Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@masa_na Спасибо! Я сейчас могу прочитать, могу через 40 мин По-нашему, это 16.00 По Москве должно быть 17.00, если не ошибаюсь 

страничка Ну что же, всем двух полочек побыстрее и носить до родов в срок!:mama_:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Пузюзя в это время к сожалению не могу присоединиться.  

@Glückspilz MAMA³ больше не планируете?;-)

 

Девочки, прочитала в одном форуме. Девушка в нашем возрасте родила и через 2! Недели у нее была овуляция. Врач подтвердил, но предупредил, что из за ГВ месячных не будет. Мне вот интересно, как это возможно? Там ведь пролактин на всю катушку работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strizhik Ирина, девочки договорились читать в 22 час.по моск.времени. Кто еще имеет такую возможность, читают в 9 и 16 час.

А вообще я думаю, читать можно в любое время суток, молитва не пропадет у Бога. Главное, чтобы от сердца была.

Но лучше, конечно, стараться со всеми вместе читать :)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, olgaerofeeva сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) Оля, я уже Фемостон какой цикл пью, прог не добавляю

я поняла, что мне надо добавлять видимо

5 часов назад, masa_na сказал(а):


@olga_жизнь_удалась:) Оля, по поводу прыщей, помнишь говорили, они у меня не от вит.гр.В, от дизбиоза (молочницы) кишечника

Пропила я дифлюкан несколько дней и лицо очистилось

Наташ, спасибо, что добавила. Насчет прыщей - у меня четко от В-12 были, закончила колоть и они почти сошли все. Молочницу я изгнала, точнее заканчиваю - фурациллином :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) ты его пьешь или спринцуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2020 в 07:36, jene4kin сказал(а):

Пгд делай и копи проверенных, потом подсаживай. Я делала в одной клинике там сразу на всех делают пгд. А есть клиники где можно не на всех, так экономнее. 

В соседней темке есть мама 8-ми детей, она делала ЭКО еще в 40 лет, получилось много хороших на вид эмбрионов, остались в крио. В 43 она пошла в крио, подсадили 2-х, Б не наступила, хотя у нее все было отлично. Тогда она решила сделать ПГД оставшимся 6-ти внешне красивым эмбрионам, и оказалось, что они один из них к подсадке не годен. Если их подсаживать, то будет ЗБ или ничего. У всех генетические поломки. Тут нужно смотреть, что дешевле в материальном и моральном плане: сделать ПГД  или платить за бесполезные крио, и потом плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Feyamarie а в 40 лет у неё удачное ЭКО было? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, marrumbeena сказал(а):

по поводу питания, это точно. Попробуйте найти продукт в котором не было бы сахара и консервантов. А кроме того, девочки помните, что наша юность пришлась на распад союза и ножки Буша с громадным количеством антибиотиков и гормонов роста.  

тут поспорю, все необработанные продукты, имею в виду растительные, не содержат сахара и консервантов и антибов тоже, а вот насчет гмо сложнее конечно, с мясом тоже сложно, да и рыба не айс, но есть-то надо что-то, индюшки не любят дрянь всякую, поэтому индюшатина почище, ну и свинину мы лопаем, куда ж деться

ну ножки... их богатые ели, я не припоминаю ножек Буша особо в нашем рационе, увы, или слава Богу)

@irinka55 Иришка, поздравляю с внучком, растите здоровые, красивые, на радость всем))) нашего полку молодых задорных бабулек прибыло, трижды ура! ;) я ящик шампанского закупила когда первый внук родился, весь с мужем выпили, правда не за день)

 

2 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

Это краситель вроде

@olga_жизнь_удалась:) вроде так говорила 

@olga_жизнь_удалась:) Оля, а мазни нет? 

мазни нет, вообще ничего нет, Оль, глухо, как в танке :think1:

2 часа назад, Оленькаоля сказал(а):

@irinka55 Здорово, поздравляю?

Я тоже не знала о яме, родила девченок в 1993 и 1998. 

чет я пропустила, о какой яме тут речь? я старшую родила в 1990-м, во весело где было капец))) ей через три дня 30 исполняется, она в печали чего-то, я ржу, что уж мне говорить)

младшие мои 2002 и 2008 года

 

10 минут назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) ты его пьешь или спринцуешься?

