Перейти к публикации

Дюфастон и овуляция


Bellona*

Полезные сообщения

31 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Аккуратнее с этими фитогормонами. Они  всегда безобидны. Могут еще покруче дюфа работать.

@Bellona* что у вас по гормонам? Какая причина спкя?

Толком ничего не говорят, кучу всего сдавала, надпочечники в норме..сказали, что это или яичниковая проблема, или когда-то микроаденома гипофиза такое могла спровоцировать.
По поводу аденомы вопрос спорный, т.к. неизвестно когда она появилась и от чего.
Пролактин в норме, гомоцистеин тоже. В динамике она не растет.
Биопсия после операции подтвердила наличие поликистоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сообщения. Сдавайте анализы в начале нового цикла. И витамины не помешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Почитала сообщения. Сдавайте анализы в начале нового цикла. И витамины не помешают.

Да, мы в прошлой моей теме уже общались)

Какие витамины посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bellona* сказал(а):

Да, мы в прошлой моей теме уже общались)

Какие витамины посоветуете?

Зависит от анализов.

Если инсулин выше 8, то можно миоинозитол. Особенно если андрогены не низкие.

Если гомоцистеин снижать нужно- гомоцистеин резист. Если гомик ниже 6, можно просто вит группы В.

Омега3 - 1000 в день.

Проверяйте еще ттг и ферритин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Зависит от анализов.

Если инсулин выше 8, то можно миоинозитол. Особенно если андрогены не низкие.

Если гомоцистеин снижать нужно- гомоцистеин резист. Если гомик ниже 6, можно просто вит группы В.

Омега3 - 1000 в день.

Проверяйте еще ттг и ферритин.

ТТГ всегда в норме, был.
Гормоны щитовидки и её узи в идеале - тьфу-тьфу.

Гомоцистеин, кстати, 9,5 при норме от 5 до 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bellona* гомик до 6 снижать. С таким Б может долго не наступать, несмотря на О.

На айхербе покупаете что-то? Гомоцистеин резист оттуда. Омегу3 тоже там можно. Инозитол тоже оттуда.

Рабочее железо+витС тоже там беру.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Bellona* гомик до 6 снижать. С таким Б может долго не наступать, несмотря на О.

На айхербе покупаете что-то? Гомоцистеин резист оттуда. Омегу3 тоже там можно. Инозитол тоже оттуда.

Рабочее железо+витС тоже там беру.

Думаю, смогу через родственников заказать, но не раньше чем через месяц..
Как раз и гормоны посдаю.

Спасибо)

Гомоцистеин великоват?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bellona* гомоцистеин очень большой.

Если это на фоне приема фолиевой, то может говорить о мутациях в генах фолатного цикла.

Вечно забываю- вит Д еще неплохо бы попринимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bellona* вы написали что прогик низкий был же, врачи наверно баланс хотят сделать 

@Олькааааа а вот вижу пишите уже в норме прогик получается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Bellona* гомоцистеин очень большой.

Если это на фоне приема фолиевой, то может говорить о мутациях в генах фолатного цикла.

Вечно забываю- вит Д еще неплохо бы попринимать.

Да, есть мутации(
 

 

2 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Bellona* вы написали что прогик низкий был же, врачи наверно баланс хотят сделать 

Да, но также я присала, что это все в ановуляторных циклах, что не является достоверным показателем. Поэтому, узнать о моем уровне прогестерона я смогу только тогда, когда будет овуляция.
Поэтому, что хотели сделать врачи - загадка :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bellona* @Bellona*  @Олькааааа у меня прогик в порядке был при склерополикистозе, поэтому я так пишу, тоже ановуляторные циклы были

@Олькааааа были повышены пролактик и тестостерон, это вот в моем случае, потом полип вырос в матке и тд. вообщем 

@Олькааааа организмы наши тоже загадка...)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Bellona* @Bellona*  @Олькааааа у меня прогик в порядке был при склерополикистозе, поэтому я так пишу, тоже ановуляторные циклы были

@Олькааааа были повышены пролактик и тестостерон, это вот в моем случае, потом полип вырос в матке и тд. вообщем 

@Олькааааа организмы наши тоже загадка...)) 

Сколько у вас был прогестерон?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bellona* сейчас не помню это было давно, помню только в чем отклонение было и чего лечила , если найду бумаги сброшу 

@Олькааааа прогестерон был 16.42 , на 26 день цикла , при значениях 1.7-27.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bellona* в Питере гомеопатическая аптека на ул. Энгельса. У них и доставка есть. Позвонить можно и уточнить. В интернете забейте геммоэкстракт малины красной купить в Питере или как -то так.  Выдаст результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МасянькаЯ сказал(а):

@Bellona* в Питере гомеопатическая аптека на ул. Энгельса. У них и доставка есть. Позвонить можно и уточнить. В интернете забейте геммоэкстракт малины красной купить в Питере или как -то так.  Выдаст результат.

