Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Татт_Ка лови 

Ссылки скрыты.

про курение там тоже есть :)

страничка))) всем-всем здоровья,радостей, денег и деток))) и от пмс избавиться срочно, кому надо! ;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olga_жизнь_удалась:) спасибки, очень полезная информация.:reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

@Татт_Ка лови 

Ссылки скрыты.

про курение там тоже есть :)

страничка))) всем-всем здоровья,радостей, денег и деток))) и от пмс избавиться срочно, кому надо! ;)

почитала))))я наверное куплю солгаровский эстерчик С ..Альфалипоевая их тоже есть, дешевле стоит, даже не знаю что лучше та))))

@olga_жизнь_удалась:) оль я так поняла витамин С фирмы Now Foods идет с кальцием, а Солгар Эстер-С плюс с рутином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Любаш, ты очень сильная женщина, такое горе невозможно забыть. У тебя есть цель, хоть и трудным путем, но иди к своей цели без сомнения, и не вздумай сдаваться и опускать руки. И тогда обязательно получится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Татт_Ка сказал(а):

почитала))))я наверное куплю солгаровский эстерчик С ..Альфалипоевая их тоже есть, дешевле стоит, даже не знаю что лучше та))))

@olga_жизнь_удалась:) оль я так поняла витамин С фирмы Now Foods идет с кальцием, а Солгар Эстер-С плюс с рутином

Нау фудс просто аскорбинка 1000 мг и шипы розы они добавили, кальция там нет, ты можешь его дополнительно принимать, опять же у нау есть коралловый кальций с магнием вполне годный, хорошо усваивается, эстер-С поищи не солгар, там были подешевле варианты на айхербе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Ольга, а манжетку можно заказать по почте в интернет магазине! 
или я пришлю если иначе никак ☀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только себе список составлю, вы еще пишете, я обновлю, вы еще чего-нибудь добавляете... ээээх....:girl_mad:

image.thumb.png.fd35638c34198595e02c224de666afed.png

image.thumb.png.0d58aa5efccedd84772292f20551fc8d.png

Извините, не могла не показать))))
 

image.thumb.png.07e546c00d9a5c9bd0423abb60f63550.png

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно манжетку начала пить и не остановилась после 25 дня цикла, пью дальше.. а у менязадержка: 2-5-8 дней! Тесты пустые! Блин, думаю, впервые в жизни такое! А потом дошло- может манжетка так работает??!! Точно, перестала пить и на след день пришли Мес. ?У неё прогестероновые  и кровоостанавливающие свойства 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya знать ее надо пить после овули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) а что делать?? Я столько врачей поменяла,  нашла хорошего,  как говорят,  врач поняла что я хочу родить. Визанну сказала пить один месяц и потом к ней.. Я незнаю кому доверять  и кого слушать. Начала визанну.  Буду вам писать что да как.. Как Бог даст.. Мне 47 лет,  двое детей есть, младшему 8 лет,  старшую еще учить.. Так что забот хватает.. Но самая моя главная мечта,  конечно,  третьего родить!!  

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Читаю вас и немного прифигиваю... Самостоятельно назначаете себе такие высокие дозы витаминов, травки с не установленным действием... Вы хотя бы читайте противопоказания. У вит. С их много, почитайте, поэтому пить самостоятельно синтетическую форму в дозе 500 мг чревато камнями в почках и тромбами. На рост миом влияют высокие дозы эстрогена и прогестерона, поэтому не понятно, какое действие оказывает манжетка, что миомы проходят, и подходит ли это для планирующей женщины....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка ага вот я выше скрин прикрепляла, там многомама матушка  пишет что с 15 по 25 день 

@masa_na да, кстати, у меня не было миомы, но пила шалфей немного, может он повлиял.. 

 

 

Осторожнось конечно должна быть, на дефициты витаминов по идее надо сначала сдавать 

@Черемушка У меня тоже двое 12 и 8 лет, и вот я тоже сначала подумала попробую третьего а там как Бог даст! Нет так нет.. А как начала, и теперь прямо зациклилась, особенно после замершей! 
 

