Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Помолись, пожалуйста, у Ксеньюшки за рабов Божьих Алексея, Ольгу, Ксению, и родителей моих Анатолия и Тамару. Спаси Господи! 

Страничка) Всем здоровья и здоровых деток! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

  16 часов назад, Strizhik сказал(а):

девочки, а кто-то потреблял трибулус?  

Ириш, трибулус мужской ведь? Я тему не изучала пока, поизучаю отпишусь по нему.

Я ела Трибулус :-))  Он у нас стимулятор овуляции.  Ела с 5  дня (или с первого чистого),  и до О.  Но не одного его, а еще Raw Female и шалфей+спорыш. Овуляции щелкали на 10-й день, и через несколько месяцев я забеспокоилась, что это за скорострельные такие О, и отменила трибулус. Недавно вернулась к нему, когда было несколько циклов без О, потом длинный цикл, где на 15-й ДЦ фоллик всего 14 мм, и надо было его доращивать до О. Дорастила и была О.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, как тест сегодня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Светлая Дюжина сказал(а):

@Feyamarie у меня риск по скринингу <1 - 4 , трисомии 21, и другие трисомии тоже большой риск, 1-93, 1-54... В общем тревожно. Жду второй скрининг. Страшно конечно. Но пока держусь, Слава Богу. 

Света, если дело только в скрининге, то можно плюнуть и растереть. Нужно сделать УЗИ на экспертном аппарате, и только оно имеет значение. Если на УЗИ нет толстой шейной складки, есть носовые кости и затылок не плоский, то ребенок здоров. Для второго скрининга есть 30 маркеров СД, у меня есть список, я с ним на УЗИ ходила. По ним  четко видно -- да или нет.  
У меня тоже был высокий риск СД на 1 скрининге,  и меня гнали к генетику, а тот сильно пугал. Мой муж математик, он разобрал на кусочки формулу, по которой этот скрининг считает риски, и мы увидели, что в нее заложен высокий риск именно по возрасту.   А если он уже заложен, то возрастным беременным формула будет выдавать соответствующие результаты.  Генетик выдал мне направление на амниоцентез. Я выбросила его в ближайший мусорник вместе со скринингом, и пошла сделала экспертное УЗИ 2 раза - в 14 и в 18 недель, на которых ни один из списка маркеров СД не был найден. После этого я тему закрыла и написала отказы от всех дальнейших исследований. Вот такой вот этот скрининг. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva не поярчал, наоборот еле видно, жду новый цикл и сегодня последний день дюфа. Видно на вчерашнем тесте побольше реагент нанесли, но тень от укола ещё есть. 

загруженное (66).jpeg

Вот утренний тест

загруженное (67).jpeg

Девочки посмотрите эти анализы, сдавала на 3дц, они в норме для планирования или нет? 

загруженное (4).png

Может мне тоже Фемостон нужно?

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva Ага, обязательно, сейчас всех запишу и ещё подам на молебен 

@Мама мур эх... жаль..

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Feyamarie сказал(а):

Света, если дело только в скрининге, то можно плюнуть и растереть. Нужно сделать УЗИ на экспертном аппарате, и только оно имеет значение. Если на УЗИ нет толстой шейной складки, есть носовые кости и затылок не плоский, то ребенок здоров

НК гипоплазия, 1,5 мм. ТВП 3,4 и 4,1 на разных аппаратах в один день. Причем на первом намеряли в начале 2,4, но ребёнок вертелся. То есть маркеры серьёзные. По узи. И по крови PAPP-A низкий, в два раза ниже минимума. Так что скорее всего да, чем нет. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина То есть если и делать прокол, то только ради того, чтобы быть готовым, учесть все заранее, либо наоборот- успокоиться и выдохнуть .. внутренние органы смотрят уже на 2 скрининге? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина пусть все будет хорошо с малышиком! Носовую кость на таком сроке вроде бы не замеряют, а просто смотрят есть или нет. И твп выше нормы  у  30 процентов деток- это не маркер патологии, просто особенность. Я много на эту тему читала, есть сайт 03, где вопрос можно специалистам задавать. Генетик Наталья Петровна очень подробно все об’ясняет, нужно только сканы узи и скрининга крови. А вообще вы такая молодец, всем нам пример. Счастья, терпения и здоровья много- много

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никакие проколы делать не буду. Зачем подвергать опасности ребёнка. Может случиться выкидыш. 

На узи все будет относительно видно, в 20 недель и тем более в 32 . По ним и тактику будем выбирать дальнейших действий. 

3 минуты назад, ИринаМама сказал(а):

вообще вы такая молодец, всем нам пример. Счастья, терпения и здоровья много- много

Ненене, я вообще не молодец???. Просто любой верующий человек относился бы так же. Просто образ жизни. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот опять, второй дпо начался кашель и сопли. Какая-то реакция иммунитета или совпадение? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Simaya сказал(а):

@olgaerofeeva Ага, обязательно, сейчас всех запишу и ещё подам на молебен 

@Мама мур эх... жаль..

