Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@jene4kin а бывает, что мес. приходят на дюфе, не знаешь? Я его для второй фазы осознанно не принимала раньше

Страничка! Всем нам срочно :mama_::mama_::mama_:!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЛяськиМасясь я не Женя, но бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, masa_na сказал(а):

@ЛяськиМасясь я не Женя, но бывает

Всё у меня, не как у людей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь не только у тебя, я из этой же категории:D

@Мама мур Любаш, а ты чем ферритин снижаешь? 

И витамин Д в какой дозировке пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

51 минуту назад, irinka55 сказал(а):

Любаш, а ты чем ферритин снижаешь? 

Ира, ферритин мы обычно повышаем тут :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 ферритин поднимаю идеальным железо с Айхерба, а витамин д был 16, пила по 2 тыс, два месяца, надо по 5000 хотя бы раз в неделю добавлять, у меня есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 если живешь не на юге, то вит. Д проф доза 5 тыс. ежедневно

у меня сейчас вит. Д 57,4, врач сказала продолжать дозировку 5 тыс.

а чтобы поднять с около 30, я пила по 10 тыс.3 мес, даже летом 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь тогда все норм с ферритином:D@Мама мур Любаш спасибки, начну с 10000 Д, мне гиня сейчас сказала, потом смотреть будем@masa_na конечно не на юге, назначили пока 10000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 а ферритин у тебя какой, что ты его опускать собралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 ого! А вес? Препараты железа пила до этого? Воспаления нет? С-реактивный не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na вес около 70 кг, до этого пила Ферумлек, скорее всего им и подняла. Воспалений нет, чувствую себя норм, только волосы вылезать стали, но это Вит Д походу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 да, ферритин высокий.

а сывороточное железо не смотрела? и железо за 2 сут до анализа отменяла?

Может быть скрытое воспаление, а самочувствие нормальное. и срб я бы глянула

а вит Д каким боком к волосам? с щитовидкой все нормально?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na щитовидка в норме по анализам, сывороточной не смотрела, вот точно не помню железку за сколько до анализа отменила. Надо пересдать на чистую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 сдай ферритин, сывороточное и срб сразу, чтобы сомнений не было потом

высокий ферр не есть хорошо, нужно причину искать, если опять выше нормы

и Бшки перед анализом отмени, тоже повлиять могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na хорошо, спасибки. Надо теперь и этим заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь у меня такая же ерунда! Что теперь, отменять дюф и ждать Мес? 6ой день пью для вызова мес.продолжать или бросить уже?

Девочки! Чтотделать то? Подскажите пожалуйста? Продолжать дюф 10 дней или бросить сейчас чтобы мес начались уже? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya ни разу дюф для вызова М не пила, не знаю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Simaya сказал(а):

@ЛяськиМасясь у меня такая же ерунда! Что теперь, отменять дюф и ждать Мес? 6ой день пью для вызова мес.продолжать или бросить уже?

Я не то чтобы для вызова мес. пью, у меня пока 19-й дц, пью, т. к. большая киста, и гиня-узистка рекомендовала. Она мне вообще советует каждый цикл его пить во 2-ю фазу. Буду допивать пачку, а там как получится

Тебе, наверное, стоит закончить пачку и ждать тогда, ну а если уж раньше начнутся, то бросить. Но я не спец, девочки знающие подскажут, может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф на 10 дней вроде обычно назначают, ну и если Б, то не отменять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jene4kin сказал(а):

 

@olga_жизнь_удалась:) молодец ты что пьешь, я на работе часто забываю, да и вода в меня не лезет просто так, вот спасает то что витаминки надо запивать ?

я не могу без воды и чая) не есть могу, не пить - нет, для меня самое сложное во всяких анализах и некоторых узи, что нельзя есть и пить

8 часов назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, не знаю пока, что у меня с протом. Мне тут гастроэнтеролог с гинекологом по дмс молочницу начали лечить слоновьими дозами противогрибковых.. Обострилась на фоне метипреда. Вот и не знаю теперь, что с эко, схожу к ре, что скажет...

