Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Вот мои поломки.

Гомоцистеин в районе 6..

20200828_171730.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@TashaKa добавлю промокод на 12% скидку - iherb12. А еще в раздел "Пробники" зайди и по цене отсортируй, можно что-нибудь за копейки урвать

Я вообще про пробники первый раз слышу, жаль недавно заказ сделала, учту теперь на будущее ?

5 часов назад, Татт_Ка сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) @Simaya да я не особо дружу с градусником, то раньше соскочу, то позже. Короче так мерию этот цикл, экспериментально )))) ну я на сегодня О по УЗИ ставлю. Отсчёт пошел. тока рановато второй цикл подряд на 12 дц овуляция. На 8 дц фоллик 9 мм был, эндик 6,6. Неужто готово и подросло для овули. Ну посмотрим что дальше))))

Вот я тоже, то раньше проснусь, то в туалет, то ночью плохо сплю, то на ночь арбуза надуюсь, вроде как чем стабильнее человек тем точнее график. Я когда то вела, мне не нравились мои кривые ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Светлая Дюжина сказал(а):

@TashaKa ну так такие эмоциональные качели и мне знакомы. Вот я мужа 100500 раз спрашивала, как это понимать. Это почему нам такое? Он сказал, все таки стараться сдерживаться и молиться). Скажу честно, когда накрывает, редко получается сдержаться. 

Раньше не было так сильно, сейчас просто трындец какой-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос!!!! Кто разбирается в дозировках фольки.. Нашла кое как старую инструкцию гематолога для планирования, так вот она мне прописывала - 1) Курантил 150 мг/с

                                                  -  2) Фолиевая кислота 4 -5 мг/с:mamamia:

                                                   - 3) Натуральный прогестерон 200 - 400 мг/с по показаниям

                                                   - 4) Омега 3 ПНЖК

                                                   - 5) Цибор 2500, Клексан 0,4 мл/с, Фраксипарин 0,3 мл/с что то из этого под кожу                                                             живота с 5 по 14  ДЦ

                                                          

не слишком ли много разжижаек? И по фольке что то ударная доза..:(

Короче мне наверное надо сдавать коагулограмму + гемограмму и шуровать снова к гематологу. Либо к хорошему гинекологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я выше свои поломки скинула.

В анамнезе 1 выкидыш, 1 ЗБ, 2 БХБ(были при планировании на клексане)

Что посоветуете с клексаном?

@Татт_Ка омега сама по себе хорошо разжижает. Клексан хорошо, фраксипирин плохо знаю.но сдавать периодически анализ гемостаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aquasud ой! Я не писала, что знаток по поломкам... Могу только по тем, которые есть у меня. При гетеро паи мне назначили вессел при подготовке к Б и клексан при +, и как писала ранее, теперь после О. Но у тебя (можно ты?) еще поломка в ф13 и как сочетаются паи с ф13 я не знаю. Насколько знаю, ф13 работает в обратную сторону, препятствует образованию тромбозов. В темке тромбофилия и Б такие поломки встречались у девочек, почитай темку, найдешь. Гомик норм, хотя есть поломки в фолатных генах, но наличие поломок еще не свидетельствует о том, что они рабочие, т.е.включились. Если не пьешь дополнительно фольку и вит.гр.В, значит, организм справляется и поломки не рабочие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка фолька 4-5миллиграмм в секунду?) 

@Татт_Ка много, клексан или фраксипарина на выбор профилактическая доза указана, курантил если есть необходимость с меньших доз начала, омега тоже может разжижать я бы вообще её нне принимала. А все из перечисленного только после сдачи коалуграммы

@Aquasud есть поломки, стоит обратить на ПАИ, риск тромбозов - надо следить за коалуграммой, перед протоколом желательно месяца три на разжижайках посидеть типа вессел. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aquasud сказал(а):

Вот мои поломки.

Гомоцистеин в районе 6..