Если можно, за меня, мужа и мою маму попросите! Елена и Александр, Тамара. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya Любовь, Александр, Наталья все планируют? а то я пропустила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya если можно ещё за Ирину с Максимом, Николь, Диана, Александр, Нина, Сергей. Спасибо большое.

@Мама мур Любаш, пока у тебя ещё нет мес я все равно держу кулачки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светуля, я вчера забыла спросить тебя, риски по крови тебе базовые поставили или индивидуальные? Еще вопрос - экспертное узи есть у вас где сделать? 

16 часов назад, Strizhik сказал(а):

Ребёнок сделала невозможное Сегодня сдала все нормативы по высшему разряду.

Иринка, тебя и Катю поздравляю с таким замечательным результатом! 

По дгэа и тебе и девочкам скажу, а то вчера забыла - куркумин! Он поднимает дгэа. У меня мама принимает курсами и дочь старшая. Мама говорит, что для суставов даже лучше привычных хондропротекторов. Ну и иммунку куркумин держит хорошо. У меня ручка потянулась было заказать, но я как прочитала, что он дгэа поднимает, не стала, потому что на тот момент эстрик и так под плинтусом был.

6 часов назад, Feyamarie сказал(а):

Я ела Трибулус :-))  Он у нас стимулятор овуляции.  Ела с 5  дня (или с первого чистого),  и до О.  Но не одного его, а еще Raw Female и шалфей+спорыш. Овуляции щелкали на 10-й день, и через несколько месяцев я забеспокоилась, что это за скорострельные такие О, и отменила трибулус. Недавно вернулась к нему, когда было несколько циклов без О, потом длинный цикл, где на 15-й ДЦ фоллик всего 14 мм, и надо было его доращивать до О. Дорастила и была О.

Маш, я склонна думать, что это на травах О были у тебя. У меня на шалфее О есть всегда! Даже с моим климаксом и практически пустыми яйцами.

Девчата, а В-шки не могут цикл удлинять? Я моно колю, поэтому месяц целый получился, докалываю уже. 

6 часов назад, Feyamarie сказал(а):

Света, если дело только в скрининге, то можно плюнуть и растереть. Нужно сделать УЗИ на экспертном аппарате, и только оно имеет значение. Если на УЗИ нет толстой шейной складки, есть носовые кости и затылок не плоский, то ребенок здоров. Для второго скрининга есть 30 маркеров СД, у меня есть список, я с ним на УЗИ ходила. По ним  четко видно -- да или нет.  
У меня тоже был высокий риск СД на 1 скрининге,  и меня гнали к генетику, а тот сильно пугал. Мой муж математик, он разобрал на кусочки формулу, по которой этот скрининг считает риски, и мы увидели, что в нее заложен высокий риск именно по возрасту.   А если он уже заложен, то возрастным беременным формула будет выдавать соответствующие результаты.  Генетик выдал мне направление на амниоцентез. Я выбросила его в ближайший мусорник вместе со скринингом, и пошла сделала экспертное УЗИ 2 раза - в 14 и в 18 недель, на которых ни один из списка маркеров СД не был найден. После этого я тему закрыла и написала отказы от всех дальнейших исследований. Вот такой вот этот скрининг. 

О, слушай, не пропадай из темки, а?))) я буду знать если что, к кому за инфой бежать, а то мой муж вроде и математик, но не знаю, разложил бы он мне так как твой или нет. А вдруг получится!

@Мама мур а других гормонов нет сданых? просто я в этих никаких отклонений не вижу. Фемостон назначается при эстроген-прогестероновой недостаточности. Я бы без врача не рискнула, мне врач назначала его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль, остальные сдавала, но я их мониторю постоянно и знаю что к чему, а вот с этим ?‍♀️ не знаю что делать. Вроде в норме, ну а вдруг они не на той границе, как пролактин или Ттг например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажите мне, пожалуйста, теперь, что с чем можно принимать, и в какое время??)))))

 

IMG_20200918_165050-min.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто разбирается в спермограмме? прокомментируйте, пжста

 

 

Результат

Норма

Объем (мл) (V)

3,50

³ 1,5мл

Цвет

серо-молочный

серо-молочный

Вязкость

<2 см

<2 см

Время разжижения (мин)

<60 мин

< 60 мин

Концентрация сперматозоидов (C)

38 млн/мл

³ 15 млн/мл

Общее количество сперматозоидов  в эякуляте

133 млн

³ 39 млн

Подвижность:

 

 

сперматозоиды с поступательным

движением (категория А+В)

41%

³ 32%

подвижных сперматозоидов  (категория А+В+С)

44%

³ 40%

неподвижные сперматозоиды (категория D)

56%

 

Морфологически нормальных  форм (MN)

2%

³ 4%

Круглые клетки

<5 млн/мл

<5 млн/мл

Лейкоциты

<1 млн/мл

<1 млн/мл

Эритроциты

отсутствуют

отсутствуют

Эпителий

ед. в препарате

ед. в препарате

Спермоагглютинация

отсутствует

отсутствует

Слизь

отсутствует

отсутствует

Всего фертильных сперматозоидов в эякуляте:
C х V х (A+B) х MN

1,09 млн.

