Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

18.09.2020 в 17:14, masa_na сказал(а):

Девочки, есть кто разбирается в спермограмме? прокомментируйте, пжста

 

Результат

Норма

Объем (мл) (V)

3,50

³ 1,5мл

Цвет

серо-молочный

серо-молочный

Вязкость

<2 см

<2 см

Время разжижения (мин)

<60 мин

< 60 мин

Концентрация сперматозоидов (C)

38 млн/мл

³ 15 млн/мл

Общее количество сперматозоидов  в эякуляте

133 млн

³ 39 млн

Подвижность:

 

 

сперматозоиды с поступательным

движением (категория А+В)

41%

³ 32%

подвижных сперматозоидов  (категория А+В+С)

44%

³ 40%

неподвижные сперматозоиды (категория D)

56%

 

Морфологически нормальных  форм (MN)

2%

³ 4%

Круглые клетки

<5 млн/мл

<5 млн/мл

Лейкоциты

<1 млн/мл

<1 млн/мл

Эритроциты

отсутствуют

отсутствуют

Эпителий

ед. в препарате

ед. в препарате

Спермоагглютинация

отсутствует

отсутствует

Слизь

отсутствует

отсутствует

Всего фертильных сперматозоидов в эякуляте:
C х V х (A+B) х MN

1,09 млн.

 

MAR-тест (IgG)

IgG-7%; IgA-23%%

 

О, тоже противозачаточная(((((( ,,поздравляю,,

ЭКО+ИКСИ, никакие БАДЫ и витаминки не помогут, не теряйте время и деньги

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28 минут назад, masa_na сказал(а):

@Светлая Дюжина в том и дело. Прихожане должны где.то общаться ближе , знакомиться. Храм - место молитвы, а не знакомств и разговоров. Если никаких мероприятий нет, то прихода сплоченного не будет

@Светлая Дюжина в Москве из.за ситуации с короной все храмы создали чаты

Все давно друг друга знают. Там бабушек 80 %, они туда пол жизни ходят. А молодые, и дамы средних лет, какие-то отчужденные больше. Я дале с наметившимся животом не хочу идти на службу. Так как даже верующие удивляются сему факту, как будто я им в подоле приношу или не с мужем живу. Вообще я просто сегодня не в настроении, на службу ни я, ни дети не попали . Хотя нормальное оно, просто смутил тот факт меня, что мне боязно идти беременной в наш родной храм. Тем более все знают о потерях, в 12 и 19 недель. О маленьких сроках конечно не знают... Одна женщина мне сказала, что как то показала на меня, своей знакомой гинекологу, во время службы. Та сказала, что наступят времена когда я начну терять детей и они наступили.... Просто поделилась. Я не верю тому, что гинеколог та желала мне плохого, но рассуждения эти конечно не порадовали. И вот это рассматривание нас под микроскопом и соседи со своим шушуканьем, как иногда это тяжело перенести. Хотя в общем все слава Богу. Наверное я с детства опираласт на то, а что подумают люди, а помощи просить плохо, надо все на себе самой тянуть... Такое воспитание может быть или личное моё сформировалось... Короче вот я вас нагрузила всякой чепухой. А надо было просто собраться в храм и ехать на службу, но на другой конец города, так не хотелось собирать малышню и взрослых тормошить и мои смущения по поводу беременности. Завтра праздник, дети едут в гимназию на причастие, дай Бог чтобы попали. ?? А вот у меня опять вряд ли получится. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaRyceчка у меня скорее дефектнозачаточная. Я беременею на такой сперме. Мой количеством берет

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, от мнений людей не просто не зависеть. Так уж мы были воспитаны. Но с твоим храмом, ты, конечно, меня удивляешь... Ну а с другой стороны, в храме разные люди бывают.

Ну а уж про гинекологов вообще разговор отдельный. Помню тетя моя пришла к врачу, а та ей в процессе разговора говорит - думаете мне приятно в вашей ... ковыряться? Это гинеколог говорит пациенту. Врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина просто ты сегодня не в Духе. Тебе нужны исповедь и Причастие, и на прихожан будешь смотреть др глазами: какие они все добрые и отзывчивые. :) Враг не дремлет и на ближайшую половинку служителя алтаря Господня нападает с удвоенной силой. Слова гинеколога ничего не значат. Это и так понятно, что с возрастом сложнее зачать и выносить здорового ребенка. Организм матери тоже сильно изнашивается, поэтому никакого злого умысла в ее словах, просто физиология.

