Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@TashaKa Ух ты! Спасибо за ссылку! Наверно сдам этот комплекс как в Питер вернусь! Выгодно получается ☀️
 

записалась на приём к крутой гине- она эндокринолог-гематолог к.м.н, эти анализы пригодятся при визите к ней, я думаю.. 

вчера узи прошла, все чисто после медикаментозного прерывания, слава Богу! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olga_жизнь_удалась:) Оль,  из-за ГМО не хочу сою, да и вообще у меня миома, знаю, что нельзя. Для меня тоже капсулы удобнее, но не поняла, как дозировка капсул и порошка соотносится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Может кто подскажет, тут на сайте читала, что многие пьют витамин д3 в дозировке 5000, в инструкции сказано 1 таблетку пить 1 раз в неделю, или я что-то может не правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bomboana 5000 доза большая, но при планировании советуют относительно большие дозы. Хорошо бы от своего анализа плясать. Я лично больших доз побаиваюсь, пью по 2000 сейчас

:applause:Девочки, на айхерб на Калифорния Голд Нутришн скидка 24% сегодня и завтра, кому надо, коллаген и омега от него Оля @olga_жизнь_удалась:) давала ссылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь согласна. Не шутки витамин д. Да и другие. Вслепую пить чревато. @Bomboana лучше анализ сперва. 

Мне без анализа гиня назначила 5 капель на ночь аквадетрин. В одной капле 500 МЕ Я почитала аннотацию это много. По две капли капала, недолго, потом погода супер,  пляж,  перестала пить. Анализы не сдавала. Ну а если задаться целью принимать его то лучше проверять анализом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татт_Ка  аквадетрим тут на форуме не жалуют, но объяснений толковых не нашла, просто пишут девочки, что "только не аквадетрим". Но я сама его в последнее время пила, т. к. вигантол давно уже не продается. Сейчас на айхербе взяла капсулы по 2000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь да я поняла уже, что здесь в основном на импортных препаратах все. Здесь имею ввиду весь форум сайта. Но это не значит что не нужно смотреть анализы, пить от балды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь если живешь в средней полосе и работа не на улице, то 5тыс.можно смело пить каждый день в течение минимум 2 мес.

Потом сдать анализ и на основании него корректировать дозировку

@ЛяськиМасясь масляные формы вит.Д лучше усваиваются, поэтому аквадетрим не жалуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na на сайте аквадетрима пишут:  Водный раствор всасывается лучше благодаря 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь я пила вигантол 1 флакон, а остальное айхербовское, подняла нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила и вигантола и айхербовский и акаадетрим, акаадетрим как слону дробина. Айхербовский лучше брать с мк7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь 2000 ежедневно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bomboana сказал(а):

@ЛяськиМасясь 2000 ежедневно?

Да, в принципе, профилактическая доза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na как ваш пролактин? мой к сожалению на 1/2 в4дня мало снизился за чуть меньше чем 4 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, дайте комментарии:

Screenshot_20200901-200703.png

Screenshot_20200901-200729.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля пока не проверяла еще после начала приема достинекса, нужно глянуть

его же на любой день цикла можно сдавать?

@TashaKa на мой взгляд, все не плохо, кроме ттг, его необходимо снижать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!! С ттг фигня. Когда замершая была, он был 4.5. Потом я сдала через недели три, ттг был 1.6. Сейчас опять почти 4...

А ещё скажите, фоликуллометрия, на какой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na пролактин в любой дЦ. Читала, что он тормозит О, фолики из за него Могут перезревать, а потом ЭндиК ещё не успевает созреть, даже если есть О

25 минут назад, TashaKa сказал(а):

Да!!! С ттг фигня. Когда замершая была, он был 4.5. Потом я сдала через недели три, ттг был 1.6. Сейчас опять почти 4...

 

ТТГ высокий не в Б цикл был? При беременности ТТГ снижается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущениям полный гормональный раздрай, вдруг заболела грудь, 6дц. С чего?...

1 час назад, Оленькаоля сказал(а):

@masa_na пролактин в любой дЦ. Читала, что он тормозит О, фолики из за него Могут перезревать, а потом ЭндиК ещё не успевает созреть, даже если есть О

ТТГ высокий не в Б цикл был? При беременности ТТГ снижается

Ттг был высокий как раз в бер-й цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Татт_Ка сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) привет оль. Поняла про вэб. У меня всю жизнь вирус герпеса,  впервые слышу про другое название его )))

ну так "герпес" звучит не солидно, а тут целый Эпштейн в баре сидит ;) суть одна и та же - гадость, я мононуклезом в детстве переболела, теперь эта гадость навсегда со мной :(

18 часов назад, jene4kin сказал(а):

Оль расскажи пожалуйста поподробнее, давно думаю что-то для поддержки печени принять не из гремучего с побочкой. Расторопши шрота? ?

