Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@ИринаМама Ира ага согласна! И ещё мне не очень нравится как она с пренебрежением говорит о наших врачах, мол маразматики.. Пишет что не  скучает по России так как тут маразматические пережитки И так далее... Не люблю таких перебежчиков, которые выучатся тут, уедут и хаят потом.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na она ведь смотрит, как преувеличишь? Что можно сказать? Что ручьём льёт, нет, мазня немного она это видит, говорит возраст, климат не загорами, вот и идёт цикл то нормально 27-30дней, а то и 45 был, и мазня говорит может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур что значит возраст? у тебя гормоны в норме. На возраст списывает тот, кто не хочет искать причину

при такой проблеме, тем более в нашем нежном возрасте обязаны сделать гистеру, т.к. может быть в матке что угодно

ты не говори, что тебе гистера нужна из-за того, что хочешь заБ, а для того чтобы исключить хотя бы ту же онкологию

кровить не нормально и в нашем нежном возрасте. должны заподозрить полип, гиперплазию и т.д.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина Светлана, да я ее тоже не очень воспринимаю, все дураки кругом- как ее послушаешь... Гузов - это вобще моя любовь, он такой прям настоящий интеллигент и врач от Бога. К нему можно онлайн консультацию кстати, через сайт 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, masa_na сказал(а):

@Светланочка//мамочка? кстати, доктор Гузов по диагностике афс :

Ссылки скрыты.

1. Самое главное - антитела к кардиолипину.
2. Антитела к бета-2 гликопротеину 1

Дополнительно:
-  антитела к аннексину-5
-  антитела к протромбину

Отложу пока это. И так на 5 с лишним анализов выбрала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, меня зовут Ольга, 44 года, давно вас читаю, первый раз пишу. .Деток нет, но не теряю надежду 6 ЭКО за плечами.

Мама мур, у меня появилась тоже такая проблемка с мазней уже месяцев 5, в этом цикле попала к Г, посмотрел, тоже сказал, что все в порядке, на вопрос почему кровит, ответил, что может быть полип  шейки матки, который не видим, порекомендовал понаблюдать еще пару месяцев и если не пройдет, то к нему опять. Гистеру последнюю делала 2 года назад, перед последним ЭКО, написали полипоз и ХЭ. Чем только не лечили, мне иногда кажется, что скоро сама напишу диссертацию.

Я сейчас живу в Польше и польский врач мне понравился значительно больше наших, после наших врачей обычно выходишь в состоянии, когда надо идти уже за белыми тапочками. Здесь же нет, подбодрил, сказал, что гормоны в норме, организм работает, просто надо посдавать дополнительные анализы, возможно и вылезет причина бесплодия. Так я прям немного ожила.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Моня_Моня присоединяйся! тебе повезло, что доктор оптимистично смотрит на проблему. Это важно, когда крылышки не обрезают. Будем надеяться, что пеленки и подгузы у нас еще будут!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки  из Питера полезная информация!! , мне моя врач сказала туда пойти, клиника Белая Роза бесплатное обследование, Говорит так сэкономим тысяч 15, я уже записалась сегодня 

Ссылки скрыты.

DFE13998-9B5D-4896-B66F-2F27500D7C12.jpeg

Мне после ЗБ кровь проверять и вот ещё сюда посоветовала врач сходить заодно, главное бесплатно и на высоком уровне! 

@Моня_Моня пусть все сбудется! Дай Бог!! ?☀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как раз вот такая программа бесплатно в поликлинике, кроме онкомаркеров а на узи запись за 2 месяца. Я в этот раз за деньги сходила, а на следующий записалась. Зато кровь вся платная, даже гормоны, только общий и биохимия бесплатно

@Моня_Моня пусть все обязательно получится. У нас тоже разные врачи. Есть и хорошие.Но меня радует хотя бы, что отменили все эти термины старородящие и отношение нормальное.

девочки, Я вот хожу по больницам и на улице стала замечать стоооолько беременных за 40 и с детками мамочек, может и раньше было, просто не обращала внимание. Все это вселяет надежду. У меня знакомая родила в 45, не собиралась, не планировала, думала климакс, другая знакомая замуж вышла и тоже родила в 44 с лишним. И главное все без проблем у них прошло, отличные здоровые детки родились. Пусть и у нас всех все получится! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девчули

@Simaya повезло?, это большой плюс, я уже всё платно сделала. 

@masa_na@ тебе тоже привет??, нажала, не убирается

@Моня_Моня добро пожаловать, нечего в кустах сидеть. А прикрепление было, остались ещё эмбрионы? Что и как, расскажи подробнее. Записалась на 30 число, 29 сделаю узи 6дц будет, но наверно придётся платно делать. Вобщем надо дождаться приёма. 

Записалась к Ре на 1 октября в Тверь ещё, может там сделают по Омс, попробую, буду сразу и лапару и гистеру просить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур и тебе привет. А лапару зачем? В нашем возрасте опасно, запас Ф может в ноль уйти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na да? А я думала заодно, вдруг что ещё на лапаре найдут?. Тогда гистеру только. 

