Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

55 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

Оль, долистала до сто. 70, - не нашла скинь плиз

Я вместо Оли отвечу 

Ссылки скрыты.

Хотя я тоже Оля :reverans:

55 минут назад, olgaerofeeva сказал(а):

Значит активная? 

И в ангиовит активная фолька или нет? 

У тебя активная, ангиовит - нет

30 минут назад, TashaKa сказал(а):

Ок... тогда я тоже буду пищать по утрам в попе....:D

Можно во рту или влаг-ще :temp:

1 час назад, jene4kin сказал(а):

@ЛяськиМасясь я пила два цикла без перерыва мастодинон, у меня эстрогены ушли на нижнюю границу и фсг взлетел. Грудь чуть чуть меньше стала болеть, но в климакс  я не хочу, бросила. Овуляция всегда своя была. Имхо мастодинон хорошо тем у кого эстрогены шкалят. 

Все препараты пить под контролем анализов. 

А у меня грудь не то что не болит, она вообще исчезла практически, но я худая очень. Цикл новый на пороге, сдам гормоны, но страшно очень

46 минут назад, TashaKa сказал(а):

Это я ссылку скидывала. Ну вот я сдала, вроде там все в норме, кроме ТТГ. И что мне с это информацией делать...

Радоваться, что-что :D И ТТГ снижать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЛяськиМасясь я почти каждый месяц сдаю анализы если что-то новое начинаю принимать. Смотрю как организм реагирует.

Насчет потения я бы напряглась, хотя меня от одной мысли про климакс в пот кидает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin Жень, что сдать из гормонов по-минимуму, но для ясности? ФСГ, эстрадиол, пролактин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь так я и радуюсь, но я в недоумении)))))))

 

@ЛяськиМасясь а ты в каком городе то?

@jene4kin памятуя как я обливалась потом при кормлении, для меня отпотевание не равно климакс) но это я себя так успокаиваю) 

image.png.5fe2c2c3643f35aba27e72fd26ca3fe7.png

Вот на эту рекламу я повелась ;):Dа выходит, я притворяюсь???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@jene4kin Жень, что сдать из гормонов по-минимуму, но для ясности? ФСГ, эстрадиол, пролактин?

Лг, Тестестерон свободный, ттг, гомик, можно ещё прог

@TashaKa я читала что и беременных в жар кидает. Как я поняла при гормональный сдвигах шипофиз так реагирует, запускает выработку адреналина и начинается, жар, пот, сердцебиение, перепады настроения, головные боли, бессонница... 

Шипофиз? гипофиз конечно

@TashaKa а при кормления я так понимаю там сдвигается пролактин и возможно ещё что-то, кароче хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa я в Орле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKaспасибо, я сейчас с телефона не могу условия акции открыть, завтра гляну с компа. Но по той ссылке, которую ты ранее давала, я условия смотрела, там всего несколько городов было, моего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, jene4kin сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) @ЛяськиМасясь померяю я наверное бт, правда я просыпаюсь иногда по ночам, читала что это сбивает бт. Раньше когда-то мерила, думала уже не пригодится, но сейчас снова попробую проанализировать. 

Жень, веришь, ничего ее заразу не сбивает) я пробовала и так и сяк, поняла, что даже сбегать в туалет и потом померить не влияет на результат, так что не переживай, ночью практически все встают хотя бы по одному разу

17 часов назад, Мама мур сказал(а):

@masa_na для меня не норма, я по выделениям смотрю, и понимаю что это не месячные, кровит немного и сегодня 8дц всё так же. Скорее кровь всё же жидкая стала.

у моей мамы так апоплексия яичника кровила, ни болей не было, ничего такого прям сверхъестественного, просто 10 дней прошло, а у нее типа М идут и идут, причем не заливает, а как обычно идут, но не ослабевают и не прекращаются, она пошла в ЖК, гиня ей оттуда сразу скорую вызвала и в больничку отправила, прооперировали опять же сразу, как привезли 

11 часов назад, Feyamarie сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:)  Оля, я заинтересовалась норколутом и прочитала к нему инструкцию,  так ведь на нем строго-настрого нельзя  беременеть, от него у плода пороки! Его планирующим нельзя.  Он только для лечения эндометриоза и кист. 

Маша, в инструкциях много чего пишут, я как-то к байеровскому аспирину инструкцию прочитала... :Dпо факту существует правило 5 недель, когда кровотоки матери и плода не связаны, к тому же раньше именно норколут назначали в поддержку, пока не было дюфа :)

Так что беременеть на норике можно запросто, только когда увидишь // надо заменять другим прогестероном - утрик, дюф, праджисан, ипрожин, крайнон. Кому что нравится и по деньгам любо.

