Перейти к публикации

Неужели надо успеть накопить кучу денег?


Полезные сообщения

1 час назад, Септария сказал(а):

На сколько хватит той фин подушки? А если она уже была потрачена на что-то экстренное? 

У меня двое детей, одна за одной, 5 лет старшей, 2,5 младшей. Теоретически, я могла бы уже 5 лет не работать. Это какую мне надо было подушку скопить 6 лет назад, к моменту первой беременности? Няня дешевле, явно. Чем ежемесячная подушка на меня и двоих детей. 

У меня двое, 7,5 и 4. Я не работала 6,5 лет с момента как ушла в первый декрет. Работал только муж. Но я понимала, что не дай бог что, родители детей возьмут, а я выйду на работу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую тему про деньги не читаю. Все сводится к одному: мужик будет сидеть сиднем и не работать, мужик сбежит боясь трудности, и самая вишенка на торте - мужик помрёт раньше времени. Все, других выходов у мужчин нет.

А женщины как всегда должны подушку безопасности готовить на выше написанные случае. При этом советы: муж не работает, нафиг такой дармоед, гони его в шею; сами идите работать оставляйте бабушкам, нанимайте няню, а чем ты дура думала, когда шла рожать. А где твоя фин подушка???

Тут уже вообще мужик обесценивается если не работает, то сбежит, если работает, то помрёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Сказка Севера ну если ребенок другого не ел, плевался, то, конечно, блажь, ага)) сейчас два ему, паучи только в дорогу, мясо по прежнему часть банки, фрукты овощи свежие ест, естественно, что такой статьи затрат уже нет, но увеличились затраты на другое - молочка, фрукты, овощи, ягоды 

Сколько он там фруктов и овощей съест, е- мое))) Фрукты, конечно, разные бывают и цены на них тоже. Но многое из вами написанного, не необходимость, а покупается, тк вы это можете себе позволить и хотите покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// фруктов не меньше, чем я))  два мандарина и банан /груша/яблоко в день, например) голубику с кашей ест через день, овощи тушеные за ужином)  я б не сказала, что ребенок ест меньше, чем я в общей сложности) мясо. 

Что не необходимость,  например ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? голубика зимой - острая необходимость? Она же свежая бешеные тыщи стоит. Можно и малину с клубникой зимой покупать, тогда и 10 тысяч не хватит.

С полутора лет мы перешли на взрослую молочку, но в целом едим ее крайне мало. В детских йогуртах и кефирчиках и сахар и добавки всякие. В пюрехах тоже. Без зубов можно остаться, потом ещё на стоматолога стольничек. Кашки я готовила перемалывая крупу в блендере. Без добавок и дёшево.

И дело даже не в экономии, а просто здравый смысл

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia молочку всю без добавок покупаем,  кроме кашек жидких, взрослую не ест, пробую периодически дать. Молочки ест два -три раза в день, вместе с кисломолочкой. Каши сейчас тоже ест наши, хлопья. Кроме голубики что еще лишнее?)

малину и клубнику свою достаю из морозилки, папа собирал, не покупаем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Marisha??? голубика зимой - острая необходимость? Она же свежая бешеные тыщи стоит. Можно и малину с клубникой зимой покупать, тогда и 10 тысяч не хватит.

С полутора лет мы перешли на взрослую молочку, но в целом едим ее крайне мало. В детских йогуртах и кефирчиках и сахар и добавки всякие. В пюрехах тоже. Без зубов можно остаться, потом ещё на стоматолога стольничек. Кашки я готовила перемалывая крупу в блендере. Без добавок и дёшево.

И дело даже не в экономии, а просто здравый смысл

Ну вот у меня ребенок поллинозник прогрессирующий в пищевую, у него аллергия на яблоки, груши, бананы, персики, да все фрукты с большой косточкой. Так что да, зимой и летом он сидит на типа дорогущих ягодах и экзотике, цитрусовые вот только можно из дешевого :) заморозки хватает на морсы, у меня нет десяти морозилок) это просто самый обычный пример того, как блажь легко превращается во вполне себе необходимость и никто этого не предугадает.