В Твери платно 15700 гистера стоит?

Ну почему я только сейчас узнаю от оператора клиники что можно гистеру сделать по Омс? Ведь сколько раз была у них на УЗИ, может потому что не видят ничего. Не знаю когда моя очередь, и сколько это продлится, но 29 числа запишусь, наверно через месяц уже только сделаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур лапару без показаний точно делать не надо, сколько девочек на сайте писали, что после лапары очень сильно падал амг, особенно, если не дай Бог рукожопый хирург.

Конечно, гистеру можно сделать по омс, тем более у тебя показания, если что звони в страховую

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na да дело в том что кровит немного, и то четыре цикла назад это было и в прошлый цикл и всё, не знаю возможно и повторится и в этот цикл. Надо делать всё равно, вдруг они не видят полип. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур вото.вот, времени гадать у нас не много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос когда лучше сдать анализы на 2дц или на 5дц, в субботу 3дц не точно ещё, но возможно не смогу. Поэтому либо завтра в 2дц пятницу, либо в понедельник 5дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаМама Старородящих отменили? Ух ты! Приятно:)) 

Да вот и моя невестка ,жена брата родила в 45! 

@Мама мур сделать и уже не гадать больше, есть или нет этих полипов ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур на 2дц фсг лучше, на 5й будет высокий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na меня больше эстрадиол интересует, фсг и так почти каждый месяц сдаю, 5 раз уже его сдавала. 

Но и его тоже сдам, а то вдруг повысится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур я стараюсь сдавать 2-3 день, 4й один раз сдала, фсг 30, больше не хочу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya давай вместе?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na завтра сдам тогда, а то боюсь что не получится в субботу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Тоже вылезу из кустов немного) а то только читаю сейчас и молчу. В общем ждала я Эко по Омс, не брали из-за фол.кист. Пропила 2 цикла Ярину и каждую неделю к ре на Узи ездила. 21 сентября в день Рождения Богородицы вступила в свой первый протокол! 2 недели назад прислали поясок Богородицы, я сразу его завязала и не снимаю. Думаю это знак ???  Врач мне ничего не рассказывает сколько фоликов, обещает только что много не обещает. С первых уколов уже начала чувствовать, что животу не очень они понравились, все бурлит, колет, тянет, наклоняться больно, живот уже раздувается, хотя сегодня 4дс. Надеялась, что все эти боли будут ближе к пункции, а не с первых дней. Сегодня вроде получше, меньше колет, вчера прям схваткообразные боли были. Завтра еду на Узи. Опять ничего не расскажет)))

Вас читаю и за всех переживаю! Мне через неделю 40 исполнится, а материнства не познала еще, но на свой возраст внешне и надеюсь внутренне не тяну, называют девушкой еще:D Чувствую себя молодой и красивой! И все должно быть!???

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.09.2020 в 07:52, Светлая Дюжина сказал(а):

Ждать не опасно до 3-4 недель от замирания.

 @Джу-Ди добро пожаловать! ? 

После такого ожидания гораздо легче беременеть, чем после чисток и вакуумов. Проверено не раз на себе. После единственной чистки не беременела пол года. Но после зб всегда беременела сразу, в следующем цикле или через цикл. Таких случаев 4. Правда не все беременности после заканчивались опять же родами, были и несколько зб подряд. 

Бог в помощь Вам! ? 

@irinka55 Ириночка, не унывай, дай обниму, вот поверь - все хорошо и все идёт как надо, скоро уже и малышок у вас родиться в семье - это вообще СЧАСТЬЕ ! ?

Вообще женщина осознает и переживает потерю беременности гораздо позже, чем это произошло физиологически . 

Держитесь девочки. В возрасте за 40 беременности и правда даются не легко. Но даются если надо. А я как девочка с форума Татьяна, напором взяла, да не понятно ещё как это все будет. Помоги нам Бог ?? 

@Джу-Ди все проходит как болезненные месячные с терпимыми схваткообразными болями, но это все очень терпимо, правда. Попить можно настойку водяного перца, чтобы не было кровотечения и все хорошо сократилось. А у Вас точно зб? Может надо было подождать и проверить, не растёт ли ПЯ и эмбриончик? 

Это точно, Света, я сразу вообще не осознала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем девченкам. Жду свои колесики (жаль долго идут), пока фолат солгаровский в аптеке покупаю. Дорого, но сидеть сложа руки не могу, мне мой гомик 19 спать не даёт, я его все равно победю. 

Девочки мне завтра на УЗИ в ЖК, не знаю, что со мной, раньше интересно было узнать, что и как там, а теперь боюсь сюрпризов.  Так интересно с таким носиком она мне сказала не надо перерыв, планируйте дальше))))  а я то мозгами понимаю, что не правильно это. 

Пока "дружу" с ЖК, не хочу ругаться, я из них анализы по максимуму выжимаю, а остальное сами разберемся))) всех вас люблю, вы все такие умнички.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...