спринцуюсь, Нат, он же для наружного только, я думала ты в курсе) им еще горло полощут, ну правда в полости заливают всякие для того, чтобы санировать, в советские временя копейки стоил, сейчас собака дорогой стал, я в саше беру, раз уж дорогой, то хоть таблетку не толочь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при фолликул..кисте может произойти овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

мазни нет, вообще ничего нет, Оль, глухо, как в танке :think1:

У меня сегодня М начались, 7 дней мазня была

Итого 7 дней мазня была, 2 последних посильней, до этого прям по чуть на бумажке. Что это..? ХЗ.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) насколько помню, но не точно, при отправлениях внутрь заливали :)

@Simaya фк - это переросший фолликул, в принципе, может, но насколько будет полноценной овуля - вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Simaya сказал(а):

Девочки, а при фолликул..кисте может произойти овуляция?

Может. Меня в прот не брали из за кист 2 цикла, у меня была овуля, а то боялась что опять фоллик в кисту перерастет.

2 часа назад, Оленькаоля сказал(а):

Мне кажется, что миомы у меня от высокого эстрика появились. Или я ошибаюсь, просто до Б я эндокринолога спрашивала про эстрадиол повышенный, она сказала возраст и все, а что я, я ни чего в этом не понимала

Ни каких витамин не пила

Немного не так. Миомы не от вит.Б появляются, это гормональное. Бшки могут провоцировать рост уже имеющиеся миомы, из-за кровотока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого 30 дней цикл был, в принципе норм.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, миомы  - это гормонально зависимые опухоли. Растут и от высокого эстрадиола, и от прогестерона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, masa_na сказал(а):

@Nastalgi качаю, но сейчас перерыв, после пункции нельзя, к тому же киста нарисовалась

Наташа, а подсадка планируется? А почему после пункции нельзя пресс? Как же эндик подготовить?

3 минуты назад, masa_na сказал(а):

девочки, миомы  - это гормонально зависимые опухоли. Растут и от высокого эстрадиола, и от прогестерона

Я в Сияшках прочла, что от инозитола провоцирует рост миом, типа не рекомендуется. Так это или нет не знаю, у вас тут уточняю, кто что знает. Если у меня пролет будет, я себе уже наметила, что пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки спасибки всем большое за поздравления, я сама ещё не осознала толком. Но днём плакала от радости как белуга. Теперь ещё больше хочу малышика и разница чтобы у них небольшая была.

 Сейчас еду от хирурга, посмотрел сеточку мою на ногах, назначил УЗИ ног на 8 октября, но сказал ничего страшного не видит.

Девченки если в пятницу у меня фолликул был 20 мм, по ощущениям с пятницы на субботу была овуля, я с понедельника подключила прогик, не рано я его начала как думаете?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi я пью инозитол уже довольно долго, миома не растет 

нельзя пресс, так как было медицинское вмешательство и можно спровоцировать кровотечение, потом у тебя после пункции будет, аж 5 жт, это много, можно спровоцировать перекрут яичника. Короче тебе дадут памятку, где написано, половой и физ.покой, много белка

перенос не планируется, эндометрий у меня очень тонкий, перенести, значит сразу обречь эмбриошку на смерть, да, и сейчас неизвестно, будет ли у меня вообще эмбриончик на перенос. Ре меня сегодня игнорит, боюсь, будут для меня плохие новости...

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, masa_na сказал(а):

@Nastalgi я пью инозитол уже довольно долго, миома не растет 

нельзя пресс, так как было медицинское вмешательство и можно спровоцировать кровотечение, потом у тебя после пункции будет, аж 5 жт, это много, можно спровоцировать перекрут яичника. Короче тебе дадут памятку, где написано, половой и физ.покой, много белка

перенос не планируется, эндометрий у меня очень тонкий, перенести, значит сразу обречь эмбриошку на смерть, да, и сейчас неизвестно, будет ли у меня вообще эмбриончик на перенос. Ре меня сегодня игнорит, боюсь, будут для меня плохие новости...

Сейчас не надо грустить, успеется, зачем раньше времени. Сегодня уже 3й день эмбриоши, что нельзя сообщить как он, что это такое?! Мне не сказала про эндик мой, какой он там не в курсе, все приходится выуживать. Что то ей не понравилось справа, спросила болит ли там, а что там увидела не в курсе я. Боюсь также про эмбриоши ничего не расскажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Feyamarie сказал(а):

В соседней темке есть мама 8-ми детей, она делала ЭКО еще в 40 лет, получилось много хороших на вид эмбрионов, остались в крио. В 43 она пошла в крио, подсадили 2-х, Б не наступила, хотя у нее все было отлично. Тогда она решила сделать ПГД оставшимся 6-ти внешне красивым эмбрионам, и оказалось, что они один из них к подсадке не годен. Если их подсаживать, то будет ЗБ или ничего. У всех генетические поломки. Тут нужно смотреть, что дешевле в материальном и моральном плане: сделать ПГД  или платить за бесполезные крио, и потом плакать.