Конкретно на БП многие девочки заБ на норколуте и просто перешли на другой прог при Б

11 часов назад, Feyamarie сказал(а):

Девочки, кто пьет или хочет пить много витамина С, предостерегаю: от него в моче полно солей оксалатов, а в почках быстро образуются оксалатные камни. Это мой опыт. Я тоже пила вит.С по 500-1000 мг в сутки, особенно когда зимой заболела гриппом. И если перед этим на УЗИ видели один камешек в  правой почке , то через пару месяцев после выздоровления в моче зашкаливали оксалаты, а камешек появился теперь и в левой почке.    Я  перестала пить вит.С, разве что в составе комплексных витаминов. 

а ты воды сколько пьешь? я просто узи делаю регулярно и в почках и близко никаких камней нет, а вот соли есть, но они у всех есть, типа песка, у меня правда еще и фильтр дорогущий стоит и я не пью ни газировку ни проч муть, только чай зеленый и воду, мно-о--о-го! 

Вообще посмотрела, что С-шка у меня с перерывами, то он, то другие антиоксиданты, меняю. Но если болею, то железно аскорбинку много пью, а вообще на эстер-С перейти собираюсь, когда на Айхербе не за дурные деньги появится, а то с этим ковидом раскупили все, что чуть дешевле самолета стоит.

10 часов назад, Feyamarie сказал(а):

Пока не заБ, но у нее месячные стали лить, и удлинились на сутки больше, и любая царапина долго не заживает, и любой легкий ушиб даёт длительный долго не проходящий синяк.  Девочки, не надо фанатизма с подобными препаратами. Я не знаю, чем думают врачи, назначающие такое.

Так вправь ей мозг, разжижайки курсами пьют, если конечно она не на гормонах сидит! А то заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет! Раз у нее царапины не заживают, значит уже жидкая кровь слишком.

10 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Feyamarie @masa_na девочки, а мастодинон как пьете, весь цикл без перерыва?

Оль, ну я весь цикл пила, я выше писала тебе. По инструкции его весь цикл и пьют. С Женей согласна, он нужен тем, у кого эстрика завались. В нашем возрасте вряд ли у многих такое счастье.

8 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

Оль, долистала до сто. 70, - не нашла скинь плиз

Я её разбираюсь в этом.. 


400 мкг фолиевой кислоты (5-MTHF) - фолат помогает поддерживать выработку красных кровяных телец в пределах нормы, а также помогает организму вырабатывать и поддерживать здоровую ДНК. Активная форма фолиевой кислоты до семи раз более биодоступна, чем фолиевая кислота. Кроме того, BioActive Complete B-Complex содержит 50 мг парааминобензойной кислоты (или PABA) для стимулирования синтеза фолиевой кислоты.

Значит активная? 

И в ангиовит активная фолька или нет? 

Олька-а-а-а! ну зайди на Айхерб и напиши Daily vits, ну не проблема же ;) он тебе выдаст, ой ладно, сейчас

Ссылки скрыты.

только его опять сожрали :( нажми там на кнопку, чтобы прислали тебе уведомление когда появится, у тебя судя по всему метилфолат, это активная фолька, про ангиовит не знаю, я оч редко из аптеки что-то беру

 

8 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Я вместо Оли отвечу 

Хотя я тоже Оля :reverans:

У тебя активная, ангиовит - нет

Можно во рту или влаг-ще :temp:

А у меня грудь не то что не болит, она вообще исчезла практически, но я худая очень. Цикл новый на пороге, сдам гормоны, но страшно очень

Радоваться, что-что :D И ТТГ снижать

о! спасибо) я и не дочитала до твоего ответа)

я тоже худая, а сейчас вообще скелет с этим ремонтом, тоже грудь аннулировалась, завяла икебана :D

говорю мужу, что раньше брала лифчики чашку В, а теперь не то что А,  уже нулевку пора покупать, перехожу на подростковый формат :Crazy:

 

7 часов назад, jene4kin сказал(а):

... Шипофиз? 

оговорочка по Фрейду :sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль обрати внимание на айхерб на коллаген с естер-с, если аллергии на рыбу нет, то очень хорошо зайдёт, могу картинку сбросить когда на работе буду. Рыбный коллаген. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

@olga_жизнь_удалась:) @ЛяськиМасясь

в дейли витс

 

Фолат (в форме фолиевой кислоты) 400 мкг

100%

 

Это значит активная фолька в нем?