А до домашнего йогурта я морально не дошла, лентяйка ?

Жень, так расторопшу во всех видах можно. Вон Наташа-Масяна про силимариновый комплекс говорила. Шрот просто вообще дешевый до безобразия. У нас в аптеке стоит 13-15 гривен. Мне пачки на три недели почти хватает если два раза в день по чайной ложке после еды принимать. Но он сам по себе слабоват, поэтому  я курсами эссенциале пропиваю и лив 52 или 52 дс. Эссенциале просто вообще альтернативный препарат. Ну иногда карсил еще. Но это у меня особенность жкт - дискинезия, застой и сам пузырь кривой, приходится лопать это все. Раньше как-то жила нормально, а теперь не получается без помощи. Кстати, все это добро можно только если камней нет.

А еще если нет камней, оч классно слепое зондирование делать, но это если в печени кист нет. У меня есть, поэтому мне низзя, врач строго настрого сказала бок не греть.

А йогурт домашний был моей мечтой много лет. Причем я так выкрутилась, что его уже 4 года муж делает, который сам его не ест :D

16 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оль,  из-за ГМО не хочу сою, да и вообще у меня миома, знаю, что нельзя. Для меня тоже капсулы удобнее, но не поняла, как дозировка капсул и порошка соотносится

я и не знала, что при миоме сою нельзя, да в принципе при ней и эстрогены нельзя и згт, кароч, ничего нельзя, я жру :Crazy:

честно признаюсь, по дозировкам не смотрела, смотрела по формам, потому что дозировку по сути ты можешь себе сделать какую хочешь и из порошка и из жидкого, я именно в соотношение цен не вникала, сорьки, просто я порошки и капли отметаю для себя обычно сразу, а если есть выбор между таблеткой и капсулой в 90% случаев выбираю капсулу, если цена высокая просто ищу альтернативу другого производителя или соглашаюсь платить больше за качество

 

15 часов назад, Bomboana сказал(а):

Девочки привет! Может кто подскажет, тут на сайте читала, что многие пьют витамин д3 в дозировке 5000, в инструкции сказано 1 таблетку пить 1 раз в неделю, или я что-то может не правильно понимаю?

у меня от 5000 голова болит, больше 2000 не могу пить, беру на Айхербе капсульный

12 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@masa_na на сайте аквадетрима пишут:  Водный раствор всасывается лучше благодаря 

Ссылки скрыты.

та врут они все и не краснеют) смотри - любой витамин должен находиться в форме, в которой происходит наилучшее усвоение, либо он пролетает как фанера над парижем и надо что-то добавлять, чтобы усвоился, все жирорастворимые витамины и бады типа омеги должны быть в капсулах и с жиром, это витамин А, причем лучше всего в форме каротиноидов, витамин Е, Д и омега, лецитин в ту же кучку. Могут быть в масляных растворах. Вот я обычный ретинол в аптеке брала, так он именно в виде масляного раствора продается.

у меня вот в природе каротиноиды только вопрос вызывают, их больше всего в зелени и зеленых овощах (а не в оранжевых, как мы привыкли думать) и где тут жир? а для их усвоения жир необходим, ну мы ладно, можем маслица капнуть, а раньше как люди восполняли нехватку не зная об этом?

@TashaKa Наташ, дгэа низкий у тебя и тестостерон низковат. По тестостерону точно не подскажу, но дгэа я бы попыталась поднять немножко. ТТг высоковат. Ты Т3 и Т4 не сдавала?

5 часов назад, Оленькаоля сказал(а):

При беременности ТТГ снижается

спорный вопрос, насколько я знаю и вижу тут примеры, он как раз повышается в Б и если есть превышение изначально, то врачи корректируют дозировки эутирокса или л-тироксина, чтобы ттг не зашкаливал, т.к. высок риск рождения малыша с отклонениями

5 часов назад, TashaKa сказал(а):

Да!!! С ттг фигня. Когда замершая была, он был 4.5. Потом я сдала через недели три, ттг был 1.6. Сейчас опять почти 4...

А ещё скажите, фоликуллометрия, на какой день?

хорошо было бы в первый "чистый" день сходить, посмотреть что вообще в яйках творится, ну а дальше плясать от результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) плохо что ТТГ повышается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Я так подглядываю за вами, но пока молчу. Вчера умерла моя тетя Валя. Тяжёлый день был вчера. Привожу нервы в порядок. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

Девчат, @olga_жизнь_удалась:) Оля, а могут от комплекса витаминов В М лить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva я не пью в М бэшки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva а я в М пью любые витамины и добавки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...