Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Татт_Ка в день боли, конечно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки здравствуйте! 

Мне нужен магний и кальций, я не могу найти хороший, чтоб вместе и хорошо усваивался. Дайте ссылку пожалуйста. И про эстер, нашла только по 1000 это много? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na спасиб. Я так и думала, просто сомневалась немного.:girl_bye:

@Мама мур по Эстеру если тока капсулу вскрывать и делить порошок на скока надо..Я бы так делала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!  Только прочитала ваш разговор о прерывании. Вот с моим сыном было в 24 недели очень плохое узи.. Предложили ИР очень срочно. Мы с мужем пошли сразу в наш Актов монастырь.. Там с батюшкой отстояли молебен нашим Воронежским святым.. На утро переделываем узи у лучшего  врача в городе.. К нему очередь на месяц вперед,  но нас он принял.. И врач говорит,  что по узи отклонений нет,  ребенок здоров!!  Хотя узи нам накануне делала его ученица,  и в том же центре!! И родился сынок!здоров, слава Богу!  Все в руках Господа!!  Все с Праздником  Успения  Богородицы !

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Simaya сказал(а):

@TashaKa давайте дружить!! :) а фобии будем вместе побеждать! 
Замершая была в 43 и потом уже не получалось заберем?  
 

Я вот теперь тоже боюсь что раз случилась замершая, будут и дальше проблемы. двое детей у меня с первого раза и без проблем вобще, Бог миловал раньше.. 
 

Почиатла тему про прежд роды по мед показаниям, Господи, такие беды переживают женщины, страшное дело.. Это как раз про мои фобии :(

@Светлая Дюжина Светлана, очень поддерживаю! Не дай Бог с ними связываться! С гадалками.. бесноватыми .
Я Вам писала недавно в личку, спасибо за поддержку!! ?

@Bomboana только это не будет правда, бесы правду не скажут, а нагадить могут! гадалки ведь через них вещают. 

И давайте на "ты") 

ЗБ была два месяца назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка Всегда что анализы, что УЗИ надо перепроверять у разных специалистов.. Хорошо что перепроверили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе вы понаписали за ночь.. сейчас приеду с лого-комиссии и всё прочитаю!!))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка ты из Воронежа, ура, как и Ольга! Алексеево-Акатов монастырь упомянула)) ? 

Девочки дорогие, всех с ПРАЗДНИКОМ УСПЕЯНИЯ БОЖИЕЙ МАТУШКИ!!! 

? ??????????????? ? ? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка Если болит значит фолликул лопается, значит в этот же день, я так у себя замечаю, но и по БТ (базальная температура) вижу ее 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка Наташ, О можно еще по бт отслеживать, она после О начинает подниматься и теоретически день западения считается днем О. Ну еще и ощущения - боль, выделения - яичный белок, возможно повышенное либидо, аппетит, настроение меняется резко на 1 день и т.д.

@Мама мур Любушка, коралловый кальций от нау фудс 

Ссылки скрыты.

 он с магнием и витамином Д, дозировка хорошая, сейчас в наличии нет :( смотри, чтобы коралловый был, карбонат хуже усваивается в нашем возрасте

Девочки, насчет капсул хотела сказать. Капсульные формы НЕ делятся! Таблетки можно ломать, капсулы желательно не трогать. Или берите меньшую дозировку, или принимайте через день/два/три. Что касается большой дозы эстер-С - то это не синтетика, а такая форма, как будто вы, к примеру, слопали килограмм лимонов. То есть лишнее просто мимо пройдет. 

Просто обидно, что пропадет( да и эстер-С не накопишь. Я жду пока в продаже 250 мг появится, как раз отличная дозировка для него.

@Черемушка я тоже много читала таких историй, что говорят прерывать и прям все анализы и узи на это указывают, а в результате здоровые дети рождаются или наоборот, всю Б все хорошо и по узи и по остальным показателям, а потом раз - и ребенок-инвалид. Точно все в руках Господа. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa будем на Ты! ? 2 месяца, уже можно пытаться заберем? 
 