@irinka55 гомик у тебя зашкаливает. Это плохо не только для зачатия, но и для здоровья. Наверняка есть поломки в генах фолатного цикла. Нужны большие дозы бэшек и диета. Вит. Д чтобы поднять я бы пила в дозировке не менее 10тыс, а первый месяц по полфлакона вигантола 2 р.в нед., но у меня даже выше был показатель. Знаю некоторым девочкам и флакон сразу назначают выпить, чтобы быстро поднять.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да правда все хорошо), я просто иногда хандрю)) Ещё дети заболевают, сама что-то слабовата, хоть внешне и не скажешь). 

А для меня важно то, что сказал Гетманов, врач гинеколог, который сам с женой родил своего младшего ребенка, когда матушке было 50 лет, они уже и не ждали. А подарок. И они говорят ещё бы хотели, но возраст и природа... Он сказал приблизительно следующее не бойтесь беременеть пока на это есть время и организм позволяет. У них с женой 10 детей. Про потери не знаю. Сам врач не сделал ни одного аборта и его сотрудники тоже. И это в московском роддоме. Значит можно. Он был заведующим долгое время. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина вообще удивительно, что ни одного аборта. В советское время нельзя было стать гинекологом, если ты не делал эту процедуру, я так слышала. Отказаться было нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почитай про Гетманова. Это удивительный врач, вот бы у него родить. ??Он и ребенка с Синдромом с радостью примет, а не с принебрежением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, masa_na сказал(а):

@MaRyceчка у меня скорее дефектнозачаточная. Я беременею на такой сперме. Мой количеством берет

Значит все будет ??с вашим старанием и Божьей помощью)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.09.2020 в 12:15, TashaKa сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) спасибо!)

Я сегодня смотрела на свой берем-й график 2013 года и задалась вопросом. Посмотрите, как там стоят ПА, и где овуляция... Какой попал-то?...Screenshot_20200919-081250.thumb.png.e375e2419dfada9faddc0bb280648033.png

Девочка родилась? Говорят, что чем дольше до овуляции, тем вероятнее, что девочка. У меня дочь вообще на 5 день цикла зачата, вообще не понимаю, как так удачно получилось. Может овуляция ранняя была

@Светлая Дюжина люди и правда может не подозревают, что могут помочь. А просить я тоже не умею и стесняюсь. Даже маму стыдно напрягать, она работает ещё. И правда даже в храме не все бывают хорошие, иной раз зайдёшь, бабуля какая- нибудь  так звркнет, что страшно что- то не то сделать

4 часа назад, TashaKa сказал(а):

IMG_20200920094150_1.jpg

Это край чего-то, мне кажется

Видно полосочку, правда с телефона не понятно. Надо ещё повторить, пусть все сбудется!

Девочки, все плохо, да по узи? На 7 дц делала. С утра ещё чуть мазануло. Узистка неразговорчивая была, сказала на данный момент все неплохо, плохого ничего не вижу. Расширение за счёт того, что ещё не прекратило мазать сказала. А я Прочитала потом там и неоднородный миометрий, и эндометрий и толщина 2,3 всего. До этого Г ещё по старому узи мне сказала, что признаки диффузных изменений это не страшно. Кисты эндоцервикса тоже были, а что такое цервикса кисты нигде не могу найти. И было у кого, чтобы яичник не было видно? Спросила ещё не было ли операций на нем. У меня в нем было желтое тело от ЗБ. В общем расстроилась я. Пойду во вторник на приём. 

B5D236D9-F3CB-4F98-8D0F-453D42AB7A8E.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка что по беременности пригодится я тоже  надеюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na беременеешь, а потом что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva В или ЗБ

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я спросить, только чур не ржать :Dкак в ВИО вопрос задать? я раньше задавала, была кнопка "задать вопрос", теперь я ее не вижу :(

