Перейти к публикации

Неужели надо успеть накопить кучу денег?


Полезные сообщения

Запросы у всех разные. Для олигархов все здесь присутствующие - нищеброды, рожающие рабов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юан сказал(а):

Т.е., вы считаете, что рожать должны только те, кто накопил? А учителя, воспитатели в садике и все аналогичные категории с доходом 15 тр/мес должны просто со стороны смотреть?!

Я не про то, что надо стать пиявкой,а за то, что всё решаемо, если реально хочешь ребёнка! И лактацию можно наладить, и коляску на Авито за тысячу купить, и лекарства дешевле приобрести.. было бы желание! А ждать, когда разбогатеешь можно и до 50ти..

ох, вот с более дешевыми аналогами лекарств, я бы предостерегла. Эта экономия выходит дороже и боком. Из опыта выброшенных аналогов говорю.

Только что, Malek. сказал(а):

Запросы у всех разные. Для олигархов все здесь присутствующие - нищеброды, рожающие рабов. 

ну. Абидна канешна. Но логика то в этом есть. Увы, такая система)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo но вас и меня не остановило это от рождения ребёнка? Нет. Так и уборщицу МарьИванну не остановить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo я образно. Не хочу за автора думать на чем сэкономить) но то, что всё решаемо, это точно! Скажем так: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет- причины!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

@VasheVelichestvo но вас и меня не остановило это от рождения ребёнка? Нет. Так и уборщицу МарьИванну не остановить. 

Быстро вы переобуваетесь ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

 

ГВ у кого то вполне совмещается с отлучками на день, была б возможность и желание сцеживаться и жонглировать заморозкой и хранением молока.

Пакеты для заморозки молока, хороший молокоотсос - это небесплатно. Если учитывать время на сцеживание (а это может занимать 2-3 часа в сутки в сумме), то будет ли выгода от подработок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malek. сказал(а):

@VasheVelichestvo но вас и меня не остановило это от рождения ребёнка? Нет. Так и уборщицу МарьИванну не остановить. 

нет конечно, вдруг наши дети однажды свергнут элиту и построят новый мир. А если рабы назло размножаться перестанут, то все, без шансов.

(вы меня не сдавайте, я вообще нормальная, просто ща стругацких обчиталась, фантазия прет, знаете ли:D)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// я?  Я просто с разных точек могу смотреть на проблему. Для себя и своего ребёнка подразумеваю определённый уровень фин обеспечения и удобства, но знаю, что и с меньшим достатком люди способны выращивать детей (себе так не хочу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юан сказал(а):

@VasheVelichestvo я образно. Не хочу за автора думать на чем сэкономить) но то, что всё решаемо, это точно! Скажем так: кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет- причины!

в любом случае, автор задумывается и это хорошо. Пока есть время что-то отложить, что-то предусмотреть, почему бы не подстраховать себя и не улучшить свои будущие условия, на сколько это возможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юан сказал(а):

Т.е., вы считаете, что рожать должны только те, кто накопил? А учителя, воспитатели в садике и все аналогичные категории с доходом 15 тр/мес должны просто со стороны смотреть?!

Я не про то, что надо стать пиявкой,а за то, что всё решаемо, если реально хочешь ребёнка! И лактацию можно наладить, и коляску на Авито за тысячу купить, и лекарства дешевле приобрести.. было бы желание! А ждать, когда разбогатеешь можно и до 50ти..

Да при чем тут накопил? Я считаю, что рожать должны взрослые люди, расчитывающие на себя, которые твердо стрят на ногах и не имеют проблемы с обеспечением как минимум собственных нужд. Дети не должны рожать детей заведомо расчитывая на своих родителей, друзей, государство, да кого либо. Не нужно пропагандировать эту расчетливость на помощ окружающих, тем более автору, высказывающему мысли на бабушек ребенка повесить и денег тянуть с них же и не разобравшейся с вопросом будут ли у нее вообще выплаты до 1,5 лет от работы или минималка))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для кого-то мои потребности - нищебродская фигня и зачем рожать, если не будет учиться в частном пансионе в Лондоне или Швейцарии. 

Это мне часто ролики подростков и детей богатых попадаются, где они про свое тряпье рассказывают, с суммами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Все эти расчеты трат про первые полгода-год это очень хорошо, но не стоит забывать, что ребенок - это навсегда))) ну на первые 18 лет жизни то точно.

А детей в принципе очень хочется с 30-45-50 лет, потом уже пофиг))) 

в 30 уже вроде пора, надо шевелиться, а в 45-50 уже отваливается, самой до себя)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, iWant_to сказал(а):

Пакеты для заморозки молока, хороший молокоотсос - это небесплатно. Если учитывать время на сцеживание (а это может занимать 2-3 часа в сутки в сумме), то будет ли выгода от подработок?

Время на сцеживание - это время рядом с ребенком, а не рабочее время, а окупятся ли молокоотсос и пакеты за полгода-год регулярных полноценных подработок или работы на полный день я не знаю, это автору виднее, она ж считает и планирует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Юан сказал(а):

Т.е., вы считаете, что рожать должны только те, кто накопил? А учителя, воспитатели в садике и все аналогичные категории с доходом 15 тр/мес должны просто со стороны смотреть?!

Я не про то, что надо стать пиявкой,а за то, что всё решаемо, если реально хочешь ребёнка! И лактацию можно наладить, и коляску на Авито за тысячу купить, и лекарства дешевле приобрести.. было бы желание! А ждать, когда разбогатеешь можно и до 50ти..

До 50?))

