Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@TashaKa в Белую Розу?? Можно)) Тут такая схема- звонишь в первый день мес. , у них запись за неделю вперёд .. пройти обследование надо с 5 по 10 день цикла. Вот у меня сегодня первый день и меня записали на 30ое ( это будет 6 день цикла) в первый день они делают все обследования сразу, а через неделю- результаты сообщают. Страшно мне идти, но решилась... 
 
Моя врач говорит делай все там, тк если делать у нас в клинике - это 15 тыс набежит, а там бесплатно.

Я про них и не знала ( вроде как Светлана Медведева открыла эту сеть как я поняла) 

@Nastalgi Привет! Пусть все получится!! «в 40 жизнь только начинается», ? и пояс Пресвятой Богородицы в помощь!! 

@irinka55 Гомик можно за месяц понизить, будем надеяться, что он у нас упадёт!!! я в пн пойду его сдавать и ещё огромную кучу показателей, вот и проверю как работает солгар и крутой комплекс б-шек .. Диету соблюдать стараюсь, даже перешла на Иван-чай, но без творога никак не могу .. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, девочки не пошла я сегодня сдавать анализы. Вчера опять воспоминания нахлынули, и я про ревела весь вечер, даже опять слезы текут, какой там будет пролактин? Или сдать съездить? Боюсь что и сегодня это не кончится. Пойду умоюсь и поеду. 

Сдала девочки анализы, уж какие будут?‍♀️.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Люба, пролактин можно сдавать в любой день цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Любаш сдавай пока всё без пролактина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур я такая же, вся изпереживаюсь, надо отключить голову от переживаний и делать как свою работу. Вчера тоже всплакнула, все мы тут с одной бедой, но видим цель, нас ждет победа.

Я с Узи, выпытала у нее, 5 фоль растет, зажала кулачки на хорошее качество :girl_bye:, хочется в крио чуток.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi ты сейчас в протоколе? На стимуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур Любушка, очень мало времени прошло, для того, чтобы не плакать ночами и днями. Тебе с мужем тяжело здесь без вашего сыночка, это всю жизнь будет отзываться в ваших сердцах. Но если ты веришь в Бога, то знаешь одно утешение, о вечной жизни, которая всех нас ждёт и встреча ваша ещё состоится и радость ваша ещё будет впереди, у Господа, здесь нам остаётся только об этом молиться. Эта жизнь на самом деле только миг, как в песне поётся. Но как видно и миг у каждого своей длинны. Я очень хочу обнять тебя ❤️, подержать так, погладить по голове. И напомнить самое главное - у Бога все живы. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya  у меня 30го 9й день выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мама мур сказал(а):

Эх, девочки не пошла я сегодня сдавать анализы. Вчера опять воспоминания нахлынули, и я про ревела весь вечер, даже опять слезы текут, какой там будет пролактин? Или сдать съездить? Боюсь что и сегодня это не кончится. Пойду умоюсь и поеду. 

Сдала девочки анализы, уж какие будут?‍♀️.

У меня также.

вот в среду сдала, сижу, смотрю результаты. Вроде не плохо , но и ни чего хорошего, жить можно. Что с ними делать буду??‍♀️ К врачам приду, что хотите скажут, возраст. 
Девочки, если на 4дц ФСГ 12,58 при норме до 9,90, а ЛГ 2,78 при норме от 1,68. Эстрадиол 188 (68-1269). Это будет пролетный цикл? Надо что то с ФСГ делать или лучше ни чего не делать? Первый раз такие фсг с лг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля вот правда, с этими анализами в тупик входишь и цикл не понятно каким будет. Фсг поднялся, возможно фоликов мало будет, а лг маленький тоже, вырастет ли и лопнет дф с таким лг не понятно. Думаю здесь только по узи и если что хгч колоть придётся. 

Я сдала и пролактин и кортизол, всё равно мне не убежать от своего горя никуда, хоть буду знать, может дозу держать надо мне, а не на профилактической сидеть. В последний раз пролактин снизила до 153, ещё месяц по 1т в неделю принимала, затем по 1/2 раз в неделю или 10 дней. Вот и проверю,а то может постоянно на нём сидеть буду. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур вот думаю оставить все как есть.