слушала доктора Гузова, он говорит чем раньше после ЗБ начать планировать, тем лучше , больше шансов на благополучную Б 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) @Simaya да я не особо дружу с градусником, то раньше соскочу, то позже. Короче так мерию этот цикл, экспериментально )))) ну я на сегодня О по УЗИ ставлю. Отсчёт пошел. тока рановато второй цикл подряд на 12 дц овуляция. На 8 дц фоллик 9 мм был, эндик 6,6. Неужто готово и подросло для овули. Ну посмотрим что дальше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Татт_Ка сказал(а):

@Светлая Дюжина Доброго вечера... Почитала пост.. И тоже выскажусь..По поводу больных детей.  Я не понимаю зачем обрекать своего же ребенка на страдания.. Будучи в утробе на скрининге обнаруживают серьезные патологии, и все равно принимают решение рожать...Это эгоизм...В первую очередь эгоизм по отношению к своему же чаду....конечно, как же, столько лет допустим планировался малыш, столько стараний, средств и надежд было потрачено, и вдруг вот она, долгожданная беременность, и наплевать что больной, буду рожать, я так долго к этому шла....это эгоизм самый настоящий...А о ребенке такие родители подумали? Как он будет жить? Да, пока вы рядом вы поможете, поддержите, а потом? Что потом? А потом я скажу как оно будет- ребенок в первую очередь родителей и возненавидит за то, что дали ему жизнь,..Он будет смотреть на сверстников и понимать, что он изгой, что он не может многое как они, а еще хуже лежать всю жизнь по клиникам, смотреть в потолок и думать " зачем я родился таким"...Нет уж....Я хочу нормальной жизни для своего ребенка, и любая мать, отец этого хочет, но заведомо помогать появляться на свет больному неизлечимому- это издевательство...и таких много родителей.. А потом интернет пестрит криками о помощи- помогите, сборы на то, на это, то оборудование надо, то операции дорогостоящие...Спрашивается для чего рожали ребенка? Обрекая его на мучения, и прося милостыни у народа чтоб облегчить ему жизнь хоть как то????? Это мое мнение! И как бы я ни хотела еще родить, мучиться ребенку больному не позволю. Сейчас есть много методов определить риски, и лучше прервать сразу, чем плодить инвалидов и хаять потом государство что не помогают.... Другое дело - приобретенные заболевания, там да...печально, страшно, придется бороться, ребенок уже рожден, выбора нет.. Но пока в утробе выбор есть.  Извините если резко, не гуманно скажете, грех и т.д. а я скажу- а рожать инвалидов, зная об этом это гуманно? 

Прервать = убить? Почему переход из водной среды в животе матери в воздушную вне мамы является гарантом, что снаружи - это убийство, а внутри нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки посоветуйте пожалуйста, сейчас 5 дней после медикаментозного прерывания, в пн к врачу, но тут в маленьком городке толком ничего нет, может попросить уколы с окситоцином? Сейчас пью водяной перец и свечи полижинакс и лонгидаза 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, masa_na сказал(а):

@Татт_Ка кстати, святая Матрона Московская, к которой множество народа прибегало и прибегает за помощью,  по вашим рассуждениям не должна была родиться, так как родилась без глаз, но ей повезло, в те времена скрининги не делали, и ее мать не отправили на аборт.

Вы просто сами себя жалеете, а не дитя, т.к.растить больного ребенка тяжелейший каждодневный крест, сделал аборт и нет проблемы...

Пишу не дочитывая, пока читаю - отвечаю. Как раз хотела сказать эту же мысль, тяжелобольные дети - это не только им тяжело, но и родителям. И дается, наверно, те, кто вынести может.