знаете пословицу: в 30 лет ума нет и не будет, в 40 лет денег нет и не будет.
и это в большинстве случаев правда.

так что ждать не так уж и долго, точно не до 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале у каждого человека (семьи) должна быть подушка безопасности на 6-12 месяцев. то есть если вы в месяц тратите например 30000р, то минимум подушка должна быть 180.000 р. 
Особенно важно, если в семье 1 кормилец. не дай бог что с мужем - чтоб не остаться на улице и без доходов. я считаю это осознанный подход к жизни. 
А то что пол страны живёт в кредит - это уже детский инфантилизм.

 

эти деньги могут понадобиться, а может и нет. 
Но иногда начитаешься про мужиков "пополамщиков"... которые в долг на памперсы дают... то уж лучше пусть будет такая подушка.... чем потом 3 года ему за памперсы выплачивать деньги обратно :girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

А детей в принципе очень хочется с 30-45-50 лет, потом уже пофиг))) 

в 30 уже вроде пора, надо шевелиться, а в 45-50 уже отваливается, самой до себя)))

Ну пофиг-не пофиг станет, а назад не засунешь и дорастить придется, ориентируясь уже на возраст ребенка, а не свой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну если автор подсчитывает сумму минимальных трат на первое время, то этот подарок стоит учитывать. Там же и зимняя одежда, например.

@Нaвсикая я так понимаю, там не о полном рабочем дне в одном месте речь идёт. Если она будет подрабатывать репетитором, то пока от одного ученика к другому доедешь, ещё где-то пообедать днём.

Если она будет дома подрабатывать - будет гораздо удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что запас денег должен быть всегда. Т.е. откладывать надо регулярно, вне зависимости от ситуации:)  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, anisimova_anna сказал(а):

Вот читаю на других форумах, пишут, что надо кучу денег, несколько сотен тыс, что непредвиденные расходы и все такое. Реально ли нужно столько денег, а как же тогда в провинциях живут люди с зп 15-20 тыс? 

Так и живут. От любой болезни шансов вылечиться нет. Детей поступить в универ шансов нет. В чем вопрос , не поняла. Если есть возможность копить, почему нет? С 15 тыщ Вы все равно ничего не накопите.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 все провинциалы больные и тупые? Что за предрассудки?

Посмотрите на Москву, рулят там как раз 'понаехавшие' из провинций. И не дети богачей (здоровые и с образованием), им и в провинции сыто живётся, и с квартиркой и машинкой родители подсуетились и в теплое местечко пристроили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 10-20 % можно откладывать от любой суммы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

@victoriya2006 10-20 % можно откладывать от любой суммы. 

Не смешите мои яйца. А ну да, если не есть, то можно.

Это зп на ВЫЖИВАНИЕ, даже без лишних трусов или булки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, victoriya2006 сказал(а):

Не смешите мои яйца. А ну да, если не есть, то можно.

в процентном соотношении доходов-расходов, 10% это всегда мало ощутимая разница. Иначе говоря, ни одна семья не умрет с голоду за месяц, от того что начальство оштрафовало на 10%. При этом, если нет привычки делать сбережения, то рост этой зп, на 10-20% не обустроит копилку, а только увеличит расходы ровно на эту сумму. Это давно описанная в миллионе книг премудрость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала темку по диагонали. Я считаю. хоть что-о в заначке быть должно. Мало ли, беременность проблемная, или потом после родов что-о у мамы или у ребенка. Не понадобятся-значит потратите на что другое, коляску получше там или вещи) 

У нас до моих первых родов вообще практически и трат не было. Вдвоем жили. Беременность беспроблемная. только за роды платили (не контракт. в карман). А после родов какой-то капец начался-с моим здоровьем и здоровьем ребенка. За первые 2 месяца жизни ребенка мы потратили около 100 штук тупо на врачей, лечения. массажи. И это я не считаю трат с детскими вещами кроватками и т п. И как бы мы не планировали эти 100 штук тратить, но выхода не было. Слава богу. деньги были. Потом пошли платные прививки, впоследствии платные врачи. 

Надо сказать, что чем больше мы стали тратить, тем муж стал больше получать (добавили зп). Потом второй родился, на него кстати очень мало уходило-от старшего много вещей было и по здоровью ни у кого ниче не вылезло, беременность также без проблем, только роды платно. Ну и на работу я вышла, доход увеличился.

Так что теперь я верю, что чем больше тратишь, тем больше удается заработать. Как-то само получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про смеси и банки для прикорма мне в Б подруга и ее невестка уши прожужждали , что мол туча денег уходит, не напастись. Когда я удивлялась и говорила про гв и готовку домашнего(младшая сестрёнка на моих глазах росла , 86 г рождения, никаких банок и смесей не понадобилось),  они глаза закатывали, дескать , какая неопытная , в розовых очках.... В итоге и гв до 3х лет , и все продукты по месяцам вводила , сама готовила, и мяско, и овощи, благо в такой стране живём, что это не проблема вообще . И кашки все варила, а сынок обожал. У нас коробочные вообще даже пробовать отказывался. Мы переезжали, газа не было первый день, я купила коробку и сама же и с'ела ее в итоге, реально вкусная кашка, а сын плюнул и отвернулся...

Я в смысле, что есть такие люди, которые любят нагнетать обстановку, чтобы возвыситься в чужих глазах, вот , это , дескать, таааак трудно(дорого, противно и тд), но я справился...Просто не надо вращаться в такой среде, потому что такие люди необ'ективны и толковых советов от них не получишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...