Перейти к публикации

Ицн. Где найти причину.


Swetlanab

Полезные сообщения

Здравствуйте, меня зовут Света. Случилось у меня ицн. Беременность проходила нормально без паталогий. За неделю как я попала в больницу был скрининг в 19, шейка была длинная и закрытая. Но случилось что у меня началось кровотечение и я попала в больницу там сделали узи сказали отслойки плаценты нет, посмотрели на кресле сказали шейка мягкая. Положили назначили магнезию и транексан. На следующий день кровь остановили. Продолжали такое лечение ещё несколько дней. Потом сделали узи и по нему поставили диагноз проламбирование плодного пузыря срок был 21 неделя. Пытались ещё сохранить, но через 4 дня стали опять смотреть на кресле и сказали что у меня нет шансов на сохранение этой беременности. Надо рожать потому что инфекция может привести к потере матки. Потому что кровь опять пошла и не останавливались, срок маленький для сохранения жизни ребёнка. Вообще я согласилась проколоть пузырь. Родила. Отправили на патологическое  исследование плаценту. Она показала что плацента в инфаркта. Врач сказала что у меня была инфекция которая привела к такому печальному исходу. Надо искать её. Написала какие анализы сдать хламидии, микоплаза, уреплаза, цитомегаловирус, бак посев из церквильного канала, бак посев из влагалища. Может кто то подскажет что ещё можно проверить. Трое детей есть, рожала самостоятельно. С шейкой проблем не было. Извините что получилось много текста. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне Вам сочувствую.., но у меня вопрос, неужели при поставки на учёт у вас не взяли эти анализы? Хламидии, токслплазма и пр берутся на сроке 12 недель

у меня по узи тоже типа видели инфекцию , косвенно. Не смотря на то что все анализы чистые, откуда у них такая уверенность что это из за инфекции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kak dela сказал(а):

Искренне сочувствую.., но у меня вопрос, неужели при поставки на учёт у вас не взяли эти анализы? Хламидии, токслплазма и пр берутся на сроке 12 недель

Почему брали на молочницу, токсаплозмоз, цитомегаловирус наверное хламидии тоже брали там было все хорошо. Вообще беременность проходила хорошо. Даже не болела. 

У меня по состоянию плаценты они сказали что есть инфекция. Там так написано признаки хронической плацентарной недостаточной. Крупночаговые ишемические инфаркты. Признаки восходящего инфецирования. Это было исследование уже после родов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, держитесь;(

где то видела инфу про связь ибн и низкого Ферритин а(запасы железа) явно у вас после 3 родов и гв, он велик не может быть. норма 12-150, лучше иметь больше своего веса, 30 минимум. на тромбофилию 12 генов не сдавали случайно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я может не очень понимаю, но разве это ицн?

может афс какой включился? проблемы с кровью...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, я хоть трех детей родила но не знаю что такое ибн. На тромболию 12 генов не сдавала. 

@Ola-la-// у меня было проламбирование плодного пузыря. Это значит выпадение плодного пузыря из матки во в?@#$%&. Шейка открывается и это происходит. Это есть ицн. С кровью я не знаю что у меня. Те анализы которые берут в женской консультации у меня все в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То что пузырь пролабировал это не совсем ИЦН, у вас по анализам что-то с плацентой, поэтому роды начались.. вам надо в эту сторону копать, может кровь густая... У меня все анализы идеальные, а шейка кисель.. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все анализы на планировании хорошие были, а ицн все равно началась в 23 нед. В 30 родила, но я лежала не вставая вообще практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут не в шейке проблемы... У вас была инфекция ведь, с плацентой проблемы, кровотечение...

Что врачи про ребенка сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

То что пузырь пролабировал это не совсем ИЦН, у вас по анализам что-то с плацентой, поэтому роды начались.. вам надо в эту сторону копать, может кровь густая... У меня все анализы идеальные, а шейка кисель.. 

Как врач сказал надо искать инфекцию. Потому что плацента плохая. Про кровь не каких анализов не назначила. Вот как-то так. Поэтому и спрашиваю где ещё можно поискать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swetlanab вы сначала поищите все же инфекцию.

пересмотрите коагулограммы, которые сдавали во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Мне кажется, тут не в шейке проблемы... У вас была инфекция ведь, с плацентой проблемы, кровотечение...

Что врачи про ребенка сказали?

Про ребёнка было написано его размеры и вес. Что был правильной формы. Все что написали. С плацентой проблемы обнаружили только на патологическом исследование. А на втором скриненге все было хорошо 

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Swetlanab вы сначала поищите все же инфекцию.

пересмотрите коагулограммы, которые сдавали во время Б.

