Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@masa_na то есть скрининга афс не достаточно? 

Это: «ЭЛИ-АФС-ХГЧ Тест» (антифосфолипидный синдром,анти-ХГЧ синдром, 6 антигенов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ещё вопрос по фемостону. Если эндометрий норм, его нельзя принимать? Или сдать на 3дц анализы и потом с 4дц можно начать приём, или начать приём и сдать анализы на 3дц? У меня мажет, завтра разойдутся, фемостон куплен, а вопросы остались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так и называется антитела к фосфолипидам? Igg или igm? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур а ты сама себе его назначила или с подачи врача? у тебя же все не так плохо по-моему с гормонами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na сама?, не знаю отчего мазня у меня не кончается после месячных, и не коричневая, а кровит. Что проверить ещё не знаю?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и Эли тест сдавать, там вроде есть эти антитела, а можно и отдельно (я сдавала оба и оба подтвердили):

Антитела к кардиолипину IgG (определение уровня в крови) Антитела к кардиолипину IgM (определение уровня в крови) Антитела к β2-гликопротеину –I IgG (определение уровня в крови) Антитела к β2-гликопротеину –I IgM (определение уровня в крови)
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/81205-trombofiliya-i-beremennost/

@Мама мур я бы не стала пить при норм гормонах фемостон, не понятно, как организм отреагирует на гормоны

ищи патологию эндика, у меня полгода фигня была с кровотечениями и при тонком эндике, на узи все норм, а на гистере полип нашли

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Светланочка//мамочка? сказал(а):

С целью, что давно не смотрела кровь. Кошелёк так себе. Я вот думала витамин Д, феритин. Но блин дорого. 

Афс и ва сдавала, все вроде норм было, они могут меняться? 
у меня ещё тромбоциты высокие, но курантил их не снижает. 

Можно ферритин через гематолог пробить если направление даст. Я так делала, мне гематолог ставил анемию и контроль ферритина.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na эндометрий хороший и по структурам и размерам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур а гистеру когда последний раз делала? если делала? на узи может и хороший...

я за 5 лет дважды сделала гистеру и оба раза причина кровотечений - полипы, после гистеры кровить перестаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, jene4kin сказал(а):

Можно ферритин через гематолог пробить если направление даст. Я так делала, мне гематолог ставил анемию и контроль ферритина.

Можно конечно, я в поликлинике все что можно выпросить сдаю. Но вот феритин, гомоцистеин, прогестерон, витамина Д и подобное фиг дадут. Поломки, тот же афс придётся за свой счёт. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? ну, прогестерон в жк дают точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? я все эти анализы через ЖК сдала

Я вообще на них обиделась, и сама где надо галочек наставила))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Мама мур сказал(а):

@masa_na сама?, не знаю отчего мазня у меня не кончается после месячных, и не коричневая, а кровит. Что проверить ещё не знаю?‍♀️

Эндометриоз-аденомиоз может быть, на узи профи ре или гинеколог может увидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin мне по УЗИ аденомиоз 1ст ставят, а ничего не кровит и мазни нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin у меня тоже из-за аденомиоза не кровит

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin аденомиоз признаки говорила есть на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Simaya сказал(а):

Вчера в Инстаграмм Елены Березовской (знаете такую? гинеколог) - пишет что гомоцистеин никак не влияет на беременность..  кто как говорит...

Я её слушала, но она и против поздних родов, говорит все надо делать вовремя. А так типо ЯК старые, и много проблем. Она придерживается такой тактики, чтобы пить фольку и ничего не делать. Утрожестан и иже с ним - зло. А нужны только тем единица, у кого прогестерон. недостаточность, таких всего 1%по её мнению среди всех женщин репродуктивного возраста. Я была её читателем, слушателем, но когда потеряла ещё пару беременностей подряд, стала слушать Гузова. Пока вот там я вижу кучу обоснований доверять ему, а не Е. Б

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, masa_na сказал(а):

@Светланочка//мамочка? ну, прогестерон в жк дают точно

 

22 минуты назад, irinka55 сказал(а):

@Светланочка//мамочка? я все эти анализы через ЖК сдала

Я вообще на них обиделась, и сама где надо галочек наставила))))

Стыдно мне уже в ЖК идти, это раз, а два, ЖК у меня по месту регистрации, а живу не по ней. Ну и самое главное не записаться туда за два дня до сдачи анализов. Ну или сдать в пятницу только гемостаз и прогестерон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светланочка//мамочка? кстати, доктор Гузов по диагностике афс :

Ссылки скрыты.

1. Самое главное - антитела к кардиолипину.
2. Антитела к бета-2 гликопротеину 1

Дополнительно:
-  антитела к аннексину-5
-  антитела к протромбину

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na хотела сделать ещё 2 цикла назад гистеру, но врач меня каждый раз на УЗИ смотрит и говорит что всё чисто и она мне не нужна. Говорит было бы видно в начале цикла, я всегда хожу и ничего не находит, смотрит хорошо. Записалась на 6дц снова. 

Что ещё меня сейчас беспокоит, так это грудь, обычно после О она становится очень чувствительная и перед М проходит, а в этом цикле вообще не беспокоила, а вот дюф отменила и началось, сегодня мажет, завтра должны разойтись а до груди не дотронешься, почему так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур может прога не хватает

на гистеру, если долго не получается Б и кровишь, идти надо, на узи не все видно, а бывает и на гистере не видно, как у меня, а анализ показал полип

грудь- может прогика не хватает? пролактин в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na пролактин был в норме, пью достинекс, пересдам на 3дц все анализы и пойду на 6дц к врачу, будем что-то решать. На гистеру без показаний она направление не даст. Попробую платно тогда. Цена у нас 15000 на гистеру, вернее от 15000. А я не работаю, только на 8500 анализы сдала, сейчас опять на 6000 в начале цикла насчитала сдам. Плюс лекарства, витамины, узи я свой лимит исчерпала уже? в этом месяце с лихвой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур нужно жаловаться на кровотечения (мазня - это тоже кровотечение), это прямое показание к гистере, должны отправить по омс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ты думаешь я не ною, в три ручья???. Только её этим не пробьешь, говорит разжижайками своими доразжижалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур можно и преувеличить масштабы проблемы

меня без проблем с такими жалобами отправляли, я еще и отказы от этой процедуры писала и не раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...