Перейти к публикации

Знаю, что решать мне, но хочется мнений...


Lampadka

Полезные сообщения

@still* Да, бывает и такое, возможно даже я писала, у моей подруги такой случай был как раз. Но тут все зависит от хирурга, он не должен оставлять эти карманы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lampadka делайте не гсг тогда,  а под контролем узи.  На гсг я вообще в обморок упала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lampadka у меня была ВБ в правой трубе, трубу оставили, потом была через полгода диагностическая лапара, и слева был гидрос но без воспалиния, чистая жидкость, опорожнили трубу оставили, потом через полгода опять ВБ справа трубу удалили. Сейчас я уже давно в ЭКО, и каждый раз в душу закрадывается мысль а вдруг там гидрос опять?? вдруг его не видно просто и он отравляет эмбрионы. Маловероятно т.к. тот и на узи было видно, но все равно я жалею что не удалили тогда эту трубу. И все Ре у которых я была тоже говорят что зря. Можете сделать ЭКО если будет много эмбрионов даже перенести 1го, но в случае пролета однозначно делать лапару. И про яичники, мне лично ничего с ними не делали. А АМГ за годы планирования в разных клиниках был 7, потом 14, потом 5 даже в пределах одной лабы цифры разные. Я бы так уж сильно на него не смотрела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали сначала получить клетки, заморозить эмбрионы, а затем удалить трубы и пролечить эндометриоз. Но я устала уже от этих обследований и лечений, пошла к другому Ре, который посчитал ненужным тратить на это время, а мои неудачи и ЗБ, сказал это из-за качества ЯК, ( ПГД это подтвердило) надо просто пытаться. В общем так и сделали и не жалею...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha а трубы с гидросом были или просто для профилактики ВБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marachka в 10 году обследовали трубы- были спайки, в 12 делала лапару, сказали трубы проходимы, хоть кривые и есть спайки, лечили только эндометриоз, но Б так и не наступила, только время и деньги потратила, больше не проверяла,  в 38 побежала делать Эко одно за другим, жалею, что время потратила, теперь мне 41 и первые роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая делала ЭКО раз 7 точно, пролеты, предпоследний раз вб, удалили вторую трубу, когда первую не знаю, но сразу удачная попытка после удаления второй вышла, ребенку год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за удаление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы сейчас так про последнее ЭКО пишите. У меня нет, но у знакомой печальный опыт. Сначала одну трубу серьезно лечили с таким же диагнозом, а через несколько лет, было изначально как и вам 35, отрезали обе, они стали непригодны. Видимо воспаления постоянно возвращались, каждый же месяц не побежишь на узи, годами. Надо же и работать было. Вот может удалит  эту уже нехорошую трубу. Но я вообще ни разу не врач. Может вам на форум девочек без труб? У меня например одна труба куда то делалась ?, без воспалений, родила с одной через ИИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...