Перейти к публикации

Неужели надо успеть накопить кучу денег?


Полезные сообщения

4 минуты назад, anisimova_anna сказал(а):

У него в трудовой все последние места руководящие должности , руководитель отдела, исполнительный директор. После этих записей не хотят брать с нуля на простого манагера. Один раз взяли, но он не выполнил план. 

Не работать в декрете не вариант, я растеряю квалификацию и потеряю клиентов. Не получается у мужа , что мне то делать? 

Не не хотят брать с нуля простого манагера, а ваш муж не хочет ЗП простого манагера нулевого))) и то, что он не выполнил план простого манагера с его то организаторским опытом работы - его косяк же. Но виноваты конечно работодатели и возраст, угу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, anisimova_anna сказал(а):

У него в трудовой все последние места руководящие должности , руководитель отдела, исполнительный директор. После этих записей не хотят брать с нуля на простого манагера. Один раз взяли, но он не выполнил план. 

Если у него вся трудовая в директорах, накой ему менеджер? Пусть разошлет анкеты. Чё это не берут с улицы? Если он толковый работник. Кто он по специальности? В 35 из-за возраста... я ща пойду свои 33 забухивать с горя))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Не не хотят брать с нуля простого манагера, а ваш муж не хочет ЗП простого манагера нулевого))) и то, что он не выполнил план простого манагера с его то организаторским опытом работы - его косяк же. Но виноваты конечно работодатели и возраст, угу.

Виноват и дальше что? Ну такой муж, и? Мне то что делать, у меня варианты какие? 

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

Если у него вся трудовая в директорах, накой ему менеджер? Пусть разошлет анкеты. Чё это не берут с улицы? Если он толковый работник. Кто он по специальности? В 35 из-за возраста... я ща пойду свои 33 забухивать с горя))

Откуда я знаю? Может выгорание. Всю жизнь в этой сфере, а последние годы ничего не получается.

6 минут назад, кОлесикО сказал(а):

Вот вы зануда. Вы ж еще декретные получите мало-мальские. Вот на них и купите приданое. На это хватит, если брать на Авито.

Так вот чтобы их получить мне надо успеть забеременеть пока срок договора не вышел , а это ещё полгода 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anisimova_anna сказал(а):

Виноват и дальше что? Ну такой муж, и? Мне то что делать, у меня варианты какие? 

Откуда я знаю? Может выгорание. Всю жизнь в этой сфере, а последние годы ничего не получается.

От нас то вы чего хотите? Мы не знаем что вам делать. Это ваша жизнь. Всем плевать как вы её проживёте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну и как бы у вас не просто нестабильный доход, а уже накоплены долги, т.е . вы два работоспособных человека себя то прокормить не можете, но при этом готовы произвести треть

Я разделила бюджет с мужем и не принимаю участие в его долгах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anisimova_anna сказал(а):

Виноват и дальше что? Ну такой муж, и? Мне то что делать, у меня варианты какие? 

О, у вас то полно вариантов))) заняться собственной карьерой, чтоб не на срочном договоре сидеть, а на бессрочном, поднять свою собственную ЗП для получения бОльших декретных, пособия  наработать себе хорошую репутацию, чтоб ждали из декрета или была возможность выйти раньше. Параллельно способствовать карьере мужа, пинками ли или пряниками - вам лучше знать. Еще нового мужа найти можно) ну можно родить и сесть в переходе еще, тоже вариант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

О, у вас то полно вариантов))) заняться собственной карьерой, чтоб не на срочном договоре сидеть, а на бессрочном, поднять свою собственную ЗП для получения бОльших декретных, пособия  наработать себе хорошую репутацию, чтоб ждали из декрета или была возможность выйти раньше. Параллельно способствовать карьере мужа, пинками ли или пряниками - вам лучше знать. Еще нового мужа найти можно) ну можно родить и сесть в переходе еще, тоже вариант.

У всех преподавателей вузов такие договоры. Есть конкурс раз в 1-5 лет, который нужно пройти, чтобы продлить договор.