Эх, не думаю, что есть у них доставка в ДНР))

41 минуту назад, Олькааааа сказал(а):

@Bellona* сейчас не помню это было давно, помню только в чем отклонение было и чего лечила , если найду бумаги сброшу 

@Олькааааа прогестерон был 16.42 , на 26 день цикла , при значениях 1.7-27.00

Это при том, что у вас не было овуляции?
А менструация своя наступала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bellona* да была она всегда шла так, то месяц пропуск, то три, было до полу года мес не было, я еще в школе училась, потом сбои пошли, меня гормональными пичкали КОК в 20 лет , и потом кисту вырезали лапора, потом только все обследовала и наконец определили склерополикистоз , и опять лапора и вообщем много чего я делала... 

@Bellona* @Олькааааа  я соврала Вам этот показатель у меня на дюфастоне, нашла блокнот))  в этом цикле я пила дюфастон когда сдавала прогик. 

@Олькааааа мне тогда назначали чтоб менструация шла, потом через пол года операция 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bellona* вы с украины? Моему доктору неуробекс нравится. 

Ну и фольку нужно активную. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@Bellona* да была она всегда шла так, то месяц пропуск, то три, было до полу года мес не было, я еще в школе училась, потом сбои пошли, меня гормональными пичкали КОК в 20 лет , и потом кисту вырезали лапора, потом только все обследовала и наконец определили склерополикистоз , и опять лапора и вообщем много чего я делала... 

@Bellona* @Олькааааа  я соврала Вам этот показатель у меня на дюфастоне, нашла блокнот))  в этом цикле я пила дюфастон когда сдавала прогик. 

@Олькааааа мне тогда назначали чтоб менструация шла, потом через пол года операция 

А без Дюфа не сдавали?

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

@Bellona* вы с украины? Моему доктору неуробекс нравится. 

Ну и фольку нужно активную. 

Неуробекс - это для восполнения витаминов группы В??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bellona* сказал(а):

А без Дюфа не сдавали?

Неуробекс - это для восполнения витаминов группы В??

Дюф в анализах все равно не отображается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bellona*  к сожалению больше никаких бумаг не осталось с анализами :(, не помню уже... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Статья про малину 

А у меня на Дюфастоне и Дивигеле эндометрий подрос до 8,6—8,8  на 21 ДЦ. А до этого делала УЗИ на 14 ДЦ был 6,5. Овуляция была 3-4 дня назад. Показало желтое тело 1,6 см и жидкость. На 21 ДЦ желтое тело того же размера. Но врач сказало, что для второй фазы всё равно маловато ???

Записалась на ГСГ (гистеросальпингография) проходимости маточных труб.  

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа  Вот  вам выше написали что Дюф в анализах все равно не отображается.  daisy2023 Оказывается .. значит все таки мой был более менее в норме при СПКЯ, а у вас понижен был, может тогда вам еще с другими врачами есть смысл пообщаться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@Олькааааа  Вот  вам выше написали что Дюф в анализах все равно не отображается.  daisy2023 Оказывается .. значит все таки мой был более менее в норме при СПКЯ, а у вас понижен был, может тогда вам еще с другими врачами есть смысл пообщаться .

при отсутствии О он закономерно низкий

что тут общаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а у меня получается средний был, а не низкий.

@Олькааааа я просто пишу как было у меня,  просто общаемся, автор сам решает же что надо ей что нет, я тут для сравнения все пишу, и никакого на сильно не прошу идти к врачу, для этого и сайт создан чтоб общаться, я о том может ей и правильно дюфастон назначили по показаниям , я не врач я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

при отсутствии О он закономерно низкий

что тут общаться?

Тоже так считаю. При этом, уже множество врачей, которых я посетила, говорили мне это же. Мол смысл его сдавать.

Кто-то говорил обратное, что О нет, т.к. прог низкий. Но это какое-то абсурдное мнение, как по мне..

17.02.2020 в 00:08, design_sofia сказал(а):

Ссылки скрыты.

Статья про малину 

А у меня на Дюфастоне и Дивигеле эндометрий подрос до 8,6—8,8  на 21 ДЦ. А до этого делала УЗИ на 14 ДЦ был 6,5. Овуляция была 3-4 дня назад. Показало желтое тело 1,6 см и жидкость. На 21 ДЦ желтое тело того же размера. Но врач сказало, что для второй фазы всё равно маловато ???

Записалась на ГСГ проходимости маточных труб.  

Пила я когда-то отвар из листьев малины+цветы липы. Дивигель и Дюфастон, но итог один: нет фолликула, нет норм. эндометрия. Все в нашем организме взаимосвязано. Когда был фолликул, то и эндик не меньше 8 был.

Когда вам на гсг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...