Инфекции сдам, жду нового цикла. Ещё месячных не было. Карту у меня забрали. Попробую у врача узнать про анализы. 

У меня и сейчас проблемы начились после этого всего сначала нашли гематрометру. Проколола уколы окситоцина. Пошла на узи теперь пишут эндометриоз. Лечение вобензин. И с первого дня цикла гормоны пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую но тут ицн следствие инфекции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swetlanab а давно все это было?

на инфекции может сейчас сдать? а то начнете пить гормоны (кок?), и шейка полностью закроется... не совсем информативный будет мазок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Swetlanab а давно все это было?

на инфекции может сейчас сдать? а то начнете пить гормоны (кок?), и шейка полностью закроется... не совсем информативный будет мазок.

Роды были 14 января этого года, у меня ещё цикл ещё не научился. Сказали после месячных первых. 

18 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

сочувствую но тут ицн следствие инфекции. 

Этих анализов достаточно на инфекции. Или может что то ещё сдать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно Фемофлор скрин сдать. посмотреть что найдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что плод не обследовали более тщательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам очень. Потеряла в 23 недели. В 21 час узи шейка длинная,зев сомкнут, в 4 утра роды начались. По плаценте тоже сказали очаги инфекции, диагноз хориоамнионит. По ребёнку тоже только вес, рост.Все мазки были чистые, ничем не болела. Пролечили антибиотиками в стационаре 10 дней. После сдавала мазки всё чисто. Через 5 месяуев новая беременность, мальчишка родился, 3 месяца сейчас. Всю беременность мазки чистые, воды при рождении светлые. Что это было в прошлый раз выяснить таа и не удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ekareshetina сказал(а):

Сочувствую вам очень. Потеряла в 23 недели. В 21 час узи шейка длинная,зев сомкнут, в 4 утра роды начались. По плаценте тоже сказали очаги инфекции, диагноз хориоамнионит. По ребёнку тоже только вес, рост.Все мазки были чистые, ничем не болела. Пролечили антибиотиками в стационаре 10 дней. После сдавала мазки всё чисто. Через 5 месяуев новая беременность, мальчишка родился, 3 месяца сейчас. Всю беременность мазки чистые, воды при рождении светлые. Что это было в прошлый раз выяснить таа и не удалось.

Спасибо за сочувствие, я надеюсь что найду причину всего этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посочувствовать. Своего ребёнка потеряла на 21 неделе, так же ицн. Так ничего толком и не поняла в чём причина. Кольцо не спасло, началось пролабирование пузыря, ждали пока всё само случится, воды отошли, схватки начались. Забеременела снова через 8 мес, но тут уже планово наклыдывали швы на шейку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, lesyai сказал(а):

Я посочувствовать. Своего ребёнка потеряла на 21 неделе, так же ицн. Так ничего толком и не поняла в чём причина. Кольцо не спасло, началось пролабирование пузыря, ждали пока всё само случится, воды отошли, схватки начались. Забеременела снова через 8 мес, но тут уже планово наклыдывали швы на шейку. 

Мне тоже сказали в следующий   после первого скрининга накладывать швы. У вас все хорошо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swetlanab на первом скрининге шея была 34 мм, через две недели уехала до 27мм и в 16 недель зашили. Родила в срок, даже переходила 41+3 недели. Сыну на этой неделе год,а мы снова ждём малыша)) Сейчас как раз лежу в стационаре, завтра - послезавтра будут снова зашивать,планово.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Swetlanab сказал(а):

Роды были 14 января этого года, у меня ещё цикл ещё не научился. Сказали после месячных первых. 

Этих анализов достаточно на инфекции. Или может что то ещё сдать? 

советую на все инфекции методом пцр.  что бы их полностью исключить. и в следующую мониторить инфекции и шейку. 

6 часов назад, ekareshetina сказал(а):

Сочувствую вам очень. Потеряла в 23 недели. В 21 час узи шейка длинная,зев сомкнут, в 4 утра роды начались. По плаценте тоже сказали очаги инфекции, диагноз хориоамнионит. По ребёнку тоже только вес, рост.Все мазки были чистые, ничем не болела. Пролечили антибиотиками в стационаре 10 дней. После сдавала мазки всё чисто. Через 5 месяуев новая беременность, мальчишка родился, 3 месяца сейчас. Всю беременность мазки чистые, воды при рождении светлые. Что это было в прошлый раз выяснить таа и не удалось.

