Перейти к публикации

3 потери...


Полезные сообщения

@Atlantis2019 мы сдавали прошлый раз - было все хорошо по кариотипам. По моему этот анализ 1 раз сдаётся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Adel77 да, один раз сдаётся, но если кариотипы нормальные у вас и мужа, возможно произошла случайность, мы от этого не застрахованы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала все, может кто то уже говорил. Андролога поищете хорошего. Не только от вас все зависит. 2% морфология.. для зачатия  при хорошей подвижности норм.. а для правильно развивающейся беременности маловато. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlantis2019 я тоже к этому склоняюсь. Буду ждать результата 

@Кошкин хвост да, у нас очень интересно в 2017 ставили морфологию, а в 2019 уже нет. Ещё зависит, как смотрят в лаборатории в ручную или на аппаратах . 

 

 

@Atlantis2019 когда у вас ответ по генетике будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Adel77 сказал(а):

да, у нас очень интересно в 2017 ставили морфологию, а в 2019 уже нет. Ещё зависит, как смотрят в лаборатории в ручную или на аппаратах . 

в смысле что в 2017 все было хорошо с ней, а в 2019 уже нет? или наоборот? ее канеш намного сложнее других показателей СГ привести в норму, но несколько повысить качество-реально. Про разницу в исследовании -ручная или аппарат не слышала. Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошкин хвост вообщем ситуация такая: в 2017 в Клинике Эко , где допустили очень много ошибок - просили сдавать на морфологию именно у них. Там нам поставили -1 процент (подняла анализ) . Но после того, сколько ошибок они в нашем протоколе допустили - мы в этот результат особо не верили. Муж переодически лечился, но не скажу чтобы сильно. В 2019 мы пересдали это в Архимеде (лаборатории), когда поменяли клинику Эко (в этой клинике нет обязательства сдавать у них). Там результаты были ок. Я задала этот вопрос подруге, которая много лет крутится и работает с репродуктологами (по ее рекомендации я и нашла клинику, где и сейчас ). Так вот она сказала уточнить , как в проводят этот анализ. Обычно, в репродуктивных клиниках материал больше исследуют вручную (сам лаборант под микроскопом, что даёт более точный результат), в обычных лабораториях автоматически аппарат. Надежнее результат, когда смотрит лаборант. Вот как то так. В Израиле про морфологию говорят фигня - там море живых бегает . И этот процент из такого количества - все равно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77 в хороших лабах обычно смотрят и вручную, и автоматом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Архимед, считаю очень хорошей лабораторией, но там, как мне сказали, смотрят только автоматом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Adel77  спасибо, что пояснили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlantis2019 А вы ответ на генетику еще не получили? Я вот тоже жду, но у меня 7 марта только было прерывание беременности и сдача анализа. Тоже переживаю сильно, после 3 ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.03.2020 в 20:45, Atlantis2019 сказал(а):

У нас пришла генетика, там была триплоидия, до этого сдавали был нормальный кариотип. Но я сомневаюсь в той лаборатории. В общем генетик отправил сдавать свои кариотипы... Я не ожидала, что это генетика, грешила на кровь. Может и у вас генетика, если вы клексан кололи... 

Мы теперь точно идём сдавать кариотипы, сегодня прочла пост одного врача, и она пишет, если морфология в спермограмме плохая, то обязательно кариотип сдать, это как то связано. 

@Adel77 я уже писала, про результат 

Триплоидия в этот раз была 69 XXX

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlantis2019 да, я тоже склоняюсь к генетике. От этого , как я понимаю, если кариотипы подходят, не подстрахуешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Adel77 сказал(а):

@Atlantis2019 да, я тоже склоняюсь к генетике. От этого , как я понимаю, если кариотипы подходят, не подстрахуешься.

Я вот совсем не думала, что дело в генетике(( Врач генетик сказала, что если в какриотипе есть какие то поломки, то все равно есть возможность родить и выносить здорового ребенка... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Atlantis2019 Мне кажется, еще очень важна сперма мужа, если попадаются поломанные спермики , то они уже заложили генетику (поломки головки, хвоста, шейки). И , соответственно, беременность прерывается. Я вот очень жду этот анализ - хочу понять с кровью или во мне причина, или все таки генетика. И я бы тут уже никак не повлияла на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...