Перейти к публикации

Базальная температура


Полезные сообщения

Всем привет)) 16 декабря родила малыша, и вот закрался в мою голову такой вопрос. Может кто для себя пробовал вести графики БТ (базальная температура) после родов?) М у меня ещё нет, и вот интересно какая в этом случае должна быть БТ? Ведь овуляции получается тогда тоже нет ещё)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БТ (базальная температура) при ановуляции или забором, или ровно в пределах одного диапазона +/-.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Наталья93 сказал(а):

Всем привет)) 16 декабря родила малыша, и вот закрался в мою голову такой вопрос. Может кто для себя пробовал вести графики БТ после родов?) М у меня ещё нет, и вот интересно какая в этом случае должна быть БТ? Ведь овуляции получается тогда тоже нет ещё)) 

А для чего вести график бт после родов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮнаСлавкина просто для себя, что все в порядке))) если в 1 фазе например завышена бт, значит что то не так насколько я знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наталья93 сказал(а):

@ЮнаСлавкина просто для себя, что все в порядке))) если в 1 фазе например завышена бт, значит что то не так насколько я знаю

У Вас сейчас гормоны пока в раздрае..бт неинформативна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вы возьмете первую фазу, если у вас сейчас в принципе цикла нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во значит не чем заняться,я поесть то толком не успевала,а вставать и мерить ее в одно и тоже время...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам могу позавидовать))) нам больше года и я до сих пор (!!!) ради интереса не могу замерять бт, хоть цикл уже вроде и устаканился... а в 3-4 месяца я хотела спать на каждом повороте))) а так-да, согласна, вам заняться нечем))) или как вы хотите увидеть график бт при лактации, когда одни гормоны послеродовые утихают, вторые только начинают свой разбег, ничего хорошего, думаю, такой график в себе не несет, его даже прочитать будет невозможно))) кроме как помучать свою опу и вдобавок голову больше ничего не получится))) решать конечно же вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль не ты даёшь) Оставь попу в покое ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я измеряла с дочкиного года примерно (во рту), БТ (базальная температура) была ниже обычного. Первые М пришли в дочкины 1,4 г., но и первую О я почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я измеряю бт ,так как хотим сразу  второго ребенка и что бы посмотреть на своё состояние,  гормоны , что и как работает . Для меня бт очень точно информативно и чётко правильно по ней я знаю что и как происходит . ребенку сейчас 9 месяцев , цикла нет , грудью кормлю по требованию , бт все время 36.3-36.5 . Овуляции видимо нету. Наверное должна меняться бт ,если овуляция происходит, даже без цикла, менструации? Или , бывает так , что после родов ещё нет цикла и бт низкая, но при этом овуляция происходит и наступает беременность? Не нашла ещё тему про эти случаи , ведь беременность наступает часто без менструации,  интересно , какая бт при этом,  когда ещё цикл после родов не начался но беременность все же случилась... может ,кто то знает об этом или где прочитать тему об этом ? 

Но,вот яичники и низ живота у меня ноют раз в месяц,  дня три длится,как и было до беременности с менструальным циклом . Стали ныть яичники ,где то через месяцев 5 после родов. Вот тогда я и начала измерять снова бт, заподозрив овуляцию и думая что видимо менструация начнётся. Но, не начинается менструация,хотя сейчас ,как по ощущениям,  овуляция будто  происходит , но бт при этом ,не меняется и менструация не начинается,не приходит.

Может ли ,без изменения бт происходить овуляция ?по ощущениям я чувствую что происходит процесс  в яичниках  ,такой же , как  был всегда при овуляции до беременности.  

Первую беременность тоже с бт планировали и получилось ,попали в нужный день . 

@Галина а когда не было менструации, то овуляцию не чувствовали ? Я стала ощущать овуляцию будто , месяцев через 5 после родов ,но бт низкая , не поднимается и цикла нет  9 месяцев .грудью кормлю.вот думаю , может ли без менструации, без поднятия бт , происходить овуляция ? По ощущениям,  будто происходит , тянет так же яичники раз в месяц в середине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, margarita12 сказал(а):

а когда не было менструации, то овуляцию не чувствовали ? Я стала ощущать овуляцию будто , месяцев через 5 после родов ,но бт низкая , не поднимается и цикла нет  9 месяцев .грудью кормлю.вот думаю , может ли без менструации, без поднятия бт , происходить овуляция ? По ощущениям,  будто происходит , тянет так же яичники раз в месяц в середине

первую О после родов чувствовала, через 2 недели пришли первые М. О всегда наступает перед М, нет О, нет и М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...