воспаление плодного пузыря судя по названию но что его вызвало это вопрос....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Swetlanab если плацента была в инфарктах,копайте в сторону гемостаза.Только нарушение кровообращения мать-плод  дает инфаркты плаценты.То,что у вас есть уже дети,не говорит о том,что у вас на генетическим уровне  все хорошо.Многие мутации и аутоимунные заболевания не дают о себе знать пока организм их успешно блокирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Сколько нас, переживших такое горе. Мне 46 лет. Имею четверо рождённых детей. ЗБ в январе 2019. Потом планирование, фолликулометрия, БАДы, измерение БТ (базальная температура), секспо расписанию. Заб в сентябре. Встала на учёт в 10-11 недель. Все анализы сдавала- чисто. Скрининг хороший, сама ходила на УЗИ для себя- все нормально. Начала, как всегда, проявляться молочница- у меня всегда во время Б. На плановых визитах к врачу мерили только вес, живот, давление. Моча+ кровь были всегда в норме. Подмывалась содой. Потом врач28 декабря назначила Тержинан- поставила, толку мало. Я не насторожились, так как такое было и в другие беременности и врач отнеслась тоже спокойно. В воскресенье 2 февраля болел живот с утра, не сильно. Лежала, так как до этого жаловалась врачу на боли в спине и мне не дали больничный. Сказали- терпите, приходите лечиться после родов. Карту ещё обменную забыла на работе, а там офис на сигнализации. В общем, примерно в 16.00 говорю мужу- поедем в гинекологию . Поехали, там говорят- вам в роддом. Поехали в роддом. Там сидели час в приемном- ждали врача, мерили температуру, заполняла согласия. Врач пришел, посмотрел на кушетке. Говорит- ложиться будем? Я говорю- будем, конечно. Он сказал оформлять. Опять минут 40 оформляли. А живот болит и болит, спазмы. Что это схватки я и не подумала. Врач же смотрел. Подняли в отделение, пошла на КТГ. Все хорошо, сердцебиение отличное, схватки не показывает. Я говорю медсестре- вот сейчас спазм идёт прямо. Она смотрит- аппарат ничего не показывает. Все спокойно. Она говорит- все хорошо. Я пошла в палату. Лежу час, никого. Я к медсестре- говорю- у меня спазмы сильные, очень хватает живот. Она говорит- врач на родах. Я ушла. Потом лежу, чувствую, что течет из меня. Хотите верьте, хотите нет, но я даже не предположила, что это воды. Пошла просить прокладку. Течет прямо, все промокло. Прочитала в интернете, что бывают обильные выделения от молочницы. Пошла опять на пост. Сказали ждать врача. Пришел врач, повел на кресло. Посмотрел, сказал- все, воды отошли. На роды ее. Я говорю- неужели ничего нельзя сделать? Он говорит- нет, это все. Было около девяти вечера. Меня повели в предродовую. Там положили на кровать, поставили капельницу с антибиотиком. Ещё делали какой-то укол. Прокапали, спросила- есть ли потуги. Я говорю- нет вроде. походила, чувствую- немного тянет. Повели в родзал. Положили на кресло. Врач держит пальцы во в?@#$%&, ждёт. Говорит- полное открытие, ждём схватку. Так ждали минут 15. Потом пошла схватка, сказали трудиться. Я тужилась. Две схватки- родился сынок. Я закричала, что не хочу ничего видеть и слышать, заплакала. Мне сказали закрыть глаза. Вышла плацента. Я рыдала. Мне сделали анестезию. Потом белые коридоры и я в них летаю. Пришла в себя на каталке в коридоре и слышу свой плач. Лежала минут 40, может час. Пришел врач. Сказал, что такое бывает и это не от возраста. И что у меня ещё есть время. Вопрос о сохранении жизни ребенка не стоял. Срок был 22-23 недели, написали 21-22. Выкидыш. Отвезли в палату. Утром пришла завотделением, сказала, что у меня был кольпит, вагинит и мазок показал лейкоциты до 100. Что бывает редко. А, у меня в день потери ребенка была ещё температура 37,4. Сказала, что у меня есть другие дети. Я все время плакала. Во вторник меня перевезли в гинекологию. Там мне сказали, что это шейка не выдержала из-за абортов. А почему ее не мониторили? Не было показаний. При этом все мои дети родились в 40-42 недели. А вот теперь показания есть. Вчера перед выпиской приходил врач. Я спросила- как же вы меня выписывание, а мое воспаление? Он говорит- а , кольпит? От него не умирают.

Я говорю- а вот мой сынок умер.  Он сказал, что это сапрофитовая флора и она не причина. А в чем причина? Никто не знает. Пережить это горе никак не могу. 02.02.2020- в этот день мой сынишка стал ангелочком. 440 грамм, 26 см. Рыдаю с утра до вечера и не могу остановиться.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...