Перейти к публикации

Почему я вечно паникую?


Sintia

Полезные сообщения

Добрый день, девочки. 

Я стала каким-то сплошным нервным комком.... Самой противно. Вроде адекватная была все время, умею слушать, советы давать... Всегда поддержать и успокоить. В силу профессии научилась грамотно и обоснованно доносить информацию до таких же как я сейчас, нервных, издерганных мамаш... Но, когда дело касается лично меня - всеееее. Мозг отключается, сразу паника, мысли о самом плохом...

Срок почти 29 недель. Утром была у врача, сдала по плану мочу. На осмотре давление в норме ( 90/50), отеков нет, сердцебиение хорошее. Приехала домой, звонят из жк- анализ плохой. Конкретно цифры не озвучили, только сказали белок, бактерии - срочно завтра пересдать. 

И я уже вся на измене. Гестоз или что.... Срок вообще абы что, не дай Господи родить....

Девочки, как вообще этот гестоз начинается? Может просто тупо плохо собрала анализ? До завтра сгрызу все ногти... Паникерша блин( ещё и зуб раскололся.... Сегодня явно не мой день (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магний пьете?

Я всю Б на нем была, спокойная)))

А анализ может не правильно сдали или в лабе накосячили. Завтра пересдадите нормально.

Переживать заранее тоже не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо плохо собрался анализ!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk видимо мне нужно возобновить прием магния) ещё ходить и ходить, а нервы ни к черту.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И гестоз возможен и анализ собрали не очень. 90/50 так то низковато давление. Отеки были небольшие,но были,не ноги столбы. А ещё я чесаться начала недель с 30-32х. Всю грудь исчесала. Ну следующий день после КС и забыла что это. Уже в РД сказали,то это тоже признак гестоза. В участковая Гиня мимо ушей пропускала. 

В общем, без паники,но бдить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отёки , давление , белок в моче. У меня зашкаливал . Вам надо пересдать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо. Я очень стараюсь в это верить. 

Вроде с почками проблем не было. Есть нефроптоз только. ( Длинная я и дохлая, почки болтаются в тазу).

@Шри-Мама мое рабочее давление такое) я гипотоник по жизни. 120/80 вообще не бывает, а в беременность и подавно.

Бдю) пытаюсь по крайней мере. 

Вроде пока ничего не чешется. Помню в первую беременность сын придавил почку и мочеточник, что вроде даже гидронефроз начинался , но это вообще недель в 38 было. Плановое кесарево в 39 и все беды как рукой сняло. А тут срок маленький....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помню белок однажды был, но я ела накануне много рыбы и моя врач сказала, что может быть от этого, пересдала через день все в норме стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@велюрчик мне вчера аж лицо сводило, так чипсов захотелось... Вообще не верю во все беременные закидоны типа омары или тирамису с солёными огурцами, но вчера реально думала на стену полезу , если не сожру. 

И сожрала блин( никогда в жизни мне чипсы такими вкусными не были( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тампон во влaгaлuще - и пересдать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ спасибо. Надеюсь все будет хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, NskMsk сказал(а):

Магний пьете?

Я всю Б на нем была, спокойная)))

Я вообще никакого успокоительного эффекта от него не ощутила. Только судороги прошли, да

Мочу пересылайте с тампоном и дальше по обстоятельствам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

90 на 50 какой гестоз? Бактерии? Неправильно собрали было дело знаю. 

54 минуты назад, Sintia сказал(а):

Добрый день, девочки. 

Я стала каким-то сплошным нервным комком.... Самой противно. Вроде адекватная была все время, умею слушать, советы давать... Всегда поддержать и успокоить. В силу профессии научилась грамотно и обоснованно доносить информацию до таких же как я сейчас, нервных, издерганных мамаш... Но, когда дело касается лично меня - всеееее. Мозг отключается, сразу паника, мысли о самом плохом...

Срок почти 29 недель. Утром была у врача, сдала по плану мочу. На осмотре давление в норме ( 90/50), отеков нет, сердцебиение хорошее. Приехала домой, звонят из жк- анализ плохой. Конкретно цифры не озвучили, только сказали белок, бактерии - срочно завтра пересдать. 

И я уже вся на измене. Гестоз или что.... Срок вообще абы что, не дай Господи родить....

Девочки, как вообще этот гестоз начинается? Может просто тупо плохо собрала анализ? До завтра сгрызу все ногти... Паникерша блин( ещё и зуб раскололся.... Сегодня явно не мой день (

был давление 170 даже не заметила, знакомая говорит че ты такая красная пошли давление мерять. Намерила 170 уехала в больничку посмотрели допегит назначили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка спасибо) пусть это будут мои кривые руки, чем гестоз.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Sintia сказал(а):

@NskMsk видимо мне нужно возобновить прием магния) ещё ходить и ходить, а нервы ни к черту.

думаю можно но он давление снижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка я и не чувсвую, если честно, когда низкое давление. Вполне себе активная, за рулём езжу, ношусь за трехлетним сыном по дому.

Вот 120/80 уже дааааа. Рвота, головная боль. Как криз гипертонический. До скорой помощи бывало пару раз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sintia сказал(а):

@Мама Обезьянка я и не чувсвую, если честно, когда низкое давление. Вполне себе активная, за рулём езжу, ношусь за трехлетним сыном по дому.

Вот 120/80 уже дааааа. Рвота, головная боль. Как криз гипертонический. До скорой помощи бывало пару раз 

значит ваше обычное давление более низкое, у меня норма 120 на 80 но и 170 я не заметила. да голова кружилась но я подумала что устала и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка дааа. У меня всегда низкое давление и пульс ускоренный 

Это конечно в будущем аукнется, но пока я не думаю об этом. Да и ничего не сделаю, если 31 год так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sintia сказал(а):

@Мама Обезьянка дааа. У меня всегда низкое давление и пульс ускоренный 

Это конечно в будущем аукнется, но пока я не думаю об этом. Да и ничего не сделаю, если 31 год так 

я от низкого в обморок могу упасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia у меня по УЗИ нефроптоз обеих почек, по анализам проскакивал белок, слизь, пару бактерий. На сохранении по этому поводу не лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама интересно,а я чесалась  после родов пару недель 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sintia у меня так было пару раз за беременность,переставала и норм все, даже сами врачи говорили не правильно собрала и всё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) завтра все будет ясно. 

Спасибо за советы и поддержку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое давление, все шарахаются..когда в больнице лежала, было 110/70 я чуть кони не двинула, мне говорят понижено, а я твержу,сто повышено оно! На меня врач как на ненормальную посмотрела...потом взяла обменку..а у меня давление 80/50, 90/50...округлила глаза, говорит да, повышено...я по жизни тоже гепатон к, а щас уже привыкла с таким низким ниже плинтуса...самый н щкиц рекорд 70/30, вызвала на помощь маму, ибо встать не могла даже...трое суток поднять не могли...

По поводу анализа, 100% плохо сдали...тампон в место Х и собрать среднюю порцию мочи, это важно. 

Паника-мое второе имя...вчера вот саму себя взвен ила из-за выделений...ночью снился сон, что воды отошли и в ко на е воды по косточку? ну явно лечить голову пора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу про магний. Я тоже псих и паникерша по жизни, всю беременность его принимала. Ходила спокойная, как слон, переживала только последний месяц, но там реально повод был, без таблеток крышу снесло бы.

Купите только именно магний в6, а не магнелис. Он дороже, но состав лучше. Мне так гинеколог советовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...