Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@masa_na я вас услышала... у моей подруги пример...Двойня, по скринингам поломки, врачи сразу сказали- не рожать... Приняла решение все таки рожать...Родила, девочка нормальная, мальчик инвалид.. Сейчас им по 11 лет, он мается- еле ходит, до сих пор в памперсах, но самое страшное что он ненавидит тех, кто рядом.. И уже однажды заявил - я вырасту и убью вас...матери давно в живых нет, этих детей воспитывает моя подруга .....вот так... Мне жалко таких детей инвалидов..Это прежде всего убитая искаверканая психика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А масса прерываний беременностей детьми с СД? У меня подруга в детстве была с синдромом Дауна, Катюша. Это святой человек. И она жила, радовалась жизни, она не знала вот этой всей злобы, что живёт в нас, в здоровых. Она не умела раздражаться. Она любила всех и доверяла всем. Помимо этого у неё были пороки сердца и органов. Она умерла около в 20 с чем то лет. Но жила в любви и дарила нам черствым и продуманным любовь, самую настоящую. 

@Татт_Ка этот пример говорит не о плохих инвалидах, а о том какие люди их окружают. То есть мы, типо здоровые. Посмотрите про Ника Вуйвича. Это такой пример жизни. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина я не католик и не протестант...Я верю, по своему в бога...живу , зла никому не делаю, помогаю как и чем могу, верю в закон вселенной. Сама вот сейчас 6 лет ухаживаю за прикованной к постели тетей родной... И нервы и устала, но это мой крест, видимо так надо..терплю, деваться некуда...Но это другое.. Насчет детей я именно такого мнения как выше писала...Да, мнения расходятся, но я и не навязываю своего... Каждому свое как говорится... Всем терпения желаю...и правильного выбора в этой жизни, как душа подскажет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка такое заявить своим родителям может и физически здоровый ребенок, это не показатель. Зависит от того, научили ли больного ребенка жить со своим недугом и радоваться жизни, а не видеть свою жизнь в черном свете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ну пусть так, я в подробности их семейной жизни не лезла.... факт остается фактом... но я не смогу ни ребенка, ни себя обрекать на такие мучения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка кстати, святая Матрона Московская, к которой множество народа прибегало и прибегает за помощью,  по вашим рассуждениям не должна была родиться, так как родилась без глаз, но ей повезло, в те времена скрининги не делали, и ее мать не отправили на аборт.

Вы просто сами себя жалеете, а не дитя, т.к.растить больного ребенка тяжелейший каждодневный крест, сделал аборт и нет проблемы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Татт_Ка сказал(а):

чем плодить инвалидов и хаять потом государство что не помогают...

А я пложу нищету.) это стереотипы. 

И наша группа за 40, за 45... Это же большие риски. Судя по тому, что говорят врачи. Как же я буду просить у Бога ребёнка, а потом его убью, сама? И ведь это таже смерть, только руками матери. Конечно, молюсь и о том, чтобы такого не случилось. Но опять же есть такое "Господи, не как я хочу, а как Ты дашь". Здесь не придти к единому мнению. И я не жду понимания здесь на БП. Мне здесь порой очень горько и страшно за то, что происходит. Но таков мир. И мне так жалко что такое происходит, готова обнять этих девочек и плакать и плакать... Здесь правда порой мне тяжело. Хотя я ещё та карга жестокосердная. И то пронимает. И я ещё раз пишу. Я не осуждаю. Но я и не слепая и заткнуть свою боль по этому поводу в себе мне не получается. Мне всех их жаль, кто прошёл через это, жаль что они не понимают, жаль что прошли через это, жаль безумно. Не такая жалость как к чему то ничтожному. Нет я не уничижаю этих женщин. Я понимаю, что они не понимают что творят. "Прости им Господи, ибо не ведают что творят" так Христос говорил про своих убийц. Разговор тупиковый. Поэтому ладно. Я просто воздух содрагаю. Это не имеет смысла. А выглядит как кич, эгоизм и осуждение. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина опыт ухода за больным имеется, и я вижу как она мается и страдает, и каково близким, и это проживший жизнь человек...А если дите? Это намного тяжелее и морально и физически как ему так и близким... ТЯжело это все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка вот больная тётя и больной ребенок разве есть разница в этих недугах? И там и там главное уход и облегчение жизни, и отдавать и жертвовать. Но тётю же никто не подумает... Ну вы поняли. Ребёнок в утробе и ребёнок вне утробы это один и тот же ребёнок. 

