Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@masa_na вот я от Калифорнии купила, сегодня начала, оно несладко совсем! ? Я потихоньку сахар сокращаю, кофе пью без сахара теперь ещё масло без сахара, как-то непривычно, надеюсь привыкну но хочется ещё и получать удовольствие ?

О! Моя страничка! Всем нам желаю скорейшей, лёгкой и долгожданной беременности! ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olga_жизнь_удалась:) в этот цикл у меня непонятно что - болею, в прошлый М начались, когда ещё не закончила фемостон, в позапрошлом через 4 дня после окончания 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, подскажите, лютеинизация фоликула, это когда он не лопнул, и остался на следующий цикл кистой или может он уйдет с месячным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё в этом цикле эпифамин принимала. БТ (базальная температура) в прошлом цикле во 2 фазе низкая была, хотя О была по УЗИ. В этом не отслеживала.. Сегодня вообще БТ 36,3! ХЗ была О или нет.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin а я масло на бутеры не намазываю, только готовлю на нем

но мне кажется, легкий сладковатый вкус присутствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Света, поздравляю!!! Растите до родов в срок!!! 
@Мама мур Люба, последний тест полосочка хорошая! 
девочки, а кто-то потреблял трибулус?  Наслушалась доктора Гузова, а дгеа у нас не продают Можно по интернету заказать, только из других стран Не знаю, если дойдёт А трибулус есть Я пробовала просто порошок, ложками Никаких изменений Хотела в капсулах попробовать 

@jene4kin Я сахар тоже сократила силЬно Но иногда меня прорывает Сегодня мороженого поела, даже и не хотелось уже, но как-то неудобно было выбросить Слишком сладким кажется Завтра обещала своим тирамису Буду вечером делать, мало сахара положу Тк не удержусь, и слопаю обязательно порцию :) 

Масло сливочное мы не едим совсем Мои не привыкли Да и качество местного масла не очень Говорят, нужно или немецкое, или французское брать. Мама, когда у нас, утром бутерброд с маслом и джемом, бывало, ест. Дети смотрят с удивлением, но сами не пробуют :) Готовлю все на оливковом. Если только обжарку- типа картошку -фри, то на подсолнечном Тк оливковое слишком высокую температуру плохо переносит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na а я хотела в прикуску с кофе, броне кофе называется) ну вот пока не зашло, буду привыкать, думала повкуснее будет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Светочка, я за тебя так рада! Но буду занудой - кровь, кровь, кровь! Ты на клексане? Что есть из разжижаек? Шейку мониторишь? Следи мать, следи! Надо руку на пульсе обязательно!

Олечка, спасибо ? Я на фрагмине, кардиомагниле , под присмотром гематолога. Кровь хорошая, не считая Д-димер, так как он был 1900,потом 1200, должен быть не более 900. В каких измерениях не знаю, это слова гематолога, гинеколога. Ещё я на метилфолате и омеге. Тромбофилия в самой лёгкой форме есть. Коагулограмму сдаю каждые 4 недели, и кровь из пальца на тромбоциты и так далее. Я в этой теме недавно, ещё не все понимаю, но за меня взялись конкретно. Хотя все знают, что огромные риски по синдромам, но мониторят все, сохраняют. Когда кровь сдавала, на меня очень наехала одна особа, так как её предупредили, что я ни на какой аборт не собираюсь идти ни в каком случае. В общем на этом пока и весь негатив. Всё добры и внимательны, Слава Богу. 

4 часа назад, jene4kin сказал(а):

проблемы решаются быстрее когда есть с кем посоветоваться ?

Моя нерешаемая увы. Точнее не моя, а ребёнка. Но есть шанс, три из четырёх, что это совпадение. Это крайне мало, поэтому люблю свою крошку любую, любого.... Слава Богу за всё, не просто слова... Дай Бог мне сил и ребёнку побольше здоровья на том фоне, что есть. 

43 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@masa_na а я хотела в прикуску с кофе, броне кофе называется) ну вот пока не зашло, буду привыкать, думала повкуснее будет ?

Бронекофе лучше пить на крайне низкоуглеводной диете, лучше вообще на кето. И масло брать лучше кокосовое ароматное, прямого отжима. Это все в шейкере взбивать. Будет бомба) ? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина что-то уже увидели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TashaKa сказал(а):

@Светлая Дюжина что-то уже увидели?

Да... На моей практике такое впервые. Я готова ко всему. Пока я просто беременная, хожу, берегу малыша если возможно так выразиться. Есть тревога, но нет тоски и уныния "почему так случилось и за что..." 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Моя нерешаемая увы. Точнее не моя, а ребёнка. Но есть шанс, три из четырёх, что это совпадение. Это крайне мало, поэтому люблю свою крошку любую, любого.... Слава Богу за всё, не просто слова... Дай Бог мне сил и ребёнку побольше здоровья на том фоне, что есть. 

Три из четырёх, что совпадение? Это не мало, это 75% что это совпадение, то есть неправда! Если речь о СД, то есть исследования, на 99,9% исключающие или подтверждающие, там никаких сомнений не остаётся. 

У  меня уже 3 года не забывается история этого чудесного мальчика:

Ссылки скрыты.


разве его не стоило рожать? Разве рука Господа здесь не видна? 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie у меня риск по скринингу <1 - 4 , трисомии 21, и другие трисомии тоже большой риск, 1-93, 1-54... В общем тревожно. Жду второй скрининг. Страшно конечно. Но пока держусь, Слава Богу. 

@Feyamarie спаси Господи за эту статью, разослала её детям старшим и папе. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Я думаю всё у вас будет хорошо???. У ребёнка есть любящие родители и это самое главное?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Feyamarie сказал(а):

Если речь о СД, то есть исследования, на 99,9% исключающие или подтверждающие, там никаких сомнений не остаётся. 