Больше всего хочу просто успокоиться и не зацикливаться, жить спокойно не предохраняясь с надеждой, но без психоза. Это так выматывает, что не в радость становится само планирование и перестаёшь ценить то что уже дал тебе Бог! 
 

Вот как бы найти в себе эти кнопки, которые отключают фобии, психозы, нездоровое упрямство?! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Simaya сказал(а):

@Татт_Ка ага вот я выше скрин прикрепляла, там многомама матушка  пишет что с 15 по 25 день 

@masa_na да, кстати, у меня не было миомы, но пила шалфей немного, может он повлиял.. 

Осторожнось конечно должна быть, на дефициты витаминов по идее надо сначала сдавать 

@Черемушка У меня тоже двое 12 и 8 лет, и вот я тоже сначала подумала попробую третьего а там как Бог даст! Нет так нет.. А как начала, и теперь прямо зациклилась, особенно после замершей! 
 

Больше всего хочу просто успокоиться и не зацикливаться, жить спокойно не предохраняясь с надеждой, но без психоза. Это так выматывает, что не в радость становится само планирование и перестаёшь ценить то что уже дал тебе Бог! 
 

Вот как бы найти в себе эти кнопки, которые отключают фобии, психозы, нездоровое упрямство?! 

Абсолютно аналогичная ситуация. Жила себе жила, ставила себе границу до 43х. Особо ничего не делала специально. Потом с некоторого времени как-то так само собой получилось, что перестала предохраняться, но и не заморачивалась. А тут и бер-ть, и замершая. И всё, меня переклинило. Не хочу зацикливаться, не хочу психовать, но сложно получается. Теперь каждые месячные - горюю, а с другой стороны, возраст пугает очень, и вот - фобии, психозы, нездоровое упрямство....

@Simaya давай дружить фобиями?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня встречалась со своей кумой, беременна, правда она на 9 лет меня младше, так вот, в прошлом году она потеряла, на ранних сроках был выкидыш, пошла она к гадалке, там и большие проблемы были у мужа по работе, нагадала ей та не переживать, говорит- все наладится, через год девку родишь, правда она говорит на узи сказали что мальчишка, ну неважно, я что хотела сказать, предложила она мне пойти, и знаете, я струсила, понимаете, боюсь узнать правду, а вдруг не судьба, не дано мне, уж лучше пусть у меня не отнимают надежду, так мне легче жить будет, спокойно буду спать ложиться и просыпаться, и надеятся на чудо. Может я не права, может надо посмотреть правде в глаза!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana не ходи ни к каким гадалкам. Это большой грех, а у кумы просто совпадение! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик. По поводу омеги хочу написать, сегодня 4 день цикла, мес уже пошли на убыль, так я с дуру утром с просонья выпила омегу, не знаю как у кого, а я продлила чуть мес, опять сейчас чуть обильнее стали. Так, что да их лучше не пить когда м.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana очень прошу не надо к гадалкам. Меня мама в младенчестве носила к какой то бабульке. Я очень спокойная была, а тут начала закатываться и без перерыва, так три дня. Ей посоветовали бабушку. Я не знаю что и как, но слава Богу меня Господь к себе привёл в 23 года. Со мной творились странные вещи в детстве и юности, страшные. Маме не говорила раньше, только недавно призналась. Но Бог бережёт каждого. А вот гадалки белыми не бывают. К каким силам они обращаются, все знают. И это не имеет никакого отношения к иконам, которые стоят иногда у них в хижине и молитва, что они шепчут между другими своими действиями . И да, я тогда успокоилась сразу. Но дань за это спокойствие пришлось платить позже. И мама об этом до моих 45 лет и не знала. Что со мной творилось. (видения, голоса, сны страшные, я боялась говорить об этом вообще, сама с этим как то жила, даже привыкла ). Слава Богу все это ушло насовсем. ??

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@iritti Ириночка, куда ты пропала? Дела закрутили наверное. Как ты, как самочувствие? Объявила о радости и пропала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa давайте дружить!! :) а фобии будем вместе побеждать! 
Замершая была в 43 и потом уже не получалось заберем?  
 