 

MAR-тест (IgG)

IgG-7%; IgA-23%%

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Светуля, я вчера забыла спросить тебя, риски по крови тебе базовые поставили или индивидуальные? Еще вопрос - экспертное узи есть у вас где сделать? 

Риски эти что я озвучила индивидуальные, базовые немного ниже, СД 1 к 19 например. Другие не помню. 

Экспертное узи есть в Воронеже,мы туда часто ездим. Там сын учится, друщь живут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама мур сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оль, остальные сдавала, но я их мониторю постоянно и знаю что к чему, а вот с этим ?‍♀️ не знаю что делать. Вроде в норме, ну а вдруг они не на той границе, как пролактин или Ттг например. 

Люба, я там не увидела никакого криминала вообще. Все нормально совершенно.

@TashaKa Наташа, железо лучше отдельно от всего. Коллаген лично я принимала за час до тренировки или на ночь, всем он почему-то пахнет рыбой, мне не пах абсолютно, мешала с теплой водой, он так лучше растворяется, в холодной похуже, народ с соком мешает еще.

Омегу желательно пить во второй половине дня после обеда, к ней же хондропротекторы. Омегу ты все ж дорогую взяла, можно было ту, что подешевле) Та не хуже) К омеге надо витамин С, я у тебя его не вижу. В-шки и фолат в любое время после еды. 

42 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Риски эти что я озвучила индивидуальные, базовые немного ниже, СД 1 к 19 например. Другие не помню. 

Экспертное узи есть в Воронеже,мы туда часто ездим. Там сын учится, друщь живут. 

вон Маша говорит, что у нее муж все это сам пересчитал, базовые тоже высоковаты конечно( но в целом я не знаю, не доверяла бы этим скринингам, надеюсь, что у вас с малышом все хорошо! мне кажется, стоит поискать экспертное узи и хорошего узиста в Воронеже, может девочек спросить кто в Воронеже живет? или по отзывам?

@masa_na Наташа, я думаю, что СГ имеет смысл в ВИО выложить, там скорее прокомментят, я так вообще профан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Оль, почему фолат и бэшки после еды, а не во время? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

куркумин

А куркума подойдёт))? 

2 часа назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

В-шки не могут цикл удлинять?

Я их первый месяц пью, отпишусь потом.  Сколько кстати из нужно пить - месяц? Или больше? 

@masa_na что же у всех мужиков морфология то такая?!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) а между собой что можно вместе?

Вит.С есть, но в дозировке 1000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оль, почему фолат и бэшки после еды, а не во время? 

а елки, просто я пью сразу после, большинство бадов так и принимают - во время еды или сразу после, мне удобнее сразу после) можно и во время, запросто

3 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

А куркума подойдёт))? 

Я их первый месяц пью, отпишусь потом.  Сколько кстати из нужно пить - месяц? Или больше? 

@masa_na что же у всех мужиков морфология то такая?!!! 

Оль, ты понимаешь, куркума конечно дешевле, но жкт... я не могу, она оч острая, если хочешь, пробуй по кофейной ложке три раза в день, если с маслом сливочным и медом смешать, еще и гем поднимает хорошо, ну это если надо, а так в водичке размешать и пить, кроме того куркумин там экстракт, то есть действие посильнее, я бы больше месяца не рискнула принимать

2 часа назад, TashaKa сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) а между собой что можно вместе?

Вит.С есть, но в дозировке 1000

Наташ, я ж тебе написала что можно вместе) В можно с чем хочешь, омегу, С и хондрики вместе, если есть какие-то мультивитамины - их лучше отдельным приемом, железо капризное, лучше разносить с другими бадами, хотя лично мне и так идет хорошо, усваивается всегда, но у некоторых девочек не усваивается, так они железо не только с другими бадами разносят, но еще и с едой в принципе - за два часа до или через 2 после, ну и с белковой пищей тоже разносят на 4 часа, я так не делала и судя по анализам крови и самочувствию, у меня усваивалось отлично, все мы разные, надо пробовать

единственное, с чем железо точно лучше разносить - это с кальцием и цинком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я что-то ступила и прог начала раньше времени. Одну поставила утрика сегодня на ночь.  Спутала дни, надо было с 16дц начать а сегодня 14. Скажите мне пожалуйста, в таких случаях имплантация не произойдёт? Или одна капсула это фигня? Положительный тест на овулю был на 10дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...