Ближнее - так караул, в их единственной школе первоклашки до буквы "Я" ?

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Неоновая жесть... Я считала, что если в школе есть классы с буквой Ж или К, то это уже перебор.... а тут... Просто нет слов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки) Очень долго не писала тут потому что переживала личный маленький ад(  Я долго не посещала гинеколога из-за коронавируса, поэтому врач очень ругалась и сразу назначила кучу всяких исследований. Ей очень не понравился размер моего живота- слишком мал. Предположила или маловодие или отставание в развитии ребенка. В срочном порядке в 29 недель записала на Узи 3 триместра. В итоге по результатам Узи- 3 обвитие пуповиной, плацента 45 мм при норме 30 мм и при этом крупный плод 1660 в 29 недель. Когда врачу показала результаты - она напугала что у меня какое-то воспаление и что ребенок может задохнуться. По всем анализам воспаления не нашли, вообще ничего больше плохого не нашли. Ходила на КТГ уже 3 раза ( за 2 недели)- все тоже норма. Заставили вести дневник шевелений- если меньше 10 за 6 часов- вызывать скорую. А я вообще не понимаю когда эти шевеления, а когда их нет. Почему-то не чувствую. Только когда живот шевелится- понимаю что это они.Поэтому приходится все время только на живот и смотреть, чтобы зафиксировать шевеления. Как на иголках сидела 2 недели. И вот вчера сходила на дополнительный уз скрининг. Был другой специалист. Петли пуповины скинуты с шеи, и плацента уменьшилась до пределов нормы ( меряли и перемеряли 2 раза), теперь 35 мм, степень зрелости 1. Вес тоже в пределах нормы- 2022. 

 За эти 2 недели у меня появились седые волосы. Так боялась что не отмечу нужное количество шевелений и придется ехать в больницу , что спала с собранными сумками и документами в роддом в обнимку. Спали с мужем по очереди. Когда он спит- я смотрю за животом и отмечаю, когда я сплю - он наблюдал и отмечал шевеления. 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka ужас какой! Хорошо, что все позади! Но врачи конечно, да... Напугали по полной программе... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 я не из пугливых, но когда говорят : "Ты что не понимаешь, что ребенок может умереть, а ты и не заметишь"- начинает дергаться глаз и жуткие мысли в голове не покидают.

Я очень надеюсь, что никому больше не доведется слышать такое.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka это ужасно такое услышать! (((сочувствую тебе очень, что ты такой нервяк пережила, но главное да, что всё теперь позади и сейчас позаботься о себе, больше релакса устраивай, приятных вещей, чтобы теперь были до родов больше позитивных эмоций! А скажи, врач такие слова аргументировала чем, тем что 3х кратное обвитие пуповиной только? Ведь по анализам воспаления не было и КТГ норм, получается она основывалась в таких высказываниях именно из-за обвития пуповины что ли? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka когда моя мама ходила мной беременная, у нее был сильнейший варикоз. И каждый раз врач в ЖК ей говорила, что она в родах умрет и ребенка угробит из-за этого. А дома ещё старший (7 лет) был. Только когда рожать поехала, ей повезло, попала на адекватного врача, который сказал: "и не с таким рожают" и спокойно принял роды. 

Все закончилось хорошо, но врачей мама теперь ненавидит всеми фибрами своей души. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka я конечно уважаю врачей, которые переживают за своих пациентов,  но это уже перебор, как по мне. Больше напугала. Получается что узист плохо померял плаценту? Обвитие, это да, всегда тревожно.  Хорошо что ребёночек распутался,  маленький умничка! Пусть больше не будет поводов для волнений!?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka  страшно все это читать было. Представляю какой стресс ты испытала, ведь и так нервничаешь из за своего малыша,а еще и врач пугает и накручивает. Слава Богу все хорошо и пусть и дальше все результаты анализов и исследований показывают хорошие результаты. Теперь надо постараться выдохнуть и успокоиться. 

@Неоновая кошмар какой то(( и все строят и строят жилье, и пофиг им на социалку

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka нет, обвитие не является , как я поняла , чем-то очень тревожным на таком сроке. Детки запутываются и распутываются, главное чтобы не сильно затянул. А вот гиперплазия ( утолщение) плаценты - тревожный признак. Как я поняла, что когда плацента настолько увеличена, то уменьшается поступление питательных веществ и кислорода к ребенку, что приводит к замедлению развития и даже гибели. 

@Викуш@ я точных причин не знаю, почему врачи намеряли плаценту с такой разницей. Я к врачу еще не ходила с повторным узи, поэтому причины такой разницы не знаю. Я предполагаю, что гиперплазия плаценты была вызвана коронавирусом. Организм пытался защитить таким образом малыша

@Sweety187 к сожалению, не все врачи обладают даром тактично доносить информацию до пациентов(

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka жуть какая, что ты пережила((( хорошо, что сейчас все в норме. Мне во втором триместре намерили плаценту утолщенную, я писала вроде, точных цифр не помню уже, но на 7мм где-то больше. И тоже ух как пугал узист, на следующий день перемерила у другого, все норм и узист сказал что смотри, я щас наклоню датчик и млацента покажется толстой, что при её измерении нужно как-то по особому наклон выставлять. 