Ну после заморозки пгд - это может ещё неудачно сделали. 

@Feyamarie есть теория что пгд может ослабить эмбрионы, но я считаю лучше сделать, потому что я видела результаты пгд, некоторые точно лучше не подсаживать. Ладно если само выйдет, а если потом на аборт и все по новой.. 

@Simaya

51 минуту назад, Simaya сказал(а):

Девочки, а при фолликул..кисте может произойти овуляция?

Да

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na Наташа, спасибо! Значит, мне надо в 8.00, 15.00 и 21.00, чтобы со всеми вместе! Утром посмотрим, как получится- там я по школам по трафику еду, обычно это такие гонки с препятствиями, тк всегда быстрее нужно. Тут на нервах все. А вот в 15 и в 21 смогу уединиться и почитать :) 
девочки, про Германию не знаю по врачам. Но зато там гомеопатия очень развита (!) У нас беременным все бесплатно. 
@Nastalgi , твоя племяшка, наверное, не знала или не разобралась. Можно и в палатных клиниках, но в те же клиники всегда есть бесплатные места на все анализы и процедуры ( после 35 бесплатно вилоцентоз и амнио, тройной тест. Про тест пренатал по крови- надо узнать, Тк три года назад он платный был) Эко у нас бесплатно можно до 45 или 46 лет ( в зависимости от региона, разные нормативы), стимуляция до 43 бесплатна везде. Если есть дети, и/или возраст больше 45ти, то платно. Эко с дя церковь не одобряет, тут по квоте сложнее, но по показаниям дают. Частные центры дя предлагают всегда после 40ка, очень усиленно. У нас есть статистика. Думаю, как раз для улучшения статистики. По цене с дя стоит не намного больше ( тысячи две евро разница Те со своей як около 7 тыс евро, включая стимуляцию. С дя 8-9 тыс Ну тут зависит ещё от обследования, что нужно пройти обоим супругам)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы! ?Кончились спасибы!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никого не упустила?

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (протоиерею Алексию и непраздной матушке Светлане, Иоанну и Татиане, Валерию и Наталии, Алексию и Ольге, Максиму и Ирине, Юрию и Ольге, Александру и Анастасии, Ксении, Анне и Григорию, Ольге и Владимиру, Наталии и Александру, Любови и Александру, Ирине и Сергию, Елене, Иулии и Степану, Людмиле, Ольге, Георгию и Светлане, Ирине, Андрею и Ольге) согласившимся просить Тя о даровании нам чада здорового и на радость, и утешение  в старости , исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.»

кто-нибудь знает, где можно сдать паи-1 количественный? порылась по лабам нигде не нашла.... только наличие/отсутствие мутации определяют..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Читала, но не писала, некогда сегодня было, да и читала бегом, много хорошего написали, надо внимательнее прочитать всё. 

Были в Твери, сдали спермограмму, по Крюгеру стало 4%, я рада. А вот подвижность, слов нет, опять в кипятке свои яйца парил, уже получил по полной?, сказал больше не будет?, ведь как не прослежу пипец блин, любит прям в кипятке сидеть, думает всё шуточки. 

У меня по узи тоже хрень полная, и кисты и эндик 12мм это на 6дц. По гистере во вторник будет комиссия, и на операцию, надеюсь в этом цикле и Мсг и гистеру сделаю. 

загруженное (7).png

загруженное (70).jpeg

Вот и эстрадиол у меня высокий наростил эндометрий, и из-за кист возможно он и вырос, я так понимаю кисты высокий эстрадиол дают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла, что девушка вылечили миомы при помощи двух этих препаратов: Indole-3-Carbinol и Кошачий коготь

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур астено- проще корректируется, нежели терато, думаю, перестанет мыться в кипятке и в норму подвижность придет

мой такой же любитель, но 4 года уже обходится без ванн и саун

по этому узи тебе без проблем должны дать направление на гистеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...