Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@Мама мур ре мне норколут подтвердила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто пьет или хочет пить много витамина С, предостерегаю: от него в моче полно солей оксалатов, а в почках быстро образуются оксалатные камни. Это мой опыт. Я тоже пила вит.С по 500-1000 мг в сутки, особенно когда зимой заболела гриппом. И если перед этим на УЗИ видели один камешек в  правой почке , то через пару месяцев после выздоровления в моче зашкаливали оксалаты, а камешек появился теперь и в левой почке.    Я  перестала пить вит.С, разве что в составе комплексных витаминов. 

Еще раз про мастодинон: начала его пить от болей в груди. До него у меня было 3 цикла без О, и грудь начинала сильно болеть чуть ли не сразу после месячных. С ним в прошлом цикле О была и грудь болеть перестала, даже несмотря на дюф во второй фазе, и в этом цикле тоже  О была, БТ (базальная температура) поднялась и грудь не болит.  Пока впечатление очень положительное. Пью в таблетках, а не в каплях на спирту,  не хочу алкоголь. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie да, у меня мастодинон тоже хорошо зашел, овуляции на нем были все время

про вит.С согласна 100%, очень высок риск образования камней в почках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще про увлечение разжижающими. У  нас тут в городе есть гематолог-эндокринолог, она всем подряд у кого была ЗБ, назначает  пить длительно магникор (кардиомагнил),  а это по сути аспирин  75 мг.   И на нем беременеть.  А у него тоже в инструкции написано, что беременеть на нем нельзя, от него у плода пороки на ранних сроках!  Его можно только с 10-й недели.  Моя подруга ее свято послушалась, и 2 года уже пьет магникор и планирует. Пока не заБ, но у нее месячные стали лить, и удлинились на сутки больше, и любая царапина долго не заживает, и любой легкий ушиб даёт длительный долго не проходящий синяк.  Девочки, не надо фанатизма с подобными препаратами. Я не знаю, чем думают врачи, назначающие такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie я 4 года пью вессел, но такого у меня нет, все индивидуально и периодически нужно сдавать гемостаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie @masa_na девочки, а мастодинон как пьете, весь цикл без перерыва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь я пила два цикла без перерыва мастодинон, у меня эстрогены ушли на нижнюю границу и фсг взлетел. Грудь чуть чуть меньше стала болеть, но в климакс  я не хочу, бросила. Овуляция всегда своя была. Имхо мастодинон хорошо тем у кого эстрогены шкалят. 

Все препараты пить под контролем анализов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь я уже не помню, как его принимала

мне врач тогда назначал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Оль, отлистай несколько страничек, я мультивитамины с Айхерба скидывала дейли витс, они как раз появились в продаже, то не было чуть ли не полгода их из-за ковида

Оль, долистала до сто. 70, - не нашла скинь плиз

15 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

хотя в твоих В-шках должна быть фолька, она активная?

Я её разбираюсь в этом.. 


400 мкг фолиевой кислоты (5-MTHF) - фолат помогает поддерживать выработку красных кровяных телец в пределах нормы, а также помогает организму вырабатывать и поддерживать здоровую ДНК. Активная форма фолиевой кислоты до семи раз более биодоступна, чем фолиевая кислота. Кроме того, BioActive Complete B-Complex содержит 50 мг парааминобензойной кислоты (или PABA) для стимулирования синтеза фолиевой кислоты.

Значит активная? 

И в ангиовит активная фолька или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Simaya сказал(а):

@masa_na Большущее спасибо! ??Сейчас все почитаю по ссылке!

@ЛяськиМасясь Да, акцию видела! Спасибо! ? Мне ещё гемостаз надо, я думаю, сдать! 

Это я ссылку скидывала. Ну вот я сдала, вроде там все в норме, кроме ТТГ. И что мне с это информацией делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa ттг л-тироксином я снижаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот про температуру, кстати, тоже вот хотела сказать. Думала я ее мерить, но!  плохо сплю, дети все время будят, сама встаю по два раза из-за этого в туалет. Стоит ли заморачиваться тогда? или все равно есть смысл посмотреть?

И вот еще про личное))))) Я же говорю, что меня гормонобури. То взмокала. То грудь вдруг заболела. И в каждом почти цикле заливает... ну как... короче вот сейчас 7ДЦ, я уже сижу и скольжу по стулу, ощущаю себя улиткой. Это норм?

 

Только что, olgaerofeeva сказал(а):

@TashaKa ттг л-тироксином я снижаю

Не, ты не поняла. Я тоже л-тироксин принимаю, и сейчас решила сама чуть дозу поднять. Про остальное, вот сдала я 8 позиций, по нормам лаборатории вроде все норм. И что с этим делать? Делать ли, вернее, что-нибудь? или копать глубже? И ФСГ 6 - это норм? А ЛГ 3,9?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa нет, фсг проверь с 2-5 дц и эстрадиол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, jene4kin сказал(а):

@TashaKa нет, фсг проверь с 2-5 дц и эстрадиол

Дык проверила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa я встаю в туалет  минимум 2 раза за ночь. БТ (базальная температура) мерию, не встаю как минимум час до измерения. Считаю, что информативна, можешь посмотреть мои графики 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TashaKa сказал(а):

Дык проверила))))

Чего там? Я не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТГ 3,69, ФСГ 6,23, ЛГ 3,91, Эстрадиол 483, Тестостерон 0,76, Кортизол 353, Пролактин 235 и еще три показателя в пределах нормы

3 минуты назад, olgaerofeeva сказал(а):

@TashaKa я встаю в туалет  минимум 2 раза за ночь. БТ мерию, не встаю как минимум час до измерения. Считаю, что информативна, можешь посмотреть мои графики 

Ок... тогда я тоже буду пищать по утрам в попе....:D

У меня тоже бывали графики красивые... Например, вот этот...

image.png.b6fd1a9ca253a7d042825ae25c6cc94d.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa эстрогены большие какие ?  и ттг снижать. Гормональный сбой или перестройка перед климаксом, вот и жарит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это, правда, было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, jene4kin сказал(а):

@TashaKa эстрогены большие какие ?  и ттг снижать. Гормональный сбой или перестройка перед климаксом, вот и жарит. 

А в нормах написано - фолликулярная фаза 68-1269 норма

А 483 - много?

И эндометрий потому нарастает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa я ж сказала с 2-5дц)))  там эстрадиол в других нормах

Во вторую может и не хватает, я вообще прследила бы несколько циклов, вот тебя жарит в этом значит сдавай на 2-5дц в следующем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а 2-5 дц это какая фаза?))))) И между прочим я сдавала на 6ДЦ)))

Я пишу нормы той лаборатории, где сдавала.

image.thumb.png.92d4fd0845affca77a2283fa195cf754.png

image.png.aac400265e2df8faf5a6ecbe91ba214a.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa тьху я на работе, уже не соображаю. Интересно, надо посмотреть какие нормы были когда я сдавала, у меня при кисте было за 200 мне сказали перебор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, jene4kin сказал(а):

@TashaKa тьху я на работе, уже не соображаю. Интересно, надо посмотреть какие нормы были когда я сдавала, у меня при кисте было за 200 мне сказали перебор. 

Там просто у тебя могла быть цифра в других единицах измерения...

так же бывает, что пишут в разных единицах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa ну да у меня в нормах от 20 до 157

Сейчас посмотрела, в декабре 2019 у меня фсг был 8 с копейками, а в прошлом цикле 30 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...