Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@masa_na нигде нету сейчас, его буквально весной запретили в России, может из за границы как то через знакомых можно выписать 

 

Вот я ссылку на лекцию сюда кидала недавно там очень интересно про это рассказывает, лечат женское бесплодие в 40-45 когда истощение резерва 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 минут назад, masa_na сказал(а):

@ЛяськиМасясь а ты не принимаешь эстрогены?

Нет, не принимаю ничего гормонального

 

Девочки, айхерб по запросу "ДГЭА" выдает препарат "Прегненолон"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь да не ну чего печально, фсг снижать надо, это ты можешь. Я б у сияшек спросила ещё. Про Тестестерон я мало знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а как ФСГ снижать?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь ага, я тоже так искала 

F0DACE31-3E16-4569-BB9C-D7BB27FA4F3E.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну згт либо клопон, эстравел, овариамин

Либо все вместе, кому что помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прегненолон способствует выработке дгэа как я поняла 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin Женя, это мне ответ про ФСГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ДГЭА значительно подрос амг , анализы сдавала 3 раза, в разных лабораториях, так что это достоверно, принимала 4 мес по 50, но подозреваю что на нем начали расти миомы. Заказывала на Украине.

3 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

Девчат, а как ФСГ снижать?? 

У меня ФСГ может быть один месяц 34, потом 20, сейчас сдавала- 6, скачет, вроде бы инозитол понижает, попробуй пить красную щетку в первую половину цикла, она мне очень помогла и боровую матку во вторую. А вообще, я где-то читала, что ФСГ, надо сдавать в один день три раза, через каждые пол часа, из-за того, что этот гормон сбрасывается в организм каждые 15 мин, и возможно, когда у тебя брали анализ, в крови была высокая концентрация гормона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, masa_na сказал(а):

@ЛяськиМасясь судя по анализу, у тебя мужских половых гормонов маловато, тебе, наверно, для улучшения качества як можно было бы дгэа попринимать, но лучше после консультации с врачом

Наташ, дгэа оч коварный! он может по всякому перерабатываться, меня он увел в климакс так, что забомбили приливы и М вообще прекратились, я б с дгэа не рисковала, точнее сейчас по уму взяла бы дозировку 25 мг и принимала 1 раз в 5 дней как поддерживающую дозу или искала бы где взять дозу в 5 мг, выше не стала бы принимать, выносливость на нем конечно конская, но блин, все остальное уплыть может

 

5 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Нет, не принимаю ничего гормонального

Девочки, айхерб по запросу "ДГЭА" выдает препарат "Прегненолон"

Оль, я б не рисковала дгэа с повышенным фсг принимать. Мне он явно его еще повысил. Поищи на айхербе дгэа-кето, вроде в Россию можно ввозить. Цена конечно капец.

4 часа назад, Simaya сказал(а):

@ЛяськиМасясь ага, я тоже так искала 

F0DACE31-3E16-4569-BB9C-D7BB27FA4F3E.jpeg

угу, кому как повезет, кому-то эстрогена, а кому-то тестостерона, причем ты никогда не угадаешь, как он сработает на тебе! мне повысил именно андрогены, Вере Совульке тоже

4 часа назад, jene4kin сказал(а):

@ЛяськиМасясь да не ну чего печально, фсг снижать надо, это ты можешь. Я б у сияшек спросила ещё. Про Тестестерон я мало знаю. 

Жень, ну по сути ФСГ - это маркер, как ты его снизишь? он показывает в каком направлении топает организм, вот и все. ЗГТ по идее должно снижать, но вот судя по моему состоянию, то не особо снижает.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оля, я вообще очень осторожно@olga_жизнь_удалась:) к гормонам отношусь, в меня просто так лишнюю таблетку не засунешь :), поэтому написала, что только после консультации с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, я вообще очень осторожно@olga_жизнь_удалась:) к гормонам отношусь, в меня просто так лишнюю таблетку не засунешь :), поэтому написала, что только после консультации с врачом

я честно говоря ДГЭА боялась принимать несколько лет, но ты ж понимаешь, чего мы тут только в себя не готовы засунуть, лишь бы помогло, тоже начиталась, что сладкая парочка с Айхерба - дгэа + рав фемале повышают амг... 

правда я на лыжах по 10 часов на трассе выдерживала, сама в шоке была, но тут как раз единственная побочка положительная, я лыжи оч люблю)

дгэа для сердца оч нужен, но в дозировке 5 мг, у меня кстати он был по анализу довольно низкий и врачи вроде как его до верхней границы советуют принимать даже, может я его просто переела, хз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль ты видела мои результаты анализов? Непонятно, фсг упал это хорошо, но эстрадиол теперь выше нормы. И не пойму что так повлияло, завтра иду на узи

@ЛяськиМасясь в эстровэл содержится витекс, вот. Интересно как он работает, эстровэл без перерыва тоже пьют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin да видела, ты после узи отпишись, вдруг киста :think1: хотя у меня как-то такой эстрик был на овариамине без всяких кист, но овариамин был не компенсирован прогом

девочки, я ко всем вместе - кто В-шки колол? я мильгаммы побоялась. решила колоть отечественные по очереди, ну так все бы ничего, но прыщами покрываюсь как малолетка постепенно, чем дальше тем страшнее :Dеще примерно половину колоть, даже не представляю, что со мной за две недели случится :girl_mad:

причем читала, что такая побочка и в график свой залезла когда колола, тож такая фигня была, но  вот степень прыщавости не помню

у кого еще прыщи были от В-шек? они жутко болючие, правда не оч видны, слава БОгу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) у меня появились прыщи, грешила на мильгамму, но теперь не уверена, что от нее, т.к.мильгамму давно не колю, а прыщи на месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) у меня появились прыщи, грешила на мильгамму, но теперь не уверена, что от нее, т.к.мильгамму давно не колю, а прыщи на месте...

