Перейти к публикации

Неужели надо успеть накопить кучу денег?


Полезные сообщения

2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Кроватку и коляску можно купить бу. А это не так дорого. Комбезы тоже разные бывают) можно купить китайский за 1500. а можно финский за 7000. 

А можно финский на распродаже за 3500. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, автор, гоните мужа на работу и рожайте. Тогда точно проживете)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера штаны на зиму дочке купила за 1000 (стоили 2200). Acoola (бренд - не бренд? пошито в Китае). Ещё куртку прикуплю тыщи за полторы (охочусь за скидосами), будет отличный новый комплект за 2500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Я вот вчера штаны на зиму дочке купила за 1000 (стоили 2200). Acoola (бренд - не бренд? пошито в Китае). Ещё куртку прикуплю тыщи за полторы (охочусь за скидосами), будет отличный новый комплект за 2500

За эти деньги можно качественнее акулы купить =) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

За эти деньги можно качественнее акулы купить =) 

Вооот, если постараться, можно и ещё сэкономить.  Но мне вообще понравилось качество, лучше Лесси, который мы второй год носим, никак не сносим, правда

Сейчас, правда, набегут и скажут, что им некогда ловить скидки, они идут и покупают в торговом центре вещи в сезон и по размеру. 

Ну, хозяин-барин, кто-то же и без скидок закупается, пофиг, что в 2,5 раза дороже, могут себе позволить, молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще заметила в России все дешевле. Вот так по темам такого рода. ЗП больше, а товары дешевле. 

Зато мы одним местом в Европе:D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В акуле и правда бывают приятные скидки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia у меня уже летом все куплено к осени/зиме, иначе спать не смогу =) подруги прикалываются, а потом в сезон ворчат, как все дорого. 

3 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

я вообще заметила в России все дешевле. Вот так по темам такого рода. ЗП больше, а товары дешевле. 

Зато мы одним местом в Европе:D

У меня противоположный вывод. Думаю, как дёшево в Украине, а ещё и туры дешевле. 

Во многих городах (у нас оооооч развиты лет 10) сп. Тоже можно экономить таким способом, а ещё и подрабатывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вооот, если постараться, можно и ещё сэкономить.  Но мне вообще понравилось качество, лучше Лесси, который мы второй год носим, никак не сносим, правда

Сейчас, правда, набегут и скажут, что им некогда ловить скидки, они идут и покупают в торговом центре вещи в сезон и по размеру. 

Ну, хозяин-барин, кто-то же и без скидок закупается, пофиг, что в 2,5 раза дороже, могут себе позволить, молодцы

я не знаю как покупать без скидок. Это надо либо неизвесный китай брать, либо отвалить в сезон кучу бабла. Вот в сезон та же куома 5000, финский комплект 5000 (в лучшем случае), шапка 2000, варежки 1500. 13500!!! а если  детей двое?? Можно разориться вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M.Maya сказал(а):

Ой, про смеси и банки для прикорма мне в Б подруга и ее невестка уши прожужждали , что мол туча денег уходит, не напастись. Когда я удивлялась и говорила про гв и готовку домашнего(младшая сестрёнка на моих глазах росла , 86 г рождения, никаких банок и смесей не понадобилось),  они глаза закатывали, дескать , какая неопытная , в розовых очках.... В итоге и гв до 3х лет , и все продукты по месяцам вводила , сама готовила, и мяско, и овощи, благо в такой стране живём, что это не проблема вообще . И кашки все варила, а сынок обожал. У нас коробочные вообще даже пробовать отказывался. Мы переезжали, газа не было первый день, я купила коробку и сама же и с'ела ее в итоге, реально вкусная кашка, а сын плюнул и отвернулся...

Я в смысле, что есть такие люди, которые любят нагнетать обстановку, чтобы возвыситься в чужих глазах, вот , это , дескать, таааак трудно(дорого, противно и тд), но я справился...Просто не надо вращаться в такой среде, потому что такие люди необ'ективны и толковых советов от них не получишь

Овощи, мяско стоят денег. Если их готовить самому, то это больше времени, чем взрослому человеку. Потому как измельчить, перетереть, ...все это вымыть...а автор подрабатывать собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, liarny сказал(а):

Овощи, мяско стоят денег. Если их готовить самому, то это больше времени, чем взрослому человеку. Потому как измельчить, перетереть, ...все это вымыть...а автор подрабатывать собирается.

