Перейти к публикации

Неужели надо успеть накопить кучу денег?


Полезные сообщения

Пока есть возможность зарабатывать и откладывать, лишними точно не будет, на здоровье, на случай увольнения мужа, в конце концов если все хорошо, потом на отдохнуть или расширить жилплощадь. Но муж должен работать, может, поумерить свой пыл, но найти стабильную работу со стабильной зп.

Сколько надо? Да сколько получится. Не пригодится, хорошо, если вдруг что, в большинстве случаев всё равно будет мало.

У меня пример подруги, муж который в месяц ребенка решил, что как-то всё слишком сложно и попросил её с ребенком вернуться домой к родителям, вот тут эти накопления и пригодились. В год вышла на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребёнок здоров, то на самом деле денег нужно немного: гв, сс, подгузники только на ночь и на выход, бесплатные пк и прививки, вещи фирмы, типа швейко, а не гулливер, игрушки на авито, прикорм не из банок, а свой.

Если женщина здорова, то сидя дома, экономит на проезде, одежде, красоте, обедах в столовой и тд. 

Тысячи людей в провинции рожают и живут с небольшими зп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, anisimova_anna сказал(а):

Я разделила бюджет с мужем и не принимаю участие в его долгах. 

:))) А он потом не будет принимать участие в ваших тратах на ребёнка. Алименты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор в Мск живет и работает, на сколько я понимаю. Так что, надо отложить денег, разумеется. Что за вопрос? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, anisimova_anna сказал(а):

Если это физически возможно, я бы могла бы выходить на работу по выходным, оставляя ребёнка мужу 

Грудное вскармливание не планируете? 

Траты на подгузники. В зависимости от марки будут 1,5-3 тыс.рублей, наверное.

Это  если ребёнок постоянно в подгузниках. У меня расход 2 больших пачки в месяц.

Грудное молоко бесплатное. Врачи не запретят, если у Вас нет вич-инфекции.

12 часов назад, anisimova_anna сказал(а):

Тысяча уе у меня есть , но там пишут это копейки и этих денег не зватит даже на приданое ребёнку (коляски кроватки вещи и тд)

Ещё будут детские пособия. Их можно потратить на коляски-кроватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти расчеты трат про первые полгода-год это очень хорошо, но не стоит забывать, что ребенок - это навсегда))) ну на первые 18 лет жизни то точно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде сейчас же дают коробку с вещами к рождению малыша?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому дело не в конкретных деньгах, а в твердом стоянии на ногах, багаже знаний и опыта, самостоятельности и т.п. считать надо не совсем деньги, имхо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это я просто расписываю траты. 
При этом я не верю в заек-лужаек. Чуть позже траты на ребёнка растут в геометрической прогрессии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть возможность копить, то почему бы нет. В жизни всякое случается неожиданно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор в любом случае накопления лишними не будут , конечно трудно так сказать сколько нужно , но если речь про Москву или область , я бы была спокойна имея 300-400 тысяч , у меня допустим обе беременности безпроблемные и сама я нормально после родов себя чувствовала, но детям обоим нужен был массаж допустим, платные врачи на это ушло не сказать чтобы много, но достаточно денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вы что думаете в провинции нет потребностей? Что за ??? Почему в Москве все должно быть новое, а в провинции и с авито сойдёт? Какую- то фигню пишете. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза покупала все вещи для ребёнка и коляски-кроватки ещё до декрета даже,чтобы по бюджету сильно не било,разделяли сумму например на 3 месяца(Коляска)Все вещи также беру на распродаже next,H&M,Reserved. Комбинезоны тоже рейму и Лесси на распродаже беру всегда,на вырост беру многое,особенно старшему ребёнку.Как пример,мне рожать через месяц-полтора,у меня уже для ребёнка все куплено и вещи до года все куплены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba я не говорила что эко мамы для экономии. Я говорила что и сейчас есть целое движение, которое растет без подгузников. При желании, можно запастись "системой пеленания" из подручных средств, если не до подгузов и не до понтов. 

У меня было два слинга и эрго, правильные, одобренные слингомамами) Кокаdi - шарф, ССК yammy mammy, и аналог эрго беби. Трижды слинго мама объяснила что в слинге разношенность плюс и показала где и что взять бу. ССК в носке не был, предыдущая хозяйка не освоила, пришлось его в косе стирать раз 5 пока дошел до нужной рыхлости. И все это добро вместе взятое, мне обошлось меньше чем четверть стоимости коляски. Потом за те же деньги продала за пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу, большинство семей в России рожают с долгами, и не в один миллион. Ибо к рождению ребенка желательно иметь квартиру, машину и т.д.