4 минуты назад, Лейна сказал(а):

От нас то вы чего хотите? Мы не знаем что вам делать. Это ваша жизнь. Всем плевать как вы её проживёте. 

Я пытаюсь понять какой минимум нужен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anisimova_anna сказал(а):

Я разделила бюджет с мужем и не принимаю участие в его долгах. 

Ну и отлично, с раздельным бюджетом муж может не принимать участие в кормежке декретницы и младенца)) но вы можете подать на алименты конечно, только с нуля рублей будет ноль.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, anisimova_anna сказал(а):

У всех преподавателей вузов такие договоры. Есть конкурс раз в 1-5 лет, который нужно пройти, чтобы продлить договор.

Я пытаюсь понять какой минимум нужен 

А чтобы понять какой минимум, нужно что сделать? Правильно, открыть авито и посчитать что сколько стоит.

Минимум, он у всех разный. У кого-то 20т а у кого-то 3 ляма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anisimova_anna сказал(а):

У всех преподавателей вузов такие договоры. Есть конкурс раз в 1-5 лет, который нужно пройти, чтобы продлить договор.

Я в курсе) только вы писали в прошлой теме, что подозреваете, что договор с вами продлять в этот раз не будут, значит вы себя зарекомендовали лучше других и вас обязательно будут ждать из декрета, который вы просидите безработной?

Минимум никакой не нужен, совместный сон, мамины ручки и сися во рту и пара пеленок - вот он минимум на первые полгода, а может и год) коляска при долгах уже роскошь, а не необходимость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что с негативом. НО планирование может затянуться надолго и это может быть финансово затратно, поэтому работать, работать и ещё раз работать, и копить, копить и ещё раз копить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, anisimova_anna сказал(а):

На приданое ребёнку , на жизнь во время декрета (памперсы смеси и тд), на возможные лекарства 

Откройте яндекс-маркет хотя бы и посчитайте минимум. Поймёте что к чему. 

11 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

 

Минимум никакой не нужен, совместный сон, мамины ручки и сися во рту и пара пеленок - вот он минимум на первые полгода, а может и год) коляска при долгах уже роскошь, а не необходимость.

Гулять на руках или вовсе не гулять? Стирать десяток пелёнок вручную каждый день? На лечение дерматитов тогда уйдёт больше,чем на памперсы.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто вам скажет минимум? Кто-то сидит на субсидии и родственники из села продукты передают, старшие дети у близких мешки вещей и игрух передают, а у кого-то все расходы только на себе. У одних запросы на новую коляску помоднее, кроватку 27 в одном, и мульон развивашек всех форматов, а ещё массаж, грудничковое плавание и подгузы из Японии. Другим и бу с Авито подходит, с многоразовым марлевым подгузом и погремухой своей с чердака.

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Откройте яндекс-маркет хотя бы и посчитайте минимум. Поймёте что к чему. 

Гулять на руках или вовсе не гулять? Стирать десяток пелёнок вручную каждый день? На лечение дерматитов тогда уйдёт больше,чем на памперсы.?

Ну чё. Вон есть же мамы натюрель. Против подгузов совсем, стирают. Носят в слингах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

.

Ну чё. Вон есть же мамы натюрель. Против подгузов совсем, стирают. Носят в слингах. 

Интересно,а без подгузгика и в слинге - это все в него,маме на пузо?? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Интересно,а без подгузгика и в слинге - это все в него,маме на пузо?? 

Они высаживанием занимаются. С рождения. Большую часть испражнялок ловят.

И ещё есть многоразовые, они как бы непромокашки. Но не знаю подходят ли они для эко мам. Ну и там же вкладыши. Не льется прям на пузо маме, оно ж напитывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Откройте яндекс-маркет хотя бы и посчитайте минимум. Поймёте что к чему. 

Гулять на руках или вовсе не гулять? Стирать десяток пелёнок вручную каждый день? На лечение дерматитов тогда уйдёт больше,чем на памперсы.?

