Перейти к публикации

Возрастная Сияшница. Схемы стимуляций.


Полезные сообщения

 

Всем привет. Дано: 38 (скоро 39)лет, амг 0.5-0.7, фсг поднимается до 20, антральных 3-4 на оба Я.

 На средние, высокие дозы организм не отвечает: очень медленный рост 1-2ф, в итоге либо стоп, либо пустая як. На мин стиме: клост+менопур ситуация лучше, стабильно 2ф растет, 2 як получаем. Но, надо уходить в крио, что дороже и тяжелее морально. 

Может кого-то стимулировали  при таких данных маленькими дозами фсг+лг ? Напишите свои схемы и свои данные: фсг, антральные, (Амг не особо не интересует), кол-во фолликов на пункции, кол-во полученных як.  Спасибо. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожелать вам удачи.

Меня всегда конскими дозами стимулировали, хотя амг 0.8, фсг около 10.

На пункции получали от 5 до 12 ооциов, но качество плохое, эмбрионов получалось 2-3

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// у тебя антральных, наверное, нормальное число? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременнаяMilady сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// у тебя антральных, наверное, нормальное число? 

Да, но толку все равно мало. Главное же качество, которого у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Да, но толку все равно мало. Главное же качество, которого у меня нет

Может и есть, а конскими дозами качество угрохивали. 

Меня год назад по Омс стимили 450 гонала+225 менопура (первые 3 дня 225 гонала+75 менопура в рост пошел один), я думала сдохну к концу стимы. Вес 53 кг на старте был и я сразу худею в протоколе. Че там было бы за качество, если бы як все таки получили - я хз. И главное, я очень удивилась, что ре пошла на такие дозы, а не сняла меня с прота.  

В 34 года у меня , кстати, было 12 фолликов на оба я. А амг уже был 0.76. И Б не было. Так что с качеством думаю и в 30 лет не гладко уже было. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в крио отправляют? 

Я у себя увидела,что ФСГ то 11,4 было во второй протокол. А я в нём ничего не понимаю. Стимуляция первая Гоналом дозировка средняя, получилось 6як из 8 антральных, один эмбрион и пролет. Вторая стимуляция Перговерис. 2як из 8 антральных, РЕ в панике и почти сняла с протокола,но я согласилась на пункцию, 1 эмбрион получился хорошист. Сидит завтракает вон. Уже 3 года. ?

Возраст на момент протокола 39. АМГ 0.6

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент моего самого успешного 3 протокола мне было почти 34, АМГ 0,1, ФСГ около 16, 3-4 антральных на момент старта, стимуляция была минимальной, 100 или 125 гонала (сейчас уже не помню, 3 года прошло), выросло 4 фолликула, пунктировали 4 клетки, получилось 4 Э, на 5 день 3 бластоцисты, свежий перенос неудачный, крио через полгода удачное - родила дочку.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама в крио сама ухожу, в смысле мое желание, тк мин стима на клосте+ менопур, я убеждена, что клост портит рецепторы эндометрия. В первом проте на мин стиме согласилась перенести, а второй настояла на крио, но толку ноль. Но, это и понятно, когда на 3 сутки 1 эмбрион из двух остается. Нужно больше попыток. 

@Buenaventura Отличный выход по як и по эмбрионам. А фсг именно в протоколе такой или просто ловили у себя высокий? Вот я тоже бы хотела попробовать на 150 максимум идти, но надо обязательно с хорошим фсг заходить в прот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая стимуляция менопуром (дозу точно не помню, но около 125)+ инсеминация. Удача, но замершая на 8 неделе (мне кажется потому, что эутирокс 100 назначили, ТТГ и Холестерин упали ниже плинтуса). АМГ 0,5, антральных 3-4. Но ФСГ был 3. Возраст на момент стимуляции-30 лет

Вторая стимуляция менопуром около 225, долго доращивали фоллики. В итоге получили 1 отличника, но пролет. Потом, сорри за подробности, вместо м -черная густая мазня. Далее задержка 40 дней, и саиостоятельная беременность сыном. Возраст-32 года. Фолликов около 5. ФСГ около 5.

Все непредсказуемо. Я реально думаю, что малыши сами нас выбирают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady  Я хочу пожелать вам УДАЧИ!!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, пожелать удачи хочу. Пусть чудо не заставит себя ждать???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Только на удачу и остается надеяться, т.к. реальность кричит, что шансов ноль целых, хрен десятых. ОМС для меня закрыт, поэтому делаю за свой.

Схема клост+менопур для меня на данный момент самая рабочая. Но хотелось бы без клоста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buenaventura подскажите пожалуйста как крио как готовились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady

ФСГ 16 был примерно за полгода до 3 протокола. После анализа колола хеелевские препараты. Перед началом протокола ФСГ уже не сдавала, репродуктолог сказала, что не нужно, картина и так понятна))

@jene4kin

Гистероскопия, гирудотерапия, иммуноглобулины

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Спасибо, девочки. Только на удачу и остается надеяться, т.к. реальность кричит, что шансов ноль целых, хрен десятых. ОМС для меня закрыт, поэтому делаю за свой.

Схема клост+менопур для меня на данный момент самая рабочая. Но хотелось бы без клоста. 

У меня был тамоксифен вместо клоста. Он мягче

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У меня был тамоксифен вместо клоста. Он мягче

Меня волнует именно влияние на рецепторы эндометрия. Понятно, что Б на клосте случаются, но хотелось бы увеличить шансы или хотя бы убрать то, что их снижает (шансы). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Меня волнует именно влияние на рецепторы эндометрия. Понятно, что Б на клосте случаются, но хотелось бы увеличить шансы или хотя бы убрать то, что их снижает (шансы). 

Я когда читала про него перед потом, нашла инфу, что он не блокирует выработку эстрадиола, в отличие от клоста. Он избирательно снижает чувствительность рецепторов к эстрадиолу. Например, снижает чувствительность рецепторов в молочной железе (на этом основан его противоопухолевый эффект), но не действует на рецепторы эндометрия. 

Я не знаю, может быть такое или нет, но у меня на нем был эндик очень хороший. 

В клинике как раз было мероприятие во время переноса. Врач на мне показывала, какой должен быть эндометрий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ у меня и на 100клоста эндик был 12мм в день переноса (первый на минстиме), во втором на 150клоста 9мм, но мы ничего не добавляли, тк уходили в крио. Как бы не лысый, но рецепторы не проверишь. Спасибо, воозьму на заметку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...