А муж на что? Он такой же полноценный родитель, если он согласился сидеть с ребёнком, значит все обязанности на нем. С мамы только обеспечение молоком. Что, вообще, несложно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Септария сказал(а):

А муж на что? Он такой же полноценный родитель, если он согласился сидеть с ребёнком, значит все обязанности на нем. С мамы только обеспечение молоком. Что, вообще, несложно. 

Ну муж сегодня есть, завтра тягот отцовства не выдержит. Вообще часто у многих отношения портятся в первое время. К тому же у автора бюджеты с мужем раздельные. Типа она за его долги не отвечает.

А так, был у меня знакомый,...подскользнулся, неудачно упал, сутки в реанимации,...и осталась жена с 2 детьми. Одна.

48 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я вот вчера штаны на зиму дочке купила за 1000 (стоили 2200). Acoola (бренд - не бренд? пошито в Китае). Ещё куртку прикуплю тыщи за полторы (охочусь за скидосами), будет отличный новый комплект за 2500

Я тоже решила с экономить и купила старшей куртку. Сшито в Китае. Молния вылетела в первый же месяц. А вшить молнию у нас стоит примерно как эта зимняя китайская куртка. Причем по внешнему виду, молния не сильно отличается от молнии на моей куртке, которую я уже 3 года ношу (дети уже просили им отдать как они вырастут, спорят кто первый носить будет :))) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, liarny сказал(а):

Ну муж сегодня есть, завтра тягот отцовства не выдержит. Вообще часто у многих отношения портятся в первое время. К тому же у автора бюджеты с мужем раздельные. Типа она за его долги не отвечает.

А так, был у меня знакомый,...подскользнулся, неудачно упал, сутки в реанимации,...и осталась жена с 2 детьми. Одна.

И? Дальше что? Если этого боятся, тем более надо работать и не терять времени, квалификации, развиваться. А ребёнка покормит тот, с кем его оставят. Отец, няня или бабушка, неважно. Что там сложного? Мясо, крупы, овощи? Все варёное, вилкой размять и блендером 1 минута, каплю масла и вперёд. Проблема высосана из пальца для любителей пострадать

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Септария сказал(а):

И? Дальше что? Если этого боятся, тем более надо работать и не терять времени, квалификации, развиваться. А ребёнка покормит тот, с кем его оставят. Отец, няня или бабушка, неважно. Что там сложного? Мясо, крупы, овощи? Все варёное, вилкой размять и блендером 1 минута, каплю масла и вперёд. Проблема высосана из пальца для любителей пострадать

Если этого бояться, надо иметь фин.подушку безопасности, а не рассчитывать на зайки-лужайки.

И я написала жена одна. Нет у них рядом бабушек, дедушек. А если вспомнить как у меня старшая в сад ходила:2-3 дня в саду, 2-3 недели дома, удаление аленойдов и т.п. ангины, отиты, ветрянка,...то да, много с ребенком наработаешь и как можно раньше на работу выйдешь. На няню тоже деньги нужны. Я если выйду на работу, вся моя зарплата будет уходить няне. При условии что ребенок ещё согласиться остаться с няней. А ещё нужно на что то купить: мясо, овощи, крупы,... На жильё, коммуналку и одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M.Maya сказал(а):

@Kotoryba у вас , наверное, слинг ценят и разбираются в них. А у нас таких единицы. Сразу после родов я по об'явлению на местном диспуте купила у одной мамочки слинг эллевиль за 5$ как новый. Заиньку до 2х лет относила . Потом ещё подружке с ее дочкой давала ))

У нас эллевилевские старички в носибельном состоянии, но с нюансами, простые хлопковые от 30долларов продают и покупают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny у нас почти все пошито в Китае. Те же финские бренды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny  да это все понятно. Но когда мать вдруг остаётся одна и не на кого больше рассчитывать, она значит будет искать другую работу/ способы заработка. 

Моя подруга как уж на сковородке изворачивалась, но выжила, зарабатывала, подруга просила дитё из сада забрать, например. Да много чего было, конечно, это неудобно и тяготит, но если нет выбора, будешь искать варианты, а не ныть, что вся зп на няню уйдёт, поэтому вообще на работу не пойду, сдохнем с голоду вдвоём с дитем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

@liarny у нас почти все пошито в Китае. Те же финские бренды

Вот и я так думала. Но какое-то различие есть. Например покупаешь зимний комплект: куртка, штаны. Из штанов быстро вырастают, а куртку можно на следующий сезон. Если куртка хорошего качества. А если нет, то там зашить, тут пришить,...

Мне теперь нужно найти новую молнию, купить, выпороть старую, вшить новую, а это тоже деньги и время.