Отличный состав! Не перебор будет вит В вместе с моим комплексом ?

Девчат, у нас тут ярмарка - мёд из Башкирии, - маточное молочко натуральное, как думаете взять? Продавец сказала, утром на тощак со спичечную коробку - на 2 мес хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет????

Кровить перестало, сегодня на УЗИ схожу, позвонили вчера, окошко свободное появилось. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мама мур сказал(а):

Девочки всем привет????

Кровить перестало, сегодня на УЗИ схожу, позвонили вчера, окошко свободное появилось. 

Напиши потом. У меня ж было тоже похоже в прошлый цикл, меськи вроде закончились, а потом на 8 дц снова. Правда, вроде, после ПА...

1 час назад, olgaerofeeva сказал(а):

Всем привет)

@olga_жизнь_удалась:) @ЛяськиМасясь

в дейли витс

Фолат (в форме фолиевой кислоты) 400 мкг

100%

Это значит активная фолька в нем?

Отличный состав! Не перебор будет вит В вместе с моим комплексом ?

Девчат, у нас тут ярмарка - мёд из Башкирии, - маточное молочко натуральное, как думаете взять? Продавец сказала, утром на тощак со спичечную коробку - на 2 мес хватит

А я в нашей деревне у пчеловода взяла и мед и мед.продукты, и думала на всю зиму хватит, а дети как стали есть ложками... вот думаю, надо еще взять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TashaKa я про то, что пока дейли витс нету,  маточное молочко поесть.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, olgaerofeeva сказал(а):

@TashaKa я про то, что пока дейли витс нету,  маточное молочко поесть.. 

Я поняла)

1 час назад, TashaKa сказал(а):

Напиши потом. У меня ж было тоже похоже в прошлый цикл, меськи вроде закончились, а потом на 8 дц снова. Правда, вроде, после ПА...

А я в нашей деревне у пчеловода взяла и мед и мед.продукты, и думала на всю зиму хватит, а дети как стали есть ложками... вот думаю, надо еще взять.

И сегодня снова такое, 8ДЦ, и после ПА, и замазало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Оль, ну я весь цикл пила, я выше писала тебе. По инструкции его весь цикл и пьют. С Женей согласна, он нужен тем, у кого эстрика завались. В нашем возрасте вряд ли у многих такое счастье.

Оль, да я мастодинон не собираюсь пить, просто пытаюсь с витексом своим определиться :Crazy:. Не было у бабы забот, купила баба порося :Crazy:

2 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

Всем привет)

@olga_жизнь_удалась:) @ЛяськиМасясь

в дейли витс

Фолат (в форме фолиевой кислоты) 400 мкг

100%

Это значит активная фолька в нем?

Отличный состав! Не перебор будет вит В вместе с моим комплексом ?

Оля, нет, здесь фолат не активный, поэтому отдельно закажи фолатика 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь отложи пока витекс, обмозговать надо) 

У меня второй день с отмены одной капсулы прога, месячных все нет, даже никаких отголосков ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin тестик делала? :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем... подскажите хорошие помогайки для мозга...Какие витаминки бады лучше...От депрессий, нервоза и тд...психосоматических проявлений на нервной почве...ну и чтоб совмещалось с бадами омеги 3 и фольки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@jene4kin тестик делала? :malicious:

Делала на первый день задержки - пусто ?

20 минут назад, Татт_Ка сказал(а):

девочки привет всем... подскажите хорошие помогайки для мозга...Какие витаминки бады лучше...От депрессий, нервоза и тд...психосоматических проявлений на нервной почве...ну и чтоб совмещалось с бадами омеги 3 и фольки..

Чаёк попей успокоительное, я на озоне беру, очень хорошо. Магний тоже от нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin какие чаи?  а магний лучше с в6 или цинком? их так много всяких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin может жт еще полностью не угасло, вот и задержка

 

а я неугомонная опять собралась на флм, все не могу успокоиться со своей фол.кистой...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na всё правильно, я бы тоже не усидела??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отписываюсь по флм.

Сходила я сегодня к узистке, которая ставила двухкамерное образование. Сегодня она увидела один фолик меньшего размера чем раньше, уже без перегородки, а также немного жидкости. Сказала, похоже было все-таки 2Ф и один совулировал, но жт не нашла...

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ура??

С па попали? 

@masa_na жт может ещё не сформировалось у меня тоже так было, а потом увидели на следующий день. 

@masa_na чёткая разделительная полоса была по переферии, у меня были похожие 2дф,так же один совулировал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...