Я вот теперь тоже боюсь что раз случилась замершая, будут и дальше проблемы. двое детей у меня с первого раза и без проблем вобще, Бог миловал раньше.. 
 

Почиатла тему про прежд роды по мед показаниям, Господи, такие беды переживают женщины, страшное дело.. Это как раз про мои фобии :(

@Светлая Дюжина Светлана, очень поддерживаю! Не дай Бог с ними связываться! С гадалками.. бесноватыми .
Я Вам писала недавно в личку, спасибо за поддержку!! ?

@Bomboana только это не будет правда, бесы правду не скажут, а нагадить могут! гадалки ведь через них вещают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 ну тогда и рыбу не ешь в М. Я в М пью все бады, у меня на М добавки не влияют, а вот лекарственные антикоагулянты отменяю, они действительно усиливают М

4 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

@Bomboana очень прошу не надо к гадалкам. Меня мама в младенчестве носила к какой то бабульке. Я очень спокойная была, а тут начала закатываться и без перерыва, так три дня. Ей посоветовали бабушку. Я не знаю что и как, но слава Богу меня Господь к себе привёл в 23 года. Со мной творились странные вещи в детстве и юности, страшные. Маме не говорила раньше, только недавно призналась. Но Бог бережёт каждого. А вот гадалки белыми не бывают. К каким силам они обращаются, все знают. И это не имеет никакого отношения к иконам, которые стоят иногда у них в хижине и молитва, что они шепчут между другими своими действиями . И да, я тогда успокоилась сразу. Но дань за это спокойствие пришлось платить позже. И мама об этом до моих 45 лет и не знала. Что со мной творилось. (видения, голоса, сны страшные, я боялась говорить об этом вообще, сама с этим как то жила, даже привыкла ). Слава Богу все это ушло насовсем. ??

Плюсуюсь к каждому слову. Я тоже испытала на себе подобные последствия обращений к таким горе-лекарям, гадалкам

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya а у меня здесь все чётко. Если Бог пошлёт больного ребёнка, то его жизнь будет течь или заканчиваться естественным путем, чем можно помогать, но не убивать. Ибо это его жизнь и лишить я жизни, хоть и короткой, не смогу своего ребёнка. А то наши "гуманные" действия в России  похожи на фашистские принципы кому жить, а кого убить, кто голубой крови, а кто "овощ". И я не осуждаю, я говорю о том, как это видят люди верующие в Бога. У нас просто православных не так уж и много. Все крестят детей, венчаются и порой думают что православные Божие. Но о самых элементарных вещах, что должен знать православный христианин - отвергают,  и Писания не знают , законов Божиих тоже, апостольских правил, постановлений вселенских соборов хоть на поверхностном уровне и так далее... Это многим не знакомо.  да и я поверхностна, с детьми и с интернетом, который увлекает, забываю поддерживать в себе эти знания . И выражение "о Боге в душе", но это какая-то личная вера, она возможна, но к православию она не имеет отношение. Хотя многие желают церковью православной пользоваться, но не хотят слушать о том, что такое истина и законы, установленные церковью и апостолами, святыми отцами. И ещё поносить церковь и её служителей очень зачетно считается в наши времена, да и сами "православные" своего патриарха поносят. Но детей продолжают крестить и венчаются в этой самой Церкви. Странно это... Создали б уж что-ли свою уже церковь?. Ох, девчата, понесло меня, простите. Но меня поражает отношение людей к вере, к Господу, к Церкви в целом. И сами православные иногда меня поражают. Я и сама себе поражаюсь - невежда и пустослов. Как Господь ещё терпит меня такую, какая я есть. 

