Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@irinka55 нет, не старость, не молодость конечно, но взрослой женщиной можно назвать. Скорее осеннее обострение. Поэтому посторайся со свекровью по хитрее что ли быть, лишнего не говори, говори то что она хотела бы услышать если контакты с ней не избежны. Дети ведь свами, не знаю, но ни одного человека я бы слушать не стала, если про мою маму плохо бы говорили.

 Надо предохранятся думаю, пока семёрку на гомике не увидишь, может и генетика отсюда быть при высоком гомике. Ты рожала, беременееешь, что у тебя там припаяно то, чушь всё как мне кажется. Гомик снизишь, и вперёд, думаю у тебя всё получится. Витаминчики пропьешь, д поднимишь, не печалься, в жизни есть куда хуже испытания. Может селен пропить тебе, я пила, хорошо так настроение поднимает, в планирование он тоже нужен и важен????

 

Ура, страничка!

Иришка всё будет ок! 

Девочки пусть всё будет хорошо у вас???

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@irinka55 мы вобще со свекровью живем, уже 13 лет, я мечтаю жить отдельно, но не реально в нашей ситуации, а сейчас ещё она и на работу ходить не будет из за короны, так что совсем кранты.. мне постоянно хочется    Дистанцироваться, раздражаюсь.. хочу себя иначе вести да не могу, сдержанно и на дистанции, вежливо стараюсь.. Сын у неё единственный ребёнок. Мне 40, а все живу с мамами да тетушками да свекровями всю жизнь... 

Вывод такой что у каждого свои заморочки и проблемы в жизни.. Всем терпения и мира в душе!

@Мама мур а про предохранение при высоком гомике, это точно! Мне вот на днях моя крутая гематологинеколог так же сказала, что он и уродства даёт и всякие прочие ужасы .. сначала снижать а потом уже пытаться Б.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур @Simaya девочки спасибо большое за поддержку. Пока жду заказ, сегодня зашла купила фолат в аптеке, правда дорого, ну ничего пока не получу заказ дорогими побалуюсь;)и витамин Д начала пить. Думаю просто хандра на меня напала, да и отпечатки почти 20 лет прожитых со свекровью сказываются:D мы только второй год отдельно как стали жить, и то уехали в недострой, главное свое жилье))) старшие детки в Москве остались, работают и учатся (ну и рожать готовятся)))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Ирин, мне гинеколог вчера сказала, что каждый узист видит и трактует  по- своему, не пугаться этого.  Гинеколог если видит, что подвижная, да и узистка тоже, значит все ок Это я тоже спрашивала у нее, испугалась, что написали яичник у ребра матки, а второго вообще не увидели. 
Я тоже сижу в печали, вообще думаю, может климакс начинается у меня. Овуляции в этом месяце нет скорее всего, бт даже стала измерять и по ощущениям не чувствую ее, ещё вчера на узи груди увидели расширенные протоки, сказала надо наблюдать. Я прочитала, что при климаксе может такое быть, онкоцитология тоже какой- то промежуточный тип мазка и нейтрофилы большое количество, в интернете тоже пишут, что промежуточный при климаксе. Эндометрий 2,3 всего, тыкву трескаю. Ну и вчера ещё посмотрела, а у меня молозиво по каплям выделяется из груди. Ещё пока в больнице очередь ждала, по парку погуляла, где беременная раньше гуляла и так накрыло депрессией. 
   А у вас скоро внучка? или внук? будет, такая радость. У моей дочери тоже задержка была 3 дня, я уже тоже себе намечала, думаю буду водиться, дочери  учиться надо, 3 курс Универа, да и парень вроде хороший, но учебу бросил, работу ищет, никакой определенности. Но нет, пока внуков у нас не ожидается.
  На стуле дочерином посидите и пирожок пополам с’ешьте. У нас так на работе все девчонки друг за другом в декрет ходили, да не по одному разу?