а почему гастро? странно :think1:может не снимут? поспринцуйся еще на всякий про всякий содой, хуже точно не будет

7 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Люба, а что там тебя смущает, я не спец, но вроде всё в нормах, и гомик хороший

Девочки, а у меня фигня какая-то. 6 дней назад была на узи, в одном Я. киста 37 мм, в другом - ЖТ 27 мм. После узи начала дюф. И вот вчера и сегодня на туалетной бумаге розовые следы. Что может быть? Сегодня только 6-й день приема дюфа. И живот потягивает как на мес...

Оль, имплантация может быть

6 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Света, мне кажется, для имплантации поздно уже, в четверг уже жт большое было, т. е. овуля была минимум неделю назад, а по бт я бы предположила овулю на 7-й дц, т. е. 12 дней назад :think1:

Жень, поздно для ИК вроде

бывает поздняя же

может ио сдвинулось на дюфе

 

 

2 часа назад, masa_na сказал(а):

@irinka55 если живешь не на юге, то вит. Д проф доза 5 тыс. ежедневно

у меня сейчас вит. Д 57,4, врач сказала продолжать дозировку 5 тыс.

а чтобы поднять с около 30, я пила по 10 тыс.3 мес, даже летом 

вот я бы не сказала так, у меня от 5000 жутко голова болит, если принимать больше двух недель, на дозировке 2000 норм, он вообще-то токсичный и имеет свойство накапливаться, правда у меня печень не айс и дискинезия

32 минуты назад, masa_na сказал(а):

@Simaya ни разу дюф для вызова М не пила, не знаю

я норколут пила, но на нем никогда в жизни М не начинаются, только через пару дней как заканчиваешь пить, на дюфе тоже не приходили у меня пока не допью

37 минут назад, Simaya сказал(а):

Девочки! Чтотделать то? Подскажите пожалуйста? Продолжать дюф 10 дней или бросить сейчас чтобы мес начались уже? 

прости, забыла имя твое( дюф пьешь 10 дней потом ждешь М, узи не делала в этом цикле? если да, то какой эндик был? а то если оч тонкий, то там отторгаться нечему

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) печень любит вит Д, это мне гепатолог говорила, когда у меня был токсический гепатит

Токсичный он при передозе, у девочек до передоза, как до Луны

 Гастро, потому что молочница влагалища напрямую связана со флорой кишечника. Я же от ковида к тому же лечилась тяжелым трехкурсовым антибом 

Кишки на фоне метипреда тоже побаливают, вот гастро и решила меня полечить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na поняла) удачи тебе, Наташ! пусть получится все!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) я Аня))  Эндик был 9мм и киста, но мес не начинались после медикаментозного, вот сейчас 6 дней пью дюф и начало мазать сегодня!!, ГинЯ сказала пить пока не начнутся но не более 10 дней... 

Девочки, спасибо кто ответил!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго вечера. Так пишу скорее от грусти какой-то. Сейчас в Москве, дочка никак не родит, свекровь чудит без баяна, улыбается в глаза и Иришечкой зовёт, а когда нас нет моим детям говорит про меня гадости и настраивает против меня, а главное муж идёт у нее на поводу во всем. Хотя плохого про него совсем не могу ничего сказать, любит и меня и деток наших, больше 20 лет вместе, очень старается все в дом и в доме, а вот мама крутит им как хочет, пользуется, что он не может ей перечить. Сейчас вот захотелось прогуляться одной, села и думаю. Вот как такое может быть ( это я про себя теперь), в один день на одном УЗИ оба яичника припаяны к матке, а на другом один. Сегодня была на приеме, смотрела меня на кресле ( наверное до гланд только не достала))) говорит матка подвижна и ничего к ней не припаяно, придатки оба на месте и все подвижно. В пятницу записала на УЗИ будет 12 день цикла, сама хочет уж посмотреть, что там у меня. Пролактин я обуздала, а вот гомик зашкаливает. Тоска какая-то напала, девочки это старость наступает на пятки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...