Перейти к публикации

трансвагинальное узи перед переносом эмбрионов


Nikita79

Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь в курсе - может задавали врачу такой вопрос, или читали где - узи внутривлагалищным датчиком непосредственно перед переносом эмбрионов (в частности крио протокол) может как-то повредить процессу/эмбрионам/результату? Т.е. гель, обработка самого презика могут как-то повлиять или нет? Вопрос возник, потому что я никогда до последнего не знаю, будет перенос или нет в связи с непредсказуемостью роста эндометрия, и Ре всегда проверяет непосредственно до переноса, до разморозки эмбрионов, чтобы решить - и я задумалась, а вдруг...

Ну или от обратного - у кого-нибудь было трансвагинальное узи в день переноса и результат положительный в этом протоколе?

порадуйте, а? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вы серьезно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы предпочитаете, чтобы вам переносили на хрен-знает-какой эндометрий? Если бы Ре не делала вагинальное узи в день переноса, первое, что бы я сделала, - поменяла врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведение узи перед переносом это часть протокола 

Вы чего выдумываете?

У всех нормальных врачей перед переносом делается УЗИ, без этого,  это просто смыв эмбрионов в унитаз 

Смотрят не только эндометрий,  также смотрят яйки.

А еще (о боже!!) Делают узи после переноса чтобы убедиться что эмбрион в матке 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// а что, до скрина не ждут? ???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 подсадка эмбриона осуществляется В полость матки, а УЗИ смотрят вагинально. Боитесь,что что-то там мешает, просите "клей" использовать дополнительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господя, девочки, иногда так прикольно, когда начинают ёрничать в ответ на простой вопрос - особенно молодежь, типа Славина74.

@Славина74 Поверьте, мне 40 лет, и столько эко позади, что я знаю всё и больше, моя Ре ржёт иногда, говорит - садись со мной консультировать.

Эндик смотрят за день до переноса почти во всех клиниках, а сейчас я просто задумалась про этот процесс за 10 минут до переноса - что гель явно впитывается через стенки влагалища и тд, и в матку соответственно тоже, а спермициды с презиков, например, тоже не очень полезны вроде (хотя там медицинские специальные вроде), плюс часто матка тонусит после влагалищного датчика, вот и решила поискать инфу, но не нашла. Поэтому и спросила - вдруг у кого-то возникал уже такой вопрос.

Т е это чисто в копилку моих знаний, мнений и подготовок в протоколе.

@Шри-Мама ну, эмриоглю у нас нет, к сожалению

@Аленка_Пелёнка// яйки смотреть нечего, потому, что речь во-первых о крио, а во-вторых, их уже 10 раз смотрели, отслеживая овуляцию. Делать узи после (о боже!) нет необходимости - потому что у нас сразу перенос делают под контролем узи по животу.

 

 

Тьфу! мне ж вчера 41 исполнился - а я всё 40, 40 :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 4 переноса под контролем УЗИ. После переноса на экране показывали капельку, что вот, перенос прошёл удачно, эмбриончики в матке. 2 ЭКО в крио, оба раза успешно. Даже не знала, что где-то не делают УЗИ при переносе. Там же отслеживают, чтобы и катетер в нужное место попал и эндометрий смотрят, всё это непосредственно в операционной на переносе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, HAMIDOREYA сказал(а):

Все 4 переноса под контролем УЗИ. После переноса на экране показывали капельку, что вот, перенос прошёл удачно, эмбриончики в матке. 2 ЭКО в крио, оба раза успешно. Даже не знала, что где-то не делают УЗИ при переносе. Там же отслеживают, чтобы и катетер в нужное место попал и эндометрий смотрят, всё это непосредственно в операционной на переносе.

Вы вопрос вообще читали? Никто не говорит, что перенос вслепую делают. Естественно делают УЗИ в момент подсадки и показывают на экране. Только в этот момент вам вагинальное что ли делают? Нет. По животу, потому как "втуда" катетер вставляют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали вагинально уже непосредственно в операционной перед переносом. В прошлом году точно. Правда, пролеты были, но никак не связывала.  В успешном протоколе не помню, почти 4 года прошло, но врач у меня тот же, думаю и тогда было вагинальное УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, по животу всегда в день переноса смотрели, на полный мочевой, никто внутрь не лазил. Было 8 переносов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++  вооот...

и что-то несмотря на некоторое восприятие вопроса в прикол, никто так и не отписался, что делали перед переносом и удача :-(  Manulla только (и то то ли да, то ли нет)

 

В общем, по фиг всё равно - уже сделала у просто узистки для себя, и потом Ре еще сделает, эндик всё равно дааалеко не фонтан, не знаю... Если только среднего по качеству эмбриошку перенести попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, стенки влагалища - не пористая губка же,которая все впитывает и пропускает. Лубриканты для живчиков не полезны бывают. А эмбрион в матку сажают. Этак можно начать переживать что и из матки "убежать" может не только в трубу,но и вовсе. Там же расширитель вставляли и катетером шурудили. 

Репро ваша что говорит в итоге на ваши опасения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в процессе переноса все там смотрят на мониторе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 было 3 крио, всегда непосредственно перед переносом вагинальное узи, 1 бхб, 1 пролет, и 1 удача. всем в нашей клинике так делают, процент удач как и везде около 35%. не переживайте, от этого узи не зависит прикрепление.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikita79 сказал(а):

@Monifa++  вооот...

и что-то несмотря на некоторое восприятие вопроса в прикол, никто так и не отписался, что делали перед переносом и удача :-(  Manulla только (и то то ли да, то ли нет)

В общем, по фиг всё равно - уже сделала у просто узистки для себя, и потом Ре еще сделает, эндик всё равно дааалеко не фонтан, не знаю... Если только среднего по качеству эмбриошку перенести попробовать.

Делала перед переносом и удача, 35 недель нам

Все 6 переносов делала узи из еиз 2 внематочные,  2 бхб,  1 без имплантации и 1 скоро рожать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Вы вопрос вообще читали? Никто не говорит, что перенос вслепую делают. Естественно делают УЗИ в момент подсадки и показывают на экране. Только в этот момент вам вагинальное что ли делают? Нет. По животу, потому как "втуда" катетер вставляют. 

Читала, поэтому и ответила. Трансвагинально делали. Смотрят вначале эндометрий. Вставляют зеркало, катетер. После установки катетера, убирают зеркало и смотрят, где находится катетер, вводят среду с эмбрионами и показывают на экране "капельку". 2 свежих протокола- пролет, 2 крио - удачные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...