Перейти к публикации

Неужели надо успеть накопить кучу денег?


Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

100% нет. Но вы же знаете, с кем живете. Сможет он даже в неработоспособном состоянии найти работу, или нет. 

Да и без декрета- как жить без финансовой подушки? Хоть тысяча уе, но должна быть.

Тысяча уе у меня есть , но там пишут это копейки и этих денег не зватит даже на приданое ребёнку (коляски кроватки вещи и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети в принципе не дешёвое удовольствие. Вы не знали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, anisimova_anna сказал(а):

Уверенности быть не может никогда, сейчас он на коне, а во время декрета его уволят или он заболеет или в больницу попадёт..да мало ли что 

Все таки есть разница, когда человек уже на коне и что то случается внезапно, а можнт и не случается и когдп и сейчас он не на коне))) конь в декрете внезапно не прискачет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lara` сказал(а):

Сколько вам лет?

27, через месяц 28 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, anisimova_anna сказал(а):

Тысяча уе у меня есть , но там пишут это копейки и этих денег не зватит даже на приданое ребёнку (коляски кроватки вещи и тд)

Зайдите на сайт того же детского мира и приценитесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Все таки есть разница, когда человек уже на коне и что то случается внезапно, а можнт и не случается и когдп и сейчас он не на коне))) конь в декрете внезапно не прискачет)

Мой муж был на коне несколько лет, а потом весь отдел разогнали и теперь на такую зп никто не берет и в целом с улицы берут неохотно

Только что, Лейна сказал(а):

Зайдите на сайт того же детского мира и приценитесь. 

Всегда есть авито 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anisimova_anna женщин, которые физиологически не смогли кормить около 3%, остальные - результат ошибок в налаживании ГВ. Утверждение перинатального психолога и конса по ГВ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anisimova_anna сказал(а):

Тысяча уе у меня есть , но там пишут это копейки и этих денег не зватит даже на приданое ребёнку (коляски кроватки вещи и тд)

Кто пишет? Открываете интернет магазин и считаете сами сколько вам надо денег на приданное по средствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Дети в принципе не дешёвое удовольствие. Вы не знали? 

Меня без денег воспитывали , до подросткового возраста я этого не ощущала. 

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Кто пишет? Открываете интернет магазин и считаете сами сколько вам надо денег на приданное по средствам.

Мне кажется можно и в 20-30 тыс уложиться 

Алиэкспресс ещё есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anisimova_anna сказал(а):

27, через месяц 28 

Время есть

можнл разобраться с работой мужа и начинать планировать

а можно и продолжать планировать

муж в любом случае собирается работать?пока забеременеет пока выносите это год 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, anisimova_anna сказал(а):

 

Всегда есть авито 

Открывайте авито и считайте сколько надо на приданое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@anisimova_anna ну может понадобится, может нет. У меня не было платного послеродового восстановления, не было смесей. Памперсы были, но не могу сказать что на них прям пол зп уходило. 

Если с чего отложить, то чё не отложить то? А если не с чего, то чё рассуссоливать?)

Я ещё не беременна 

Только что, Lara` сказал(а):

Время есть

можнл разобраться с работой мужа и начинать планировать

а можно и продолжать планировать

муж в любом случае собирается работать?пока забеременеет пока выносите это год 

Муж работает, но больше года платят мало и задерживают , переходит с места на место нигде не может найти нормальное место. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И коляски и кроватки не обязательно покупать по 70 тыс

у меня знакомая двое детей в Москве на 30 тыс живут с комуналкой

себе ничего все детям но пока так вещи все бу поесть есть дети чистые сытые ждёт пока сына в сад отдаст чтобы выйти хоть на какую нибудь работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anisimova_anna сказал(а):

Мой муж был на коне несколько лет, а потом весь отдел разогнали и теперь на такую зп никто не берет и в целом с улицы берут неохотно

Всегда есть авито 

На какую "такую зп"?))) пусть идет на такую стабильную зп, сколько стоит, а не сколько мечтается. И да, вы вроде как из Москвы, так что не надо рассказывать про неохотный набор с улицы и вообще проблемы с трудоустройством здоровому молодому мужику :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы желание, и главное- здоровье. На одежде и питании, а тем более всяких гаджетах детских всегда можно поэкономить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

На какую "такую зп"?))) пусть идет на такую стабильную зп, сколько стоит, а не сколько мечтается. И да, вы вроде как из Москвы, так что не надо рассказывать про неохотный набор с улицы и вообще проблемы с трудоустройством здоровому молодому мужику :)

Долго расписывать все, с одного места уволили , не выполнил план. С другого сам ушёл, потому что знакомые позвали на хорошую должность на третье место, но там не сложилось. Вот сейчас работает , но не платят зп уже второй месяц, в компании кризис. Ни о каких миллионах речи нет, платили бы тыс 60-70 стабильно, было бы счастье. На простого манагера не хотят брать из-за возраста, там молодых хотят. А на руководящую должность с улицы на берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, anisimova_anna сказал(а):

Меня без денег воспитывали , до подросткового возраста я этого не ощущала. 