15 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

@Татт_Ка вот больная тётя и больной ребенок разве есть разница в этих недугах? И там и там главное уход и облегчение жизни, и отдавать и жертвовать. Но тётю же никто не подумает... Ну вы поняли. Ребёнок в утробе и ребёнок вне утробы это один и тот же ребёнок. 

@Татт_Ка конечно это очень тяжело. И дай Бог Вам сил на уход за близким тяжело болящим человеком. В каждой почти семье это рано или поздно случается, уход за больным, тяжело больным человеком. У пожилых бывает деменция, недержание, слабоумие и так далее... Но убивать - это всегда будет грех, самый тяжкий. Если что-то в нашей жизни происходит, подобное испытание, значит зачем то. 

И я, Света, кстати, тоже пложу эту самую.. нищету)

История к слову. Мой дедушка прожил 101 год. До 97 бегал в магазины, а потом бац - и перелом шейки бедра. Лежал, мы его сажали, мыться на руках первый муж носил. И вот уже последние дни, он лежит, видимо, начались уже проблемы с легкими, вода, дышать тяжело. Я скорую вызываю - что случилось, сколько лет - я говорю 101 - а они мне, Вы что, издеваетесь? Ну, типа, охренели 101-летнего лечить... Т.е. вероятно, есть какие-то границы в мозгах, до рождения из живота, или старше 100 лет... Кстати, следующие вызовы скорой врала про возраст...

14 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Многое переносят люди. И без лица и внутренностей - это человек, который бы умер сразу после рождения, как это и случалось всегда до узи и это наиредчайшие случаи. И не пришлось бы смотреть на его страдания. Моя мама работала в роддоме, таких сложнейщих патологий не было на её опыте. Были СД, пороки развития совместимые с жизнью, лишние пальчики, органы, были смерти после родов, по причине патологий несовместимых с жизнью, но вот прям обезображенных деток не было. И она меня, хотя сама едва верующая, поддерживает. Потому что видела другое, заливки на больших сроках, аборты по МП и иногда дети были нормальными, тогда не было узи, только анализы и предположения. Моя подруга в юности сделала аборт на большом сроке. Так как переболела серьёзно и врач настоял, надавил и жизнь у неё не складывалась... Она потом ещё родила прекрасных девочек. Но тот мальчик, не выходит у неё из головы до сих пор. Недавно она потеряла матку, сепсис обширный и перитонит по неизвестным причинам. Считает что это наказание за смерть сына. Но я бы так не сказала, нам это неизвестно. Тогда не было узи, врач только предположил что теперь, после краснухи родится неизбежно урод. Аппараты узи только только входили в обиход больниц и в нашей провинции их просто не было. Начало 90х. 

И тогда я её не отвела от этого поступка, хотя была рядом и лучшая подруга, видела большой шевелящийся живот. Какая я была глупая!!! Вот и мой грех обнажился и ещё обнажится перед всеми... 

Это моя история. Мне было 22 года, и краснуха на 13 неделях, и прерывание на более позднем сроке. Сейчас в 45 лет я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, как я дала себя уговорить. Вообще не понимаю. И это самая моя больная трагедия на сегодняшний день, самый большой грех, самое страшное воспоминание. Пишу только для того, чтобы кто-нибудь, кому это вдруг будет нужно, прочитал и задумался. Меня тоже никто не отвел и не отговорил.

55 минут назад, Simaya сказал(а):

@TashaKa будем на Ты! ? 2 месяца, уже можно пытаться заберем? 
 

слушала доктора Гузова, он говорит чем раньше после ЗБ начать планировать, тем лучше , больше шансов на благополучную Б 

Так, я ничего и не меняла, живу как жила, не предохраняюсь)

29 минут назад, Simaya сказал(а):

Девушки посоветуйте пожалуйста, сейчас 5 дней после медикаментозного прерывания, в пн к врачу, но тут в маленьком городке толком ничего нет, может попросить уколы с окситоцином? Сейчас пью водяной перец и свечи полижинакс и лонгидаза 

А уколы зачем? Очень сильно?

