Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@jene4kin Жень, получила я витекс и клопогон. Сравниваю витекс с циклодиноном, мой витекс 400 мг, а в циклодиноне 4 мг :Crazy:. Клопогон не знаю, с чем сравнить :Crazy: 

Нашла, с климадиноном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЛяськиМасясь хрена се дозы. А у меня капли 30% спирта. 30 капель 2рд, я вот думаю не стану ли я алкоголиком ?

Я получается вместо витееса купила эстровэл

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, jene4kin сказал(а):

Я получается вместо витееса купила эстровэл

Я глянула, в эстровэле как раз клопогон, и вообще много всего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь в эстровэл тоже клопогон? Витекса нет? Дома посмотрю, с собой нет. А витекс аналог прога? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Оленькаоля сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) плохо что ТТГ повышается

так он не у меня повышается)

11 часов назад, Татт_Ка сказал(а):

Девочки приветик. Я так подглядываю за вами, но пока молчу. Вчера умерла моя тетя Валя. Тяжёлый день был вчера. Привожу нервы в порядок. 

соболезную, Наташа

10 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

Всем привет) 

Девчат, @olga_жизнь_удалась:) Оля, а могут от комплекса витаминов В М лить? 

Оль, от В-шек нет, они как раз сгущают немного, а не разжижают

5 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, девочки, что попить чтобы спать не хотелось..?  

Наташа правильно говорит, щитовидку не мешало бы проверить, вообще сонливость чаще всего - это маркер нехватки энергии и необходимых микроэлементов, я бы с мультивитаминов начала,  с общего комплекса, дальше по факту уже

49 минут назад, jene4kin сказал(а):

@ЛяськиМасясь в эстровэл тоже клопогон? Витекса нет? Дома посмотрю, с собой нет. А витекс аналог прога? 

витекс - прогестерон, клопогон - эстроген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

витекс - прогестерон, клопогон - эстроген

Ох, я что-то столько ссылок про них прочла, но прям вот так однозначно не пишут, голова кругом. Регулируют гормональный баланс, типа такого. Я запуталась, короче ☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки образумьте темноту: если есть желание подключить прогестерон, то если смотреть на график бт то когда начинать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Наташа правильно говорит, щитовидку не мешало бы проверить, вообще сонливость чаще всего - это маркер нехватки энергии и необходимых микроэлементов, я бы с мультивитаминов начала,  с общего комплекса, дальше по факту уже

Про щитовидки я ответила, я так понимаю, что в норме. Я вот с В-шек начала.  А мультивитамины какие посоветуешь? В добавок к В

@olga_жизнь_удалась:) Оля у меня фемостон 2/10 либидо не понижает, а наоборот прёт. Я как раз и подумала, что из-за фемостона, я кроме него только л-тироксин принимала и фольку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки 7дц у меня кровить опять начало?. Начала сегодня опять омегу, бэшки и железо, ну и вазаломин и овариамин, метипред пила. Вот с чего!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jene4kin сказал(а):

Девочки образумьте темноту: если есть желание подключить прогестерон, то если смотреть на график бт то когда начинать? 

Жень, я знаю, что по уму через пару дней после О нормально вполне, если свой прям низкий, то на след день после О или даже в день О, но надо быть уверенной, что она уже была

3 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Ох, я что-то столько ссылок про них прочла, но прям вот так однозначно не пишут, голова кругом. Регулируют гормональный баланс, типа такого. Я запуталась, короче ☺

ну это они так пишут, а если коротко, то именно так, не зря же витекс - основной компонент мастодинона, а его при мастопатии назначают, когда прог преобладает, кисты уменьшаются или стабилизируются, да мне даже миому это чудо убрало, правда какой ценой блин! :girl_mad:

а цимицифуга или клопогон однозначно эстроген, в том же ременсе основной компонент, мне в прошлом году отлично от приливов зашел, а девочка у нас в темке принимала циклим, так сначала все было норм, но видно его долго нельзя, потому что на 2 или 3 цикл у нее началась чехарда, сбои и в анализе эстрик был какой-то фантастический, не хочу врать, но то ли в 6 раз выше нормы, то ли в 4, в общем дофига, в циклиме тоже клопогон главный

в общем, перекос ни в одну ни в другую сторону нам не нужен, а в нашем возрасте, увы, организмы нежные, сразу сбои дают, я когда мастодинон пила в 32 года, так он просто мне удлинил чуть цикл, стал 30-31 день вместо 28 и грудь на нем была безболезненная абсолютно, я его пила тогда 2 месяца, а цикл в норму вернулся через полгода только

57 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

Про щитовидки я ответила, я так понимаю, что в норме. Я вот с В-шек начала.  А мультивитамины какие посоветуешь? В добавок к В

@olga_жизнь_удалась:) Оля у меня фемостон 2/10 либидо не понижает, а наоборот прёт. Я как раз и подумала, что из-за фемостона, я кроме него только л-тироксин принимала и фольку

Оль, отлистай несколько страничек, я мультивитамины с Айхерба скидывала дейли витс, они как раз появились в продаже, то не было чуть ли не полгода их из-за ковида. Только там фолька неактивная, поэтому желательно добавить фолат, хотя в твоих В-шках должна быть фолька, она активная?

Дейли витс самые вменяемые по соотношению цена/качество и по дозировкам. Только бери те, что в таблетках, в капсулах не бери, там формы другие у витаминов вообще!

