Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

4 часа назад, Simaya сказал(а):

Девочки, а при фолликул..кисте может произойти овуляция?

вполне) мне врач так говорил, может другой фолик вырасти и лопнуть

4 часа назад, olgaerofeeva сказал(а):

У меня сегодня М начались, 7 дней мазня была

Итого 7 дней мазня была, 2 последних посильней, до этого прям по чуть на бумажке. Что это..? ХЗ.. 

Оль, а ты подряд пьешь? Потому что я делаю перерывы. Точнее в итоге один только и получился. Первую пачку выпила. Подождала и через два дня на третий пришли М. Вторую выпила, жду-пожду, а их нет уже две недели так точно. Боюсь, киста выросла наверное. Надо было прог добавлять.

4 часа назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) насколько помню, но не точно, при отправлениях внутрь заливали :)

Наташ, так это ж как марганцовку - заливаешь, а потом выливаешь сразу :toks:а не как таблетку, выпил и усе

4 часа назад, masa_na сказал(а):

девочки, миомы  - это гормонально зависимые опухоли. Растут и от высокого эстрадиола, и от прогестерона

причем что характерно, фиг по ней поймешь от какого именно гормона зависит, у меня видать от эстрика были, потому что прогиком я их повывела все

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olga_жизнь_удалась:) прогом не могла вывести миомы, они наоборот в Б растут, мне еще давно об этом гинеколог говорила :) 

вот снижение концентрации этих гормонов в организме могло улучшить ситуацию с миомами

@Мама мур помнится, я целую лекцию мужу проводила на тему "кипяток для яиц". борцов сумо припомнила, по-моему, они себя так стерилизовали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irinka55 сказал(а):

 

Девченки если в пятницу у меня фолликул был 20 мм, по ощущениям с пятницы на субботу была овуля, я с понедельника подключила прогик, не рано я его начала как думаете?

если с пятницы на субботу, то не рано, как раз вовремя

35 минут назад, Мама мур сказал(а):

Вот и эстрадиол у меня высокий наростил эндометрий, и из-за кист возможно он и вырос, я так понимаю кисты высокий эстрадиол дают?

Любань, наоборот, эстрадиол высокий из-за этого кисты, а не от кист эстрадиол) эндик хорош, я почитала узи не поняла, фолики есть вообще? или не так читала...

16 минут назад, Nastalgi сказал(а):

Прочла, что девушка вылечили миомы при помощи двух этих препаратов: Indole-3-Carbinol и Кошачий коготь

Ссылки скрыты.

Настя, все индивидуально, кому-то помогло это, кому-то другое, тут надо знать свои гормоны и методом проб и ошибок. Уж сколько я чего читала кому что помогло и лично мне помогает совсем другое. 

К примеру инозитол, за который все ратуют, мне не только не помог, но окончательно засунул под плинтус дгэа, который и так, надо сказать, был невысок. Я начиталась, что все прям беременеют, пропив дгэа. Боялась его жутко, все ж гормон, но рука потянулась, решила пропить. Да - офигенная выносливость от него и работоспособность! Да, вирусы бегут от тебя как от огня, ничем не заболеешь, да - сердце и сосуды отлично просто поддерживает! Но есть огромное но! У меня на нем вырос фсг, начались жуткие приливы, бонусом постарело лицо и исчезли М, ну и сухость жуткая там появилась.

Вот теперь пытаюсь фемостоном реанимировать организм свой разнесчастный.

2 минуты назад, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) прогом не могла вывести миомы, они наоборот в Б растут, мне еще давно об этом гинеколог говорила :) 

вот снижение концентрации этих гормонов в организме могло улучшить ситуацию с миомами

ты сейчас о себе рассказываешь или со мной споришь? :Dрассказываю как вывела две миомы: первая была перед последней ЗБ, в Б немного подросла, после выкидыша мне назначали дюф, я выпила ровно одну пачку, на узи пришла через 4 месяца - миомы не было, смотрели на экспертном аппарате, была она немаленькая перед выкидышем - 3,5 см

вторая выросла через год и мне не сиделось чего-то, я уже рассказывала как решила мастодинон попить, два пузырька сглотала капель, миома исчезла, тож в мае была, а в августе уже нет, на трех аппаратах смотрели) 

и так и не было их, пока Оля не решила укол ХГЧ себе сделать... кисту серозную вывела, а миома осталась как бонус, но это потому что я уже боюсь мастодинон пузырями глотать)

кстати о яйцах в кипятке - мой баню и сауну терпеть не может! на моей памяти только в Карпатах мы с ним туда и ходили, через полгода я заБ сыном :Dи тесное белье никогда не носил, только семейки, я ему вечно смешные покупаю с какими-то ржачными картинками, они жуть дорогие, дороже боксерок и плавок гораздо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) она фолики особо не смотрела, яж для гистеру делала узи, полип искали, не нашли, зато другая картина. Когда смотреть закончила она, я её спросила, сказала есть, написала видимо на угад и то только в ля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) я не спорю, Оля, я про доказательную медицину

у меня тоже были чудо-узисты, которые мою миому не видели, так что я не удивляюсь...

