Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство 45+


Полезные сообщения

@marrumbeena вместо 4х дней яичного белка 8

А что яичный белок должен быть ровно 4 дня?? Впервые слышу.. 

Всем привет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем доброе утро!

вчера слушала очень интересный новый эфир про невынашивание. Гузов. Рассказывает о факторах влияния и анализах кину ссылку 

 

 

 

 

Я вчера получила анализ на антитела к кардиолипину аннексину гликопротеину, кто нибудь сдавал такое? Оказывается это тоже важный фактор при невынашивании ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya я сдавала на антитела к ксрдиолипину, к бета 2 гликопротеину - они в состав АФС входят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva у меня нету антител, а у тебя ? Аннексин тоже среди них оказывается, тоже на берем влияет, вчера почитала о нем ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simaya у меня в пределах нормы, а анексина в этом анализе нету

Да, посмотрела сейчас в кдл, его отдельно можно сдать 

Диагностика и диф.диагностика заболеваний и состояний, ассоциированных с АФС (невынашивание беременности, системные заболевания, нарушения микроциркуляции). Наличие антител к аннексину приводит к нарушению формирования плаценты у пациентов с предшествующей аутоиммунной патологией (СКВ и т.д.).

А ты в составе комплекса АФС сдавала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaerofeeva, 

не обязательно 4 дня, это в среднем. Мы все индивидуальные, просто слишком долго не должен быть.

BabyN2, спасибо, я не знала. Просто мне прописали оба. Вот и думаю, что теперь делать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena у меня яб до 8 дней может быть, ничего плохого в этом не вижу, овуле это не мешает

@Simaya я сдавала на все антитела, у меня, как раз, афс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na спасибо, успокоили меня :-)  Я очень на сей счет заморачивалась, мне местные "эскулапы" обьяснили что это не нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrumbeena странно, как кол-во дней яб влияет на фертильность? :think1: они это объясняли? у меня 6-8 дней при цикле 28-32 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva мне врач моя назначила именно эти три показателя ( помимо прочих анализов крови) и в этих трёх ещё по два вида ( M, J) итого 6 показателей получилось 

еще  антитела к ДНК жду 

@masa_na то есть выявлены антитела, да?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Оленькаоля сказал(а):

8, 15 и 21 час по Москве или ещё какое время есть??

Девчата, у меня какая то напряжёнка началась. Я буду читать когда смогу пока. А по возможности помню что надо в 22 часа. Если сделаете раньше или позже, то тоже буду иметь в виду и стараться. Но вот два вчера и позавчера вышло позже у меня, чем в 22 часа. 

14 часов назад, masa_na сказал(а):

@Оленькаоля 9,16 и 22 по мск

Буду иметь в виду это время. ?? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nastalgi сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:)  почитала отзыв про мамтодинон, у вас также похоже. 

Ссылки скрыты.

Так это Оля и писала отзыв :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Так это Оля и писала отзыв :D

А я думаю, что так похоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не в курсе, сильно отличается эмбриология в Нова и NGC? посмотрела по ценам, в NGC цены полояльней будут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я пропустила молитву((( Готовлюсь к завтрашнему дню;)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nastalgi можно прочитать позже. Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.09.2020 в 21:28, masa_na сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:) я не спорю, Оля, я про доказательную медицину

у меня тоже были чудо-узисты, которые мою миому не видели, так что я не удивляюсь...

если кровоток у миомы нарушился, она может усыхать 

Наташ, я не видела узистов из шаманских юрт) мою миому не увидели три совершенно разных врача в разных клиниках и на разных аппаратах в том числе и экспертного класса, причем все они до того ее видели :) и не просто видели, а мне показывали и в заключении писали о ней, я знаю, что миому можно не увидеть в конце цикла, но я ходила на 10-11 дц, там все видно обычно

29.09.2020 в 21:44, BabyN2 сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:)  очень интересно! Может у меня тоже от инозитола пошла такая же реакция. Я его принимала, пока не было метформина. Ольга,  а вы не принимаете метформин? Я читала, что он повышает ДГЭА. 

ой, пожалуйста на ты) у нас тут все на ты) я понимаю, что я тут зубр почти по возрасту... :) метформин мне никто не назначал, да и зачем? его кажется от лишнего веса назначают, это точно не мой случай :)

29.09.2020 в 22:34, Nastalgi сказал(а):

@olga_жизнь_удалась:)  почитала отзыв про мамтодинон, у вас также похоже. 

Ссылки скрыты.

Настя, пожалуйста, говори мне ты) и только чур не ржать - ты прочитала МОЙ отзыв))) я еще и графоман :)

29.09.2020 в 22:38, olgaerofeeva сказал(а):

Я закончила пачку, но мазня уже на тот момент дней 5 была РЕ сказала продолжать пить при мазня. А потом да, 2 дня перерыв и начались М

у меня мазни не было ни на первой пачке ни на второй

29.09.2020 в 22:56, Оленькаоля сказал(а):

Девочки, может подскажите, инозитол при пониженном тестостерона можно или нет?