у меня еще на повышенном пролактине было дофига прыщей, не знаю почему :think1:кстати ты В-шки принимаешь? может они в принципе дают прыщавость? я не отслеживала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin Жень, че-то я очкую с витексом, на всякий случай оставила его на 2-ю половину цикла (не пишу "вторую фазу", т. к. её, видимо, у меня нет, судя по бт), а пока клопогон начала

Насчет снижения фсг - мы вроде пришли к мнению, что смысл в этом только, если в стимулированный прот идти, для лучшего ответа на стиму. А так это просто снижение цифр, качество яйцеклеток от этого не улучшится

@olga_жизнь_удалась:) Оль, я мильгамму как-то колола, не помню, чтоб прыщи при этом появлялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) сейчас принимаю, но раз в 3-4 дня, пролактин снижаю достинексом 

Пролактин у меня и раньше был повышен, но прыщей не было, а сейчас, красотка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) @olga_жизнь_удалась:) Оль с мильгамой и комбимиленом аккуратнее, у меня на них фуурункулез, но я вообще реакционная. Я колю отдельно В12, в6

@ЛяськиМасясь

@ЛяськиМасясь начинай по чуть чуть, ты ж свою дозу не знаешь. Я по инструкции все делала, но возможно перебор 

Насчёт фсг этож фолликуллстимулируюший гормон, само название говорит за себя. Если он в разы больше значит чего то не хватает - скорее всего эстрадиола. Типа фсг смотрит ага, старость наступает надо быстрее работатть. Поэтому компенсация эстрогенов его снижает. 

@masa_na

8 часов назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) у меня появились прыщи, грешила на мильгамму, но теперь не уверена, что от нее, т.к.мильгамму давно не колю, а прыщи на месте...

Это мильгама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, jene4kin сказал(а):

 

 

 

Насчёт фсг этож фолликуллстимулируюший гормон, само название говорит за себя. Если он в разы больше значит чего то не хватает - скорее всего эстрадиола. Типа фсг смотрит ага, старость наступает надо быстрее работатть. Поэтому компенсация эстрогенов его снижает. 

Не скорее всего, а именно -- эстрадиола :-) Об этом говорит академик Гузов в своих видео. Компенсация эстрадиола извне снизит ФСГ, что и надо для красивых анализов на ЭКО. Это уже получается ЗГТ, как и приём Фемостона. 

Девочки, вчера встретила подругу, которую давно не видела. Она своей дочке-школьнице брала учительницу англ.языка частным образом, и вот позвонила ей договариваться, чтобы снова дочка с ней занималась, а учительница беременна, 8-й месяц! А теперь внимание: учительнице 50 лет!!! Я сразу кричать: это ЭКО с ДЯ! А подруга говорит: у семьи этой учительницы нет таких денег.  Вот как бывает :-))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie приятно что мы с академиком согласны в этом вопросе ?

Я теперь думаю небольшое разовое повышение эстрадиола в первой фазе как-то отрицательно может отразится? 

14 часов назад, Simaya сказал(а):

@ЛяськиМасясь Дегидроэпиандростерон (DHEA, ДГЭА) — полифункциональный стероидный гормон. DHEA оказывает действие на андрогеновые рецепторы.

Это используют для продления овул.резерва, проще говоря пробуждает фолликулы дремавшие и не даёт  им регрессировать .. 

Но, его сейчас в Россию не выписать с айхерб, доктор Гузов говорит что это вредительство, но его причислили к допингу 

Может через другую страну как-то можно заказать? Белоруссию например?  Я вроде видела что мелатонин к примеру можно у них заказать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Feyamarie приятно что мы с академиком согласны в этом вопросе ?

Я теперь думаю небольшое разовое повышение эстрадиола в первой фазе как-то отрицательно может отразится? 

Может через другую страну как-то можно заказать? Белоруссию например?  Я вроде видела что мелатонин к примеру можно у них заказать. 

Если повышение разовое, то вряд ли. Надо во второй фазе прогика хорошо добавить. 

В другой стране надо чтобы кто-то пересыпал капсулы в баночку от другой биодобавки, и тогда можно слать без проблем. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро! 

подскажите пожалуйста, прогестерон 86 в 4 недели беременности, это нормальный уровень? успела до ЗБ сдать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Feyamarie сказал(а):

Не скорее всего, а именно -- эстрадиола :-) Об этом говорит академик Гузов в своих видео. Компенсация эстрадиола извне снизит ФСГ, что и надо для красивых анализов на ЭКО. Это уже получается ЗГТ, как и приём Фемостона. 

Девочки, вчера встретила подругу, которую давно не видела. Она своей дочке-школьнице брала учительницу англ.языка частным образом, и вот позвонила ей договариваться, чтобы снова дочка с ней занималась, а учительница беременна, 8-й месяц! А теперь внимание: учительнице 50 лет!!! Я сразу кричать: это ЭКО с ДЯ! А подруга говорит: у семьи этой учительницы нет таких денег.  Вот как бывает :-))

Дык я ж рассказывала. У моего директора первая жена (сейчас у него уже третья))))) У них было двое детей, мальчик, девочка. Они развелись, она встретила другого, на 8 лет младше, и они 8 лет жили просто. А потом решили, что хотят детей. Она вся из себя проверилась, она сама врач, никого не слушала, и стали того самого, не предохраняться. Ну скорее всего принимала что-то, но не эко. Год старались и забеременела двумя, мальчик и девочка, и родила в 51. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...