если кровоток у миомы нарушился, она может усыхать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)  очень интересно! Может у меня тоже от инозитола пошла такая же реакция. Я его принимала, пока не было метформина. Ольга,  а вы не принимаете метформин? Я читала, что он повышает ДГЭА. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) эстрадиол посмотрела у меня выше нормы это был в январе, сейчас не знаю. Про мастодинон надо читать, боюсь чет принимать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, masa_na сказал(а):

девочки, никого не упустила?

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (протоиерею Алексию и непраздной матушке Светлане, Иоанну и Татиане, Валерию и Наталии, Алексию и Ольге, Максиму и Ирине, Юрию и Ольге, Александру и Анастасии, Ксении, Анне и Григорию, Ольге и Владимиру, Наталии и Александру, Любови и Александру, Ирине и Сергию, Елене, Иулии и Степану, Людмиле, Ольге, Георгию и Светлане, Ирине, Андрею и Ольге) согласившимся просить Тя о даровании нам чада здорового и на радость, и утешение  в старости , исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.»

кто-нибудь знает, где можно сдать паи-1 количественный? порылась по лабам нигде не нашла.... только наличие/отсутствие мутации определяют..

Девочки пожалуйста напомните во сколько читаем?

8, 15 и 21 час по Москве или ещё какое время есть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля 9,16 и 22 по мск

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур класс, что спермограмма 4%, я очень рада! 

Ты сама подлечишься, не переживай

А мой на спермограмму не попал, клинику закрыли на 2-3 недели на карантин! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:)  почитала отзыв про мамтодинон, у вас также похоже. 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

Оль, а ты подряд пьешь? Потому что я делаю перерывы.

Я закончила пачку, но мазня уже на тот момент дней 5 была РЕ сказала продолжать пить при мазня. А потом да, 2 дня перерыв и начались М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva очень надеюсь что всё будет хорошо, спасибо?

В Твери пускают только тех, кто записался. Меня тоже не хотели пускать, я в наглую прошла, говорю 100 км ехали и я в туалет хочу. А в комнату не пустили, сам справился. В четверг одна поеду на Мсг и к Ре. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может подскажите, инозитол при пониженном тестостерона можно или нет?

А то я для снижения холестерина липотропный эвалар начала пить, вас почитала и что то засомневалась, из-за миом и низкого тестостерона??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля может что то жирное кушала, ты передавала холестерин. У меня тоже был на верхней границе, потом 2 раза переделала норм был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур не, у меня всегда пограничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля он ещё есть хороший и не хороший, может у тебя хорошего много??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мур хочется верить, сама не проверяла. Эндокринологи, что проверяли по омс результат не говорили, и для снижения холестерина что то назначали не помню что именно уже

Просто начала инфу по инозитолу смотреть и нашла, что при СПКЯ он снижает тестостерон, а он у меня и так низкий. Что делать то? СПКЯ у меня нет. Или инозит нормализует гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BabyN2, Я принимаю метформин. Не знаю повышает ли он ДГЭА . Я его принимаю от инсулиновой резистентности при СПКЯ. Изза СПКЯ, у меня поздняя овуляция, вместо 4х дней яичного белка 8. Это не есть хорошо, это значит что медленно зреют фолликулы.  Дополнительно к метформину пью инозитол чтобы овулировать пораньше.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля при спкя большие дозировки его назначают, для качества як поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na ясненько, спасибо. Я почему то вместо 4т пью только 3, но думаю теперь и 2т в день хватит, это будет вроде 500 инозита 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля мне прописывали 2тыс, я пью 500 или 1тыс., мне кажется, он провоцирует фк 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na фк из-за 2тыс. инозита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленькаоля я так предполагаю, уверенности особой нет, но до этого кистами не страдала

@Оленькаоля я инозитол принимаю, а не инозит 

@Оленькаоля а может и овариамин айхербовский вызвал фк , я тогда его тоже принимала

Остается только гадать ...?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena есть много исследований на эту тему. Его принимают при инсулиновой резистентности, правильно. Но у него есть ещё такое воздействие на ДГЕА. Постараюсь найти ссылочку. 

Насколько я знаю принимают или метформин или инозитол. Для некоторых инозитол слабоват, тогда идёт в дело метформин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...