Перейти к публикации

3 потери...


Полезные сообщения

Девочки, помогите. 10 февраля мед прерывание тк беременность замерла на 6.6 нед. Это была уже третья замершая подряд. До этого в 16 и 18 году. Срок такой же плюс минус. В общем совсем уже руки опускаются. У меня паи 1 гетеро, пару мутации фолатного, но все говорят не критично, гомоцистеин в норме. У мужа 2% морфология, все остальное хорошо. Была с овуляции на дюфе, метипред с 2 полосок(тк 17 он прогестерон высокий), кардиомагниле.

Когда увидели ПЯ, эначал падать ХГЧ,он дорос до 3200 всего, потом 1300...я через неделю пришла сдаваться на прерывание, а по УЗИ увидели серддечко бьётся. В общем с того момента я на нервах, назначили плазмофорез, но наверное уже было поздно.Провели.Пару недель ходила, потом пошла мазня и все закончилось. Вопрос такой, у кого так было, неужели надо гепарины подключать с самого планирования. Удалось ли выносить? Что было причиной? 

 

Кариотипы не сдавали, во второй раз, по генетике здоровый женский кариотип, и сейчас снова сдали на генетику эмбрион

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гепарины нужно заранее подключать до Б, если есть проблемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3х зб я взяла направление в ПЦ. После полного обследования - планирование (за 2 месяца до Б), вся Б и месяц после родов на клексане. Паи 1, фолаты, ещё неск нарушений по крови. Беременность была проблемной, опытная врач выруливала. Доносила, родила. Опять же, никто конкретно не знает причину, было лишь наиболее вероятное предположение, что кровь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепарины, тот же вессел или ангиофлюкс рекомендуют за 2 месяца. Анти-хгч не сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу не сдавала, а когда нужно сдавать в небеременности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlantis2019 да, но для подстраховки сдала бы и в беременность. У меня после третьей неудачной обнаружили, через полгода в норме, теперь опять вне беременности появились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛаураМалу сказал(а):

@Atlantis2019 да, но для подстраховки сдала бы и в беременность. У меня после третьей неудачной обнаружили, через полгода в норме, теперь опять вне беременности появились. 

А как их убирать, если есть? Это и было причиной у вас? Какие сроки у вас были? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преднизолон, капельницы ИГ, в беременность обязательно гепарины, антитела способствуют созданию тромбов и в итоге гибель. В 5-6н, 15-16н, 14н. Возможно и они, есть врачи которые не верят в аллергию на хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анти хгч тоже назначал гематолог до Б - не в норме. Через пару месяцев на клексане и тромбоасе картина заметно улучшилась, врач дал добро на планирование. Беременность с первого цикла. Тромбо асс в Б отменили, у меня и так мазало на первых неделя, он усугублял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlantis2019

2 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Анти хгч тоже назначал гематолог до Б - не в норме. Через пару месяцев на клексане и тромбоасе картина заметно улучшилась, врач дал добро на планирование. Беременность с первого цикла. Тромбо асс в Б отменили, у меня и так мазало на первых неделя, он усугублял. 

Странно, но никто мне их не назначал, гематолог сказала, что все у меня нормально тк я пью активную фольку и тд... 

@Ната Лия а у вас на какиз сроках замирала Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был повышен 17 он прогестерон-пила год дексаметазон,но он не помогал.Заказывала на eBay шатавари (искала в интернете как принимать,помню только,что молоком натощак таблетку записала).За один месяц этот гормон опустился до нижней границы нормы.Через 1-2 месяца забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Atlantis2019 сказал(а):

а у вас на какиз сроках замирала Б

Ранние сроки, примерно 6 недель, дальше дело не шло. Моё предположение - при имплантации (ранка) образовывался тромб (у меня склонность к кровотечениям, кровь медленно сворачивается, частые синяки и тд) , питание/кислород не шли. Верное решение врача было начинать клексан до беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитогенетику не сдавали? Гемостаз именно в беременность какой? 

Гематолога менять однозначно. Гепарины на этапе планирования начинать конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Цитогенетику не сдавали? Гемостаз именно в беременность какой? 

Гематолога менять однозначно. Гепарины на этапе планирования начинать конечно.

Генетика во вторую Б была норм. В этот раз опять сдали. К гематологу репродуктив ходила в Кулакова. Гемостаз впрде норм, рмфк был повышен... Но к своему врачу пошла она курантил назначила.. 

12 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Ранние сроки, примерно 6 недель, дальше дело не шло. Моё предположение - при имплантации (ранка) образовывался тромб (у меня склонность к кровотечениям, кровь медленно сворачивается, частые синяки и тд) , питание/кислород не шли. Верное решение врача было начинать клексан до беременности. 

Но как планировать на клексане, если беременность наступает через 2 года планирования. Его постоянно колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Atlantis2019 сказал(а):

 

Но как планировать на клексане, если беременность наступает через 2 года планирования. Его постоянно колоть?