3 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@liarny  да это все понятно. Но когда мать вдруг остаётся одна и не на кого больше рассчитывать, она значит будет искать другую работу/ способы заработка. 

Моя подруга как уж на сковородке изворачивалась, но выжила, зарабатывала, подруга просила дитё из сада забрать, например. Да много чего было, конечно, это неудобно и тяготит, но если нет выбора, будешь искать варианты, а не ныть, что вся зп на няню уйдёт, поэтому вообще на работу не пойду, сдохнем с голоду вдвоём с дитем.

Да все понятно. :)Но хочется же по нормальному. Я тоже планировала дочь в сад, сама на работу, чтобы как можно раньше зарабатывать. Опыт не терять,... ага. Щаз. Не получились планы.

У меня уже 2. И я все равно планирую работу, даже зная что вся моя зарплата будет на няню уходить. Но я могу повыбирать пока, муж есть. Неплохо зарабатывает, а не ноет как все плохо. Кстати он стал зарабатывать больше, чем когда мы жили без детей. А у автора как с мужем? Читали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, liarny сказал(а):

Если этого бояться, надо иметь фин.подушку безопасности, а не рассчитывать на зайки-лужайки.

И я написала жена одна. Нет у них рядом бабушек, дедушек. А если вспомнить как у меня старшая в сад ходила:2-3 дня в саду, 2-3 недели дома, удаление аленойдов и т.п. ангины, отиты, ветрянка,...то да, много с ребенком наработаешь и как можно раньше на работу выйдешь. На няню тоже деньги нужны. Я если выйду на работу, вся моя зарплата будет уходить няне. При условии что ребенок ещё согласиться остаться с няней. А ещё нужно на что то купить: мясо, овощи, крупы,... На жильё, коммуналку и одежду.

На сколько хватит той фин подушки? А если она уже была потрачена на что-то экстренное? 

У меня двое детей, одна за одной, 5 лет старшей, 2,5 младшей. Теоретически, я могла бы уже 5 лет не работать. Это какую мне надо было подушку скопить 6 лет назад, к моменту первой беременности? Няня дешевле, явно. Чем ежемесячная подушка на меня и двоих детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anisimova_anna Почему вы настраивайтесь, что у ребенка будут проблемы? 10 тыс. на памперсы и смеси? Мда... Это какие памперсы у вас, золотые? На смеси тратиться вот еще, у меня свое молочко есть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрочкина мы тысяч на 12 в месяц ребенку закупали, когда прикорм шёл, ну и сейчас немногим меньше получается. Гв было. 

Это без одежды, игрушек и развивашек и лечения, и прививок. Только подгузы и еда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Юрочкина мы тысяч на 12 в месяц ребенку закупали, когда прикорм шёл, ну и сейчас немногим меньше получается. Гв было. 

Это без одежды, игрушек и развивашек и лечения, и прививок. Только подгузы и еда

Да я в шоке вообще. Что там можно закупать на 12 тысяч? Вы просто экономить не умеете. Но хозяин барин. Так же в какой то другой теме о расходах писали, что на 10 тысяч каждый месяц закупают бытовую химию и моющие средства. На 10 штук! Я в октябре, как переехали, все купила для дома, вышло рублей 500, до сих пор хватает. Я не знаю, вы как будто с другой планеты. Или закупаетесь в супер дорогих брендовых магазинах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрочкина подгузы, салфетки, пеленки одноразовые, мясо, каши, овощи, молочка, паучи всякие, детское печенье,  фруктовые паучи. 

Последний раз ездили, купили на 4600.при условии, что половину из перечисленного уже не покупаем или покупаем в разы меньше, то есть плюсом ест еще общую еду) купленного хватит недели на две. Ну подгузов теперь надольше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если одну банку пюрешки по цене кило бананов покупать или смесь по 2т за пачку то оно конечно, тут я даже не знаю какие доходы должны быть. У меня ребёнок на ив с рождения ели Симилак, Нан, Ронтамил ну никогда у меня  таких сумм в месяц не получалось, да и сейчас когда ребёнку год себе суп сварил и ребёнок поел, натер яблоко, банан дал, мясо сварил, котлету, кашу, на кой там банки и паучи не знаю. Т.е это конечно может удобно, но сказать что прямо это именно расходы, просто блаж не более.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сказка Севера ну если ребенок другого не ел, плевался, то, конечно, блажь, ага)) сейчас два ему, паучи только в дорогу, мясо по прежнему часть банки, фрукты овощи свежие ест, естественно, что такой статьи затрат уже нет, но увеличились затраты на другое - молочка, фрукты, овощи, ягоды 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...