Хотела написать про гормональные взрывы, и посетовать, как удивительно организм подвержен гормоно-атакам, пмс и его окончанию, как по мановению палочки, но что-то сегодняшняя тема и особо Светины слова добили меня. Сегодня будет, чувствую, непростой вечер...

Еще покажу вам корзину свою на ай-хербе, поглядите, может чего добавите :Crazy:

 

image.thumb.png.cf5378fe84b2c9c1fc00956d18a12293.png

image.thumb.png.62ec0b12a6c7ba83dd179d2a76e67cc3.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa Наташа, а ты уже заказывала этот лосьон? Как он? Впитывается сразу? С отдушками /без? Для чувствительной кожи подходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, TashaKa сказал(а):

Еще покажу вам корзину свою на ай-хербе, поглядите, может чего добавите :Crazy:

@TashaKa добавлю промокод на 12% скидку - iherb12. А еще в раздел "Пробники" зайди и по цене отсортируй, можно что-нибудь за копейки урвать

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TashaKa сказал(а):

Хотела написать про гормональные взрывы, и посетовать, как удивительно организм подвержен гормоно-атакам, пмс и его окончанию, как по мановению палочки, но что-то сегодняшняя тема и особо Светины слова добили меня. Сегодня будет, чувствую, непростой вечер...

Нет нет, пиши обязательно. Гормоны и все эти изменения конечно сильно влияют на нас. Так что жду)). Желаю тебе вечерочка полегче! ? ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa хренасе корзина ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@TashaKa хренасе корзина ?

А что делать... поели все витаминные запасы... )))))

 

5 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Нет нет, пиши обязательно. Гормоны и все эти изменения конечно сильно влияют на нас. Так что жду)). Желаю тебе вечерочка полегче! ? ??

Дык, а что, Свет. Изумляет меня это. Вот даже то, как из малюсеньких двух клеток - человек... А тут. Меня разрывает на части несколько дней, я ненавижу мужа, я готова год посыпать голову пеплом и ни с кем не общаться. И.. Наступает моментум, открывается крантик, и оп-ля - из лягушки получается бабочка, я уже всех люблю, мысли воодушевленные, жить прекрасно. Ну вот как это так?????

 

1 час назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@TashaKa добавлю промокод на 12% скидку - iherb12. А еще в раздел "Пробники" зайди и по цене отсортируй, можно что-нибудь за копейки урвать

Вот это человек!)))) Спасибо)) Про пробники забыла просто) обычно заглядываю

1 час назад, masa_na сказал(а):

@TashaKa Наташа, а ты уже заказывала этот лосьон? Как он? Впитывается сразу? С отдушками /без? Для чувствительной кожи подходит?

Не-а, не пробовала, просто верю фирме, обычно Нивея хороша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa ну так такие эмоциональные качели и мне знакомы. Вот я мужа 100500 раз спрашивала, как это понимать. Это почему нам такое? Он сказал, все таки стараться сдерживаться и молиться). Скажу честно, когда накрывает, редко получается сдержаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Я когда колола клексан с момента овуляции , были 2 БХБ после 2ух предыдущих потерь (7-8 недель)

На здешних форумах в свое время читала, что клексан надо колоть только после установления факта беременности.

Здешний гинеколог при консультации сказала, что можно с момента беременности, но как узи подтвердит сердцебиение

Репродуктолог из России рекомендовала с момента овуляции колоть..корочк, путаница 

Думала сходить на консультацию к другому Г., а потом вспомнила про форум ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud зависит от поломок. Мне раньше советовали при тесте + на Б, а после очередной ЗБ , рекомендовали сразу после овули 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na я сейчас скину поломки, посмотрите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль у нас на Айхерб корал его вообще нет в продаже, может ещё что посоветуешь? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...