пролактин снизила, яичники за гипофизом не успевают видимо, спят ещё??‍♀️

Хочу в октябре закончить уже хождение по врачам. Вот ещё на маммографию записали аж на  20дц, хотела перенести на следующий цикл, а мне говорят ни чего страшного приходите на 20. Ну судя по моим анализам, так и есть

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля сдала бы фсг на 3дц, то может он и вошел бы в референсы

мамография делается в первую фазу, переноси, если хочешь более информативную получить, по анализам климакса нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, masa_na сказал(а):

@Оленькаоля сдала бы фсг на 3дц, то может он и вошел бы в референсы

мамография делается в первую фазу, переноси, если хочешь более информативную получить, по анализам климакса нет

Спасибо, очень обнадёживает. До этого на 2дц ФСГ был 11,07 при норме до 12,5, но и Эстрик пониже там был. По маммографии тоже думаю перенести, а то получается лишь бы сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля в конце цикла облучать сиси можно только для галочки, оптимально с 5 до 10 дня, если короткие циклы, то делать ближе к 5дц, длинные - к 10дц

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na вот вот, точно, для галочки. Знать бы ещё какой цикл будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мама мур сказал(а):

@Оленькаоля вот правда, с этими анализами в тупик входишь и цикл не понятно каким будет. Фсг поднялся, возможно фоликов мало будет, а лг маленький тоже, вырастет ли и лопнет дф с таким лг не понятно. Думаю здесь только по узи и если что хгч колоть придётся. 

Я сдала и пролактин и кортизол, всё равно мне не убежать от своего горя никуда, хоть буду знать, может дозу держать надо мне, а не на профилактической сидеть. В последний раз пролактин снизила до 153, ещё месяц по 1т в неделю принимала, затем по 1/2 раз в неделю или 10 дней. Вот и проверю,а то может постоянно на нём сидеть буду. 

У меня тоже все анализы были так себе. И АФС, и тромбофелия. И Д-димер под 2000, и ттг под 4 , пила все время эльтироксин 75, а фсг, ЛГ, и иже с ними, не сдавала вообще. По узи то гиперплазия, то наоборот, эндометриоз где только не ставили по узи, а точнее везде. Утешало одно, что М есть и беременности тоже есть, хоть и замирали или случался выкидыш. Это я последний год на анализах. АМГ я не сдавала.

Но картина для беременности была не радужной. Хоть беременела я очень часто. Результаты были плачевные. 

И сейчас ещё не известно как все пойдёт и будет. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

55 минут назад, masa_na сказал(а):

@Оленькаоля в конце цикла облучать сиси можно только для галочки, оптимально с 5 до 10 дня, если короткие циклы, то делать ближе к 5дц, длинные - к 10дц

Девочки, а вот есть какая-то компьютерная или цифровая что ли маммография, там тоже облучение? И тоже издевательства над грудью? У меня просто маленькая очень, так ее так тянут, пытаются натянуть то, чего нет :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь я не делала другое обследование груди, но вроде как и УЗИ делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила я на УЗИ. Теперь вообще ничего не понимаю. Спайками сказала никакими не пахнет. Зашла к своей гине, она мне сказала пей много фолатов, ещё сказала курантил или Кардиомагнил пить и иди трудись скоро О. Если увижу // сразу к ней кровь мониторить и корректировать.

IMG_20200925_154739.jpg

@ЛяськиМасясь у меня тоже грудь маленькая, дела как-то УЗИ груди, могу сказать, что более комфортная процедура)))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля @irinka55 да узи груди я тоже делала, но для эко требуют маммографию именно, вот и думаю, может, цифровая - более приемлемый вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь мне кажется оттягивать грудь будут при любом способе исследования, кроме узи, конечно

а вообще очень сильно завит от того, кто делает

у меня тоже грудь небольшая, но бывает очень аккуратно и безболезненно проводят

Девочки, а вообще, можно как-то проконтроливать врачей, когда они производят забор як? ну, то есть, н-р, як не взяли, а сказали, что забрали  и  далее предлагают оплатить эмбриологический этап...

@irinka55 у тебя по узи хорошая картина, целых 8 фоликов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, masa_na сказал(а):

Девочки, а вообще, можно как-то проконтроливать врачей, когда они производят забор як? ну, то есть, н-р, як не взяли, а сказали, что забрали  и  далее предлагают оплатить эмбриологический этап...

У меня без наркоза берут, я всё вижу и слышу. Эмбриолог кричит: "Клетка!" А, и можно попросить, на экране покажет

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь т.е. на экране ее видно?

а то можно, конечно, кричать и без клетки

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 Ирина, картина отличная. Помоги Бог ?? ?? ?? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже грудь небольшая и тоже запихивают её в пресс на маммографию как только могут, а последний раз делали аккуратно, безболезненно, я даже обрадовалась, а результат пришёл что ничего не удалось рассмотреть ? сказали надо переделывать :girl_mad:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...