А если ждать, пока за это все рассчитаешья, то и климакс на носу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я вам больше скажу, большинство семей в России рожают с долгами, и не в один миллион. Ибо к рождению ребенка желательно иметь квартиру, машину и т.д.

А если ждать, пока за это все рассчитаешья, то и климакс на носу

Вот кстати. Я так рада что до родов купила себе авто, поездила на нем, привыкла,... Иначе я не знаю как бы я с ребенком по ПК и т.п. ездила. Только дома сидеть. Плюс зимой обычно вспышки какого-либо вируса, страшно в общественном транспорте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// есть. В Мск тоже не все олигархи и пользуются бу. Просто массаж, частная мед помощь стоит дороже, чем в провинции. Хотя есть бесплатная нормальная медицина. 

51 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Все эти расчеты трат про первые полгода-год это очень хорошо, но не стоит забывать, что ребенок - это навсегда))) ну на первые 18 лет жизни то точно.

Это от семьи зависит. У подруги 3 (10, 4, 2), достаток позволяет, но на детей тратят оч мало. Никаких платных секций или медицины, никаких игровых или развивашек, бюджетная одежда и игрушки,  берет от знакомых многое, подгузники были на выход и ночь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Ну чё. Вон есть же мамы натюрель. Против подгузов совсем, стирают. Носят в слингах. 

Хороший слинг может стоить не меньше коляски. Эту статью расходов к экономии не отнести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Народ, вы что думаете в провинции нет потребностей? Что за ??? Почему в Москве все должно быть новое, а в провинции и с авито сойдёт? Какую- то фигню пишете. 

В Москве авито не работает чтоли? И в Москве авито не брезгуют многие

2 минуты назад, iWant_to сказал(а):

Хороший слинг может стоить не меньше коляски. Эту статью расходов к экономии не отнести.

Ну если говорить об экономии, то вряд ли речь о памире.

А так да, слингов, как правило,и больше чем колясок в арсенале)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

 

Ну если говорить об экономии, то вряд ли речь о памире.

А так да, слингов, как правило,и больше чем колясок в арсенале)

Да, это я понимаю.

Если речь о тотальной экономии, Можно без многого обойтись. Например, без кроватки еще, кстати. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, iWant_to сказал(а):

Хороший слинг может стоить не меньше коляски. Эту статью расходов к экономии не отнести.

может стоить, может и нет. Я покупала кокади за 50-60 долларов, ССК в районе 15. Не кусок хлопка, а именно правильные с диагональным плетением, которые держали намотку.

На подарок нашему перинатальному психологу (на курсы к ней ходили, потом клубились вместе какое-то время, шили май слинг из слингового полотна, на заказ, тоже обошлось в районе 50 долларов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Malek. сказал(а):

@Счастливая Маска// есть. В Мск тоже не все олигархи и пользуются бу. Просто массаж, частная мед помощь стоит дороже, чем в провинции. Хотя есть бесплатная нормальная медицина. 

Это от семьи зависит. У подруги 3 (10, 4, 2), достаток позволяет, но на детей тратят оч мало. Никаких платных секций или медицины, никаких игровых или развивашек, бюджетная одежда и игрушки,  берет от знакомых многое, подгузники были на выход и ночь. 

Что зависит?)) я не писала ничего про масштаб трат, я просто напомнила, что детей не год-два покормить надо бы, а значительно дольше. А уж чем кормить и в каких объемах - это, да, каждый сам решает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, iWant_to сказал(а):

Да, это я понимаю.

Если речь о тотальной экономии, Можно без многого обойтись. Например, без кроватки еще, кстати. 

если прям о тотальной экономии, то есть и комнаты гуманитарные. Там можно все взять. Найдутся добрые люди, которые с радостью избавятся от лишних вещей. Но, все-таки это режим выживания, сознательно планировать жизнь в таких условиях, как минимум странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

@Юан ну да, часики тикают у тебя лично, а расчитывать предлагается на чужие подарки, помощь, деньги тянуть с родителей вон автор чуть раньше пишет можно ж. Да, удобно понять чего хочешь и обеспечение этих хотелок вешать на окружение и авось))) это ли не бесцельно прожитое время в инфантилизме и зависимости от других в наглую.

Т.е., вы считаете, что рожать должны только те, кто накопил? А учителя, воспитатели в садике и все аналогичные категории с доходом 15 тр/мес должны просто со стороны смотреть?!

Я не про то, что надо стать пиявкой,а за то, что всё решаемо, если реально хочешь ребёнка! И лактацию можно наладить, и коляску на Авито за тысячу купить, и лекарства дешевле приобрести.. было бы желание! А ждать, когда разбогатеешь можно и до 50ти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iWant_to сказал(а):

Вроде сейчас же дают коробку с вещами к рождению малыша?

И чего? Из коробки сразу в сад отправлять хватает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...