Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

Я тоже начитавшись этот форум в ЕБ больше время, но с нашей спермограммой.. маловероятно, как и ИИ

Девчонки, снова страничка! Второй раз за день! Что-то  будет)) Всем желаю)) 

 

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olgaerofeeva так вроде + стоит напротив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na к андрологу не ходили, гормоны отличные у него, кровь тоже, только гемоглобин низкий, пропил железо, сейчас норм, давление всегда в норме 110/80.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na не обратила внимания.. 

@Мама мур вам нужно по спермограмме назначение.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva я читала про эту агрегацию, инфекций нет, узи в норме. Любил в кипятке сидеть, запретила, сейчас передаст то уже и посмотрим что и куда идти. 

@masa_na я сначала к Ре схожу, посмотрю что на УЗИ, если всё будет хорошо, то может и пункцию сделает в этом месяце. Надо с ней разговаривать. 

@masa_na сколько ты отдавала за пункцию одной як? И когда у тебя пункция? 

@masa_na ты в ец без стимы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур 38тыс 

@Мама мур должны были стимить, но назначение мне не сделали, т.к.эта ре была в отпуске, а др тоже ступила 

Получился ец, 1 як 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na цена за пункцию не меняется от того в ец или со стимой? То есть такой же и остаётся при 10 фоликов или один фолик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур по.моему пункция не зависит, точно не помню, а эмбриологический этап, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур У меня только 4 протоколе была имплантация, ХГЧ сдала на 13 дпп был 198, а на 14 дпп начались выделения и все.

Нет, у меня уже нет эмбрионов, к сожалению я делала 1 протокол в ЕЦ,  2 протокола стимулированных и 3 крио. Здесь врач сказал, что меня не дообследовали быстрее всего, да еще у меня и ХЭ, хотя я знаю, что с ним как раз Б, но не вынашивают, а я даже и неБ, вот в чем вопрос и эмбрионы все были хорошие, правда я не делала ПГД. Я уже гистероскопий не хочу, у меня уже столько раз туда лазили, что не удивителен ХЭ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Моня_Моня а я вот не понимаю, есть ли такая процедура в эко чтоб спермиков сразу отобрать хороших т.е.провереных, или их визуально только смотрят, и эмбриону пгд делают уже? @Моня_Моня

@masa_na

В Твери 24000 посмотрела пункция стоит. 

@Моня_Моня что такое гистероскопический? ?

@Моня_Моня и хэ, хронический эндометрит, эндометриоз? ?‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур  они выбирают визуально вроде бы при ИКСИ, у меня все были с ИКСИ. Правда муж не сдавал ДНК фрагментацию, обычную спермограмму, с морфологией там беда

Я имела ввиду гистероскопии мне делали часто.

ХЭ - хронический эндометрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Моня_Моня я вот тоже решила основательно подготовится, слава Богу что все анализы в норме, кальций пью сейчас, поэтому сдала, тоже наверно на нижней границе был. @Моня_Моня я с Ре обсудим как быть, наверно со стимой выше шанс як собрать и выбрать, не думаю что их там будет много, но 1-2 может возьмут. Мне вообще кажется что в возрасте они пустые уже, один дф вырастает, остальные, так себе. Хотя у меня к овуляции и в другом яичнике созревали до 16-18мм,а то и 2 жт было.

Ох как же тяжко это ожидание всего. Ну немного осталось, всё равно девочки с каждым циклом мы ближе к своим деточкам?

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама мур сказал(а):

а я вот не понимаю, есть ли такая процедура в эко чтоб спермиков сразу отобрать хороших т.е.провереных, или их визуально только смотрят, и эмбриону пгд делают уже? 

Отбирают хороших, промывают сперму, правда наверно это при ИКСИ только 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva я к тому что только уже эмбриону делают пгд, и если не пойдёт, выкинула деньги на ветер за пункцию. Поэтому, надо побольше клеточек собрать. @masa_na пгд будешь делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что ЯК стареют и дело не в количестве, а в качестве. У меня все брали сколько было фолликов, столько ЯК и все эмбрионы нормального качества были и размораживались отлично, но Б не наступала, пойди пойми проблема эндометрия либо генетических поломок или же на все Божья Воля, я уже и не знаю. Со спермой мужа надежда на ЕБ, только как на чудо.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур цены в Твери более гуманные... Спермики по внешнему виду отбирают на икси 

@Мама мур нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Моня_Моня вот и я про это, что если Богу не угодно, то и хоть ты обделайся с отличниками ничего не получится. Бывает что и не время, одному Богу известно что с нами будет, сколько случаев после неудачных эко наступает ЕБ, значит нужно было через всё пройти, у каждой свой путь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пгд тоже у Гузова отзыв не очень. Он говорит про бесплодие у будущих детей, что рождены после ЭКО с ПГД. Там он все подробно объясняет. И почему это иногда случается. Клетка, которую берут для обследования, влияет часто на фертильность будущего человека. По-моему это в видео про новые технологии или сейчас гляну как называется. 

На 34 минуте. Ролик называется "овариальный резерв" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина

3 часа назад, Мама мур сказал(а):

 

Я тоже сегодня Гузова слушала, он говорит, что на ПГД берут только внешне хорошие эмбрионы, тем самым не дают шанс, тем которые внешне не очень, а он может и хороший! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva именно ролик "Овариальный резерв" , больше трех часов который идёт, там на 35-36 минуте говориться о возможном бесплодии, при пункции (пгд). Послушайте. Надо знать все. 

Я просто этого человека уже до дыр заслушала, по несколько раз. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина да я не спорю, Светик, я про то что ПГД не даёт шанс остальным эмбрионам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не спорю, просто жаль, что могло бы ещё и такое случиться. Просто предупреждаю)))), чтобы ушки держали на макушке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина спасибо) я вряд ли соберусь на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olgaerofeeva сказал(а):

@Светлая Дюжина да я не спорю, Светик, я про то что ПГД не даёт шанс остальным эмбрионам

Оля, что значит не дает шанс, ПГД делают по вашему желанию за ваши деньги, никто внешне непонравившиеся эмбрионы не утилизирует и не запретит вам переносить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь поняла. А любом случае нас это не особо касается, тут хоть бы один эмбриончик получился.. 

Всех с Праздником Воздвижения Креста Господня! Храни нас Бог

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...