 

Девочки, ни у кого после ЗБ молозиво не появлялось?  И если  если не будет овуляции в этом цикле прогестерон показателен будет? Мне на 21 дц написали сдавать.
и гомоцистеин можно в любой день кроме месячных? Уже после следующих М пойду сдавать гормоны, пролактин поди зашкаливать будет из- за этого молозива. Гинеколог моя ещё на больничном, другая принимала, сказала не раньше 6 мес только можно планировать. Ну видимо так, пока все сдам и пролечу. Про железо сказала, это надо выяснять причину, а не тупо пить, вдруг гастрит и не всасывается. Но я пока так попью, всегда помогало и все всасывалось

Просите за много букв, как хорошо, что я нашла вас. Такая поддержка, понимание и помощь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Пишу в первый раз, до этого, в основном, читала "из кустов"... Меня зовут Юлия, мне только исполнилось 43. И бонусом - замершая беременность после ЭКО. Диагностировали в пн, сегодня - ровно 7 недель от посадки...Врач моя сказала прекратить поддержку и ждать выделений, а потом, если не все выйдет - то вакуум. Плодное яйцо маленькое - 7,2 мм, ктр- 1,8. У меня за всю жизнь только одна беременность и благополучные роды 20 лет назад?

Девочки, напишите, кто через такое прошел! С пн отменена поддержка - ничего пока не выходит. Стоит ли ждать, не опасно ли? Больно, страшно? Что делать после? Я уже здесь больше информации узнаю, чем от гинеколога...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать не опасно до 3-4 недель от замирания.

 @Джу-Ди добро пожаловать! ? 

После такого ожидания гораздо легче беременеть, чем после чисток и вакуумов. Проверено не раз на себе. После единственной чистки не беременела пол года. Но после зб всегда беременела сразу, в следующем цикле или через цикл. Таких случаев 4. Правда не все беременности после заканчивались опять же родами, были и несколько зб подряд. 

Бог в помощь Вам! ? 

 

@irinka55 Ириночка, не унывай, дай обниму, вот поверь - все хорошо и все идёт как надо, скоро уже и малышок у вас родиться в семье - это вообще СЧАСТЬЕ ! ?

Вообще женщина осознает и переживает потерю беременности гораздо позже, чем это произошло физиологически . 

Держитесь девочки. В возрасте за 40 беременности и правда даются не легко. Но даются если надо. А я как девочка с форума Татьяна, напором взяла, да не понятно ещё как это все будет. Помоги нам Бог ?? 

@Джу-Ди все проходит как болезненные месячные с терпимыми схваткообразными болями, но это все очень терпимо, правда. Попить можно настойку водяного перца, чтобы не было кровотечения и все хорошо сократилось. А у Вас точно зб? Может надо было подождать и проверить, не растёт ли ПЯ и эмбриончик? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джу-Ди Я месяц назад прошла это, но  я сделала медикаментозное прерывание, и к счастью, все вышло само... Сочувствую Вам очень, да ещё эко, это ж сколько вы всего прошли!!! 
Планировать буду, когда проверю кровь, надеюсь это не долго... 

скорейшего восстановления!! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джу-Ди Юлия, мне тоже 43, у меня чуть больше месяца назад ЗБ на сроке 12 недель увидели на узи, в 11 замерла. Меня напугали, что срок большой, надо срочно на вакуум. Сейчас думаю, надо было тоже подождать, чтоб само вышло. У вас срок небольшой, все должно хорошо само выйти. Физически не так больно, как месячные болезненные, 21 год назад у меня был выкидыш в 8 недель. Морально гораздо тяжелее. После ЗБ мне антибиотики ставили и надо на узи отследить, чтоб все вышло. Тоже больше здесь читаю, Чем врачи говорят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама @Светлая Дюжина спасибки большое девочки за поддержку. Видно просто осенняя хандра напала на меня, да и навалилось всего по чуть. Буду дальше себя восстанавливать и в путь к цели. У дочи уже и животик гладила, и сидела на ее месте, и пили из одной чашки и даже мылась после нее и полотенце ее брала, изголялись уже как могли))))

По поводу молозива, такой вопрос интересный. У меня ещё после первых родов оно осталось и по сей день есть немного, пролактин в норме, с ним ещё двоих дочек родила, вот и ни сама ни врачи не знают почему оно у меня есть всегда немного, и беременела с ним всегда нормально. Особенность наверное такая.