Мне кажется можно и в 20-30 тыс уложиться 

Алиэкспресс ещё есть 

Уложиться на первое время типа коляска-кроватка? Ну без памперсов и без ИВ наверное можно, можно вообще без коляски и кроватки жить в принципе, живут же люди в Африке без этого добра:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, anisimova_anna сказал(а):

Меня без денег воспитывали , до подросткового возраста я этого не ощущала. 

Мне кажется можно и в 20-30 тыс уложиться 

Алиэкспресс ещё есть 

Ну значит так и есть. Укладывайтесь в эту сумму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anisimova_anna сказал(а):

Долго расписывать все, с одного места уволили , не выполнил план. С другого сам ушёл, потому что знакомые позвали на хорошую должность на третье место, но там не сложилось. Вот сейчас работает , но не платят зп уже второй месяц, в компании кризис. Ни о каких миллионах речи нет, платили бы тыс 60-70 стабильно, было бы счастье. На простого манагера не хотят брать из-за возраста, там молодых хотят. А на руководящую должность с улицы на берут.

35 - это возраст?)) это отмазки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В планировании кстати тоже деньги совсем не лишние- и анализы, и препараты, и если припрет- эко- стоят приличные деньги((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, anisimova_anna сказал(а):

Долго расписывать все, с одного места уволили , не выполнил план. С другого сам ушёл, потому что знакомые позвали на хорошую должность на третье место, но там не сложилось. Вот сейчас работает , но не платят зп уже второй месяц, в компании кризис. Ни о каких миллионах речи нет, платили бы тыс 60-70 стабильно, было бы счастье. На простого манагера не хотят брать из-за возраста, там молодых хотят. А на руководящую должность с улицы на берут.

Мужику 35 лет, а вы ему все оправдания ищите. ну-ну. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Это у вас муж последний год без зарплаты? Если да, копите ещё. 
вам тут писали, что нужна уверенность в завтрашнем дне и теоретическая возможность не работать в декрете. Потому что конечно бывают детки, которые спят и едят, но гораздо чаще это все сопряжено с коликами, зубками, капризами, жуткими недосыпами молодой мамы и работать в таком состоянии можно конечно, но только в случае полной безисходности.  И лично мне очень жалко времени, непроведенного с ребёнком с года до трёх. 

поэтому для рождения детей стараются найти мужу стабильный доход, чтобы вы могли выбирать, работать вам по выходным или отоспаться и в парикмахерскую сходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

35 - это возраст?)) это отмазки.

У него в трудовой все последние места руководящие должности , руководитель отдела, исполнительный директор. После этих записей не хотят брать с нуля на простого манагера. Один раз взяли, но он не выполнил план. 

Не работать в декрете не вариант, я растеряю квалификацию и потеряю клиентов. Не получается у мужа , что мне то делать? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как бы у вас не просто нестабильный доход, а уже накоплены долги, т.е . вы два работоспособных человека себя то прокормить не можете, но при этом готовы произвести третьего и потерять работоспособность одного..ну хозяин барин)) только с зайками и лужайками чето не клеится у народа на практике и зачем вам одобрение форума - не понятно, пользователям то пофиг, что вы кушать будете, у них свой доход и свои семьи:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы зануда. Вы ж еще декретные получите мало-мальские. Вот на них и купите приданое. На это хватит, если брать на Авито.

Далее грустнее. Ибо даже здоровый ребенок обходится в копеечку. А с неврологией или небольшими проблемками в большую копеечку. Я, с достаточно большими декретными и потом с немаленьми выплатами до 1,5 лет и то жила внатяг. В месяц уходило не менее 50 тыров на все. На всю семью. Это в среднем.

Я тоже учитель, но работать  я бы не смогла, не самого беспроблемного ребенка мне выдали в роддоме. Поэтому на подработку я бы не сильно рассчитывала.  А то будет очередная мама, которой ребенок мешает подрабатывать в декрете.

Да и беременность бывает разная. Благо, если беспроблемная. А моя мне обходилась тыров по 15 в месяц. Один клексан и утрик чего стоили. 

Так что.... да, нужно копить.... и побольше, а судя по вашим мыслям и предположениям, то просто много. Чтоб потом ни на кого не злиться и не обижаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...