И ещё сказал врач что плацента не уменьшается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 интересно, а как тогда понять какое из УЗИ более точное!? Мне делали разные врачи. но на одном аппарате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka тоже думала об этом, я шейку раз в 10 дней мониторила и попросила ещё плаценту посмотреть, совпало со вторым врачом) 

Я получается сделала у одного, перепугалась и на следующий день записалась к первому попавшему. И подтвердила что все норм где-то через неделю у врача  поторому доверяю

Как вариант сходить к врачу, которому доверяешь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka врач панику навела :mamamia: хорошо, что всё сейчас хорошо! 

@Tёnkaツ @Sweety187 и не говорите, у нас как всегда, побольше построить и денег заработать, а дороги и гос учреждения - по боку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka моя врач говорит что сейчас уже на состояние плаценты смотрят вторично. Основное - это развитие ребёнка.  Если оно без отставания - значит ему всего хватает и при таком ее состоянии. А у тебя вообще малыш крупный, так что донт вори и просто наблюдай)

У меня в 26 недель 2 ст зрелости поставили по узи. Я тогда тоже паниковала.  Моя Г потом тоже делала узи, говорит что скорее 1-2, но главное что нет кальцинатов и малыш растет. Вот в понедельник 3 скрин, ждуууу очень,  хочется посмотреть как там малыш и плацента. Но чувствую что растет, движения внутри все сильнее 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka Злость у меня на таких врачей. Их вообще нельзя допускать к работе, гнать их надо...Как можно так беременных пугать? вот меня тоже в самом начали напугали с антителами, что может тромб образоваться и кранты на любом сроке..Теперь не могу расслабиться и насладиться беременностью, постоянно в напряжении(((  Думать им надо перед тем как что то говорить нам...

А я в четверг делала узи и сегодня врач меня вызвала в больницу...я перепугалась тк обычно они не вызывают на прием после узи..В итоге им не понравилось, что малыш слишком большой, на 30 неделе его вес 1700 с чем там кг...? подозрение на диабет( сказали опять этот тест на диабет сдавать? надеюсь все в порядке...почему то я уверена что все хорошо, и сахар в норма) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka мне в 1 беременность ставили с 17 недель раннее старение плаценты 1-2 зрелости. ?‍♀️ Выносила нормально, родила в срок. Маловодие поставили уже в роддоме, когда пузырь вскрыли, а на узи ничего не говорили. Но меня никто не пугал старением плаценты ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 я хочу сначала дождаться консультации у гинеколога у которой наблюдаюсь в Жк, а потом уже пойду на встречу с врачом , у которого планирую рожать, может она чего-то подскажет. 

 Врач, которому я доверяла в частной клинике то ли уволилась, то ли где-то в другом месте работает. Сама клиника закрылась из-за коронавируса.

@Викуш@ видимо, у каждого врача какой-то свой подход к данному вопросу. Посмотрим что в этот раз мне скажут)

@Luchik74 а разве не может быть что просто крупненький ребеночек, который хорошо кушает?

@Неоновая а живот при маловодии был у тебя маленький и какой-то круглый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была на приеме опять гемоглобин упал.. 100(был 105),доплером послушали, сердцебиение хорошее, ещё мазок взяли. И записывать 10 шевелений, записалась на 3 сентября на ктг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Закончила капать капельницы, осталось физио только. Прошла внепланово ктг, 8 баллов, это норма же?

 @Инанна // подскажи пожалуйста,  в 28 недель поставила иммуноглтбулин, через 3.5 недели титр антител 1:16 это же так и должно быть?

@~Sibiryanka~ у меня ферритин уже 19, был 29, малышня железа много забирает. Гемоглобин повыше стал 124. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 да, так и должно быть. У нас обычно даже не мониторят больше антитела после иммуноглобулина. 

Я записалась на УЗИ на 25 августа августа, прям накануне своего ДР. ☺️ А завтра иду на первое КТГ. 

Ляля так и сидит то в тазовом, то поперёк. Наверняка, к родам так и не повернется, так что настраиваюсь на КС. В тот раз я легко на это шла  и всё прошло хорошо. А в этот раз не могу никак это принять, но надо проработать. Чтобы тоже всё прошло легко. ☺️ 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила на фетометрию и узистка меня ошарашила...говорит недели через 3 можно рожать :blym:(типа в 37 доношенный ребенок) я говорю ей что плод же маленький, до 40 недель точно нужно ходить, а она, мол, может снаружи лучше будет. 3 недели??? Как???? Я не готова!!!!! Решила ходить до 39, потом начну пахать, коробки разбирать и т.д.) со старшей в 39.3 выдраила кухню всю и ночью в роддом поехала))

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tёnkaツ привет! Пришли мои результаты анализа на антитела по конфликту, посмотри, пожалуйста :) может сходу скажешь, это что значит? То есть какие-то у меня антитела проявились чтоли? Или то количество титров, которое появилось, незначительное? ?

Screenshot_20200819-181744.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka привет. У меня тоже сегодня пришли результаты. Но они один в один как и предыдущие в 23 недели.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инанна // я деревянная мать. Я не понимаю как расположен ребёнок?. Чаще толчки по центру живота и по бокам.  Реже внизу. Еще реже под рёбрами ?‍♀️

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...