@Татт_Ка конечно это очень тяжело. И дай Бог Вам сил на уход за близким тяжело болящим человеком. В каждой почти семье это рано или поздно случается, уход за больным, тяжело больным человеком. У пожилых бывает деменция, недержание, слабоумие и так далее... Но убивать - это всегда будет грех, самый тяжкий. Если что-то в нашей жизни происходит, подобное испытание, значит зачем то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина а вы просите здорового ребеночка.... обязательно просите.. А вам спокойствия...Выбросите все плохое из головы. Я вот работаю над этим, тоже все через себя пропускаю, нервы ни к черту порой, но надо работать над собой...плохо иной раз получается, но надо..иначе свихнуться можно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я тоже против убийства детей в утробе матери! Но вот я прочла там в теме ТАКИЕ ужасы!!! Ребёнок без лица, совсем, и без мозга и некоторых внутренних органов... Как тут? что ? Господи как же жалко тех кому выпадает такое горе и такой страшный выбор!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya по христиански в таком случае рожают, если пороки обширные, ребёнок умирает сам. Страшно, больно. Но так как должно было быть, так как и было все эти многие века без узи и НИПТ. Помните как поступали спартанцы со слабыми детьми и детьми девочками? Они тоже считали что правильно делали. Ведь слабые дети делали их "слабыми". И все они погибли все равно. История такая штука. Многому учит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Да все правильно! Я согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что скажете  если при родах что то не так? и встанет выбор или оба умрут - мать и ребенок, или кто то выживет? Оставлять ситуацию как есть? И умрут оба? или все таки воспользоваться шансом спасти одного? Конечно все в руках божьих, лучше не лезть? И вместо того, чтобы спасти жизнь хотя бы одному, потеряли обоих- это правильно? А аппендицит банальный? Суждено умереть от аппендицита , зачем скорую вызывать? пусть лопнет, пусть заражение- значит судьба... Вера верой, но не до такой же степени...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка Вера врачебную помощь, в рамках клятвы Гиппократа  не отвергает и считает что врач важнейшая профессия. И лечиться надообязательно. Спасать двоих, а там кто выживет. Это редчайшее явление, такой выбор. Куда более редкий, чем синдром Дауна и прерывание беременности по этой причине. 

Может ли мама/жена сделавшая аборт, придти домой, в семью, после операции МА, с тортиком, весёлая и продолжать жить как ни в чем небывало!? Нет скорее всего. Это муки. Долгие муки. Многие подавляют в себе эти муки, рожают других детей. И для окружающих все как бы улеглось. А для матери потерявшей таким образом беременность это боль до конца её дней, потому что сама это сделала. Не важно какие пороки были у ребёнка. Раньше рожали и все. Без узи и скринигов. Сейчас, если верующий человек и делает скрининг, то это чтобы просто быть готовым. Хотя многие не делают вовсе. Так как все равно рожать. Но это касается только беременности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина ну я сужу по своей ситуации,  больно смотреть на старого немощного человека, который угасает с каждым днем,  и ты не можешь помочь, но еще раз повторюсь, старый человек жизнь прожил, а тут ребенок, тем более свой, рождённый осознанно.  

Быть готовым к чему ? К этому невозможно быть готовым, не каждый выдержит такое. Вот без лица, без внутренностей как выше писала девочка рождаются. Как вынести такое и не сойти с ума ? Зачем такие мучения , если можно было избежать такого. Да , больно ,после аборта, но еще больнее каждыми днями видеть чадо поломанное и мучиться в ожидании смерти, бегать смотреть дышит или нет. А потом хоронить в закрытом гробу. Зачем. :girl_cray:

Ладно. Что то на ночь глядя такие темы сильные. Пора заканчивать. 

Всем здоровых деток и прекрасного настроения :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Татт_Ка сказал(а):

Быть готовым к чему ? К этому невозможно быть готовым, не каждый выдержит такое. Вот без лица, без внутренностей как выше писала девочка рождаются. Как вынести такое и не сойти с ума ?