Я уж молчу про ежегодные лекарства, они тоже не бесплатные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая когда проблемы со здоровьем у ребенка, тут расходы могут быть несоизмеримо выше. Кому-то гипоаллергенное питание, кому-то - лекарственные препараты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки какой бред бывает несут женщины)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny у меня была Авент пароварка с блендером ,закидывешь ,на пару варится ,переворачиваешь измельчаешь ,пока первый прикорм по баночкам расскладывала ,потом уже мог ребенок и сразу все съесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

Божечки какой бред бывает несут женщины)))

А Вы кто, простите? Напишите что-то умное, что-ли... Разбавьте бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Септария сказал(а):

На сколько хватит той фин подушки? А если она уже была потрачена на что-то экстренное? 

У меня двое детей, одна за одной, 5 лет старшей, 2,5 младшей. Теоретически, я могла бы уже 5 лет не работать. Это какую мне надо было подушку скопить 6 лет назад, к моменту первой беременности? Няня дешевле, явно. Чем ежемесячная подушка на меня и двоих детей. 

У каждого своя. У меня тоже двое детей. Старшей 6 лет. Младшей 3 года. И сейчас эта подушка очень выручает, когда я вывихнула плечо и проблемы с сухожилием,... Короче работать не могу сейчас. 

26 минут назад, perelin// сказал(а):

@liarny у меня была Авент пароварка с блендером ,закидывешь ,на пару варится ,переворачиваешь измельчаешь ,пока первый прикорм по баночкам расскладывала ,потом уже мог ребенок и сразу все съесть.

Супер. А некоторые работающие женщины не могут позволить себе варить каждый день по кусочку овощей,..которые ещё нужно купить хорошего качества, что зимой стоит не малых денег, измельчать, потом мыть пароварка, блендер и т.п.  куча времени. проще баночки купить, которые денег стоят.

 И что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny т.е. у вас были сбережения, которые вы тратите уже 6 лет на себя и двоих детей? Это круто. У меня таких сбережений не было. Для меня это несколько млн, ставить это обязательным условием рождения детей я не могу. Я на эти деньги купила старшей квартиру и младшей планирую. Мне это важнее. 

У автора муж, вообще, не работает. И, лучше, заранее понимать, сможет ли она сама обеспечить себя, ребёнка и, возможно, мужа. А как она это будет делать, ей решать 

3 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

У меня двое, 7,5 и 4. Я не работала 6,5 лет с момента как ушла в первый декрет. Работал только муж. Но я понимала, что не дай бог что, родители детей возьмут, а я выйду на работу. 

Да, это если что меня недавно стало напрягать. Я раньше, даже, об этом не думала. Я работаю благодаря мужу. Он работает из дома и может заботиться о детях. Всё благодаря ему. Если что, у меня выход только няня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Септария сказал(а):

@liarny т.е. у вас были сбережения, которые вы тратите уже 6 лет на себя и двоих детей? Это круто. У меня таких сбережений не было. Для меня это несколько млн, ставить это обязательным условием рождения детей я не могу. Я на эти деньги купила старшей квартиру и младшей планирую. Мне это важнее. 

У автора муж, вообще, не работает. И, лучше, заранее понимать, сможет ли она сама обеспечить себя, ребёнка и, возможно, мужа. А как она это будет делать, ей решать 

Да, это если что меня недавно стало напрягать. Я раньше, даже, об этом не думала. Я работаю благодаря мужу. Он работает из дома и может заботиться о детях. Всё благодаря ему. Если что, у меня выход только няня. 

Ну супер, а я не смогла купить квартиры, находясь в декрете. Причем я в начале декрета, точно не знала, в какой стране буду жить. Так что денежные средства для меня были важнее квартир.

Интересно, а автор тоже на квартиру деньги откладывает.

Или вы считаете, что не иметь финансовой подушки лучше, чем ее иметь? Или о чем речь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@liarny я считаю, что каждый делает так, как ему удобно. В случае автора муж, вообще, не работает. А ребёнка она хочет здесь и сейчас, соответственно ей надо думать, как она будет обеспечивать себя и ребёнка. Успеет ли она что-то скопить, непонятно, выйти на работу, вполне, реально. О чем я и написала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Септария сказал(а):

@liarny я считаю, что каждый делает так, как ему удобно. В случае автора муж, вообще, не работает. А ребёнка она хочет здесь и сейчас, соответственно ей надо думать, как она будет обеспечивать себя и ребёнка. Успеет ли она что-то скопить, непонятно, выйти на работу, вполне, реально. О чем я и написала 

А я о чём? О том же. Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Salviae folia сказал(а):

@Marisha??? голубика зимой - острая необходимость? Она же свежая бешеные тыщи стоит. Можно и малину с клубникой зимой покупать, тогда и 10 тысяч не хватит.

