Перейти к публикации

3 потери...


Полезные сообщения

У меня тоже выявили гипеагрегацию тромбоцитов T/G,поввшение PAI-1,снижение активности  фермента метиланина ректулаза.Тоже надо перед беременностью готовиться как то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1ую родила, потом 4 потери, сейчас вынашиваю на Клексане 0.4, плюс тромбо Асс 50. Сдаю постоянно кровь то на одно, то на другое. Сегодня 18 недель, надеюсь, смогу выносить... Кровь, конечно, чудит... Гематолог разбирается...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомой такая же проблема, подключали разжижение крови на стадии планирования и кололи всю б, успешно двое детей. а без ни как. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя гинеколог и гематолог тоже как сговорились,с кровью проблемы,а говорят не критично.И поломки в генах и гомоцистеин,антитромбмн3,протеины на крайнем значении нормы.Еще чуть и понижены будут.В анамнезе 2 зб.Беременей говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Копайте с гемостазом. У меня из-за него 2 зб, третью выносила на клексане.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Копайте с гемостазом. У меня из-за него 2 зб, третью выносила на клексане.

Как вы поняли, что из за гемостаза, что то не в норме было? Тк у меня вроде все в норме, вне беременности.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе 2 гематолога, которые занимаются Б. И по словам моего доктора- в планировании к ним особо смысла нет идти((( ничего не скажут.. И паи гомо не причина, и тд.

1 минуту назад, Atlantis2019 сказал(а):

Как вы поняли, что из за гемостаза, что то не в норме было? Тк у меня вроде все в норме, вне беременности.. 

Если генетика в норме, то какие еще варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас в городе 2 гематолога, которые занимаются Б. И по словам моего доктора- в планировании к ним особо смысла нет идти((( ничего не скажут.. И паи гомо не причина, и тд.

Если генетика в норме, то какие еще варианты?

Да, я тоже об этом думаю, скоро получу результат генетики и узнаю. Но скорее всего там все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас в городе 2 гематолога, которые занимаются Б. И по словам моего доктора- в планировании к ним особо смысла нет идти((( ничего не скажут.. И паи гомо не причина, и тд.

Если генетика в норме, то какие еще варианты?

а там на этапе планирования подключали фракпарин тогда и получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Atlantis2019 сказал(а):

Как вы поняли, что из за гемостаза, что то не в норме было? Тк у меня вроде все в норме, вне беременности.. 

У меня вне беременности анализы отличные, мониторить надо сразу после наступления беременности. Попался грамотный гематолог. Что у вас с протеинами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

У меня вне беременности анализы отличные, мониторить надо сразу после наступления беременности. Попался грамотный гематолог. Что у вас с протеинами?

Протеины С и S в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не подозревала о гемостазе своем ничего, вне беременности всё ок было, в первом триместре тоже. Все  приколы начались после 20 недель. В 24 недели плацента 2-3 степени зрелости, кровоток нарушен. оказалось у меня ПАИ и 13й ген в гетеро. Начали колоть Клексан 2 раза в день по 0,4, плюс Курантил, плюс Кардиомагнил, и контроль раз в неделю.

Это я к чему, гематолог сказал чтоб если бы я знала что есть проблемы, нужно было колоться с самого начала, и тогда возможно можно было бы отменить после 1го триместра. 

А по итогу я еле еле доносила Б, с постоянными проблемами с кровотоком, дочь родилась маловесная из-за этого. Хорошо хоть последствий по здоровью у неё не было.

И с гемостазом были проблемы на столько, что я не могла отменить или даже снизить дозу Клексана к родам, и пошла рожать после укола, а потом еще и ЭКС и конечно же на Клексане потеря крови около 1 л

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Mary@ с моим гомо паи вообще никаких препаратов и проблем в Б в 25 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// читала что фишка может быть именно в сочетании ПАИ и 13го гена.

Врач предупредила что если будет еще Б то лучше с самого начала колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2% морфология это не всего лишь, особенно если дефекты в большинстве приходятся на головку спермотозоидов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, @Mary@ сказал(а):

@Ola-la-// читала что фишка может быть именно в сочетании ПАИ и 13го гена.

Врач предупредила что если будет еще Б то лучше с самого начала колоть

У меня паи гетеро и F13 тоже гетерозигота, то есть сочетание... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Atlantis2019 сказал(а):

У меня паи гетеро и F13 тоже гетерозигота, то есть сочетание... 

Точна как у меня, у меня правда еще плюс все 4 фолатного цикла.

Смотрите больше в сторону гемостаза, и еще МФ, у мужа моего тоже было 3% морфология, первая Б была неудачная, правда не замершая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или я ничего не понимаю или простите с 2% морфологии ЗБ закономерны наверно...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня паи гетеро, ф 13 и в фолатном. Такая же фигня. Нужно подключать клексан с двух полосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Лялька2017// сказал(а):

или я ничего не понимаю или простите с 2% морфологии ЗБ закономерны наверно...

К сожалению в основном так.. 

@Львица в доме вы с гематологом вели! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlantis2019 да, с гематологом из института гематологии на м. Динамо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львица в доме сказал(а):

@Atlantis2019 да, с гематологом из института гематологии на м. Динамо

А фамилию не подскажете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Atlantis2019 сказал(а):

А фамилию не подскажете? 

Кумскова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

@Atlantis2019 у меня аналогичная ситуация. ‘Была в 2010 нормальная Беременность - родила, потом долго не могли забеременнеть , в 2017 после лапаны наступило 2 ЗБ , первая причина неизвестна, был выкидыш, потом на 9 неделях - зб, делали генетику , сбой по 16 хромосоме. В тот момент ставили мужу 2 процента морфологии, сейчас в феврале снова ЗБ , ждём ответа по генетике. Параллельно наблюдаюсь у гематолога, кололи клексан и пила тромбо асс 50. Но все таки были превышение показателей по крови. Вообщем , думаю 2 причины - либо генетика, либо АФС . 

@Adel77 сейчас замерла также на 6 неделях и 4 дня. Тяжело все это (((( вроде везде постраховываешься, а результат один (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Adel77 сказал(а):

@Atlantis2019 у меня аналогичная ситуация. ‘Была в 2010 нормальная Беременность - родила, потом долго не могли забеременнеть , в 2017 после лапаны наступило 2 ЗБ , первая причина неизвестна, был выкидыш, потом на 9 неделях - зб, делали генетику , сбой по 16 хромосоме. В тот момент ставили мужу 2 процента морфологии, сейчас в феврале снова ЗБ , ждём ответа по генетике. Параллельно наблюдаюсь у гематолога, кололи клексан и пила тромбо асс 50. Но все таки были превышение показателей по крови. Вообщем , думаю 2 причины - либо генетика, либо АФС . 

@Adel77 сейчас замерла также на 6 неделях и 4 дня. Тяжело все это (((( вроде везде постраховываешься, а результат один (((

У нас пришла генетика, там была триплоидия, до этого сдавали был нормальный кариотип. Но я сомневаюсь в той лаборатории. В общем генетик отправил сдавать свои кариотипы... Я не ожидала, что это генетика, грешила на кровь. Может и у вас генетика, если вы клексан кололи... 

Мы теперь точно идём сдавать кариотипы, сегодня прочла пост одного врача, и она пишет, если морфология в спермограмме плохая, то обязательно кариотип сдать, это как то связано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...