@TashaKa Наташа, я б подключала поддержку во второй фазе, или ты сдавала прог на 7дпо и у тебя хороший показатель? возраст у нас увы( всего не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все доброго время суток! Я к вам за советом, а может просто поделиться! Когда мне было 41 я осталась вдовой с двумя детьми, 2 года и 14 лет. Через два года я вышла замуж, он меня младше на три года, есть дочь, сейчас ей 21 год, моим детям 8 и 20 лет. За это время я была два раза Б, в 43 и 45 лет, была ЗБ. В 43 года - я сильно заболела бронхитом на малом сроке, в 45 лет - киста ЖТ 10 см убила моего ребенка. Может врач попалась неграмотная, может что то другое. После ЗБ все анализы в норме в оба раза, и кровь не густая, все норм. Теперь уже три года я не могу Заб. Были год назад на бесплатной подготовке к эКО, все хорошо, но пришел АМГ 0,1 и все, Р нас зарубила, сказал только ДЯ. Платно на ЭКО я не пойду, муж совсем мало зарабатывает, а я рощу двух детей, дочь учиться платно на 3 курсе ВУЗа, по 100 в год,  сын второклассник, сама хожу по врачам, отношу много денег, которые сама зарабатываю на бешеной работе, а денег мужа хватает только ему на еду, а кушает он ооочень много.  Вот сейчас очередной врач, надеюсь что поможет. И сегодня мой супруг заявляет, что я не могу Заб. потому что не хочу Б, нет у меня настроя, в двух детей по ЗБ я просто сама угробила и виновата в том что они замерли. Мне скоро 48 лет, у моих подруг уже нет месячных и уже  давно! Я стараюсь, трачу деньги свои, обделяю своих детей. Работаю две недели с 7 утра до 9 вечера, с одним выходным, мужу готовлю, сын плохо кушает и дочь живет сейчас не со мной,  ей  купила ЗГТ и всю отделала, обошлось в 1 млн, но был Маткап и свои деньги, пенсию по потере собирала  детскую, накопила.. сама ем кое чего, реально просто некогда, на работе что то из РОбина перехватываю и все.. И на все это - муж работающий сутки-трое в охране, лежа на диване заявил , что я - убила детей и заб не можешь потому что не хочешь. Руки опустились, спермограмма у него очень хорошая , сдал недавно, два раза, просто шикарная, врач сказал. И заявил, мол если не Заб в течении этого года, то он от меня уйдет. Просто накипело, наболело, сегодня была работе - это мой выходной, пришла и скорее наглажывать на неделю себе, сыну, с сыном уроки, реально сил нет никаких, а тут он с ультиматумом. Что делать??? Простите, просто бомбануло! 

  • Непонятно 2
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка главное, берегите себя. Ради ваших детей. Сложилось впечатление, что муж - не поддержка, а обуза, не стоит за него держаться. Цените себя и свое здоровье. И еще: вы НЕ виноваты в ЗБ...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка Капец просто... :( Очень сочувствую, муж себя не по мужски ведёт, что тут скажешь.. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама у меня четыре мальчика)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка вы молодец ? Самое главное у вас есть детки и вы столько им дали. Они всегда будут уважать и любить маму.  Муж неправ, он либо очень сильно погорячился и вымаливать прощения у вас будет, либо это просто не ваш человек. ЗБ это очень тяжело, ни один мужик этого до конца не понимает. Пусть все у вас сложится отлично, от души желаю! 

@TashaKa ух, здорово! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) просто в любой цикл? В смысле, в каждый?

@Черемушка махровый эгоист, который не умеет думать о других. У меня, на самом деле, нет слов, и очень много слов. И все так очевидно. Но нужно ли это говорить Вам? Все это неприятно и мерзко. И я сама последнее время оказываюсь в подобных ситуациях. Когда тянешь много на себе, рядом всегда оказывается тот, кому это удобно. 

И конечно же Вы не виноваты в ЗБ. ЭТО полный бред мужчины, который ни хрена не понимает в женской сути.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка Увидела что вы из Воронежа)) Я тоже)) Вы наверное в Центре планирования (на Комарова) наблюдались? Я очень много негативных отзывов слышала про него. Может обратиться к другому репродуктологу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка я хочу тебе пожелать во всём разобраться?.

Очень тяжело когда нет поддержки, темболее мужа. Ну а если и тиранит, то слов нет, я проходила эту песню с первым мужем, отрабатывала у него в полуразрушенном доме, и огороде заросшим бурьяном и хреном в 30 соток, плюс хозяйство завела, думала что Я помогать буду, а не тащить, при этом работая на основной работе, а он пил с дружками, 7 лет терпела. Уходила, жалела, возвращалась, но потом поняла что это не та жизнь, которую я хотела. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка а муж спермограмму по Крюгеру сдавал? А то может обычную, так и у моего по обычной самец-осеменитель, а по результатам Крюгера показано эко. Я думаю, вам не нужно более детей, т.к.и сейчас нагрузка большая, а с рождением еще одного будет совсем тяжело. Муж вряд ли помощником станет, и вам придется одной тянуть. Если хочет ребенка, скажите, что требуется более тщательное обследование, вы готовы его проходить, но все анализы и процедуры оплачивает он, так же, как и ведение Б и роды...

@Черемушка а вообще, сложилось ощущение, что мужик на сторону поглядывает, и ищет повода

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черемушка любящие люди такие ультиматумы не ставят, он если задумал уйти, он уйдет, независимо от того- забеременеете вы или нет. Любите себя и своих детей, живите для них, заботьтесь о себе и своем здоровье!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить такое, ставить условия- это паршивое предательство, подлость! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...