Ну стиралка может у них от "жизни на коне" осталась))) факт таков, что минимум относителен, очень. И да, кусочек тряпки-слинг и тряпки на пеленки и мама под боком всегда для кормежки и высаживаний - вот в целом минимум и есть для здорового как бык ребенка и мамы. А гарантий и надежд по здороаью, как и по стабильным заработкам кто ж даст?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно оно вам надо? С раздельным бюджетом, с почти безработным мужем? Может сначала с личной жизнью разобраться? Я без обид, если что)) Просто потом в декрете, с ребенком на руках, проблем и так хватает. Муж-то помогать собирается? Если вы на выходных за работу возьмётесь, он с ребенком посидит, есть приготовит, полы помоет? Эти вопросы на берегу решайте. На приданое, без наворотов, кое-что б/у, мне хватило выплат по больничному листу. Плюс на мелочи единовременное пособие на рождение. На памперсы хватает декретных. Теперь Путинские проще стало получить, если пройдете, то тоже помощь будет. Настраивайтесь на ГВ: дёшево, полезно, просто, главное наладить. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смотря на что должно хватать, мне 15 хватает, а кому-то  и 100 мало, люди разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лейна сказал(а):

Господи, какая каша в голове у некоторых.

Ссылки скрыты.

сыну 11 лет, занимается легкой атлетике, одежда для спорта обходится 20 тысяч в год, простая одежда и обувь 30, жрет он как конь, каждый день мясо, фрукты, молоко и т.д., через два года начнутся репетиторы, потом институт, возможно платно, аренда жилья, живем в провинции зарплата моя 20, мужа побольше, подушки безопасности нет уже год, т.к. Все в ипотеку, потому что платим досрочно и т.д. Может автору вообще не рожать,  то мало ли чё там дальше будет а денег нет)))) и как мы вообше ы провинции то до сих пор размножаемся)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с безработным мужем рожать? Лишний рот кормить только... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо... А что вы будете делать когда за институт ребенку платить??? Вы подумали?? Копите уже сейчас.  Там где вам пишут об этом забыли наверное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз муж у вас не добытчик, то рассчитывайте только на свои доходы. Вот и посчитайте, сколько вам надо будет денег, чтобы прожить одной до того времени, пока ребенок пойдет в сад. И умножьте эту цифру на 2, а лучше на 3.

Жизнь она такая, не просчитать наперёд. Ведь еще не известно, когда вы забеременеете. Это раз. Два. Как будет протекать беременность. Кто-то за всю Б тратиться только на фольку и железо, а кто-то десятки тысяч на поддержание. И три. Ребенок - это сюрприз. Никто зараннее не скажет, что будет с его здоровьем. Даже безпроблемная беременность не гарантирует того, что ребенок будет здоров и в дальнейшем не понадобятся деньги на его реабилитацию и лечение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на свадьбу дитю надо откладывать, потому как если не сотня гостей на Канарах то фу, нищеброды.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, спокойнее, когда финансовая подушка есть. Никто и никогда вам не спрогнозирует, как у вас будут протекать беременность и роды, здоров ли будет ребенок, понадобится ли вам лечение... Коляски, кроватки, игрушки, одежду можно позаимствовать у знакомых, но подгузники, всякие мелочи для ребенка, возможно, смесь - меньшее из того, на что вам придется раскошелится. И это в идеале. Я, например, платно делаю прививки ребенку, массажи и наблюдаю в клинике не потому, что мне деньги деть некуда, а потому, что некоторым бесплатным врачам в поликлинике я бы даже собаку от насморка лечить не доверила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, anisimova_anna сказал(а):

Грудью конечно, но пишут, что молоко может не прийти или врачи запретят гв

что за паника! молоко не придет..маме восстанавливаться, ребенок может быть больной.. что за настрой! Подумывайте, подыскивайте вдруг удаленно что-то найдете! Мне хороший продажник на удаленке кстати не помешает в любом городе страны. по факту проблемы решайте.. и вообще..это мужчину заботить должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...