Курантил, Тромбо Ас, Весел Дуэ - не обязательно колоть. Уколы подключать с двух полосок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlantis2019 она может наступает ежемесячно, но не каждый раз доходит до 5-6 недель. Можно использовать таблетки вессел дуэ ф или ангиофлюкс это клексан в таблетках, дозировка ниже, но они работают и когда кровь не густая назначают их.

Тромбо асс и курантил мне не сильно помогают, а на весселе кровь идеальная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛаураМалу сказал(а):

@Atlantis2019 она может наступает ежемесячно, но не каждый раз доходит до 5-6 недель. Можно использовать таблетки вессел дуэ ф или ангиофлюкс это клексан в таблетках, дозировка ниже, но они работают и когда кровь не густая назначают их. 

Спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Atlantis2019 сказал(а):

Гемостаз впрде норм, рмфк был повышен... Но к своему врачу пошла она курантил назначила.. 

Рфмк тоже был повышен. Курантил назначали в 3ю неудачную Б, лично мне не помог. И кровотечение, мазня алая на нем ещё сильнее была. В удачную Б клексан+тромбо ас, тромбо ас тоже не подошёл - кровило, его убрали. 

7 минут назад, Atlantis2019 сказал(а):

Но как планировать на клексане, если беременность наступает через 2 года планирования. Его постоянно колоть?

Первые два раза беременность наступала с 1-3 мц. Третья через год, видимо после чисток и тп с организмом печалька была. Тоже думала, сколько ж мне колоть клексан, ведь неизвестно когда наступит Б.. Как уже писала, обследование в ПЦ было комплексное, клексаны-витамины, уколы от иммунолога для слизистой, утрик, уже всего не вспомню, короче гора лекарств, напичкали меня за 2 месяца капитально, беременность наступила с первого цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

@Atlantis2019 она может наступает ежемесячно, но не каждый раз доходит до 5-6 недель. Можно использовать таблетки вессел дуэ ф или ангиофлюкс это клексан в таблетках, дозировка ниже, но они работают и когда кровь не густая назначают их.

Тромбо асс и курантил мне не сильно помогают, а на весселе кровь идеальная. 

А что именно вы монитороли в крови, что при весселе было идеально? 

9 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Рфмк тоже был повышен. Курантил назначали в 3ю неудачную Б, лично мне не помог. И кровотечение, мазня алая на нем ещё сильнее была. В удачную Б клексан+тромбо ас, тромбо ас тоже не подошёл - кровило, его убрали. 

Первые два раза беременность наступала с 1-3 мц. Третья через год, видимо после чисток и тп с организмом печалька была. Тоже думала, сколько ж мне колоть клексан, ведь неизвестно когда наступит Б.. Как уже писала, обследование в ПЦ было комплексное, клексаны-витамины, уколы от иммунолога для слизистой, утрик, уже всего не вспомню, короче гора лекарств, напичкали меня за 2 месяца капитально, беременность наступила с первого цикла. 

Что за ПЦ? Перинатальный в Москве? Я уже не знаю к какому врачу идти, либо вообще ЭКО, Фесои проблема в генетике... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Atlantis2019 сказал(а):

Что за ПЦ? Перинатальный в Москве? Я уже не знаю к какому врачу идти, либо вообще ЭКО, Фесои проблема в генетике... 

В Краснодаре, видимо, попала к хорошим врачам, спец по невынашиваемости и спец по ведению проблемных беременностей. Плюс, к тому времени я уже была согласна на все - пить, засовывать, колоть и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlantis2019 вам эко не нужно. У вас проблемы с зачатие нет. 

Найдите нормального гематолога. Вам назначат схему на полгода. Обычно планировать разрешают с 3 месяца, если на весселе. Дальше как наступит Б будут схему менять по текущим анализам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlantis2019 коагулограмму, ачтв всегда ниже нормы, остальные показатели прыгали в одной в норме, в следующей ниже, потом опять в норме. А на веселе хоть в рамочку вешай и любуйся какие хорошие) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlantis2019  я бы уже бежала к гематологу и подключала бы при планировании все возможное. у меня паи - гомо. я после крио сейчас. но гепарины подключали сразу с прогестероном, а на магникоре была больше года при планировании. гемостаз на магникоре держался в норме. сейчас на клексане 0,4 и магникоре. рфмк просто шкалил при дозе клексана 0,2. увеличили до 0,4, фибриноген при всех препаратах плавно растет, выше нормы, а остальные показатели в норме.

я к чему - нужен постоянный контроль показателей с гематологом. вначале схема при планировании и подключение более тяжелой артилерии. если конечно нет других причин по генетике или иммунологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клексан с положительного хгч мне помог. До этого 2 бб подряд. Думаю нужно к гематологу хорошему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@нетеряюнадежду да, буду консультироваться дальше. Я пока не планирую мес 6 наверное. Получу генетику эмбриона и буду дальше думать что делать.. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...