НИПТ я не хочу делать, так как ехать в Воронеж, тратить 35000, лучше эти деньги на фрагмин пойдут, который на месяц стоит 10000, не считая вечно платных к гематологу анализов. Малыш родиться, если ему суждено, чего я очень хочу и надеюсь на минимальные пороки развития. А инвазивка вся даёт риск потери. Не могу на это пойти. Ну в общем дальнейшие скрининги должны все окончательно прояснить относительно сомнений, пороков и синдромов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Свет а фрагмин это аналог клексана? Курантил и актовегин не назначали?

Я пью Вессел по 1т 2р день, он разжигает кровь? у нас нет гематологов?, аспирин у меня не усваивается, не знаю уже что и пить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, в фемостоне ничего не понимаю, в приливах тоже.

Но при приеме доп.прога норма прихода М до 10 дней. Так что жди. Но я бы еще тестик замочила, а вдруг!

ох Наташ, дай Бог, чтобы в приливах ты начала разбираться попозже!

я подожду еще неск дней может сами явятся все же, всю картину мне портят( у нас акция на маммографию в хорошей клинике, хотела сходить, а там на 7-14 дц, в принципе мой возраст без дц, но это если на згт не сидеть, а я ж как раз пачку слопала(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мама мур сказал(а):

@Светлая Дюжина Свет а фрагмин это аналог клексана? Курантил и актовегин не назначали?

Я пью Вессел по 1т 2р день, он разжигает кровь? у нас нет гематологов?, аспирин у меня не усваивается, не знаю уже что и пить. 

Аспирин (низкодозированный в любом названии) по мнению Гузова не может заменить никакой другой препарат. Именно он помогает в самом начале беременности правильно формироваться плацентарным сосудистым сплетениям и превращает их из пружинок в бочонки, на этапе формирования плаценты. Это важно при "густой" возрастной крови. И никакой курантил так не справится. А вот клексан и его аналоги тоже могут в этом помочь. Но в паре это работает ещё лучше. Я почти цитирую, но на свой манер, как поняла))). У меня аспирин прижился. Нет поломок на него. 

Я Гузову очень доверяю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bomboana сказал(а):

Девочки, может кто знает, подскажите, лютеинизация фоликула, это когда он не лопнул, и остался на следующий цикл кистой или может он уйдет с месячным?

привет) лютеинизация - не равно киста, киста считается от 3 см, все что меньше не киста, и даже если это киста, к примеру серозная, то такой размер сам рассасывается, при лютеинизации фолик не лопается просто и обычно с М уходит, да еще врачи и ошибаются часто, тут на БП куча "лютеинизаций" родились уже)

3 часа назад, masa_na сказал(а):

@jene4kin а я масло на бутеры не намазываю, только готовлю на нем

но мне кажется, легкий сладковатый вкус присутствует

девочки, кто любит кокосовое масло совершенно серьезно советую рассмотреть аюрведическое Патанджали, у меня дома есть, вполне себе вкусное, но я его не ем и не готовлю на нем, брала для тела, с проблемами жкт увы, кокосовое масло противопоказано, особенно тем, кто склонен к гастритам, а при обострениях и язвах кокосовое масло строго запрещено, просто имейте в виду, я знать не знала, пока в прошлом году не столкнулась

еще я кокосовое молоко сама делаю и если есть желание, его можно охладить и масло снять с него, но хлопотно и дорого конечно выходит, сладости немного есть

Про сахар скажу так - не считаю зомбический полный отказ от сладкого нормой. Я вообще против всяких отказов от всего напрочь. Ну кроме наркотиков конечно, но это лучше не начинать никогда. Сама сладкое ем. Запросто могу. При этом запросто могу без него. Сейчас дети поболели, так вообще готовлю что попросят. Дочь первая слегла попросила пирог тертый, я испекла. Малой сегодня затемпературил. Мы с ним на днях торт делали, еще он просил заварные пирожные, я нифига не умею их делать, решила лучше сметанник попробовать или чизкейк какой-нибудь. В обще отказ не поддерживаю)

Веса лишнего у меня нет сейчас. Все в разумных пределах просто должно быть.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фрагмин это аналог, да. У нас вообще ничего в городе не найти, муж сразу купил на месяц и с подругой договорилась, пришлёт мне эноксапарин. Если вдруг я больше не смогу купить фрагмин. А клексан пропал ещё в мае-июне у нас в городе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva спасибо за инфо, Ольчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актовегин у меня в уколах лежит ждёт, когда назначат. Мне с 35 лет его всегда курсами назначали, со второго триместра. С третьего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Strizhik сказал(а):


девочки, а кто-то потреблял трибулус?  

Ириш, трибулус мужской ведь? Я тему не изучала пока, поизучаю отпишусь по нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) про фемостон расскажу. У меня О на нем не было,  врач говорила что на нем невозможно забеременеть. И действительно,  месячные как часы,  Фсг и лг  в норму пришли,  Б нет,  у мужа все отлично со спремой..сейчас сменила врача,  пью визанну,  допиваю,  норм чувствую себя,  приливов нет,  но либидо нет,  но я и работаю по 12 часов,  практически  без  выходных.. Поэтому ничего не хочу.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курантил тоже есть, но пока аспирин. Недели с 20 перейду на курантил возможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина поздравляю тихонечко.. Здоровья вам всем!! И малышу и маме и всей семье))) 

@Мама мур а за тебя я всегда кулачки держу!!!  Ждем!!!  Все обязательно  получится!!! Верю в твой ХГЧ!! И твоего малыша!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...