20200828_171730.jpg

У меня практически точь-в-точь, только по фольке mthfr 677 вместо твоей mtr b-12. Гематолог (самая в моем городе звездная) мне сказала, что всё норм, показаний для нмг нет. По назначению генетика пила курантил, после него был перенос без имплантации, и после этого я его бросила

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin вот и я думаю многовато. Сейчас из этого списка принимаю фольку 400 мкг и омегу. 

А может быть такое назначение в связи с рисками тромбогенными? Она увидела расширенные вены на ногах, плюс папа инфаркт перенёс в 72 года, и еще я курящая до кучи. :(никак не могу себя заставить, ну это другая тема. Могла из за этого стока раздижаек назначить ? 

Вообщем я сейчас пока принимаю что начала ? Омегу и фольку? Ну а далее после анализов тока смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка 5 пункт препараты на выбор. Назначена проф.доза, но почему с 5 по 14 день не понятно. На клексане лучше вынашивают, чем на фраксе, про цибор ничего не знаю.

фолька, я так понимаю, в сутки, скорее всего есть поломки в фолатах, отсюда и дозировка

@Татт_Ка прог сгущает кров., курение и вены - риск тромбозов, доза нгм назначена профилактическая

 у курантила совсем др.действие

вообще, здесь ориентироваться только на коагулограмму

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

Заказала комплекс витаминов гр. В

Ссылки скрыты.

Я правильно понимаю, что здесь фолька в активной форме. Обычную фольку тогда не пить? И ещё ангиовит пила, его тоже убрать? 

И ещё вопрос - его лучше утром 2 капсулы или утром и вечером по одной? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка , насколько я поняла из общения с генетиком, фольку в такой дозировке назначают при поломках в фолатном, имеют в виду при этом ангиовит, т. к. фолаты активные не имеют права назначать, т. к. они не зарегистрированы в РФ как лекарство. Как-то так вроде. Поэтому покупаем и пьем активную фольку, 400, 800, 1000 мг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin 4 - 5 мг в сутки:D@masa_na девочки 6 летней давности анализы есть, но на фолаты не сдавала видимо, раз нету, они у меня в одном месте все всегда. гляньте пожалуйста сильно могут поменяться все эти анализы через 6 лет?

20200828_220542.jpg

20200828_220835.jpg

20200828_220857.jpg

20200828_220922.jpg

@ЛяськиМасясь ну тоесть 400 мкг хуже не сделают мне сейчас правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка гены больше не надо сдавать

а коагулограмма не актуальна, измениться может сильно

по мне, адекватные назначения, кроме дней цикла для нгм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка да конечно, не сделают, наоборот, от фольки только польза нам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na А кровь влияет с первых недель? Я слушала Гузова что это важно со второго триместра, может мне тоже надо сдать на эти поломки? Никогда не сдавала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya при некоторых поломка эмбрион даже не может прикрепиться к матке, поэтому некоторым еще до Б назначают разжижайки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na @ЛяськиМасясь получается мне фольку то реально много назначили? нашла ген фолатный этот MTRR пишут нормальная зигота..А что ж  фольку в таких дозах))) покоя не дает мне это))))) а насчет НГМ я вообще ничего не понимаю, почему с 5 по 14 хз.)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка а что с гомоцистеином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Спасибо! Ясно теперь.. поломки они ведь не могут появиться в 40? Если раньше было норм, значит их нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na на фото 6.85 значение,выше на фото он есть. но опять 6 лет давности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya поломки, могут проявиться в 40, но не появиться, т.е. если были, но были не рабочие, после 40 могли включиться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva этотот гомоцистеина? У меня 10 он. Я заказала вот такую тк тут не такие зверские дозы как в резисте 

30EDCFB1-2161-409D-A823-C5226642C745.jpeg

@masa_na Ого!! Приеду в Питер и сразу все это пойду сдавать ... спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка чем он ниже, тем лучше

mthfr 1298 - он отвечает за метаболизм гомика, поэтому и доза фольки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na не поняла я :think1:mthfr ненормальная значит у меня ? Просто написано гетерозигота. Из-за этого ударную дозу фольки пить ? Хуже не сделаю значит? Передоза не должно быть ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...