Про либидо интересно, у меня в прошлом цикле было, но я шалфей заваривала дополнительно. В этом проколола овариум, а либидо так и не появилось :think1:главное овариум дорогой у нас и в попе дырки :Dя на него такие надежды возлагала, а он как не пришей рукав оказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Ольчик, спасибо, дорогая! У меня только, судя по бт, второй фазы-то и нет, первая весь цикл ?. Со следующего цикла возобновлю фолликулометрию, из-за карантина не была несколько месяцев

А вот ещё Стрижик писала, что витекс надо пить в 1-ю фазу, а во 2-ю нельзя, т. к. препятствует имплантации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Ольчик, спасибо, дорогая! У меня только, судя по бт, второй фазы-то и нет, первая весь цикл ?. Со следующего цикла возобновлю фолликулометрию, из-за карантина не была несколько месяцев

А вот ещё Стрижик писала, что витекс надо пить в 1-ю фазу, а во 2-ю нельзя, т. к. препятствует имплантации 

ну не знаю, не знаю, я допилась витекса, причем мастодинон мне каку сделал, а витокан пила - был норм цикл с О даже, правда я параллельно шалфей в 1 фазе пила, компенсировала это дело, да и витокан один цикл пила, может если б мастодинон один цикл пропила тоже не было б такой фигни, у меня график за апрель 2016 года как раз на мастодиноне первый цикл, а за апрель 2018 на витокане и шалфее

Оль, я глянула твои два последних графика, как по мне дефициты уже сильно налицо

Ты можешь мои посмотреть, у меня бт оч низкая была, на норколуте прям задиралась до неба, без эстрогенов падала под 36,2-36,4 на фемостоне ниже 36,6 не падала пока

По моим наблюдениям когда БТ (базальная температура) начинает "стекать" вниз к плинтусу - это оч яркий сигнал, что климакс на пороге

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур 7 дней М - это норма. Вот если больше 7ми будет кровить , тогда ищи проблему. Рано панику наводишь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) @ЛяськиМасясь померяю я наверное бт, правда я просыпаюсь иногда по ночам, читала что это сбивает бт. Раньше когда-то мерила, думала уже не пригодится, но сейчас снова попробую проанализировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na для меня не норма, я по выделениям смотрю, и понимаю что это не месячные, кровит немного и сегодня 8дц всё так же. Скорее кровь всё же жидкая стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур может полип или др проблемы с эндиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na во вторник теперь на УЗИ попаду только, может раньше местечко будет. 

@masa_na ты дюф начала? Или норколут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур начну сегодня, еще нет, написала ре, жду ответа

@Мама мур тебе бы узи сегодня, завтра. Вторник уже поздно для исключения патологии энда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста! ?
Чтобы не идти к эндокринологу-гематологу с пустыми руками, что сдать пока есть время? 
 

?коагулограмму , д димер, гомоцистеин, гормоны щитовидки ( какие именно? Ттг т4 а что там ещё из основных?) 

гормоны по циклу пока не могу сдать, тк не знаю будет ли овуляция после медикаментозного прерывания.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya а бывает эндокринолог -гематолог? 

Еще т3св, если не сдавала: ат к тпо и ат к тг, провериться на афс, ва, гены тромбофилии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Ух! Я вобще профан в этом! Спасибо огромное за совет! 
Ага я в Питере нашла врача, гинеколог-эндокринолог-гематолог кмн, отзывы о ней очень хорошие, она специализируется по невынашивание беременности. Дороговато 3500 за приём, но я решила сходить обследоваться, после замершей трясусь теперь.. Хотя понимаю что скорее этотгенетика была виной 

Значит Т 3 свободный,,, Ттг,,, ВА - это волчаночный да? Антитела к тпо, антитела к ТГ, АФС , гены тромбофлебии -это мне так в лабе  и сказать? Или там надо список какой то этих генов? 
еще раз спасибо, я полный ноль в этих вопросах ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya посмотри алгоритм обследования при невынашивании:

Ссылки скрыты.

@Simaya здесь см.анализы по крови: 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jene4kin сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) @ЛяськиМасясь померяю я наверное бт, правда я просыпаюсь иногда по ночам, читала что это сбивает бт. Раньше когда-то мерила, думала уже не пригодится, но сейчас снова попробую проанализировать. 

Я вообще-то всегда ночью или рано утром встаю в туалет, иногда бывает за полчаса-час до будильника, по которому бт меряю

2 часа назад, Simaya сказал(а):

Девушки, подскажите пожалуйста! ?
Чтобы не идти к эндокринологу-гематологу с пустыми руками, что сдать пока есть время? 
 

?коагулограмму , д димер, гомоцистеин, гормоны щитовидки ( какие именно? Ттг т4 а что там ещё из основных?) 

гормоны по циклу пока не могу сдать, тк не знаю будет ли овуляция после медикаментозного прерывания.. 

На днях кто-то здесь из девочек ссылку давал на анализы в инвитро как раз в Питере, целый комплекс нужных и недорого, акция вроде

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Большущее спасибо! ??Сейчас все почитаю по ссылке!

@ЛяськиМасясь Да, акцию видела! Спасибо! ? Мне ещё гемостаз надо, я думаю, сдать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Ты можешь мои посмотреть, у меня бт оч низкая была, на норколуте прям задиралась до неба, без эстрогенов падала под 36,2-36,4 на фемостоне ниже 36,6 не падала пока

@olga_жизнь_удалась:)  Оля, я заинтересовалась норколутом и прочитала к нему инструкцию,  так ведь на нем строго-настрого нельзя  беременеть, от него у плода пороки! Его планирующим нельзя.  Он только для лечения эндометриоза и кист. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...