Простите меня ??, понесло. Но все что написала, так и считаю. Просто это не обязательно выносить из головы в люди. Это выглядит как осуждение. Но это не так. Я люблю людей, хоть и остерегаюсь некоторых. Но люблю в них то, что Господь заложил, образ Божий. В нем нет греха, а так грех во мне не меньший, если не больший. Простите. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Доброго вечера... Почитала пост.. И тоже выскажусь..По поводу больных детей.  Я не понимаю зачем обрекать своего же ребенка на страдания.. Будучи в утробе на скрининге обнаруживают серьезные патологии, и все равно принимают решение рожать...Это эгоизм...В первую очередь эгоизм по отношению к своему же чаду....конечно, как же, столько лет допустим планировался малыш, столько стараний, средств и надежд было потрачено, и вдруг вот она, долгожданная беременность, и наплевать что больной, буду рожать, я так долго к этому шла....это эгоизм самый настоящий...А о ребенке такие родители подумали? Как он будет жить? Да, пока вы рядом вы поможете, поддержите, а потом? Что потом? А потом я скажу как оно будет- ребенок в первую очередь родителей и возненавидит за то, что дали ему жизнь,..Он будет смотреть на сверстников и понимать, что он изгой, что он не может многое как они, а еще хуже лежать всю жизнь по клиникам, смотреть в потолок и думать " зачем я родился таким"...Нет уж....Я хочу нормальной жизни для своего ребенка, и любая мать, отец этого хочет, но заведомо помогать появляться на свет больному неизлечимому- это издевательство...и таких много родителей.. А потом интернет пестрит криками о помощи- помогите, сборы на то, на это, то оборудование надо, то операции дорогостоящие...Спрашивается для чего рожали ребенка? Обрекая его на мучения, и прося милостыни у народа чтоб облегчить ему жизнь хоть как то????? Это мое мнение! И как бы я ни хотела еще родить, мучиться ребенку больному не позволю. Сейчас есть много методов определить риски, и лучше прервать сразу, чем плодить инвалидов и хаять потом государство что не помогают.... Другое дело - приобретенные заболевания, там да...печально, страшно, придется бороться, ребенок уже рожден, выбора нет.. Но пока в утробе выбор есть.  Извините если резко, не гуманно скажете, грех и т.д. а я скажу- а рожать инвалидов, зная об этом это гуманно? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка гуманизм близок к демонизму... Я не поддерживаю вашу точку зрения, потому что верю в загробную жизнь и считаю эту временным прибежищем, а также считаю, что все наши поступки здесь в этой жизни влияют на ту - вечную. Но это позиция верующих. Если человек не верит, то конечно, будет рассуждать как вы.

Любой человек, даже очень больной, хочет пожить ,как можно больше, и вряд ли захочет, чтобы за него приняли решение: пожить ему еще или уже хватит, чтобы не мучился. Так же и больное дитя в утробе не хочет умирать раньше времени. Но вы, скорее всего считаете, что ребенок до рождения ничего не чувствует и не осознает, поэтому МА для вас благо.

У моей подруги была такая беда, на скрининге выявили множественные пороки у плода, хотя возраст у нее с мужем был до 30 лет. Они  приняли решение не убивать, хотя медики морально давили, настаивая на ма, и самой подруге было очень тяжело носить беременность, зная, что ребенок, которого она носит, нежизнеспособен. Но все.таки не поддалась уговорам, родила мальчика Гавриила в честь архангела, покрестили его, попытались реабилитировать, сделав операцию, но ребеночек умер через 2 недели. И с моей точки зрения, подруга приняла верное решение, хотя и тяжко ей было, дала шанс этому ребенку на жизнь.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Татт_Ка сказал(а):

Я не понимаю зачем обрекать своего же ребенка на страдания..

А прервать жизнь хоть и больного ребёнка самой мамой это не бОльшие страдания для ребёнка? Смерть одна. И для христианина, именно для христианина, смерть естественна, страшна, но естественна. А убийство это всегда убийство. Если Вы не верующий человек, то зачем вступать в этот диалог? Мы все равно не найдём консенсус. А если верующий, то точно не православный, католик или протестант. Я жена священника и в этом вопросе я как и все христиане непоколебима. Я знаю женщин которые рожали и знали, что их малыш умрет. Какой же это эгоизм. Это горе и сила духа. Вот такое реально тяжело переживать. Но это естественный конец святой жизни. 

22 минуты назад, Татт_Ка сказал(а):

А потом я скажу как оно будет- ребенок в первую очередь родителей и возненавидит за то, что дали ему жизнь,.

Знаете известного проповедника Ника Ву́йчича? Это чудесный человек. Слава Богу что он живёт. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...