С полутора лет мы перешли на взрослую молочку, но в целом едим ее крайне мало. В детских йогуртах и кефирчиках и сахар и добавки всякие. В пюрехах тоже. Без зубов можно остаться, потом ещё на стоматолога стольничек. Кашки я готовила перемалывая крупу в блендере. Без добавок и дёшево.

И дело даже не в экономии, а просто здравый смысл

Плюсану! 

Голубику зимой едят с шампанским на романтиках!;)) Девочки, она ж с какого- нибудь Китая.. я б не рискнула давать маленькому ребенку... Как и откладывать рождение ребенка в страхе, что он , возможно, не доест маракуйи в первый год жизни.

А как нас родители рожали?) Будь они столь прагматичны, половина бы из нас не умничало сейчас на форуме;)))

Помню, как в нашей компании рождались первые дети! У кого-то ещё в универе,у кого-то сразу после.. влюблялись, женились, рожали детей, верили в себя) всякое было... И денег не хватало, и на работу рано выходили.. может оно и закалило!;)) В гости ходили с упаковкой памперсов, да пачкой питания... Ваши друг другу передавали.. и счастливы были и никто не жалел, что ребенка родил!!!...

Прошли годы.. кто-то в нашей компании хорошо выбился вперёд, кто-то меньше.. у кого-то по трое детей, кто-то ограничился одним..  заводя второго- третьего уже включается прогматизм и оцениваются риски и возможности..

Но когда тебе ближе к 30 и нет детей, то имеет смысл задуматься, что с каждым годом это будет сделать сложнее!.. что накапливаются болячки, а репродуктивный потенциал гаснет..  подумать и ответить чего хочется больше: продолжения себя или голубики?! Решить и двигаться в этом направлении! А мы что? А мы поддержим любое решение автора!;)) Мы то каждый выбрал уже своё)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@Счастливая Маска// фруктов не меньше, чем я))  два мандарина и банан /груша/яблоко в день, например) голубику с кашей ест через день, овощи тушеные за ужином)  я б не сказала, что ребенок ест меньше, чем я в общей сложности) мясо. 

Что не необходимость,  например ?

Без покупной голубики точно можно обойтись). Это ваше личное дело, чем вы кормите своего ребёнка, на СВОИ деньги, это неэтично, указывать вам, что покупать, а что нет. 

Но речь не об этом, а о том, что на питание как- то глупо копить деньги.

Есть же текущие заработки, вот об этом надо позаботиться в первую очередь. Что я автору и написала, мужа на работу и жить по средствам. Покормить одного ребёнка точно можно, если очень захотеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// ну так кроме голубики лишнего то нет ничего))) 

Если зп у мужа непонятно какая, то и на питание надо копить, а то не то что на голубику, на банан не хватит 

@Юан а мы голубику едим за завтраком с кашей) 

Вы не давайте, а мы уже больше года покупаем сыну, всё отлично. Так можно всего бояться и не кормить ничем, кроме выращенного на своём огороде. 

Каждый живет, как хочет. Для меня бу вещи недопустимы ни для себя, ни тем более, для ребенка. Исходя из этого мы и планировали ребёнка. Когда поняли, что сможем купить ему нормальные вещи, еду, игрушки, и сами не будем считать копейки. А кто-то возьмет пакет бу вещей и доволен.. Сколько людей, столько и мнений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// да кто кому указывает?! Пусть что хотят, то и делают))

@Marisha??? хорошо) молодцы!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Юан сказал(а):

@Счастливая Маска// да кто кому указывает?! Пусть что хотят, то и делают))

@Marisha??? хорошо) молодцы!;)

Я про себя писала), что я указывать не буду, пусть что хотят, то и делают). А я буду делать, что я хочу. На бананы копить странная мысль. Я бы не копила ( и не копила) у меня вообще заначки на этапе лечения перед крио закончились. ?. Остальное покупалось по мере новых денежных поступлений и исходя из их уровня. Я не вижу в этом ничего страшного. Главное, у меня есть ребёнок. 

@Marisha???  вы, наверное, помоложе меня, и не было особых проблем при планировании. В общем и целом ваши мысли верны для молодых людей, сначала встать на ноги, потом дети. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// мне 29, мужу 32, сыну 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...