@Джу-Ди доброе утро. У меня была зб и 4 июня вакуум на сроке 6-7 недель. Сдаю анализы, до повышенного гомика уже разрешили планировать. Но пока откладываю, витамин д хочу поднять и гомик снизить. 

53 минуты назад, Светлая Дюжина сказал(а):

Ириночка, не унывай, дай обниму, вот поверь - все хорошо и все идёт как надо, скоро уже и малышок у вас родиться в семье - это вообще СЧАСТЬЕ ! ?

Светочка спасибочки, иногда так не хватает самых простых слов поддержки. Ты светлый человечик. 

Девочки дай нам бог всем здоровых деток, кому-то чуть раньше, кому-то чуть попозже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Инстаграмм Елены Березовской (знаете такую? гинеколог) - пишет что гомоцистеин никак не влияет на беременность..  кто как говорит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина спасибо за поддержку! Эх, боюсь, что все таки замершая: плодное яйцо и эмбрион слишком маленькие для такого срока, эмбрион,сказали, странной формы и пропал желточный мешочек((( узист и аппарат хорошие...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, пишу редко, но возник вопрос: на 7 дпо какие анализы кроме прогестерона сдать?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за информацию и за поддержку!!! Успокаиваюсь))) в общем, подожду пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джу-Ди у меня была в прошлом году анэмбриония, тоже после эко, я ждала до 9 недель, на мед. аборт не пошла, всё вышло само. ХГЧ был около 20000 на тот момент

После отмены поддержки, по-моему, до недели может пройти, у меня, кажется, на 4-й день вышло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? коагулограмму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na а гомоцистеин, д-димер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джу-Ди @Джу-Ди на мой взгляд если точно зб и подтверждено по узи то чем раньше тем лучше убрать из матки. Потому что хэ никому не нужен. 

@Светланочка//мамочка? а с какой целью? Если беременность в ец, то считаю если кошелёк позволяет можно сдать гомик, коалуграмма и ттг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? тоже можно, афс, если еще не проверяла, ва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya вообще странное утверждение Березовской

давно доказано, что нехватка фольки приводит к порокам развития у плода, а гомик высокий, как раз на фоне этой самой нехватки

плюс высокий гомоцистеин =плохие сосуды, что для Б имеет большое значение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya Аня, я тоже ее читала и инсту смотрю. Она говорит и анемия не влияет, и сдавать ничего не надо, кругом у неё коммерческие диагнозы и отсылает на свои платные книги и вебинары. Это может и хороший подход для молодых и здоровых, а вот когда раз столкнёшься, уже страшно так, без анализов и лекарств 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jene4kin сказал(а):

 

@Светланочка//мамочка? а с какой целью? Если беременность в ец, то считаю если кошелёк позволяет можно сдать гомик, коалуграмма и ттг 

С целью, что давно не смотрела кровь. Кошелёк так себе. Я вот думала витамин Д, феритин. Но блин дорого. 

6 часов назад, masa_na сказал(а):

@Светланочка//мамочка? тоже можно, афс, если еще не проверяла, ва

Афс и ва сдавала, все вроде норм было, они могут меняться? 
у меня ещё тромбоциты высокие, но курантил их не снижает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? антитела могут появиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Светланочка//мамочка? сказал(а):

Я вот думала витамин Д, феритин. Но блин дорого. 

У нас на ферритин дешевый анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na вот это оно? 

B7569C5F-9580-4C5F-A34E-1ECAF21A6DF1.jpeg

@ЛяськиМасясь у нас 470 в ситилаб. 

Витамин Д-1800, гомоцистеин - 1250, то да се, набегает 6 с лишним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? кроме ва нужны еще антитела смотреть.

См.сюда: 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...