Многое переносят люди. И без лица и внутренностей - это человек, который бы умер сразу после рождения, как это и случалось всегда до узи и это наиредчайшие случаи. И не пришлось бы смотреть на его страдания. Моя мама работала в роддоме, таких сложнейщих патологий не было на её опыте. Были СД, пороки развития совместимые с жизнью, лишние пальчики, органы, были смерти после родов, по причине патологий несовместимых с жизнью, но вот прям обезображенных деток не было. И она меня, хотя сама едва верующая, поддерживает. Потому что видела другое, заливки на больших сроках, аборты по МП и иногда дети были нормальными, тогда не было узи, только анализы и предположения. Моя подруга в юности сделала аборт на большом сроке. Так как переболела серьёзно и врач настоял, надавил и жизнь у неё не складывалась... Она потом ещё родила прекрасных девочек. Но тот мальчик, не выходит у неё из головы до сих пор. Недавно она потеряла матку, сепсис обширный и перитонит по неизвестным причинам. Считает что это наказание за смерть сына. Но я бы так не сказала, нам это неизвестно. Тогда не было узи, врач только предположил что теперь, после краснухи родится неизбежно урод. Аппараты узи только только входили в обиход больниц и в нашей провинции их просто не было. Начало 90х. 

И тогда я её не отвела от этого поступка, хотя была рядом и лучшая подруга, видела большой шевелящийся живот. Какая я была глупая!!! Вот и мой грех обнажился и ещё обнажится перед всеми... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка вот прочитайте свое сообщение. Из него очень хорошо видно, какие причины движут женщинами, решившимся на МА - жалость к себе и эгоизм. О ребенке и его желаниях ни слова.

но я не осуждаю, сама себя вспоминаю в последнюю Б в 46 лет, когда уже начало подмазывать и было ясно, что Б срывается и большая вероятность, что Б патологическая, т.к. возраст и незадолго вышеприведенный пример подруги перед глазами. Так вот, зашла я в метро с горькими мыслями, а там  сидят брат и сестра - двойня, и оба с дцп (но здесь, скорее причина недоношенность, а не пороки развития, но не важно). Так меня такой ужас охватил, и я поняла, что не готова бороться за своего ребенка из-за страха, что родится больным, лучше пусть Бог заберет ребенка, которого я ношу, чем такой ужас. Но это малодушие, понимаете? и я согрешила в тот момент ибо нет доверия Богу. Света, очень хорошо написала, что родить и воспитывать такого ребенка может только очень сильный духом человек. Так что, девочки, не дай Бог нам такой крест! и пусть у нас родятся здоровые детки, и чтобы не пришлось нам делать  нелегкий выбор!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na не жалость к себе и эгоизм, а понимание реальности... Сильные духом выдержат говорите? А если нет? Знаете , каким бы сильным человек не был, сломаться может в любой момент, организм и психика не железная, мы не роботы, хотя и они ломаются..Что получаем? Ребенок инвалид, мать в срыве.с кучей сопутствующих проблем.. кому легко от этого будет? 

@masa_na да, в этом поддерживаю, не дай бог встать перед таким выбором.. Неет, пусть рождаются здоровенькие малыши!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка я с тобой не согласна. Со Светой и Наташей согласна. Но считаю, что это очень личный вопрос каждой матери. В каждом конкретном случае мать решает, тк она носит ребёнка и берет ответственность за него с рождения.

по поводу амнио и прочих тестов в период беременности- ВСЕ тесты носят только предположительно диагностический характер. То есть не существует теста, который дал бы 100 центный результат Обычно делается несколько - тройной тест, виллоентоз, амниоцентоз, тест по крови. И просчитывается вероятность. А потом, снимая с себя ответственность, дают решить матери. Лично знаю два случая. Одна женщина ( это было когда я младшую рожала), пришла делать аборт по медицинским показаниям по итогам вилло и амнио. Искусственные роды в 24 недели Абсолютно здоровый ребёнок, девочка, не жизнеспособная, тк перевали слишком рано. Второй случай, два года назад Женщина 46 лет, у мужа наследственность в смысле генетики не очень. Она беременна Амнио даёт 47 хромосом, ребёнок девочка Она упирается, не слушает врачей и рожает Совершенно здоровая девочка, 2 года уже. Есть такой, мозаичный синдром То есть, если нет точного диагноза, всегда есть вариант, что ребёнок будет здоров. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik ну согласна, на 100 проц никто не скажет. Но большая или меньшая вероятность указывается. А там как есть уж. 