А то я для снижения холестерина липотропный эвалар начала пить, вас почитала и что то засомневалась, из-за миом и низкого тестостерона??‍♀️

Оль, я знаю, что инозитол нежелательно если андрогены и так низкие. У нас девочка была с высокими андрогенами, так ей как раз инозитол помог заБ, а вот у кого низкие, он еще понижает, а это тоже не гуд.

29.09.2020 в 23:43, masa_na сказал(а):

@Оленькаоля я так предполагаю, уверенности особой нет, но до этого кистами не страдала

@Оленькаоля я инозитол принимаю, а не инозит 

@Оленькаоля а может и овариамин айхербовский вызвал фк , я тогда его тоже принимала

Остается только гадать ...?

Наташ, наверное не овариамин, хотя хз. Я читала жаловались на него. От себя могу сказать, что ни один бад у меня фк не вызывал, ни айхербовский овариамин, ни российский, ни шалфей, ни вообще что-либо стимулирующее О, а вот сами по себе кисты были, да, вообще без бадов. Хз как это так.

 

14 часов назад, masa_na сказал(а):

@marrumbeena у меня яб до 8 дней может быть, ничего плохого в этом не вижу, овуле это не мешает

@Simaya я сдавала на все антитела, у меня, как раз, афс

а у меня вообще яб почти нет после того, как криодеструкцию сделала - прижгла эрозию( сначала не связала даже эти понятия, а потом прочитала, что может такое быть, думала из-за возраста уже, но у меня цикл исчез сильно после того, как я прижигание сделала

9 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Так это Оля и писала отзыв :D

о, ты меня рассекретила уже) я не дочитала до этой странички)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, olga_жизнь_удалась:) сказал(а):

у меня мазни не было ни на первой пачке ни на второй

У меня мазня не от фемостона, как раз с ним меньше стала или вообще не было, вот в этом цикле непонятно что. И вообще причина мазни??  Полип не увидели, сказали гиперплазия похоже, сделали пайпель биопсию - ничего.. В этом цикле пойду на 7 ДЦ, или раньше надо - кто знает? К тому врачу, у которого делала в прошлый раз, мест нет ( только в пн на 7 Дц). Про других не узнавала, да и не знаю кончатся ли до завтра М - завтра 4 ДЦ, а потом выходные, никто не работает из хороших УЗИстов, ну можно поузнавать конечно.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva да гормональный сбой самый незначительный даже может эту мазню дать. Нет на узи ничего подозрительного- и Слава Богу.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя но уже какой месяц эта мазня.. Схожу всё же на УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva и гормональный сбой может длиться и не один месяц, а несколько лет. Мы все разные, лично у меня мазня бывает, когда я начинаю экспериментировать с разными помогайками (типа шалфея, шатавари и пр.). Как только все бросаю- сразу цикл налаживается и мазать перестает.

Присмотритесь, может и Вы что-то последнее время такое пили из трав/БАДов 

Можно на узи каждую неделю ходить, можно гистеру для верности делать, просто у мазни м.б. миллион других причин кроме новообразований. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя витамины гр. В с айхерб, фемостон (го от него наоборот меньше мазня стала), о - в том цикле добавила эпифамин (это аналог пинеамина) - от него может..? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olgaerofeeva не знаю, Оль?‍♀️ мы все настолько разные, что это надо индивидуально разбираться. К сожалению, врачей, желающих и умеющих это делать очень и очень мало, а сами мы  можем только "методом тыка" определить что подходит, а что нет. А вон начиталась, что девчонки после шалфея беременеют, стала пить его- нафиг себе все сбила :( а другим же он действительно помогает...

Я не против узи, конечно, если есть возможность и желание, надо ходить и проверять что там. Меня лично уже тошнит от врачей ? не могу их видеть никого... вчера ходили в поликлинику по месту жительства, чтобы получить справку о санэпид окружении для санатория ?‍♀️?‍♀️?‍♀️ пока на горячую линию минздрава не позвонила- не давали, отфутболивали ?‍♀️ как меня там давление не шваркнуло не знаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмя шалфей я боюсь, как раз про него много отриц. отзывов читала.. Точнее сказать не всем он подходит, его точно уж надо по назначению врача - моё мнение. 

Ну посмотрю в пн, схожу скорее всего, заодно фолики посчитает, мне на 10 ДЦ идти О смотреть, она их у меня в последняя время ранняя, из-за фемостона возможно. 

А справку об эпид. окружении на основании чего дают? Если я переболела ковид, мне её не дадут? 

В обычных поликлиниках да, дурдом, да ещё какой, согласна с тобой.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...