Да я не рассчитывала что кто то поддержит мою точку зрения,  вы правы, каждая мать решает сама, как поступать в том или ином случае, и ей потом отвечать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Simaya сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Ольга, а манжетку можно заказать по почте в интернет магазине! 
или я пришлю если иначе никак ☀️ 

спасибо, я посмотрела, что в России она есть, а у нас почему-то нет, но может неактивно искала, поищу еще, в интернете чего только нет) сейчас у меня просто фокус на ремонт смещен сильно, вот и не заморачиваюсь, уже мечтаю расхлебаться хоть с этим 

13 часов назад, Черемушка сказал(а):

самая моя главная мечта,  конечно,  третьего родить!!  

я четвертого хочу, трое есть)

@masa_na Наташ, для аскорбинки 500 мг - это небольшая доза в нынешних условиях постоянного стресса, жестких излучений, выхлопных газов и прочей гадости. Они расходуются моментально почти. Вообще желательно конечно эстер-с, форма лучше, но его разгребли весь, остался только по конской цене, я жду пока появится. 

Насчет камней - я лично лопаю аскорбинку практически нон-стоп именно синтетику больше 4 лет, почки проверяю регулярно, никаких камней нет, пить надо много просто. У меня это привычка. И еще вит С разжижает кровь, какие тромбы?

13 часов назад, Simaya сказал(а):

 

Вот как бы найти в себе эти кнопки, которые отключают фобии, психозы, нездоровое упрямство?! 

этого никто не знает :think1:

4 часа назад, masa_na сказал(а):

@irinka55 ну тогда и рыбу не ешь в М. Я в М пью все бады, у меня на М добавки не влияют, а вот лекарственные антикоагулянты отменяю, они действительно усиливают М

Плюсуюсь к каждому слову. Я тоже испытала на себе подобные последствия обращений к таким горе-лекарям, гадалкам

Наташа, ты не права насчет рыбы. А омега действительно усиливает М. Может тебя никогда не заливало, есть же счастливицы, у которых обычные М, а у меня например, всегда были 6-8 дней и со 2 по 5 день я просто плавала как корабль, за ночь меняла по три тампона и по 2 ночных огромных прокладки, могла в луже проснуться, а могла утром бежать в ванную, а муж, пардон, за мной кровавый след вытирал. Так что организмы у всех по-разному реагируют. Я так на чаек с имбирем тоже залилась, чуть не потонула, потом прочитала, что в М нельзя. Надо по себе смотреть, а в рыбе концентрация не та.

Про гадалок. Считается грехом. Но я сто тыщ раз по молодости по всяким разных гадалкам ходила. после развода с первым мужем. Ничего страшнее этого, слава Богу в моей жизни не было.

Абсолютно никаких последствий на себе не припоминаю. А вот раз участвовала в психологическом эксперименте - в расстановках по Хелингеру. Шесть лет прошло, а меня кроет, потому что там "увидела" свое будущее  в очень негативном ключе. Причем ничего негативного мне не сказали, а я так восприняла. Так что кому какое зло по жизни встречается. 

Я к одной бабульке-молитвеннице ездила и все пока так, как она сказала, а прошло больше 25 лет. Если уж так подходить к вопросу, то матушка Алипия тоже у себя в домике принимала и можно и ее за гадалку посчитать. А она был Божьим человеком и канонизирована. Так что может к кому попадешь еще. 

3 часа назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Знаете известного проповедника Ника Ву́йчича? Это чудесный человек. Слава Богу что он живёт. 

Свет, у Ника Вуйчича очень сложная история и он много раз пытался покончить жизнь самоубийством. Это я не в оправдание убийства малыша в утробе, тем более, что наша продвинутая медицина еще и как ошибается и женщины прерывают беременности, а малыши здоровы, таких историй пруд пруди. Просто именно он смог выстоять, но очень тяжело это ему далось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, читай, это побочка из инструкции к аскорбинке :

 

М.у меня довольно обильные и длительные, но омега не влияет. А вот имбирь, действительно, если долго и много принимать, разжижает кровь хорошо.

Screenshot_20200828-010823_1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташ, тут личное дело каждого. Не призываю) мне норм 500 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат всем привет. 

Вот скока планирую, до сих пор не пойму как считать день овуляции. В день болей ( она болезненная очень всегда ) или на следующий день. Понятно что узи можно сделать посмотреть, но в такие дни ооочень не хочется чтобы датчиком ковырялись, и так больно. По бт тоже не 100 ÷  как бы вы считали, в боли или после них ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...